公告通知

公告通知

第十四届全国美术作品展览综合材料绘画展区作品复评结果

来源:展览处 发布时间:2024/7/10 21:46:25

经第十四届全国美术作品展览综合材料绘画展区作品复评评审委员会评选,该展区入选作品220件,其中进京作品24件。现公示如下:

(按姓氏拼音排序)

序号作者作品名称省份 备注
1安立潮起东方山东
2白凯扬鸬鹚食堂山东
3白露洋梦舟湖北进京作品
4白瑞红故尘新彰云南
5白阅雨镜像空间·线条折叠北京
6曹晓明茗系列·物语十湖南
7曹钟伟量子云图重庆
8常能舞夜狂奔广东
9陈定根乡土印记广东
10陈红波重庆
11陈静开卷有益上海
12陈卫国丝路明灯甘肃进京作品
13陈文成、陈笑鲁书香墨韵山东
14陈翔宇不熄海南
15陈笑山川悠远No.1福建进京作品
16陈焰山高水远之二浙江进京作品
17成文光、郑文涛华彩新符河南
18仇墨娇盛唐来使北京
19崔竞文运河有船家江苏
20崔立豹时代印记·V山东
21党朝阳潇湘八景之渔村夕照图湖南
22邓毅回收重庆
23丁采瑛绽放北京
24丁鼎北京
25丁志伟大岳永泰河南进京作品
26董亚娟秦韵陕西
27杜可儿鎏金岁月浙江
28杜政苍茫云海山西
29段会壮沧海桑田山东
30段文君欣欣向荣山西
31段亚东新桃与旧符吉林
32方万俊匠心逐梦新疆
33冯培利金辉溢彩山东
34付万全春之源河南
35付钰涵2021·南纬90度广东
36高冠峰师者河南
37高红蕾钢铁华章安徽
38高岭朋友的问候吉林进京作品
39耿杉、刘艺菲假日繁花重庆
40谷雨求知之六河北
41郭婧媛豆蔻年华河南
42郭静新时代景观福建
43韩佳婧温度·1福建
44韩玉壶凿山骨北京
45侯成录境象山东
46胡世磊青春出发的车站山东
47胡毅汉卷·五色海昏江西
48黄超、蒲彦伊绿动春来重庆
49黄发策向着风前进广东
50黄培蓉丰碑福建
51黄三胜丝路千年北京
52黄燕深呼吸·2021浙江
53贾国强百炼黄沙铸金魂北京
54蒋非然一个有阳光的下午河北
55康蕾雨后荷塘北京
56匡金农、匡迪江南物语江西
57黎独清历史的回响江西
58李朝晖同根生陕西
59李冬梅广东
60李吉亮、范国瑜未来之窗河北
61李甲、亓建人山东
62李军狗托邦-2024天津
63李梦桐内蒙古
64李明空山新雨山东
65李强盛日花语山东
66李琼时代·刻痕浙江
67李仁琚此时无声云南
68李帅光荣岁月北京
69李思宁波涛中行广东
70李思彤河北
71李熙使命必达广东
72李响秩序No.21黑龙江
73李昕蔚逆行者吉林
74李尤天街吉林
75李志刚中国织造浙江
76李智言为心声黑龙江
77廉一明万物生长山东
78梁靖妍存在之维广东
79梁若涵你当像鸟飞向你的山甘肃
80廖大杰城·叠广东进京作品
81廖有才衣锦·归途广西
82林海壮美山河河北
83刘瑷玮古韵青影安徽
84刘福我与拉康吉林
85刘冠儒智涟重庆进京作品
86刘磊从尘到尘河北
87刘梅流金岁月北京
88刘庆百草济世安徽
89刘沈音画远山比远方更远广东
90刘天明智慧湾区广东
91刘婷青山有别江苏
92刘秀玲、陈利龙远古的呼唤湖北
93刘益春百家砧板百家故事陕西
94刘英晨曦·丰收的礼赞北京
95刘元誓言重庆
96刘远白垩纪黑龙江
97柳红波物语新生河南
98龙仕静青枝贵州
99卢清远古之门福建
100卢伟杰丰碑·迹象广东
101陆晓琴浮·靡广西
102罗礼平梦·蝶福建
103罗仲文湾区晨曲广东进京作品
104马媛媛丝路梦重庆
105牟宇宙春日晌午浙江
106沐晓熔西部之光 万家灯火云南
107倪春林、曹玉玺问天·量子世界与文明密码河北
108彭莉印象刘家峡山东
109彭晓笛、董海全、刘丽山、董鹏程、李冬慧朱岩玉事山东
110卿科军、谭长德烟岚湖南
111邱国颖游园不值广东
112邱积钏砼时代·碎片阅读二浙江
