公告通知

公告通知

2022中国服装设计作品展览复评结果

来源:艺委会 发布时间:2023/10/23 14:33:14

2022中国服装设计作品展览复评结果

序号

作者

题目

省份

最终级别

1

艾于冬

哈尼之夜

陕西

入选

2

敖欢

玩墨

广东

入选

3

毕然

记忆的形状

北京

入选

4

曹涵颖 郑江琴

此在

重庆

入选

5

曹宇培 刘沛霖

混沌之光

广东

入选

6

陈丁丁

东方韵律

江苏

入选

7

陈虹

织锦霓裳

重庆

入选

8

陈健

油锅符码

安徽

入选

9

陈娜

重庆

入选

10

陈霞

空妆

陕西

入选

11

陈燕琳

布衣·流然

广东

入选

12

陈宇 李昀倩

诃隐

福建

入选

13

程琦

衍·夏语·土

重庆

入选

14

邓玉萍 杨军

国色衣香

广西

入选

15

董行茜

冰雪莹无尘

北京

入选

16

房莹

黑与白

广东

入选

17

高明君

城市之光

吉林

入选

18

高强

易影随行

陕西

入选

19

郭易卓

波动之上·关于脑电波反馈的软媒介服饰

河北

入选

20

赫然

城市变奏

北京

入选

21

侯若祎

风物

北京

入选

22

黄云 邓玉萍 陈海峰

融合

广西

入选

23

黄枝雨

经天纬地

贵州

入选

24

贾胜楠

华夏衣裳

广西

入选

25

姜晓曦

绿色知觉

湖北

入选

26

蒋韪鲔 安娟娟

无量之网

重庆

入选

27

金泳萱 钟言

广东

入选

28

琚小芬

千丝·万锦

山西

入选

29

李艾虹

温暖侗光

浙江

入选

30

李惠廷

山海

北京

入选

31

李宁

一衣江山

北京

入选

32

李艳艳 王晓瑜

愿-传统端午元素服饰设计

山东

入选

33

李叶红

花弄影

江苏

入选

34

李怡乐

感·观

广东

入选

35

李迎军

旧衣银行

北京

入选

36

李正 邱立智

潮蓝

江苏

入选

37

李遵

乃·粒

山东

入选

38

梁明玉

生态牛仔

重庆

入选

39

廖煜容

煜·爚

广东

入选

40

林枫

云与我俱东

广东

入选

41

林海录

锦羽

安徽

入选

42

刘君

青黛蓝韵

广东

入选

43

刘炼 卢新燕

绣色

四川

入选

44

刘骧群

流变

广东

入选

45

龙雨虹

印迹

四川

入选

46

陆睿

从二里沟到国贸

江苏

入选

47

罗杰

新变量

重庆

入选

48

莫洁诗

东风破

广东

入选

49

农琼丹

广西

入选

50

史小冬 郝隽

野情便山水

江苏

入选

51

宋洁

磁迹

陕西

入选

52

宋思羽

重庆

入选

53

苏杏

Future Decay

重庆

入选

54

唐勇

道生一 一生二 二生三 三生万物

广东

入选

55

王苒

重生

山东

入选

56

王田薇

共生

陕西

入选

57

王文

星光熠然

广东

入选

58

王悦

绩·续

北京

入选

59

文霞

木棉花开

广东

入选

60

吴晶

马语

四川

入选

61

武学谦

观像·观想

北京

入选

62

西娜尔居马哈孜

永恒

广东

入选

63

肖景而 刘湖滨

木兰辞

湖南

入选

64

肖榕

FLUID SPACE

北京

入选

65

熊净

凤鸣楚歌

四川

入选

66

熊艺

织植纸制

贵州

入选

67

闫敏

后网络

广东

入选

68

严宜舒

丝丝入扣

江苏

入选

69

杨秋华

交·织

广东

入选

70

杨诗彤

#

广东

入选

71

杨岳 吴文基

拾荒者的乐趣

广东

入选

72

姚文静

玉笺

内蒙古

入选

73

尹红

一抹青绿

广西

入选

74

于敏静

漾漾无界

北京

入选

75

余泽龙

壮丽锦绣

广西

入选

76

张刚

意在心中

湖南

入选

77

张国强

无彩·WHITE

陕西

入选

78

张红

时尚轮回

广东

入选

79

张立川

丝韵苗音

广东

入选

80

张鹏

同云雨

北京

入选

81

张杞峰

青青子衿

北京

入选

82

张婷婷

卷香丝语之心经

北京

入选

83

张宇轩 伍秋裕

清平乐

广东

入选

84

张玉华

我们去哪

广西

入选

85

张涨

脑洞大开

浙江

入选

86

章亚华

金玉玲珑女士长袍

浙江

入选

87

赵辉

山水有相逢

北京

入选

88

赵雨

YELLOW CRAB SPIDER

重庆

入选

89

邹萍 郭霄霄 谢晓彤

山水&服饰之三

广东

入选

90

金惠

阳光

广东

邀请

91

李海兵

春之歌

湖北

邀请

92

李杰

夏墨

山东

邀请

93

李洁 谷咏华

烟拂云梢留淡白

北京

邀请

94

李薇

宋韵

北京

邀请

95

刘勇

天界

广东

邀请

96

卢禹君

渊源

黑龙江

邀请

97

罗莹

千年鱼子缬

广东

邀请

98

吕越

云之光—谷雨

北京

邀请

99

穆焱

华裳锦绣

广东

邀请

100

武学伟

本源

北京

邀请

101

赵卉洲

OLTER IL PARAVENTO-屏风之外

广东

邀请