公告通知

公告通知

第三届“神圣长白”全国中国画作品展复评结果

来源:艺委会 发布时间:2021/10/21 22:58:57


第三届“神圣长白”全国中国画作品展复评结果

序号

作者

题目

省份

最终级别

1

崔同山

渔歌潮韵

山东

入会资格作品

2

郭志飞  吴梦丹

远方的呼唤

云南

入会资格作品

3

韩丹

好运图

安徽

入会资格作品

4

何丽莉

雁归来

山东

入会资格作品

5

井秋月

朝圣

安徽

入会资格作品

6

黎柯程

清音

广东

入会资格作品

7

李国开

逐水而居

广东

入会资格作品

8

李季

电车时代之再思考

甘肃

入会资格作品

9

李莉

盛式欢歌

河北

入会资格作品

10

李玉芳

灿光盈心

广西

入会资格作品

11

林子阳

峙色二

云南

入会资格作品

12

刘丹青

乡山晨韵

陕西

入会资格作品

13

刘景芳

清露未晞

黑龙江

入会资格作品

14

卢芳俏

自由渡

甘肃

入会资格作品

15

卢贞

海岛

四川

入会资格作品

16

彭小青

腾飞吧,少年!

江苏

入会资格作品

17

秦鑫耀

华章

甘肃

入会资格作品

18

任宝奎

圣山长白

河北

入会资格作品

19

任有福

长白晴雪

重庆

入会资格作品

20

孙楠

昨霄入梦花光寒

江苏

入会资格作品

21

王道群

文明新风尚农家早市忙

湖北

入会资格作品

22

王蓉

致敬·最美消防员

山西

入会资格作品

23

王永彬

京南大集

河北

入会资格作品

24

魏国强

长白春醒

吉林

入会资格作品

25

肖建光

沈春载满车

福建

入会资格作品

26

徐如香

丝路之光

安徽

入会资格作品

27

许蓦凡

山乡初雪

北京

入会资格作品

28

杨伟华

松花江畔渔歌暖

吉林

入会资格作品

29

杨欣勇

春到彝家

河北

入会资格作品

30

杨育鹏

晨曲

辽宁

入会资格作品

31

于璐露  于飞

春风三千里,花红亿万家

吉林

入会资格作品

32

于子君

秋果

北京

入会资格作品

33

詹美英

丰牧的季节

安徽

入会资格作品

34

张城

冬捕

山东

入会资格作品

35

张涛

塬上秋阳

山东

入会资格作品

36

张勇

梦回白山黑水间

吉林

入会资格作品

37

张钰

物语·自当努力

甘肃

入会资格作品

38

赵洪艳

金秋圆梦

河北

入会资格作品

39

赵雪

朝圣

山东

入会资格作品

40

周荣娟

舞春风

陕西

入会资格作品

41

安洋

花开无尘·心悦静美

河北

入选作品

42

白杰

春华秋实

黑龙江

入选作品

43

卞美丽

花间集

河南

入选作品

44

蔡云飞

祥云佛光

浙江

入选作品

45

曹广

秋鸿

湖南

入选作品

46

曹伶

雪·魂

北京

入选作品

47

曹震宇

干塘记

浙江

入选作品

48

陈波

春雨润园

安徽

入选作品

49

陈立军

烟山舍影雨后来

江苏

入选作品

50

陈时超

清江幽境

河南

入选作品

51

陈维君

長白颂

吉林

入选作品

52

陈香

乡街

山东

入选作品

53

陈忠洲

耄耋恋

山东

入选作品

54

程红

查平湖——晨光

内蒙古

入选作品

55

池宝玉

桥梁建设者

福建

入选作品

56

单锡华

春和骀荡

江苏

入选作品

57

邓姣华

一方净土

湖南

入选作品

58

邓名清

秋园素语

广东

入选作品

59

董江平

横跨家山

江苏

入选作品

60

董伟

脱贫攻坚建设新农村

河北

入选作品

61

高秋建

苍林渐绿

广东

入选作品

62

宫晓光

故园清秋

黑龙江

入选作品

63

郭灿辉

母子图

