公告通知

公告通知

时代群像——中国水彩人物画展览复评结果

来源:艺委会 发布时间:2023/11/23 14:29:10

时代群像——中国水彩人物画展览复评结果

序号

作者

题目

省份

最终级别

1

蔡冰

一岁一枯一荣

黑龙江

入选

2

曹慧良

千年之旅

湖南

入选

3

曹伟

民族大戏之八

安徽

入选

4

曾繁琦

阳光下的少年

湖北

入选

5

曾军梅

文艺下乡

陕西

入选

6

曾晓鸣

渔之歌

浙江

入选

7

朝宝

内蒙古

入选

8

陈超勇

午后——放学

福建

入选

9

陈德政

遗城旧梦系列六

陕西

入选

10

陈亮

飞扬的不该止于这里

广东

入选

11

陈霈

透看美术史——泉

江苏

入选

12

陈树忠

康定溜溜的城

四川

入选

13

陈文跃

氧化反应

广东

入选

14

陈璇

印象非遗

江苏

入选

15

陈紫薇

长生天系列之五

安徽

入选

16

单爱兰

时代戍边人

山东

入选

17

邓任飞

收到录取通知书

广东

入选

18

董畅达

晨雾

吉林

入选

19

范鑫光

非正式的肖像之二

湖北

入选

20

冯麟淇

初旭

山东

入选

21

高涵

过大年

吉林

入选

22

顾群群

七彩云南——元阳老城

上海

入选

23

关旭

平凡而灿烂的世界

北京

入选

24

郭韩波

花信年华

山西

入选

25

郭耀武

陕西

入选

26

郭重吾

忆青春不负韶华

浙江

入选

27

郝廷东

天和

安徽

入选

28

何次贤

远去的号子

湖南

入选

29

何媛媛

春社·九

内蒙古

入选

30

贺杨坤

手艺人

甘肃

入选

31

侯路

青春·梦

浙江

入选

32

胡宝鑫

枯萎的时光

黑龙江

入选

33

胡家辉

抢修

辽宁

入选

34

胡锡平

观想·对视

浙江

入选

35

胡永奇

华华与夏夏

山东

入选

36

黄攀

思绪飞向远方

广东

入选

37

黄婉怡

上学途中

广东

入选

38

黄薇

半日闲

湖北

入选

39

黄雪韵

在南方·夏日的市集

广东

入选

40

黄长酉

一路匆匆系列画画撤展

广东

入选

41

黄志刚

吉林

入选

42

贾风

阳光下

辽宁

入选

43

贾巍

北京

入选

44

贾子祎

穿粉色睡衣的女孩们

河南

入选

45

金光

青年——听风

内蒙古

入选

46

金巨剑

湖光

浙江

入选

47

金哲旭

微光

湖北

入选

48

蓝雨

理想之光

广东

入选

49

雷春

和谐盛世逐梦人

河南

入选

50

雷正芳

阿姆的勋章

浙江

入选

51

李冬冬

守护者

浙江

入选

52

李刚

节日

内蒙

入选

53

李航

向后向前系列之二十五

河北

入选

54

李佳

穿泳衣的老妇人与黑猫

湖北

入选

55

李平平

渔颂系列:蓝色的海风

黑龙江

入选

56

李双强

未来

辽宁

入选

57

李婉

草原·印记

山西

入选

58

李毅军

收工

浙江

入选

59

梁峰

潮·涌

重庆

入选

60

梁国辉

蓝色时分

广东

入选

61

梁吉鹏

时代印记——我的祖母

吉林

入选

62

廖剑华

集市里的女人们

广东

入选

63

林远良

浙江

入选

64

刘强红  罗俏云

贵州村BA

广东

入选

65

刘姗姗

耄耋之年

山东

入选

66

刘兴和

二大爷的冬日暖阳

云南

入选

67

刘雅丽

成·长

江西

入选

68

刘玉平

幸福时光

浙江

入选

69

刘志

母亲

吉林

入选

70

柳绪蕊

永恒之花

天津

入选

71

龙恩海

一犁新雨平破春耕

广东

入选

72

龙虎

秋日

广东

入选

73

鲁波

“你”是我的眼

浙江

入选

74

鲁波  李昊泽

在路上

江苏

入选

75

鲁春荣

日出而作,入夜而息

云南

入选

76

陆锦辉

快乐假日

广东

入选

77

路学正

高原之子-3

天津

入选

78

罗运豪

金秋十月

广东

入选

79

吕冰

风中的微笑

山东

入选

80

马明圆

一念之善 念念相续

天津

入选

81

聂宇霞

同学系列-忆

广东

入选

82

宁伟

家得福超市夜间排队的人们

江苏

入选

83

宁玉峰

圣湖网事41

吉林

入选

84

欧阳丽君

三五知己

湖南

入选

85

潘达

迷途系列No.9

黑龙江

入选

86

庞宗超

大漠治沙人

安徽

入选

87

彭卡宁

古丽巴哈尔的火热生活

新疆

入选

88

彭小涵

四川

入选

89

任莉

末班车系列二

广东

入选

90

戎科军

出海归来

浙江

入选

91

容万信

塔吉克族老人

广西

入选

92

申彤

高原赛马手2

辽宁

入选

93

沈杰

岁岁重阳

贵州

入选

