公告通知

公告通知

抱石风骨——第二届中国画双年展复评结果

来源:展览处 发布时间:2023/10/23 19:20:01

序号作者题目省份最终级别
1安一辉夷陵曙光湖北入选作品
2白呷约青山无语吟黛绿四川入选作品
3白宏梅少年强则国强河北入选作品
4蔡新萍满院清香待人归北京入选作品
5曹滨清幽旷远江苏入选作品
6曹根建春风惠家园河南入选作品
7曹有福霜景晴来却胜春河南入选作品
8曾春平春来静悄悄江苏入选作品
9曾立国百舸争流江苏入选作品
10曾义驭风者安徽入选作品
11陈春红江中晨雾起清波安徽入选作品
12陈华冬捕系列人物吉林入选作品
13陈加龙水抱孤村远河南入选作品
14陈萍萍希望的田野广东入选作品
15陈琼玉修竹清风闻春晓北京入选作品
16陈史红紫雪蒙茸浙江入选作品
17陈威翰毕业前夕浙江入选作品
18陈文苑觉醒时代广东入选作品
19陈小敏墨韵家园系列之一广东入选作品
20陈言林深时见鹿江苏入选作品
21陈郢云梦泽的回忆湖北入选作品
22承诺故园烟树浙江入选作品
23程伟杰村山晓韵福建入选作品
24程园园新农时代山西入选作品
25仇若涵见山湖北入选作品
26丑百川雨润三春暖甘肃入选作品
27从正一池芙蓉满湖香江苏入选作品
28戴红英云过南亭江苏入选作品
29单鼎凯南京江心洲大桥江苏入选作品
30董金良泓澈江苏入选作品
31杜小同叠石图山东入选作品
32杜愚淮岸人家江苏入选作品
33范党远晨曲安徽入选作品
34范晓燕丘园养素山东入选作品
35傅海峰家山万里浙江入选作品
36甘美燕古朴遗风白裤瑶广西入选作品
37高磊新时代·使命北京入选作品
38高佩育林有语——丛间湖北入选作品
39耿红伟网·殇河南入选作品
40耿智勇港口新韵广东入选作品
41古晓雨远航江苏入选作品
42顾程顺棘轮玫瑰江苏入选作品
43顾海涛扬州日记北京入选作品
44顾真真具区胜境江苏入选作品
45管海龙早上好河南入选作品
46郭建伟吉祥草原内蒙古入选作品
47郭文彬借来笔墨写家山安徽入选作品
48郭鑫空山新雨后江苏入选作品
49韩迪迪人生如戏山西入选作品
50韩国海  何广春吴哥神韵河北入选作品
51韩玉守望幸福山西入选作品
52何璟南风过熙浙江入选作品
53何颖野草闲花自在春湖北入选作品
54贺爱莲晴峦雅韵河南入选作品
55贺喜一庭雅素清吾心湖北入选作品
56洪方舟圣域·守护者北京入选作品
57侯成录万里乾坤清幽处山东入选作品
58胡广婕拾光广东入选作品
59胡佳宁龙娃子内蒙古入选作品
60胡映月电力的歌北京入选作品
61胡永丽幽谷清音重庆入选作品
62黄国民夕阳归舟湖北入选作品
63黄梅凡远山回响江苏入选作品
64黄鑫路边的午餐四川入选作品
65黄娅婷等待湖南入选作品
66黄艳霞新街祥云广西入选作品
67黄勇晚风湖北入选作品
68季颁帕米尔之鹰山东入选作品
69贾俊盛世百花向阳开河南入选作品
70江伟光悦印苗岭福建入选作品
71江姿影工友山东入选作品
72蒋基云一江秋色白鹭鸣广西入选作品
73蒋睿谷雨浙江入选作品
74焦笑会瑶族姑娘节湖北入选作品
75金已新希望的歌陕西入选作品
76荆赛织海河北入选作品
77康凯井冈山上万山红江苏入选作品
78柯顺方和为贵江苏入选作品
79柯希仑烟雨空濛占春时湖北入选作品
80旷华娇田园贵州入选作品
81赖铁聪山乡春早广东入选作品
82李泊谊花荫北京入选作品
83李冬巴里坤纪事之一新疆入选作品
84李菲菲闹元宵山西入选作品
85李国盛云淡风轻甘肃入选作品
86李建文铁骨铮铮北京入选作品
87李金国月色-1江苏入选作品
88李金国故园荷塘自悠然福建入选作品
89李柯霖岜沙风情广东入选作品
90李少勇备冬内蒙古入选作品
91李晓芒家园守望山东入选作品
92李絮颖光阴过客北京入选作品
93李宜泽岁序更替,华章日新河南入选作品
94李雨蒙幽篁月下江苏入选作品
95李芸瑄晨曲江苏入选作品
96李泽林山间境像安徽入选作品
97李照柱留得枯荷听雨声山东入选作品
98李志国清风广东入选作品
99郦鑫姑苏记忆浙江入选作品
100梁永南湖寻梦山东入选作品
101梁雨霜后花更红江苏入选作品
102梁正涵静默的歌者四川入选作品
103林培聪静无尘·自由·空间广东入选作品
104刘昊跳弓节山东入选作品
105刘佳平早七点安徽入选作品
106刘娇春意江南安徽入选作品
107刘娟芳室之间写人生山东入选作品
108