广东

入选作品

64

郭赤业

关东人家

吉林

入选作品

65

郭洪海

农贸市场见闻录

山东

入选作品

66

郭维奇

整装待发

福建

入选作品

67

韩笋

古屯游观

贵州

入选作品

68

何水林

澄心漾竹风

北京

入选作品

69

何伟良

和風

广东

入选作品

70

贺青丰

苗领千秋.如梦家园

湖南

入选作品

71

洪关良

松石同辉

杭州

入选作品

72

洪文静

丘园养素

浙江

入选作品

73

侯艳敏

情览太白

河南

入选作品

74

胡飞帆

雨林

江苏

入选作品

75

黄川

溪涧流声

湖北

入选作品

76

黄菲

八月

陕西

入选作品

77

黄海丽

洁羽映月

福建

入选作品

78

黄鹏

花开时节

广西

入选作品

79

黄喜枝

灼灼疏影

上海

入选作品

80

贾传友

泰岱胜境

山东

入选作品

81

贾佳

草木有本心

河北

入选作品

82

贾明哲

春到长白

江苏

入选作品

83

贾雪艳

和谐家园

河北

入选作品

84

蒋爱国

晨沐菩提风

北京

入选作品

85

蒋玉平

蓝梦沉沉香盈盈

天津

入选作品

86

荆熙

旅行日记——圣山之约

山西

入选作品

87

柯贞成

古道回春

广东

入选作品

88

寇艳起

新征程

天津

入选作品

89

黎茹瑛

翠山隐谷问归途

湖北

入选作品

90

李阿玲

一米阳光

河北

入选作品

91

李传歌

踏莎行·长白春深

山东

入选作品

92

李德生

秋来大地一首歌

河北

入选作品

93

李红

劈波斩浪

辽宁

入选作品

94

李琳

农家炊香

北京

入选作品

95

李梦龙

隔岸NO.5

陕西

入选作品

96

李诗鸿

蕉林听语

云南

入选作品

97

李思娜

长白物语

山东

入选作品

98

李玉红

飘香

河南

入选作品

99

李玉军

苍翠丹青秀

山东

入选作品

100

李玉田

春山华彩

山东

入选作品

101

李月冬

春山新雨

辽宁

入选作品

102

李泽

神山圣水

辽宁

入选作品

103

林玉花

那个夏天

山东

入选作品

104

林毓媛

多彩青春

江苏

入选作品

105

刘丙新

晨曦积翠

河南

入选作品

106

刘红萍

情溢家山

山东

入选作品

107

刘慧

大岭悬河落秋韵

山东

入选作品

108

刘明礼

美丽草原我的家

天津

入选作品

109

刘萍

万物生

河南

入选作品

110

刘顺

守望故园

安徽

入选作品

111

刘思迪

家山万里梦依稀

安徽

入选作品

112

刘英俊

清风雨霁初

江苏

入选作品

113

卢付垒

雨后春容清更丽

河南

入选作品

114

吕爱敏

金蕉叶叶风

吉林

入选作品

115

吕苑铷

打媒公

湖南

入选作品

116

麻友祥

长白深处净无尘

吉林

入选作品

117

马富强

家园之梦

河北

入选作品

118

马科

山居秋暝

甘肃

入选作品

119

马苏文

大山里的清晨

甘肃

入选作品

120

马治桓

翠微云起图

宁夏

入选作品

121

毛华

秋华物语

河南

入选作品

122

孟爱春

待发

安徽

入选作品

123

孟庆波

家山新韵

山东

入选作品

124

牟琳

苗家三月芦笙起

山东

入选作品

125

聂志

家山氤氲

山东

入选作品

126

秦传升

溪山雅韵

山东

入选作品

127

邱丰前

长白深处有人家

浙江

入选作品

128

任速雁

北京

入选作品

129

盛玉良

不负使命

山东

入选作品

130

石丽丽

琢玉英标不染尘

黑龙江

入选作品

131

时纪扬

都市新天地

广东

入选作品

