公告通知

公告通知

中国新兴版画运动九十周年——全国版画作品展初评结果

来源:展览处 发布时间:2021/9/13 17:07:22

复评注意事项:请初评入围作者于2021年9月30日之前将原作(附身份证复印件)寄至:广东省梅州兴宁市会展中心  全国版画展组委会,收件人: 高庆丰 17827176009,0753-3212189。(注:参评作品必须为公布的入围作品,不得更换。版画入围作品请勿裱板、装框。作品请妥善包装,安全运输。不在此名单内的作者,请勿寄送作品。作品不参评,并由此产生的邮寄、保险、安全等一切后果自负,特此声明。)


序号作者题目省份
1安广有心向草原内蒙古
2班悦婷蜻蜓跃然天津
3毕泗川锦秀黔山换新生山东省
4闭国斌回望家园广西
5蔡承志匠心筑梦浙江
6蔡鸿君开天辟地上海
7蔡远河英雄·铁骨铮铮广东
8曹赛健江苏
9曹兴军国门浙江
10曾淳璟起初广东
11曾灏守望广东省
12曾健渝浪2广西
13曾庆凤红色记忆江西省
14曾若瑶沙鲁里山的雪景广东
15曾秀花饮水思源广东
16曾贞春蚕江西
17车德有尘封的渔船记忆之三广西
18陈爱娴悠波垂月闲广西
19陈嫦美岁月回音广东
20陈大华山寨男孩耍高跷广西
21陈娥中欧互联——成都国际铁路港四川省
22陈浩涅槃·相生广东
23陈红强祖国的脊梁——系列之一河南
24陈建彬绿水青山广东
25陈建聪贰零贰零·晴广东
26陈君江南浙江省
27陈克平支教日记广东省
28陈鸣鸣导师北京
29陈其伟浓浓血肉情战友情广东
30陈颂华丰收广东
31陈为云  周杰午归之音海南
32陈伟忠广东
33陈仙丽路上福建
34陈雄发景观·流变系列之四广东省
35陈友花篮广东
36陈有龙临江仙青海
37陈远思稻香——幸福的含义广东
38陈苑璇潮起·沐晖广东
39陈跃君兴宁围龙屋广东
40陈祖宁春到客家广东
41程林养初心——为中华崛起而读书广东
42程庆陶荣光辽宁
43初艳淼守夜人——纪念新文化运动100周年浙江
44崔尚华敕勒歌2山东省
45崔颖最远的深谷也百花盛开浙江
46崔哲海赶场辽宁省
47代君黑龙江
48戴振华梦回敦煌二湖南省
49刁志坚授人以渔广东
50董茜茜21世纪经变图山东
51董妍格桑花的季节甘肃
52杜建国江山如此多娇之一山东
53段各利  梁浩周久在樊笼里重庆
54房振武陕北老汉。天津
55冯果远方贵州
56冯海琳碉楼广东
57冯一帆鲁合之戒浙江
58符亚琴长征路上贵州
59付河江文明影像·十字街头浙江
60付江博航天报国之——我的航天梦河南
61傅全安天行有常广东
62傅玉婵记忆构建安徽
63甘芳良守护者·山湖南
64高娜黑土情话黑龙江省
65高鹏幸福鸟内蒙古
66高权白雪却嫌春色晚山西省
67高云峰不能忘却的历程山西
68古丹瑜渴望广东
69古慧龙老屋广东
70关玉林藏寨阳光甘肃
71关月皎童谣·看见长大天津
72郭亚宁失乐园河南
73郭媛媛前行者天津
74韩东始未来江苏省
75韩玉敏务农轨迹广东
76何汉明砥砺前行广东
77何鑫隔离北京
78和健鹏  周坤荣家书云南省
79洪荔瑶祇树给孤独园之二浙江
80侯放生存状态山东
81侯丽志愿者黑龙江
82侯明峰山雨欲来河南
83侯炜国它的低鸣惊醒了卡夫卡北京
84侯永柏腾飞的梦——探月山东
85胡建涛山河无恙河南
86胡立火网购日记福建
87胡鸣明本体NO.7上海
88胡日查生命之光——红·宏·鸿内蒙古
89胡毅君有凤来仪广东
90胡永桥手艺人——老李辽宁
91胡兆明侗寨·秋韵广东
92虎柏树赤地系列之黑水城中的烟花宁夏
