公告通知

公告通知

中国新兴版画运动九十周年——全国版画作品展复评结果

来源:展览处 发布时间:2021/10/13 14:23:21

序号作者题目省份最终级别
1蔡远河英雄·铁骨铮铮广东入会资格作品
2曾灏守望广东入会资格作品
3陈浩涅槃·相生广东入会资格作品
4陈红强祖国的脊梁——系列之一河南入会资格作品
5陈其伟浓浓血肉情   浓浓战友情广东入会资格作品
6陈雄发景观·流变系列之四广东入会资格作品
7陈远思稻香·幸福的含义广东入会资格作品
8陈祖宁春到客家广东入会资格作品
9程林养初心——为中华崛起而读书广东入会资格作品
10程庆陶荣光辽宁入会资格作品
11崔尚华敕勒歌·雪原山东入会资格作品
12刁志坚授人以渔广东入会资格作品
13段各利  梁浩周久在樊笼里重庆入会资格作品
14付河江文明影像·十字街头浙江入会资格作品
15高云峰不能忘却的历程山西入会资格作品
16韩东始未来江苏入会资格作品
17侯炜国它的低鸣惊醒了卡夫卡北京入会资格作品
18胡兆明侗寨·秋韵广东入会资格作品
19虎柏树赤地系列之黑水城中的烟花宁夏入会资格作品
20黄剑波看不见的触碰浙江入会资格作品
21黄琦脱离浙江入会资格作品
22黄英丝苗情广东入会资格作品
23李柏林窠巢图浙江入会资格作品
24李小彬20210918浙江入会资格作品
25梁锐静谧时光组画辽宁入会资格作品
26刘福大张的而立之年吉林入会资格作品
27刘坚新兴木刻之魂广西入会资格作品
28刘科技错位时空贵州入会资格作品
29刘禹君炎夏乐章江苏入会资格作品
30伦少雄湾区新港广东入会资格作品
31罗秋帆致敬!百年英烈广东入会资格作品
32倪俊  巫丽红时代的建设者广东入会资格作品
33庞绪训力量山东入会资格作品
34裴莹守望北京入会资格作品
35区静宜旧地广东入会资格作品
36史知元藏女北京入会资格作品
37唐鲲踏歌起舞四川入会资格作品
38王昌淦历史之镜系列广东入会资格作品
39王霖历史的逻辑北京入会资格作品
40王霄when   the sunset北京入会资格作品
41吴登军执梦而行广东入会资格作品
42吴浩镐时代印痕1931广东入会资格作品
43席湖春雨广东入会资格作品
44谢景文鲲鹏击浪从兹始广东入会资格作品
45谢应云光之翼广东入会资格作品
46徐娜  阎福涛决眦入归鸟天津入会资格作品
47徐增英上海!你好!上海入会资格作品
48阳军秋日物语广东入会资格作品
49杨朔荒原吉林入会资格作品
50杨颂阳追梦三广东入会资格作品
51于正楠疗伤2山东入会资格作品
52张放冀南烽火·民兵颂辽宁入会资格作品
53张桂贤尺牍传情广东入会资格作品
54张洪春哈秀娜姆青海入会资格作品
55张利锋红红火火广东入会资格作品
56张先仁梦回故乡重庆入会资格作品
57张艺塔吉克雄鹰新疆入会资格作品
58周蕴智档案浙江——宁波四大工程上海入会资格作品
59朱娟  胡海彪Free   life系列之一人一城广东入会资格作品
60朱世伟相约在春天贵州入会资格作品
61安广有心向草原内蒙古入选作品
62毕泗川锦秀黔山换新生山东入选作品
63蔡承志匠心筑梦浙江入选作品
64曹兴军国门浙江入选作品
65曾淳璟起初广东入选作品
66曾健渝浪2广西入选作品
67曾秀花饮水思源广东入选作品
68车德有尘封的渔船记忆之三广西入选作品
69陈嫦美岁月回音广东入选作品
70陈大华山寨男孩耍高跷广西入选作品
71陈娥中欧互联——成都国际铁路港四川入选作品
72陈建聪贰零贰零·晴广东入选作品
73陈克平支教日记广东入选作品
74陈颂华丰收广东入选作品
75陈伟忠广东入选作品
76陈仙丽路上福建入选作品
77陈苑璇潮起·沐晖广东入选作品
78陈跃君兴宁围龙屋广东入选作品
79初艳淼守夜人——纪念新文化运动100周年浙江入选作品
80崔哲海赶场辽宁入选作品