109刘麟麟谁会在乎一只兔子的心事河南入选作品
110刘龙金风祥瑞辽宁入选作品
111刘诗明静默如谜广东入选作品
112刘天明溪山呦鹿江苏入选作品
113刘伟刚青墨家园山东入选作品
114刘秀兰晨曦山东入选作品
115刘雪梅烟霞尽入新诗卷四川入选作品
116刘旬忠家寨祥和引幽泉江苏入选作品
117刘永潇河北入选作品
118刘雨荷旅游新景点的建设者湖南入选作品
119刘云勉放慢脚步山东入选作品
120刘芸玉有很多的扇子重庆入选作品
121刘钻鹿与海东青黑龙江入选作品
122柳秀林看戏湖北入选作品
123卢万华家园广东入选作品
124卢晓峰月光曲山东入选作品
125卢贞叠嶂青鸾四川入选作品
126芦嫚乡情·世相辽宁入选作品
127陆道敏家园贵州入选作品
128陆婷情幻·思凡江苏入选作品
129吕延冬四季与诗黑龙江入选作品
130吕兆坤夏山游兴山东入选作品
131马斌坤情满峡江上海入选作品
132马杰丰年湖北入选作品
133马明耀黄河流过家门口北京入选作品
134马帅晨间烟火江苏入选作品
135马晓宁金陵文脉安徽入选作品
136毛冬华观海系列——九曲印象上海入选作品
137孟红娥古淀记忆河北入选作品
138莫晓风春归广西入选作品
139潘丽达馨香盈怀辽宁入选作品
140潘卓琪虚空光明系列·之二江苏入选作品
141彭伟芬芳的山谷重庆入选作品
142秦国良盛世芳华山东入选作品
143秦乐兰叶春葳蕤江苏入选作品
144邱寿根清山古韵江苏入选作品
145邱瑜玉月华之夏广东入选作品
146曲胜利林中风古韵吉林入选作品
147任宝利碧岭高岩秀河北入选作品
148任赛篁岭晒秋北京入选作品
149师砚波山村鸣泉河南入选作品
150施岑茜清晨凝伫湖北入选作品
151石百祥傣乡新曲江苏入选作品
152隋东榜样系列之粉刷界的娘子军江苏入选作品
153孙杉春谷幽居之二甘肃入选作品
154孙亦晴南山春意浓江苏入选作品
155孙影跟脸有关的故事河北入选作品
156谭逸丝路江苏入选作品
157唐可馨素处以默浙江入选作品
158唐利国春和景明广西入选作品
159陶定亮正是古城云开时江苏入选作品
160田宝礼荷香墨韵山东入选作品
161涂少辉至信如时山东入选作品
162汪谊芳翰墨雅园甘肃入选作品
163王安顺绿树阴浓夏日长,楼台倒影入池塘江苏入选作品
164王丹幸福路上湖北入选作品
165王高超生命赞歌河南入选作品
166王顾宇匠心筑梦——建设中的雪如意江苏入选作品
167王国华晨光微曦北京入选作品
168王洪波岁华河北入选作品
169王慧一迳抱幽山河北入选作品
170王建辉天歌河南入选作品
171王京帅家山境幽山东入选作品
172王井龙溪山深处江西入选作品
173王黎明二月二,鼓点正酣时山东入选作品
174王梦晗日日好晨光江苏入选作品
175王敏愿你在自己的时区中前行北京入选作品
176王楠沂一帘幽梦广东入选作品
177