93黄定华老屋广东
94黄荷艳山海福建省
95黄佳钰入境·入静江苏省
96黄剑波看不见的触碰浙江
97黄菁荟距离启示路之一:序言广东
98黄鸣话当年广东
99黄其超小城时光贵州
100黄琦脱离浙江
101黄绍国痕迹之四、五浙江
102黄湘广东
103黄新霞巨变·汉丹铁路湖北
104黄英丝苗情广东
105黄梓馨根脉广东
106慧兰微?·三内蒙古
107吉鸿盛晨练继续上海
108纪薇天津
109贾靖毓是山的梦还是我的梦陕西
110蒋亚娟20世纪初中国铁路桥回望江苏
111焦磊模样·三潭天津
112焦志强山外有山内蒙古
113金宝军老朋友内蒙
114金锡彪太行魂浙江省
115金云一亩方塘安徽
116金祖梁盛世社火浙江省
117靳雄步弄潮人广东
118康磊长安飘雪长乐门陕西省
119赖国华窗外·城广东
120赖惠君盛世乐章广东
121兰建华故园新象天津
122蓝思中古镇雅韵广东省
123蓝洋非石广东
124黎木茵广东
125李柏林窠巢图浙江
126李冰三峡移民之家园·故土重庆
127李超英时代风云广东
128李番渐行渐远湖南
129李芳遗忘的风景山东
130李逢春阳光灿烂的日子浙江
131李锦标绿水青山——生态天堂广东
132李军羊生北京
133李路葵信念陕西
134李名辉以梦为马广东
135李双强灵之白辽宁
136李顺鑫节日广东
137李文杰迷失·1山东
138李文鹏群玉黑龙江
139李西哆蛟龙探渊湖北
140李小彬20210918浙江
141李小光折翅江苏
142李晓丽归途山西
143李昕阳虫子洞山西
144李鑫不能忘却的纪念山西
145李秀娟星耀九州广东
146李依蔓乡南境系列之四广西
147李影始未来江苏省
148李仲青春派NO.4重庆
149连卓奇白月光四川
150梁嘉粤东山里广东
151梁侃春去夏犹清广东
152梁美芷新青年广东
153梁明同一天空下广东
154梁锐静谧时光组画辽宁
155梁诗华冬天里广东
156梁业健初夏广西
157廖丹青通途广东
158廖向阳明灯·鲁迅广东省
159廖圆圆看万山红遍重庆
160林焕权古梅报春广东
161林嘉渝周末广东
162刘福大张的而立之年吉林
163刘港岁月如歌天津
164刘辉塞北风雪黑龙江
165刘坚新兴木刻之魂广西
166刘军学收获·幸福河北省
167刘科技错位时空贵州
168刘可为美丽祖屋广东
169刘梦如蔡元培浙江
170刘庆元在和谐印刷厂广东
171刘童成心中的太阳四川
172刘伟波党员先锋号广东
173刘小霞广东
174刘晓鑫谧语系列之四、五、六重庆
175刘艳飞不期而遇河北
176刘洋这里的黎明静悄悄江西
177刘依华兴宁·花灯广东
178刘颖涛乌托邦湖南省
179刘禹君炎夏乐章江苏
180刘苑方广东
181龙珩Silence   1江苏
182龙勤国时代镜像重庆
183卢汀长征·血战湘江湖南
184芦江物质的记忆山西
185鲁其麟建设者辽宁省
186伦少雄湾区新港广东省
187罗军平凡的岁月广东
188罗启垣围龙春来早广东
189罗秋帆致敬!百年英烈广东
190罗远娟逐梦广东
191骆彤彤早晨七点半甘肃
192吕红梅达尔罕牛市内蒙古
193马达肖像——我的良师益友之三湖北
194马俊乡村赛事山西
195马青红色地平线四川
196毛祥彦雪山雄鹰   七林旺丹云南省
197缪治锋家园记忆广东
198莫里加智能智造——中国汽车新时代广东
199莫衣弟老街印象广东
200莫梓健春雨广东
201倪俊  巫丽红时代的建设者广东
202倪想月光城北京
