公告通知

公告通知

第四届全国(宁波)综合材料绘画双年展初评结果

来源:艺委会 发布时间:2022/9/27 8:14:17

复评注意事项:

请初评入围作者20221023日之前(按展览参评规定)将原作寄至:浙江省宁波市海曙区云林中路238C2幢北楼云林艺术中心。收件人:马勇,联系电话:159 6804 6266,邮编:315000

1、作品背后注明:姓名(以身份证为准)、作品名称(与照片相同)、 尺寸、详细联系地址、邮编、联系电话、并粘贴身份证复印件。

2、参加复评作品送件一律使用坚固木质包装箱,以保证退件时使用(不接收简易包装作品)。参展作品如因自行包装不善导致在运输过程中受损,因自身不稳定或不牢固发生破损、脱落、变形及其他变化,组委会将及时通知作者,但不承担任何责任。

3、自行保价,不接受到付。

4、异形、未配外框及使用易碎材料的作品,如接展方通知,作者需参与布辙展工作,作者差旅费自理。

5、参评作品必须为公布的入围作品,不得更换。不在此名单内的作者,请勿寄送作品,作品不参评,由此产生的邮寄、保险、安全等一切后果自负,特此声明。


第四届全国(宁波)综合材料绘画双年展初评结果

序号

作者

题目

省份

1

鲍安琪

衍·石

广东

2

蔡新萍

绿色出行骑乐无比

北京

3

曹亚明

浮图系列之二

江苏

4

曹易

春水秋山

天津

5

曾超

湖北

6

曾诚

对话时空NO.12

湖北

7

曾海成

山下有人家

湖南

8

曾贞  吴怀祖

愚且鲁

江西

9

查青青

定格的记忆

安徽

10

常诗祺

温澜潮生

内蒙古

11

常晓君

草的隐喻

山西

12

陈彬

踏歌行

山东

13

陈超

总会消失的

浙江

14

陈辉  苏武

变奏曲NO.3

福建

15

陈敏华

浙江

16

陈晟

云销雨霁

浙江

17

陈伟浩

飞过深圳湾

广东

18

陈卫国

敦煌密码

甘肃

19

陈文成  陈笑鲁

两间

山东

20

陈文楠

红色记忆

北京

21

陈翔宇

宋代的天空

海南

22

陈焰

山高水远

浙江

23

陈宇涵

远处的青山

北京

24

陈正帅

梦园

山东

25

成海嘉

我是谁

内蒙古

26

成雪敏

那面山

湖南

27

程媛媛

光阴的历程

河南

28

褚丽霞

白日幽寂

浙江

29

丛楠

温暖的风

吉林

30

崔竞文

运河船家

江苏

31

崔天辰

勇士

安徽

32

崔扬

薪火相传

安徽

33

戴炼斌

新时代之变奏曲

浙江

34

单超

远古回声

江苏

35

邓毅

飞尘-16

重庆

36

邓远清

红墙旧忆

四川

37

邓云

重现

山东

38

丁志伟

宙· 太清之境

河南

39

董冰

筑梦海天系列之五

广东

40

董树雄

蓝色情缘

甘肃

41

董雪

禅·离

北京

42

董亚娟

空山

陕西

43

董艳会  朱启仁

敦煌之驿

浙江

44

杜政

回望

山西

45

段会壮

山东

46

段涛

时光

吉林

47

段亚东

颜真卿密码

吉林

48

樊迪

出行

内蒙古

49

樊磊

墨宇·青石

重庆

50

樊青山

智联时代

四川

51

范江

东海第一网

浙江

52

范锐

古城新遇

江苏

53

范胜波

这个角落·周末都有阳光

山东

54

方达成

后工业时代的诗

北京

55

方佳佳

观石

安徽

56

方倩

光荣使命

山西

57

方万俊

屯垦之歌

新疆

58

方志勇

逻辑表达N0.3

内蒙古

59

冯放

惊蛰10

湖南

60

冯敏菲  王昌伦

无际

广西

61

付钰涵

自救指南

四川

62

傅祥

文明的印记·四

河南

63

傅旭

千里冰峰

山东

64

高红蕾

钢铁乐章

安徽

65

高洁

猊崟岌

云南

66

高岭

土地至上

吉林

67

高振斌

春将至

北京