113邱兴雄、杨勇远方的家浙江
114曲鸽丰碑吉林
115任俊龙视·界河北
116阮江华生生不息海南
117邵雨晴纸上江南浙江
118沈翰宇遂荒大东山东
119宋洪江冬去春来系列2山东进京作品
120宋陆京又见红花广东
121孙肖嘉泰山晨辉山东
122孙晔天问吉林
123谭力铭故土河南
124汤志义华光璧现福建
125唐蕾老铁山东
126唐满生胜利走向胜利江苏
127陶北京、雷杰兰匠心·案安徽进京作品
128涂少辉羲和逐日山东进京作品
129万江涛一路青海
130汪三林浩如烟海安徽
131王宝峰、刘树昭时差山东
132王伯勋北疆绿色·“三北”重点生态工程建设巡礼北京
133王朝刚、黄琳珺秘境——溪山清远重庆
134王琛会稽春雪浙江
135王涵蝴蝶纷飞的季节北京
136王谨文脉的传承福建
137王宽重铸河北
138王润舟平行空间吉林
139王世龙永恒的精神山东
140王霄雨落2305北京
141王啸秋水长天黑龙江
142王馨曼风生水起北部湾广西
143王兴华江苏
144王秀琳与梦同行福建
145王杨惊蛰北京
146王玉华共享和美山东进京作品
147王玉娟雄关漫道山东
148王忠民离散的空间福建
149王子晋定格的川流——美裳浙江进京作品
150魏惠东无极西东……浙江
151乌日鲁格耀内蒙古
152吴笛、戴淑娟天堑变通途·世界在建最大跨径双跨连续拱桥双堡特大桥北京
153吴文美帷幔后的蓬勃生机重庆
154吴晓明记忆·永恒——冰雕连安徽
155吴震文明之光山东
156席湖我们曾经一起走过广东
157夏靖涵民谣吉林进京作品
158肖希芥子园中的早春图湖南进京作品
159肖映河、雷婼乔大树下广东
160谢晨雯古韵都市上海
161熊莉钧绿洲系列重庆进京作品
162徐丙速高峡出平湖山东
163徐海军衍——蓝No.4浙江
164徐立峰沂蒙印记山东
165徐青巍、陈青休渔期山东
166徐珊顾影重庆
167许剑春四月天浙江
168薛亮崛起辽宁
169闫育帅犁·语山东
170严梦阳美术考古·文明的回响四川
171颜景亮黎明·启航广东
172杨楚天蓝调吉林进京作品
173杨东谕证言北京
174杨荷香华彩梨园安徽
175杨金成湿地No.2湖南
176杨正昱先生之风广东
177叶国才青春年华广东
178叶茂林、许毓珊惠女风情沁华章福建进京作品
179叶馨华夏记忆福建进京作品
180应金飞、李雪芬之江辑英录浙江
181游清波荆楚春晓广东
182余都智能穿行·算法时代重庆
183俞衫杉、周宇山城的传承与交融重庆
184占兰锦绣云峰河南
185张材嘉瑞雪兆丰年河北
186张昊丝路·唐风四川
187张卉、于粮溥从哪里来?北京
188张剑平盛世天宁浙江
189张杰骄阳湖南
190张京刚古代文明之甲骨文No.1山东
191张静湾区之声广东进京作品
192张勤光阴的故事湖南
193张庆国多界面的风景福建
194张权竹影—14湖北
195张天助深海万错图北京
196张晓华依偎西藏
197张馨月街道河南
198张滢、刘宗瑞四月天江西进京作品
199赵春燕市场广东
200赵红华、徐文瑾“丝”路“布”语浙江
201赵军、片兆勇基石山东
202赵思彤耕种计划陕西进京作品
203赵喜林泽被陕西
204赵永泉、邹向群、蔡鸿君、吕笑云、扈金娥青韵华章上海
205赵宇庆典云南
206郑格菲、王文灏数聚山东进京作品
207郑菁万物皆数·1368963重庆
208郑军德、杨中伟、徐华颖历历在“木”:对父亲的思念浙江
209郑伟黄与灰的迭替安徽
210郑晓红缤纷浙江
211周璐锦瑟北京
212周雅逊沁园春·雪云南
213周垚光静观自得河南
214周毅风骨犹存浙江
215周有福北方牧歌甘肃
216朱建刚美丽家园安徽
217朱启仁、傅立新时光的吟唱浙江
218朱小平长河安徽
219朱中政生·白色入侵陕西
220邹雅哉新精神图式——事事如意浙江