公告通知

公告通知

八荒通神——第七届哈尔滨美术双年展复评结果

来源:展览处 发布时间:2024/4/16 15:15:39

序号作者姓名作品名称省份最终级别
1艾立新春色满园黑龙江入选作品
2巴奕通往白哈巴的路黑龙江入选作品
3白若冬沃土山东入选作品
4白雪明灵山叠翠甘肃入选作品
5毕璐衣、食、住、行系列——食黑龙江入选作品
6蔡利军梦里家山几重秋河南入选作品
7曹峰欲凌霄山东入选作品
8曹广星寻梦八荒山东入选作品
9常文栋花开盛世分外美北京入选作品
10陈才水墨清音甘肃入选作品
11陈皓五月听风江苏入选作品
12陈俊宇月影微明甘肃入选作品
13陈利升华彩乐章安徽入选作品
14陈小敏春雨染新绿广东入选作品
15承诺阳朔行江苏入选作品
16池宝玉走在幸福路上福建入选作品
17褚俊虎远境平野阔山东入选作品
18丛楠神游八荒吉林入选作品
19崔荣芳渔讯吉林入选作品
20崔霞一声长啸万山青山东入选作品
21崔月曙黛叠嶂北京入选作品
22达立涛此心寥廓河北入选作品
23杜政远山如黛山西入选作品
24段庆红日高悬  锦霞万里江苏入选作品
25范朋杰春回苏泊罕陕西入选作品
26冯可馨腾跃大荒黑龙江入选作品
27付闻博三月春正好浙江入选作品
28高立鹏草原盛景山东入选作品
29高丽吉光山东入选作品
30高原横有八荒来日方长江苏入选作品
31耿杉  李艺洁荒野牧歌四川  湖南入选作品
32龚爱珍水上桃花红欲燃河南入选作品
33关健假日悠游·探溪北京入选作品
34郭青杰朝阳沟江苏入选作品
35郭维奇根源梦福建入选作品
36韩茗妍四时百物黑龙江入选作品
37何德坤那山·那水·那人湖北入选作品
38何丽莉生如夏花山东入选作品
39何善魁园丁榜安徽入选作品
40何玉超傲霜修竹笠,縠雪擎青松四川入选作品
41胡丽霞竹林幽径湖南入选作品
42胡艳梅望舒秋色北京入选作品
43胡咏梅秋思满庭意深秋山东入选作品
44黄家馨烟雨茫茫海南入选作品
45黄丽洁观城广东入选作品
46黄瑞家在北方吉林入选作品
47黄山盛世清音河南入选作品
48黄小伟逐梦深蓝河南入选作品
49纪润衔锦瑟年华广东入选作品
50贾殿志花语风吟北京入选作品
51贾智慧上春山黑龙江入选作品
52江伟光悦映苗寨福建入选作品
53姜宝宽织就繁华觅安宁山东入选作品
54蒋基云松谷泉声独洗苍苔广西入选作品
55蒋剑芳和气滨城浙江入选作品
56蒋新民故乡神韵浙江入选作品
57金大伟蓝色的梦想浙江入选作品
58金瑞洋雾锁青山黑龙江入选作品
59金一丹和顺元龙阁北京入选作品
60孔超彝家朵洛荷北京入选作品
61赖思佳  黄靖涵多彩黑龙江入选作品
62赖铁聪绿染桃花村广东入选作品
63李必峰美丽乡村幸福侗乡广西入选作品
64李超法湘西·湘西山东入选作品
65李芳黄河万里贺兰山阙山东入选作品
66李桂青冬捕渔歌江西入选作品
67李鸿莉绿水青山—家山新绿河南入选作品
68李亮潇湘松韵湖南入选作品
69李满新望山雕阁黑龙江入选作品
70李鹏洛河战鼓陕西入选作品
71李擎柱延时服务江苏入选作品
72李森小城印象山东入选作品
73李伟丝路朝辉河南入选作品
74李文馨与君游天津入选作品
75李以良月华流素雪北京入选作品
76李奕苍展观时代山东入选作品
77李有成雄视山河山东入选作品
78李照柱梦魂空系潇湘岸山东入选作品
79李志国旷野清音广东入选作品
80李忠皓惠风和畅黑龙江入选作品
81梁永诗意江南山东入选作品
82林跃武南国蕉园福建入选作品
83刘博渊逍遥游——高阁临江甘肃入选作品
84刘成亮醉在山水间山东入选作品
85刘春苗城市奏鸣曲湖北入选作品
86刘道远赞·民族精神湖北入选作品
87刘利华新时代之窗外的平凡与美好四川入选作品
88刘森物之不齐·物之情也黑龙江入选作品
89刘淑宁时尚冰城河北入选作品
90刘威山乡晨曦辽宁入选作品
91刘杨冰城璇夜·伴雪归家黑龙江入选作品
92刘治远盛世繁华吉林入选作品
93陆学东北京入选作品
94罗嘉杰明月之诗广东入选作品
95吕高鹏处处邻虚,方方侧景甘肃入选作品
96吕进成故园春早山东入选作品
97马军民秋园物语甘肃入选作品
98孟华澄怀味象山东入选作品
99孟艳琴无题黑龙江入选作品
100苗镇春风过草原天津入选作品