68

葛成根

秋山行旅云上峰

安徽

69

葛强

自然之韵

江苏

70

公玉春

山东

71

顾家

金色大地

山东

72

顾延河

时间不语·失重

陕西

73

顾颖

上海

74

官振彬

遗风

广东

75

郭婧媛

玉龙远眺

河南

76

郭萌

福建

77

郭梦炎

如梦令

山东

78

郭敏

草原吉祥

内蒙古

79

韩超

筑梦前行

吉林

80

韩行

重生

河南

81

韩潇

山·水-春分

浙江

82

何东海

筑梦家园

广东

83

何佳芮

艳红

吉林

84

何洁怡

湾区创芯

广州

85

何丽

时光·H·E

山西

86

何沛礼

铁皮 2022-2

重庆

87

何强

青花词

重庆

88

何莹

骄阳

云南

89

洪方舟

唱侗歌颂党恩

北京

90

胡凤娜

记疫·破茧

浙江

91

胡杰彬

临界

福建

92

胡竟

眠——休以生息

河南

93

胡文军

大港

浙江

94

黄发策

中国梦——空中卫士

广东

95

黄国良

印记·NO.1

福建

96

黄皓珂

山水图像

重庆

97

黄秋实

后海

河北

98

黄三胜

莫高千年

北京

99

黄帅军

火塘·灰如雪

北京

100

黄炜清

落日祭

福建

101

黄小玲

向往

福建

102

黄旭东

行者

广东

103

黄易锋

万仞

浙江

104

黄志鹏

城像

福建

105

贾康

寻山-1

安徽

106

贾洋洋  宋悦

阳光下--清零

山东

107

江静

都市掠影

江苏

108

姜蓓

刀郎麦西来甫

新疆

109

姜超

空间站畅想

江苏

110

蒋非然

美好时光

河北

111

姜海燕

当时明月在

山东

112

姜天宇

刷新

吉林

113

金双林

盛世之歌

浙江

114

鞠秀梅

生两仪

辽宁

115

康昌美

心门

吉林

116

孔元魁

寻找·遗落

辽宁

117

赖芗圆

星星之火

福建

118

兰建华

流逝的记忆

天津

119

兰双林

痕迹

湖南

120

李冰洁

浪淘沙慢

山东

121

李成芳

浪淘风簸自天涯

山东

122

李大同

风语

安徽

123

李舵

光阴的底色

吉林

124

李庚廷

艺术家雅聚

广东

125

李国强

山河梦

四川

126

李海云

几度秋风

江苏

127

李恒  徐银东

罗布泊的云朵

江苏

128

李佳伟

雪域昆仑

上海

129

李健红

市场

广东

130

李俊杰

河北

131

李考智

激变与对比

黑龙江

132

李可

葵园赞歌

北京

133

李亮  汪染秋

溯洄

浙江

134

李林翰

故乡的河

山东

135

李玲

安徽

136

李玫

听风

山东

137

李梦桐

角钢

内蒙古

138

李明华

山东

139

李明举

光阴荏苒

内蒙古

140

李茉函

衍生

黑龙江

141

李强

山阴

上海

142

李琼

时代·刻痕

浙江

143

李淑霞  闫增龙

都市节奏

河北

144

李帅

丝路情

北京

145

李思宁

波涛中行

广东

146

李思彤

筑梦

河北

147

李文成

边城晚霞

吉林

148

李响

秩序NO.16

黑龙江

149

李笑

云起

陕西

150

李英武  吴允希

只此青绿

重庆

151

李玙君

呼吸结晶

湖南

152

李禹佟

律动

北京

153

李章惠

魏晋风度之二

河南

154

李兆天

盛世之光

北京

155

梁晨乐

时代掠影·曙光

辽宁

156

梁斐

夜路

河南

157

梁庆文

执子之手

河南

158

梁若涵

你当像鸟飞往你的山

甘肃

159

梁树昌

琴心古韵之一

广东

160

梁天元

亦山亦水

