公告通知

公告通知

2023临沂·全国雕塑作品展览复评结果

来源:活动管理处 发布时间:2024/2/1 23:20:12

序号

作者

题目

最终级别

1

班陵生

林凤眠像

入选作品

2

鲍海宁

铁人——王进喜

入选作品

3

曹春生

蒲松龄

入选作品

4

曾成钢

山水诗人谢灵运

入选作品

5

陈宏践

凌云

入选作品

6

陈辉

山顶上的一片云

入选作品

7

陈健

骑射

入选作品

8

陈克

蛟龙争渡

入选作品

9

陈涛

众志成城

入选作品

10

陈晓春

青春铸国魂

入选作品

11

陈云岗

大江东去

入选作品

12

池灏

假日

入选作品

13

邓柯

蒙古族赛马节

入选作品

14

董书兵

入选作品

15

段澄

纸飞机

入选作品

16

冯国豪

和音

入选作品

17

葛平伟

山·水

入选作品

18

龚吉伟

本命年

入选作品

19

郭光磊

意向泉州

入选作品

20

郭继锋

阳光紫金-纪俭

入选作品

21

韩晓东

鲲鹏

入选作品

22

贺中令

骨肉同胞

入选作品

23

胡泉纯

消失的房子

入选作品

24

霍波洋

波漾-1

入选作品

25

蒋铁骊

肖像研究---周信芳

入选作品

26

焦兴涛

门神

入选作品

27

金钢

草原精神 ·军民力量

入选作品

28

景育民

镜像·维特鲁威人

入选作品

29

赖俊杰

织梦-五环之舞

入选作品

30

李昊泽

风从草原来Ⅲ

入选作品

31

李鹤

乌以风先生

入选作品

32

李婳

云艮

入选作品

33

李惠东

临江仙-涉

入选作品

34

李遂

入际

入选作品

35

李伟

桃花源

入选作品

36

李象群

奔跑吧

入选作品

37

李烜峰

渔家傲

入选作品

38

李迅

山水之间

入选作品

39

李占洋

大生产

入选作品

40

林森

中共六大

入选作品

41

蔺宝钢

世纪回眸--张大千与毕加索

入选作品

42

刘元捷

1994·上海空嫂——蓝天下的梦想

入选作品

43

柳青

成果

入选作品

44

龙翔

古田会议

入选作品

45

陆增康

飘色

入选作品

46

罗幻

入选作品

47

罗小平

微光之相

入选作品

48

洛桑扎西

协庆2

入选作品

49

吕广

功勋-袁隆平

入选作品

50

吕品昌

中国写意no.39 醉石

入选作品

51

律广

盛世辉煌

入选作品

52

马天羽

真理的力量

入选作品

53

马文甲

移迹

入选作品

54

彭汉钦

大山大水

入选作品

55

齐雯

好姑娘

入选作品

56

邱嘉

入选作品

57

任哲

峭风

入选作品

58

商长虹

齐鲁往事——老舍与侯宝璋在齐大

入选作品

59

尚荣

良辰美景

入选作品

60

申红飙

飞奔的阿吉勒噶

入选作品

61

盛扬

胡杨谷

入选作品

62

石英

建设者

入选作品

63

史钟颖

《浮云驿站》系列之7、8、9

入选作品

64

苏小林

美丽新疆—大巴扎

入选作品

65

孙龙本

溪山高远

入选作品

66

孙璐

待飞

入选作品

67

孙伟

守望

入选作品

68

谈强

生命不止

入选作品

69

谭建明

朱自清

入选作品

70

谭炜

数字空间系列之二

入选作品

71

谭勋

谷地地理计划—沂蒙山印象

入选作品

72

万吉欣

乘风破浪

入选作品

73

汪玉峰

珞珈·闻一多

入选作品

74

王凡

身未动……

入选作品

75

王树山

红色沂蒙

入选作品

76

王伟

大地

入选作品

77

王向荣

石头结构学

入选作品

78

王志刚

苏武牧羊

入选作品

79

卫昆

同行

入选作品

80

魏杨博文

游大美山河

入选作品

81

温都苏

开天辟地—黄河颂

入选作品

82

温洋

十八颗红手印

入选作品

83

吴为山

神遇——孔子与苏格拉底的对话

入选作品

84

武智勇

更快更高更强

入选作品

85

夏学兵

写生·朱德的扁担

入选作品

86

宿志鹏

哨兵

入选作品

87

殷晓峰

申纪兰

入选作品

88

尹悟铭

解放南京

入选作品

89

尹智欣

帕米尔高原牦牛叼羊

入选作品

90

于洋

海派四杰

入选作品

91

余晨星

球网人生

入选作品

92

翟庆喜

戚继光骑马像

入选作品

93

张锋

影子

入选作品

94

张继勇

思索

入选作品

95

张升化

北冥大荒

入选作品

96

张嵩焘

女史箴图

入选作品

97

张弦

梦魇系列之五

入选作品

98

张永见

中国四季

入选作品

99

张哲宇

行走的高原

入选作品

100

张仲夏

春天的守望