101倪政鹏  朱学东海南入选作品
102庞大壮金蝶迎春河北入选作品
103秦仁东灵山圣水广西入选作品
104秦昭清银龙入桂图广东入选作品
105荣静嘱托内蒙古入选作品
106申庆全溪水潺潺寄乡思黑龙江入选作品
107沈瀚宇寻山记山东入选作品
108沈俊杰颐和春早杭州入选作品
109石鹏飞溪山叠翠江苏入选作品
110石镇豪鸟语夏意浓黑龙江入选作品
111宋菡君美丽驿站山东入选作品
112孙海宁风和自在甘肃入选作品
113孙贺峰峦叠翠黑龙江入选作品
114孙宏伟古道神形图辽宁入选作品
115孙建美红海滩山东入选作品
116孙金林园生晖山东入选作品
117孙文博古风遗韵山西入选作品
118孙亦晴花团锦簇尽芬芳江苏入选作品
119谭媛元西南掠影湖南入选作品
120田田中国速度上海入选作品
121王安民青山绿水润八荒甘肃入选作品
122王宝华串串娇艳黑龙江入选作品
123王迪彤云酿雪待春来吉林入选作品
124王芳青山映霞光江苏入选作品
125王浩梦里家山几度秋黑龙江入选作品
126王浩宇数枝寒竹护山家天津入选作品
127王红玉面朝大海·渔乡欢歌山东入选作品
128王佳琳墨伴清山远山东入选作品
129王佳琦一只红箭内蒙古入选作品
130王京陶家山入梦北京入选作品
131王立军最忆山野情黑龙江入选作品
132王林军紫藤挂云幕天津入选作品
133王萌氤垅既望河南入选作品
134王鹏烛石云栖山东入选作品
135王庆权蔬香山东入选作品
136王三友微雨春山云半掩河南入选作品
137王少川山川氤氲山东入选作品
138王天玲故土情长黑龙江入选作品
139王晓梅传承·皮影戏山东入选作品
140王旭红水墨梦乡辽宁入选作品
141王焱春江水暖内蒙古入选作品
142王艺璇山之相合北京入选作品
143王永泉绿水青山多盛事河北入选作品
144王振歧小城正午北京入选作品
145王忠伟黄河谣山东入选作品
146王祝女溪烟疏雨亿家山山东入选作品
147吴惠权日月中天贵州入选作品
148吴俊刚清晨的阳光河南入选作品
149吴祥远京韵流芳山东入选作品
150夏风冬营盘的暖阳内蒙古入选作品
151夏航瀚海傲青黑龙江入选作品
152夏溢悠扬江西入选作品
153肖晗碧玉滴翠北京入选作品
154肖山东坡遗韵湖北入选作品
155许道敏质本洁来品自高北京入选作品
156薛岩  孙卓贞祥云绕净山河北入选作品
157闫畅青无声的凝望北京入选作品
158颜美明月何时照我还山东入选作品
159杨汇晨山河壮丽山东入选作品
160杨萍阳光假日江苏入选作品
161杨星空闲云浙江入选作品
162杨旭智彝乡冬韵河北入选作品
163尹罡生生不息湖南入选作品
164尹力岁月·难忘山东入选作品
165余而鹿鸣山林江苏入选作品
166余英皓正气歌上海入选作品
167岳增光北京入选作品
168云门张溪春之声山东入选作品
169战东黄河之水天上来辽宁入选作品
170张焯八荒情浓北京入选作品
171张丹粉墨盛世山东入选作品
172张多冬日乐章黑龙江入选作品
173张芳芳醉入云色河南入选作品
174张海鹏秋水苍潇图黑龙江入选作品
175张佳琪浮游记山东入选作品
176张莉萍花腰傣姑娘江西入选作品
177张世博画山水叙——听瀑内蒙古入选作品
178张书豪春路雨添花黑龙江入选作品
179张思哲万壑秋色黑龙江入选作品
180张涛芭莎枪手北京入选作品
181张晓燕油城春来早山东入选作品
182张兴达葱郁黑龙江入选作品
183张艳军大美家山山东入选作品
184张永绘此情可待成追忆山东入选作品
185张志刚紫园清韵山东入选作品
186赵冬十里蛙声山东入选作品
187赵梅至今莲蕊有香尘江苏入选作品
188赵前程节日盛装北京入选作品
189赵喜林雪岭人家陕西入选作品
190赵新奇黄天厚土北京入选作品
191赵馨天道下济湖北入选作品
192赵雨泊琼松塔影北京入选作品
193郑建应春晓甘肃入选作品
194郑轶文清晖辽宁入选作品
195郑玉贵春池荡漾河北入选作品
196钟振宇乡愁湖北入选作品
197周传超富饶振兴进乡村河北入选作品
198周传利金色尔滨广东入选作品
199周坚洪忆西川村广东入选作品
200周江玉彝寨欢歌福建入选作品
201周志超八荒通韵河南入选作品
202周子渊我想飞去那遥远的地方北京入选作品