178王青林中疏影映竹深四川入选作品
179王双寨沙三月江苏入选作品
180王晓派墨韵临风辽宁入选作品
181王艺霖江南氤氲入梦来山东入选作品
182王用春耕天津入选作品
183王泽宇湘江北去江苏入选作品
184王振国鱼乡情山东入选作品
185韦诗呐辋川雅韵广西入选作品
186魏晋正是繁华似锦时江苏入选作品
187吴良焕晴岚叠翠山东入选作品
188吴曙臻逐梦飞鸟广东入选作品
189吴思羽富春高秋·二福建入选作品
190吴振巡天遥看五千山江苏入选作品
191伍泊森岁月广西入选作品
192伍尚清远秋四川入选作品
193武斌大暴雨·风雨同舟陕西入选作品
194肖白开隆暑北京入选作品
195肖芹红山颂安徽入选作品
196肖蓉成乐瑶乡贵州入选作品
197谢青南国印象江苏入选作品
198徐潇洋清舞浙江入选作品
199徐裕颂岭南雨霁广西入选作品
200徐占沛暖日沐骄阳河北入选作品
201许宝俊春天的脚步北京入选作品
202许元媛小勇士安徽入选作品
203许泽毅非遗里的中国广东入选作品
204闫天来和谐家园吉林入选作品
205闫秀伶秀山风骨河南入选作品
206杨国瑞落霞枝头唱太平江苏入选作品
207杨庆林为了谁辽宁入选作品
208杨伟华南山居吉林入选作品
209杨洋执子之手北京入选作品
210姚瑞江静待佳音黑龙江入选作品
211姚卫平寻往故园忆昔人河南入选作品
212叶青松禅林清晓安徽入选作品
213叶舒冉和美怡趣四川入选作品
214叶晓霞雨过之后云南入选作品
215尹晓娣远方记忆安徽入选作品
216于军期待山东入选作品
217于墨客隰有荷华山东入选作品
218余江玲观复广东入选作品
219禹文卧游山水河南入选作品
220袁书坤抱石风骨迎春早山东入选作品
221袁媛锦绣梦星清泉上四川入选作品
222臧福运江南早春山东入选作品
223张斌鸟鸣林更静安徽入选作品
224张春汉又是一个丰收年湖北入选作品
225张宏晨曦太行山西入选作品
226张洪军竹暄记之二江苏入选作品
227张丽红鹈鹕山东入选作品
228张利勇春雪江苏入选作品
229张亮筑梦家园吉林入选作品
230张腾奔赴江苏入选作品
231张铁强十月好景湖北入选作品
232张晓雁牛市山西入选作品
233张新红清竹波月河南入选作品
234张燕清红红火火宁夏入选作品
235张迎春年瑞江苏入选作品
236张宇年青的我们北京入选作品
237张铸陕北窑洞——冬日陕西入选作品
238张作凯时代强音山东入选作品
239章丽娟场外啦啦队安徽入选作品
240赵晨松风流水北京入选作品
241赵定之金秋时节安徽入选作品
242赵方方已知未知江苏入选作品
243赵洪社雪域墨语甘肃入选作品
244赵经武自然·家园吉林入选作品
245赵美玲祥和盛景山西入选作品
246赵少俨太液荷风北京入选作品
247赵希雷山晓云迟甘肃入选作品
248赵笑力园林印象山东入选作品
249郑迪又见炊烟吉林入选作品
250郑东杨美丽的家园广东入选作品
251周慧秦淮晨曲山东入选作品
252周奇峰故园梦江苏入选作品
253朱潇箫新征程辽宁入选作品
254朱翊丹闲听岁月长宁夏入选作品
255左铁迎亲北京入选作品