81代君黑龙江入选作品
82戴振华梦回敦煌二湖南入选作品
83杜建国江山如此多娇之一山东入选作品
84冯果远方贵州入选作品
85符亚琴长征路上贵州入选作品
86付江博航天报国之——我的航天梦河南入选作品
87傅玉婵记忆构建安徽入选作品
88高娜黑土情话黑龙江入选作品
89高鹏幸福鸟内蒙古入选作品
90高权白雪却嫌春色晚山西入选作品
91关玉林藏寨阳光甘肃入选作品
92郭媛媛前行者天津入选作品
93何鑫隔离北京入选作品
94洪荔瑶祇树给孤独园之二浙江入选作品
95侯放生存状态山东入选作品
96侯丽志愿者黑龙江入选作品
97侯明峰山雨欲来河南入选作品
98侯永柏腾飞的梦——探月山东入选作品
99胡立火网购日记福建入选作品
100胡日查生命之光——红·宏·鸿内蒙古入选作品
101胡毅君有凤来仪广东入选作品
102黄佳钰入境·入静江苏入选作品
103黄菁荟距离启示路之一:序言广东入选作品
104黄绍国痕迹之四、五浙江入选作品
105慧兰微?·三内蒙古入选作品
106贾靖毓是山的梦还是我的梦陕西入选作品
107蒋亚娟20世纪初中国铁路桥回望江苏入选作品
108金锡彪太行魂浙江入选作品
109金云一亩方塘安徽入选作品
110金祖梁盛世社火浙江入选作品
111康磊长安飘雪长乐门陕西入选作品
112赖国华窗外·城广东入选作品
113兰建华故园新象天津入选作品
114蓝思中古镇雅韵广东入选作品
115蓝洋非石广东入选作品
116李冰三峡移民之家园·故土重庆入选作品
117李超英时代风云广东入选作品
118李芳遗忘的风景山东入选作品
119李逢春阳光灿烂的日子浙江入选作品
120李锦标绿水青山——生态天堂广东入选作品
121李名辉以梦为马广东入选作品
122李文杰迷失·1山东入选作品
123李文鹏群玉黑龙江入选作品
124李小光折翅江苏入选作品
125李昕阳虫子洞山西入选作品
126李鑫不能忘却的纪念山西入选作品
127李秀娟星耀九州广东入选作品
128李依蔓乡南境系列之四广西入选作品
129李影思·远方江苏入选作品
130李仲青春派NO.4重庆入选作品
131连卓奇白月光四川入选作品
132梁侃春去夏犹清广东入选作品
133梁业健初夏广西入选作品
134廖丹青通途广东入选作品
135林焕权古梅报春广东入选作品
136刘港岁月如歌天津入选作品
137刘家臻春满盛世三月天河南入选作品
138刘军学收获·幸福河北入选作品
139刘可为美丽祖屋广东入选作品
140刘伟波党员先锋号广东入选作品
141刘小霞广东入选作品
142刘艳飞不期而遇河北入选作品
143刘依华兴宁·花灯广东入选作品
144刘颖涛乌托邦湖南入选作品
145刘苑方广东入选作品
146龙勤国时代镜像重庆入选作品
147卢汀长征·血战湘江湖南入选作品
148芦江物质的记忆山西入选作品
149罗军平凡的岁月广东入选作品
150罗启垣围龙春来早广东入选作品
151罗远娟逐梦广东入选作品
152骆彤彤早晨七点半甘肃入选作品
153吕红梅达尔罕牛市内蒙古入选作品
154马达肖像——我的良师益友之三湖北入选作品
155马俊乡村赛事山西入选作品
156马青红色地平线四川入选作品
157毛祥彦雪山雄鹰   七林旺丹云南入选作品
158倪想月光城北京入选作品
159欧小康夏日·黎家情海南入选作品
160欧勇桌面上的风景——嫦娥奔月四川入选作品
161裴天林中国新兴版画之父——鲁迅重庆入选作品
162彭产兴村有喜事之一广东入选作品
163其加达瓦雪域脱贫攻坚第一书记广东入选作品
164钱龙时代更替场江苏入选作品
165秦琪二分之一桌子云南入选作品
166邱明祥中国梦·天问一号广东入选作品
167瞿作纯时光叠变系列之六广东入选作品
168饶东波勇立潮头广东入选作品
169施锦升斫琴广东入选作品
170石建兵深歌漫舞庆丰收湖南入选作品