132

宋智庆

屹立

山东

入选作品

133

苏继芳

清赖

福建

入选作品

134

孙腾

神山丰裕

山东

入选作品

135

孙雁

菡萏新花晓花开

安徽

入选作品

136

谭海飞

家山瑞年多吉庆

广西

入选作品

137

唐忠军

黔南记忆

湖南

入选作品

138

童登松

我与世界的勃谿

浙江

入选作品

139

王爱军

心望

吉林

入选作品

140

王秉成

云路·山居

山东

入选作品

141

王锋

青山靓颖

山东

入选作品

142

王怀涛

又是一年丰收时

山东

入选作品

143

王建生

农家乐

北京

入选作品

144

王建忠  陈可

傣乡之春

河北

入选作品

145

王金峰

长白秋歌

北京

入选作品

146

王琳

青山赋

安徽

入选作品

147

王桥

夜想

北京

入选作品

148

王世伟

追梦少年系列

北京

入选作品

149

王书慧

凝香芳远

山东

入选作品

150

王文举

春之韵

黑龙江

入选作品

151

王向华

岁月静好

山东

入选作品

152

卫九春

守得莲开结伴游

江苏

入选作品

153

吴俊谕

把青春藏进光里

浙江

入选作品

154

吴社兵

雨过溪山

湖南

入选作品

155

伍雄贤

律动

广东

入选作品

156

夏林杰

渔村晨韵

湖北

入选作品

157

项兴明

隐谧

天津

入选作品

158

徐宏

思乡

吉林

入选作品

159

徐辉

怡园养素

河南

入选作品

160

徐利平

积翠留风

江苏

入选作品

161

徐艳青

春风抚江南

山东

入选作品

162

许晨阳

烟云入境

河北

入选作品

163

许竞鸿

澳门之歌

广东

入选作品

164

薛康

盛世芳华

湖南

入选作品

165

杨栋昉

有望山庄

贵州

入选作品

166

杨红云

静静的山村我的家

山东

入选作品

167

杨平原

家山印象

河南

入选作品

168

叶昂

新乡幽境

湖北

入选作品

169

殷曼莉

闲情偶寄

贵州

入选作品

170

尤荣山

马背上的民族

山东

入选作品

171

虞丹倩

溪畔玉田

浙江

入选作品

172

袁绍华

赛马节

内蒙古

入选作品

173

詹新勤

故园晨曲

江苏

入选作品

174

张而弛

小镇,你早

湖南

入选作品

175

张洪凤

雪霁

吉林

入选作品

176

张晶梅

长白有约

北京

入选作品

177

张欠欠

百年印记

河北

入选作品

178

张强

红旗下·曾经那个少年

吉林

入选作品

179

张树波

工友

安徽

入选作品

180

张伟

欢声笑语

山东

入选作品

181

张霞

花季

山东

入选作品

182

张心宇

庭院深深

江苏

入选作品

183

张新华

盛世繁华

河南

入选作品

184

张正

港湾

山东

入选作品

185

张志霞

神圣长白

安徽

入选作品

186

张忠

春雨生白云

河北

入选作品

187

赵笃龙

圣地秘境

广西

入选作品

188

赵沂涛

高原

湖南

入选作品

189

赵子轩

吉祥草原

甘肃

入选作品

190

郑匡义

香凝先生像

山东

入选作品

191

郑天伦

花儿一曲浪千里

安徽

入选作品

192

郑薇

春之歌

甘肃

入选作品

193

周生银

早春图

北京

入选作品

194

周伟智

情系故乡

湖南

入选作品

195

周新英

传承·旧词新唱

山东

入选作品

196

朱富山

山色空濛有无中

山东

入选作品

197

朱炜明

云水禅心

福建

入选作品

198

朱险峰

远方

四川

入选作品

199

朱中政

全城戒备

陕西

入选作品