公告通知

公告通知

南岳衡山——首届全国中国画双年展复评结果

来源:展览处 发布时间:2021/10/10 16:50:39

序号作者题目省份最终级别
1曾诚素园探幽四川入会资格作品
2陈宝琴衡山冉冉连云绿湖北入会资格作品
3陈丹冬南岳风云图北京入会资格作品
4邸树军乡情河北入会资格作品
5董江平院静闻疏雨江苏入会资格作品
6杜志强古洼非遗——左各庄杆会河北入会资格作品
7方圆松岳清音安徽入会资格作品
8何水林红色记忆北京入会资格作品
9胡笑雨清风里湖南入会资格作品
10黄运昌  丁绍原寿岳春秋湖南省入会资格作品
11贾传友静观云壑山东入会资格作品
12旷川雨祝融万丈拔地起,欲见不见轻烟里湖南入会资格作品
13李亮山中雪后湖南入会资格作品
14李胜杰小康幸福渔满仓黑龙江入会资格作品
15刘力强阳明山深秋图广东入会资格作品
16刘丽媛和谐家园辽宁入会资格作品
17刘明礼凉山子民天津入会资格作品
18欧阳慧环祝融传奇湖南入会资格作品
19潘永帅月夜河南省入会资格作品
20齐志武惠风和畅河北入会资格作品
21施涌潮延安清凉山新貌浙江入会资格作品
22史晴峰风雪同行江苏入会资格作品
23斯琴格日乐新牧马人内蒙古入会资格作品
24王朝军守望河南入会资格作品
25肖保华鼎盛·华夏之光河南入会资格作品
26熊平安两家烟树一家春湖北入会资格作品
27杨正良追梦·追梦湖南入会资格作品
28于红霞馨晴花开河北入会资格作品
29赵禁南岳衡山湖南入会资格作品
30邹正春南岳清韵江苏入会资格作品
31白雪鹏家山清境河北入选作品
32蔡汝雪黄庭圣境江苏入选作品
33曹广远浦归帆湖南入选作品
34曹明福绿色长城福建入选作品
35常忠衡岳揽胜湖南入选作品
36陈嘉琪果味鸟先知2吉林入选作品
37陈湘金侗乡晨影分处幽湖南入选作品
38陈亚岚盛世如潮江苏入选作品
39程雅归动力株洲我的家湖南入选作品
40段少军八一·军魂湖南入选作品
41樊医南岳山乡新气象北京入选作品
42樊元豹远方传喜讯河北入选作品
43高秋建烟岚之景广东入选作品
44高艳红南岳情趣河南入选作品
45顾龙青花·记忆安徽入选作品
46郭全辉衡山曼舞河南入选作品
47郭文光梦回圣境湖南入选作品
48郭喜长祥云湖南入选作品
49郭鑫青山常在白云间江苏入选作品
50韩红霞致敬劳动者山东入选作品
51赫连登科豫中春早翠欲滴河南入选作品
52胡爱民溪谷回声辽宁入选作品
53胡思然万壑松风图北京市入选作品
54江楠祝融松雪湖南入选作品
55景洪壮母亲辽宁入选作品
56李白凌山中无历日湖南省入选作品
57李刚山乡悠远我独闲河北入选作品
58李洪顺老海辽宁入选作品
59李季第一针日记甘肃入选作品
60李建熟金秋盛世河北入选作品
61李晶珠新时代河北入选作品
62李净植圣地莲花北京入选作品
63李擎柱共筑免疫长城江苏入选作品
64李秀云民族少年山东入选作品
65李彦锋南山清晖重庆入选作品
66李洋听山湖南入选作品
67李仲希山魂湖南入选作品
68梁荣梧荫碧处觅诗意浙江入选作品
69廖东明秋山晚翠图湖南入选作品
70廖芷凝固的记忆湖南入选作品
71林瑞兴渔舟晚唱山东入选作品
72林玉花时代印记山东入选作品
73林子扬故园石语福建入选作品
74刘春亭咱们的大中国山东入选作品
75刘福长赴会江西入选作品
76刘光成竹韵萧萧醉春风广东入选作品
77刘剑峰清风徐来祝融峰湖南入选作品
78刘峻岑民族游戏之龙接凤广西入选作品
79刘娜夏日迷彩——逐梦前行江西入选作品
80卢贞谷雨四川入选作品
81吕海波衡山回响河北入选作品
82吕苑铷瑶乡开学季湖南入选作品
83马宝军祈福天下宁夏入选作品
84马义畅水墨清音河南入选作品
85孟张龙东园初晴北京市入选作品
86亓清田溪山幽静山东入选作品
87邱杨月下秋江北京市入选作品
88尚仙丰年大吉图湖南入选作品
89苏望秦今日校园学生妹,明天军中霸王花山西省入选作品
90孙峰家山竹响北京入选作品
91孙霖大国工匠·电力勇担当山东入选作品
92孙文韬天朗气清山东省入选作品
93谭晓东新时代·新使命·新征程山东入选作品
94谭孝笑胜日寻芳河南入选作品
95谭周杰湘史拾遗湖南入选作品
96汤远志红星照耀的山村湖南入选作品
97唐惠平南岳的记忆湖南入选作品
98汪颖金色童年安徽入选作品
99王洪超清溪绕村叠叠山安徽入选作品
100王惠国美丽家园山东入选作品
101王冕湘西新韵河南省入选作品
102王平翠岭烟岚图浙江入选作品
103王琪东方风来备耕忙湖南入选作品
104王荣妮三月的风山东入选作品
105王尚坤山野风情黑龙江入选作品
106王诗进梦里云溪是乡关江苏入选作品
107王义军夜市山东入选作品
108王中平出征江苏入选作品
109吴工界上风华湖南入选作品
110吴建峰和铉福建入选作品
111伍艳辉青青衡山美湖南入选作品
112武宝新古道集市山西入选作品
113夏明泰和盛世山东入选作品
114肖德荣故里幽梦湖南入选作品
115肖艳秋赋辽宁入选作品
116徐晓荔生机陕西入选作品
117徐征在太行山上山东入选作品
118许金殿山居明翠山东入选作品
119薛梦彤古寺清韵河北入选作品
120薛岩那年那月河北入选作品
121杨立凤小镇风情黑龙江入选作品
122俞璇偷春浙江入选作品
123袁晓梅品鉴陕西入选作品
124臧福运如影随形山东入选作品
125翟素梅情系古城山东入选作品
126张超杰春雨润新村湖南入选作品
127张鹏平凡生命北京入选作品
128张热云南园风情广东入选作品
129张云玉雪为骨冰为魂浙江入选作品
130赵志兴乐农家北京入选作品
131钟岚松林古刹湖南省入选作品
132周静芳溪雨溢荷塘北京入选作品
133周苏英盛世南山北京入选作品
134朱玲湘江畔天边江苏省入选作品