171石磊朝花不夕拾之十一天津入选作品
172时晓玉梦的岁月浙江入选作品
173水梦洁幽篁生龙雏安徽入选作品
174宋国文积善传家广东入选作品
175宋洪宇一带一路·英国黑龙江入选作品
176宋阳夏之奏鸣黑龙江入选作品
177宋雨树赫乡之晨黑龙江入选作品
178孙丽丽北方的冬天黑龙江入选作品
179孙荣生平面与立体空间安徽入选作品
180谭梦梦日子湖北入选作品
181唐光普生命律动天津入选作品
182陶正青山绿水上海入选作品
183王峰荒原曙光黑龙江入选作品
184王寒玲农民的诗和远方江苏入选作品
185王皓栋黎明已至浙江入选作品
186王洪君阿什河边的爱情黑龙江入选作品
187王继鹏天津入选作品
188王景芬启航·雄安高铁河北入选作品
189王丽丽不息的脚步内蒙古入选作品
190王林麟我与山的重逢NO.3河北入选作品
191王乃赓Auident   the second天津入选作品
192王琪自愈山西入选作品
193王帅工业轨迹吉林入选作品
194王西林2020年·春·疫上海入选作品
195王喜山丝路新颜·之二黑龙江入选作品
196王煊皓孤岛-过去的未来河北省入选作品
197王雅婕读书浙江入选作品
198王一枝新兴木刻之父陕西入选作品
199王永波漫忆库伦小镇内蒙古入选作品
200王允梦   有雁飞过江苏入选作品
201魏宇航红军阅兵台江西入选作品
202温标金都市行镜图广东入选作品
203吴家轩明灯·觉醒广东入选作品
204吴万昊工业文明纪事湖北入选作品
205吴新林高原湿地云南入选作品
206吴云飞历史的印记河北入选作品
207夏殿文风雨同担石化人黑龙江入选作品
208夏水涛物世界江苏入选作品
209肖炽热此岸,彼岸之一广西入选作品
210肖坚浮生广东入选作品
211肖健人世间--乘物游心湖南入选作品
212肖康初心不泯湖南入选作品
213肖十川尘景·最后的烟雾湖南入选作品
214肖素红生命演进上海入选作品
215肖希正乡村晨韵广东入选作品
216肖岳宏兴宁十大围屋广东入选作品
217谢声富逝者独行系列二江西入选作品
218谢顺祥驰援广东入选作品
219谢晓笛百里钢城话攀钢四川入选作品
220徐宝中  徐佳芮空山系列之三辽宁入选作品
221徐冰地久天长北京入选作品
222徐寒杰础石——革命先驱陈独秀安徽入选作品
223许捷欣永恒的新星湖北入选作品
224薛树松革命圣地杨家沟江苏入选作品
225颜克疾   颜培华世界的另一面江苏入选作品
226杨国选流金岁月湖南入选作品
227杨佳炜万里河山佑中华广东入选作品
228杨莉广东入选作品
229杨璐安徽入选作品
230姚古平秋叶与故纸湖北入选作品
231殷朋朋黄河湿地的鸟山东入选作品
232尹力山青憩甜宁夏入选作品
233尹雅静Dou.5山西入选作品
234尹艳芳丝路情广东入选作品
235于舒婷静谧时光内蒙古入选作品
236喻涛见证·革命情谊之红军碾广东入选作品
237岳晖归渔一河南入选作品
238张博向阳而生黑龙江入选作品
239张浩春华秋实云南入选作品
240张辉天天向上湖北入选作品
241张杰朱德·一九二七·三河坝广东入选作品
242张靖鲁迅与青年广西入选作品
243张娟建设者广东入选作品
244张俊侨指路明灯·征程100广东入选作品
245张瑞淑鹿踏雪絮黑龙江入选作品
246张森华静静地绽放广东入选作品
247张伟石上秋歌广东入选作品
248张序良青春之律浙江入选作品
249张雪松围城天津入选作品
250张治华守护·传承·之一广东入选作品
251赵熠芸临界时刻浙江入选作品
252郑钧友广东入选作品
253郑子江影丛黑龙江入选作品
254郑作良共和国十元帅-组画北京入选作品
255钟钢城生生不息广东入选作品
256周剑涵运河人家江苏入选作品
257朱珂橙上海入选作品
258朱鹏举遗失的底片江苏入选作品