山东

161

林慧芳  王铭杰

岁月骊歌

福建山东

162

林景霞

闲聊

广东

163

林丽

浅香

安徽

164

林明俊

热土

海南

165

林涛

2010年1月23日星期六

辽宁

166

林文洁

晞晖

重庆

167

林向军

海丝录迹

福建

168

林智伟

隐入烟尘

浙江

169

凌华铮

生命·循环

浙江

170

刘畅

表象深处

河南

171

刘畅  吴迪

浒之谣

河北

172

刘春霞

生命之光

广东

173

刘丛

白崖

山东

174

刘福

心谣系列之二

吉林

175

刘函迪

裂痕

吉林

176

刘军利  李娜

后浪

天津 河北

177

刘峻岩

远古图景

河北

178

刘利波

红妆印象

浙江

179

刘利霞

文明探源之甲骨文

江西

180

刘培睿

恶浪

山东

181

刘群龙

岁月如歌

湖南

182

刘申宇

丝路圣光

云南

183

刘孙彭

逝去的风景

广东

184

刘杨

补天彩石36501

山东

185

刘也

那年夏天宁静的海——壹

重庆

186

刘英俊

渔家情

江苏

187

刘元

誓言

重庆

188

刘云峰

夕绕山秋

安徽

189

刘宗瑞

乡村遗韵

福建

190

娄敏

奋进新征程

河南

191

娄萧

战地坑道

山东

192

卢建云

国宝回归计划

浙江

193

鲁海波

远山

上海

194

陆璐

复兴之路-时代启航

广东

195

罗盟

青山入画屏

陕西

196

罗鑫

时代2022

浙江

197

罗焱

蓝色遐想

湖南

198

罗仲文

和光-021112

广东

199

吕超颖

时代印记·数

河南

200

吕旗彰

上海

201

吕庆华

书·法

山东

202

马巩

丝路花语——相望二

甘肃

203

马善程

竞渡

浙江

204

马新

谷雨·江南之二

吉林

205

马瑜

宁夏

206

马媛

浮岚翠暖7

内蒙

207

马媛媛

五彩世界之二

重庆

208

马震

教学-迹

浙江

209

毛伟峰  谢比丽

汉风·锦韵

湖南

210

毛伟明

给时间以生命

福建

211

门会蓉

秋意入芭蕉

山东

212

孟翠东

功勋

北京

213

孟庆杰

游春图

广东

214

孟庆胜

葵·语

河北

215

孟彤

大化

北京

216

孟伟花

节奏

江西

217

苗彤

厚土之二

上海

218

缪志勇

福建

219

牟宇宙  代春涵

求同存异

浙江

220

倪政鹏

平淡人诞生的故乡

海南

221

牛红岩

远航

河南

222

潘树生

外婆家

安徽

223

裴园园

中医·望诊

江苏

224

彭洪兵

线/相之三·朝圣敦煌

重庆

225

彭莉

最初的地方系列之三

山东

226

钱敏

观·2-1

浙江

227

钱世民

越地长歌

安徽

228

秦仁强

春山可望

湖北

229

卿科军

书谱

湖南

230

丘丽红

老茶馆5

广西

231

邱积钏

源代码·2021头条

浙江

232

邱兴雄

启示——殇

浙江

233

曲晓鸿

见证辉煌

辽宁

234

任济东

山村的阳光

江苏

235

任杰

野马尘埃NO.1

辽宁

236

任晓军

尘封旅记

山西

237

阮志红

故土新彰

山东

238

邵雨晴

丝路回响

浙江

239

沈婷婷  吴巧玲

衣食所安

浙江

240

沈艳丽

时代精神

浙江

241

石泉

红色记忆十五

河北

242

石羡

蜻蜓盒子

浙江

243

宋丹青

圆的乐章

陕西

244

宋洪江

冰语

山东

245

隋秀莲

穿越千年之风雅-1

山东

246

孙晨鹏

城述2.0

山东

247

孙丽

故园清音

山东

248

孙梦