入选作品

101

赵展

弘一

入选作品

102

郅敏

入选作品

103

周思旻

入选作品

104

邹锋

喂鹅的女孩

入选作品

105

卞思茗

在山听云

入选作品

106

曹甲斌  曹雄

昭君出塞

入选作品

107

曹淑海

戍疆卫士---魏德友

入选作品

108

曹潇

新二十四节气之娃娃戏

入选作品

109

曹雄

琅琊书魂

入选作品

110

陈钢

乡情·贝聿铭

入选作品

111

陈钢  林凡翔

海峡守望者--惠安女兵

入选作品

112

陈萍婉

遇见山川与大海--枫叶  遇见山川与大海--梦回古厝  遇见山川与大海--提灯照山河  遇见山川与大海--藏风 

入选作品

113

陈秋怡

从前

入选作品

114

陈梓航

旧物新述

入选作品

115

丁碧云

气球轻骑

入选作品

116

董浩

家园的守护

入选作品

117

董俊伟

沂河春风

入选作品

118

董绪兴

同舟共济

入选作品

119

方昕

太行新愚公---李保国

入选作品

120

冯都通

久美和他的兄弟

入选作品

121

付作栋

那山--那水

入选作品

122

高炫

青春·李大钊

入选作品

123

耿延民

彝海合唱

入选作品

124

宫宇

筑梦新时代系列

入选作品

125

郭鼎

忆往昔·峥嵘岁月

入选作品

126

胡阳

幸福的微笑

入选作品

127

黄山

汉风·列传

入选作品

128

黄伟

跳花坡

入选作品

129

贾朋

百代高标,千秋丛碧--张伯驹

入选作品

130

黎想

雅集---植秀轩

入选作品

131

李建卫

壮美家园

入选作品

132

李庆利

蒋兆和先生

入选作品

133

李伟

人物品藻系列之鹤

入选作品

134

李寅喆

春风

入选作品

135

李智敏

入选作品

136

林胜煌

入选作品

137

刘畅畅

靓仔

入选作品

138

刘超

乐山乐水

入选作品

139

刘虎

丝路印象

入选作品

140

刘水洋

致敬经典·投铁饼者

入选作品

141

芦芊羽

河清海晏,时和岁丰

入选作品

142

路鹏飞

平凡与伟大

入选作品

143

罗申强

恰果苏巴

入选作品

144

罗宗勇

富春山居图

入选作品

145

吕祺彰

快递小哥

入选作品

146

满柯

徽州砖雕系列

入选作品

147

莫松年

绿道春风

入选作品

148

穆森

一吼天下平

入选作品

149

潘更迪

前行

入选作品

150

庞雨晴

昨天的云

入选作品

151

庞玉婷

光的坠落

入选作品

152

戚洪岩

和平雪花

入选作品

153

钱坤  李嵩

原乡

入选作品

154

秦璞

硕果

入选作品

155

唐宽奇

致敬偶像系列之---春到沂蒙

入选作品

156

滕野

午后的市集

入选作品

157

田笑秋

四月梧桐

入选作品

158

王壁璇

源·结

入选作品

159

王朝勇

晴空---鹤白云上

入选作品

160

王昊

入选作品

161

王洪雷

欢歌

入选作品

162

王健权

角色

入选作品

163

王敬东

清华老校长系列

入选作品

164

王玖

山海同行

入选作品

165

王俊远

丰收

入选作品

166

王雷

再见传统

入选作品

167

王派

红色沃土

入选作品

168

王强

收工

入选作品

169

王青春

门神

入选作品

170

王瑞雨

海上霞色上轻罗

入选作品

171

王帅

山高水长

入选作品

172

王文亭

城市景观

入选作品

173

王心语

盲隼

入选作品

174

王艺霖

唐马

入选作品

175

巫志标

时代的记录者

入选作品

176

伍紫琦

重塑

入选作品

177

武定宇

溪山-闻声-1

入选作品

178

奚楚

抗联雕魂

入选作品

179

项祎

百年身影

入选作品

180

徐健

环卫夫妻档

入选作品

181

许新龙

永不熄灭的草地篝火

入选作品

182

闫坤

远方的歌

入选作品

183

闫宁

国粹

入选作品

184

颜铭柯

时代肖像之火场归来

入选作品

185

杨书荣

新门神

入选作品

186

姚颖皓

跤王安巴

入选作品

187

余祖德

音乐指挥家

入选作品

188

袁超超

太平乐

入选作品

189

张和璞

飞天逐梦

入选作品

190

张新程

雷场青春

入选作品

191

张泽政

齐白石

入选作品

192

赵健磊

实相·空相-1

入选作品

193

赵进才

腾飞·马

入选作品

194

赵强

小康

入选作品

195

赵彦龙

湖山印鉴

入选作品

196

郑东杨

晨曲

入选作品

197

周阿成

家福

入选作品