94

史洪生

同心协力——查干湖冬捕

安徽

入选

95

宋卫风

童年

浙江

入选

96

苏军权

龙巢

广东

入选

97

孙悦申

战无不胜

吉林

入选

98

孙志超

华年似梦

辽宁

入选

99

谭崑

开江节·赫哲渔歌

黑龙江

入选

100

唐志凡

三体·送给爱的人一颗星星

广西

入选

101

陶信德

牧海

浙江

入选

102

滕梦琪

南风吹吹

江苏

入选

103

田旭东

我的矿工兄弟

山西

入选

104

涂咏红  张溢华

西郊游园

湖北

入选

105

万阳

致敬

湖北

入选

106

汪志钧

乡村理发店

安徽

入选

107

王驰

收芋头

江苏

入选

108

王冠

惠风

四川

入选

109

王国富

烈焰青春之训日常

浙江

入选

110

王国兴

立夏

江苏

入选

111

王珂  王飞宇

西行记·和谐之城

广东

入选

112

王少奇

勇往直前6

湖北

入选

113

王薇华

沉思

广东

入选

114

王巍  邱佳

长风万里

黑龙江

入选

115

王先明

向海而生肖像系列No.22

山东

入选

116

王小录

迁徙

四川

入选

117

王以

湖边

陕西

入选

118

王益飞

火热青春

浙江

入选

119

王翼菲

楚·渔乐

湖北

入选

120

王雨萌

空巢

海南

入选

121

王悦

凝望

四川

入选

122

王赟

万善圆成

天津

入选

123

文佳莉

放学路上

湖北

入选

124

文军波

协力共进

广东

入选

125

吴翠莲

船员

广东

入选

126

吴天渝

记忆康巴草原上

四川

入选

127

郗志理

放牧归来

河北

入选

128

肖立昌

熙熙攘攘·和谐生活

广东

入选

129

肖雨晴

苗族蜡缬

江苏

入选

130

谢敏

人性之光

湖北

入选

131

熊艳

小幸福

广东

入选

132

徐多瑞

探·挣

广东

入选

133

徐家浩

守望

河南

入选

134

徐焱鑫

记忆-1938

广东

入选

135

徐忠波

十七岁

浙江

入选

136

晏琳莉

她与旷野

湖南

入选

137

杨炳灿

江苏

入选

138

杨波

阳光下的塔吉克族老人们

四川

入选

139

杨帆

夏夜静习

湖北

入选

140

杨晴棋

礼物

广东

入选

141

杨晓光

在望

福建

入选

142

叶蔷

豆蔻年华

四川

入选

143

叶小军

午阳正好

江西

入选

144

殷红美

伫立

浙江

入选

145

余潮茁

寻光

浙江

入选

146

袁闻博

似水年华·有阳光的下午

广东

入选

147

云宇峰

亘古·二

内蒙古

入选

148

占雨珊

目送

浙江

入选

149

张壁伟

酣梦

广东

入选

150

张钞治

油田午时

黑龙江

入选

151

张家伟

拾光

黑龙江

入选

152

张琦

十六

上海

入选

153

张祎

暖光

湖北

入选

154

赵云龙

20181101

黑龙江

入选

155

周林

传书香,承墨韵

上海

入选

156

周莫燃

恰同学少年

河南

入选

157

周晓萌

戏剧人生

浙江

入选

158

朱新明

渔歌系列之十

江苏

入选

159

朱紫薇

塔吉克长者组画

河北

入选

160

陈朝生

风展红旗

广东

邀请

161

陈坚

演出之前

山东

邀请

162

陈流

奉献青春

浙江

邀请

163

董喜春

李相-众生相之七

辽宁

邀请

164

冯建宇

回望

辽宁

邀请

165

冯信群

穿红衣服的哈萨克小姑娘

上海

邀请

166

关维兴

耄耋老人

北京

邀请

167

黄中羊

郑成功收复台湾

广东

邀请

168

蒋智南

男人肖像

北京

邀请

169

颉元芳

那达慕之一

内蒙古

邀请

170

李晓林

弹热瓦甫的库尔班-艾力

北京

邀请

171

李晓智

消失的空间之三

湖北

邀请

172

刘永健

彝民镜像-集市

湖南

邀请

173

柳毅

黄河的微笑

上海

邀请

174

陆庆龙

团队

江苏

邀请

175

毛娜

吉祥高原

河南

邀请

176

孟宪德

民间乐队

黑龙江

邀请

177

石增琇

未来的天鹅

天津

邀请

178

史涛

梦季

陕西

邀请

179

唐晓明

帕米尔的光系列

湖南

邀请

180

王辉宇

聚会之二

吉林

邀请

181

王维新

上海

邀请

182

杨晓

图雅尔汗

北京

邀请

183

叶献民

早安

广东

邀请

184

应金飞

逝光的肖像

浙江

邀请

185

长海

牧歌

内蒙古

邀请

186

赵龙

泳-2

黑龙江

邀请

187

赵云龙

学生

黑龙江

邀请

188

周刚

我的父亲我的兄弟

浙江

邀请