黎山藜赏

河南

249

孙荣生

山水相关

安徽

250

孙肖嘉

西江月·一溪风月

山东

251

孙晔

时间的心向

吉林

252

孙志超

乐章

辽宁

253

孙周

石破天惊

浙江

254

谭建英

古韵华章

山东

255

谭力铭

祝福

河南

256

谭学一

渔舟唱晚

山东

257

唐安霞  卫东风

毕业季·老城南

江苏

258

唐蕾

定风波·怀古

山东

259

唐文杰

福建

260

陶合民

青铜铿锵惊风雨

安徽

261

图布心

春雪

内蒙古

262

万成宣

青藤之思

安徽

263

万靓

海港晨晖

海南

264

汪攀攀

蓝色记疫

浙江

265

汪培利

鸿蒙

河北

266

汪三林

岁月有痕·五

安徽

267

汪晟

远长

安徽

268

王艾诗

物阜民丰

广东

269

王伯勋

绿色的希望

北京

270

王宝龙

时代印迹2

辽宁

271

王冲

山河壮

山东

272

王大壮

一首老歌

吉林

273

王广瑞

丝叙水体

安徽

274

王国京

逸境

山东

275

王海昆

首钢的前世今生

云南

276

王晶晶

旧城新语

山西

277

王宽

建设中的第六号方舱

河北

278

王丽娜

中国制造

河南

279

王令

人来人往

河北

280

王美懿

独立日

黑龙江

281

王世龙

线系列-20220616

山东

282

王檀

子午线

河南

283

王维国

2022方向1

山东

284

王晓龙

午后

山东

285

王嘯

黑龙江

286

王馨曼

秩序

广西

287

王兴华

竞系列之二

江苏

288

王秀琳

与梦同行

福建

289

王羽

矗立

河南

290

王雨濛

山海

山西

291

王玉华

永恒的现在

山东

292

王玉娟

守望

山东

293

王月红

重庆缙云山山大事件

浙江

294

王云鹤

辉映

安徽

295

王兆华

远山

四川

296

王正明

一切都在变

江苏

297

王子晋

定格的川流-凌晨3点的PK

浙江

298

尉捷

重组

北京

299

邬列刚

2123.5.20

浙江

300

吴楚舒彧

潮流

浙江

301

吴迪新

空青

广州

302

吴琳生

静谧系列15

广东

303

吴乃电

丝路·绰娑

江苏

304

吴谦

2021-23 双城记

福建

305

吴庆扬

水稻之父——袁隆平

浙江

306

吴希晨

飞机飞过航空识别区

福建

307

吴衍群

庆有余

广东

308

吴泽锋

域·夜山

广州

309

吴泽军

文脉之甲骨回响

浙江

310

吴震

灵枢

山东

311

吴志伟

睹物渡无

福建

312

武云超

北京

313

奚伟恕

清韵

浙江

314

夏靖涵

心圆万象

吉林

315

夏铠熙

呓语所为

广东

316

肖力强

不朽的丰碑——延安窑洞

广东

317

肖丽娟

渔港小镇

广东

318

肖希

芥子园中的匡庐图

浙江

319

肖颖

再读“法海寺”壁图

江西

320

谢群英

生命之果

浙江

321

辛立刚

大地晨光

湖北

322

辛志福

昆仑风起NO.2

甘肃

323

徐飞

裂变

广东

324

徐海涛

边界

黑龙江

325

徐莉

北京

326

许洁娜

白日西斜

广东

327

许晓霞

文明现场之南海1号

上海

328

薛导

港口之夜

福建

329

言晴

湖南

330

阎云泉

思归

浙江

331

颜景亮

搜沉记

广东

332

杨凤贤

城市·寻找等式

贵州

333

杨荷香

安徽

334

杨佳彤

循梦而行

四川

335

杨金川

板桥吟竹

北京

336

杨静

书韵

北京

337

杨梦醒

残垣

山东

338

杨伟孝

历史的回声

陕西

339

杨洋

隐逸空间

北京

340

杨弋

林夕风轻

甘肃

341

杨莹露

时光

北京

342

杨子仪

大音希声

山东

343

姚惠忠  冯一豪

思源

浙江

344

姚晓敏

正在消逝的风景

内蒙古

345

尹思文

无微不至

北京

346

尹小斌

绿水青山之复兴新征程

浙江

347

尤明杰

不忘初心

广东

348

於波杰

诸相非抯之大道有痕

浙江

349

于波

本草-验方

山东

350

余潮松

夜暝时的鸟之二

广东

351

余王波

迹·茶Ⅱ

浙江

352

俞建立  付鸿平

澄怀味象

浙江 甘肃

353

袁爱国

梦忆老船

山东

354

袁家宁

我们的守护者

山东

355

袁鹏

甲板上的梦

江苏

356

袁盛强  赵嘉琦

冉冉升起

山西

357

占兰

峰廻

河南

358

张辫坚

返乡

浙江

359

张材嘉

韶华

河北

360

张晨风

缁帷华光

河北

361

张存洁

丰碑

黑龙江

362

张桂烨

文明之光

浙江

363

张昊

丝路遗韵一狩猎图

北京

364

张卉  于粮溥

遥见

北京

365

张慧亮

巍太行

河南

366

张骞

工业印象

山西

367

张剑平

与光同尘

浙江

368

张静

风赋

河北

369

张静

岁月静好

山东

370

张丽娥

空间·节奏·质感

北京

371

张莉莉

结构

山东

372

张亮  罗光莉  李怡瑾

龙的传人

重庆

373

张敏

山东

374

张敏  吴敏

黑白的概念与虚构

浙江

375

张明亮

自然·共生系列之二

山东

376

张群成

铁血雄风

浙江

377

张若昊

白日梦

浙江

378

张石玉

湾区印象

广东

379

张文斌

徨NO.4

浙江

380

张喜元

丝路心象

甘肃

381

张向辉

盛世乐章

陕西

382

张项军

月光曲

内蒙古

383

张小玉

山水

山东

384

张晓华

高原三牛

北京

385

张义仁

流失的记忆之二

浙江

386

张颖

元宇宙时代

江西

387

张蕴荧

暮冬星海

福建

388

张泽男

杵乐

辽宁

389

张忠城

夏日絮语

浙江

390

章梓依

东方既白

湖南

391

赵勃

那达慕--套马3

陕西

392

赵丞轩

山东

393

张国召

城之印象·四

山东

394

赵皓滢

昨日世界

河南

395

赵红华  胡草丽

千丝万缕

浙江

396

赵乾恩

雪·援

浙江

397

赵瑞

辣道

山西

398

赵晓静

Alex的乐队

浙江

399

郑宏群

流金岁月

四川

400

郑军德  杨中伟

积淀

浙江

401

郑元烨

观湖山

浙江

402

郑子默

秋乡暗语

山东

403

支雷鹰

复相

浙江

404

志勇

春风渡

海南

405

钟培旗

广东

406

钟伟勇

留风遗韵·红装

广东

407

钟英纣

装修

广东

408

周方影

重庆

409

周纪陆

陇西秋色

安徽

410

周茂东

林中有小路

重庆

411

周娜

国风·华服

河北

412

周庆

天眼

贵州

413

周生银

大漠晨风

北京

414

周为欣

是·象

福建

415

周欣

溪山纪行

湖北

416

周雅逊

丝路香颂

云南

417

周毅

甲胃国

浙江

418

周月芳

走出抑郁

浙江

419

朱建高

文明密码

广东

420

朱岚茎

隐入烟尘

云南

421

朱莉燕

静谧的微笑

福建

422

朱明玺

无极

浙江

423

朱生剑

江苏

424

朱小坤

共生之二

北京

425

朱小平

长河之二

安徽

426

竺宏斌

烟火气

海南