203欧小康夏日·黎家情海南
204欧勇桌面上的风景——嫦娥奔月四川
205庞旭训力量山东省
206裴天林中国新兴版画之父——鲁迅重庆
207裴莹守望北京
208彭碧玲农叶广东
209彭产兴村有喜事之一广东
210彭敬财强国有我广东
211蒲熊燕渔船湖南
212齐晶琨Humanoid   01山西省
213其加达瓦雪域脱贫攻坚第一书记广东省
214钱龙时代更替场江苏
215钱晓文古笺新制·南湖泛红舟江苏
216秦琪二分之一桌子云南
217秦思红圩日风情1广西
218邱明祥中国梦·天问一号广东
219区静宜旧地广东
220瞿作纯时光叠变系列之六广东
221饶东波勇立潮头广东
222沙红波遗弃的厂房之四江苏
223沈涛天高云淡江苏
224施锦升斫琴广东
225施旖旎新世界·新征程内蒙古
226石建兵深歌曼舞庆丰收湖南
227石磊朝花不夕拾之十一天津
228石子源清明梦江苏
229时晓玉梦的岁月浙江
230史知元藏女北京
231水梦洁幽篁生龙雏安徽
232宋国文积善传家广东
233宋洪宇一带一路·英国黑龙江
234宋家靖革命胜利!辽宁
235宋阳夏之奏鸣黑龙江省
236宋雨树赫乡之晨黑龙江
237苏和内蒙古
238苏迎春因景写迹——欧洲中国艺术年NO.2湖南
239孙丽丽北方的冬天黑龙江
240孙荣生平面与立体空间安徽省
241孙张韦围屋印象广东
242谭梦梦日子湖北
243唐光普生命的律动天津
244唐鲲踏歌起舞四川省
245陶正青山绿水上海
246田晋玮弦歌不缀照芳华山西
247王昌淦历史之镜系列广东
248王峰荒原曙光黑龙江
249王罡幸福生活之——绿色家园广东
250王寒玲农民的诗和远方江苏
251王皓栋黎明已至浙江省
252王洪君阿什河边的爱情黑龙江省
253王华蛰蛰兮天津
254王慧妍城市记忆系列辽宁
255王继鹏天津
256王景芬启航雄安高铁河北
257王兰等待广东
258王丽丽不息的脚步内蒙古
259王林麟我与山的重逢NO.3河北省
260王霖历史的逻辑北京
261王龙伟逛巴扎新疆
262王乃赓Auident   the second天津
263王琪自愈山西
264王帅工业轨迹吉林
265王西林2020年春·疫上海
266王喜山丝路新颜·之二黑龙江
267王霄when   the sunset
268王晓千印迹黑龙江
269王煊皓孤岛-过去的未来河北省
270王雪妍孤-3天津
271王雅婕读书浙江
272王一枝新兴木刻之父陕西
273王永波漫忆库伦小镇内蒙古
274王允梦   有雁飞过江苏
275魏婕妤我们的土地广东
276魏实金觉醒时代广东
277魏宇航红军阅兵台江西省
278温标金都市行镜图广东
279温绿巍百年速度广东
280温兴庆星火相传。广东省
281邬林被遗忘的风景系列四川
282邬璇星火相传广东
283吴登军执梦而行广东省
284吴浩镐时代印痕1931广东
285吴季生山村雪韵浙江
286吴家轩明灯·觉醒广东
287吴家艳盼望广东省
288吴沈欣新世纪广东
289吴万昊工业文明纪事湖北
290吴新林高原湿地云南
291吴云飞历史的印记河北
292武艺复制者广东
293席湖春雨广东
294夏殿文风雨同担石化人黑龙江
295夏水涛物世界江苏
296肖炽热此岸,彼岸之一广西
297肖坚浮生广东
298肖健人世间--乘物游心湖南
299肖康初心不泯湖南
300肖明艺城建功臣湖北省
301肖十川尘景·最后的烟雾湖南
302肖素红生命演进上海
303肖希正乡村晨韵广东
304肖壹丹火种——水口山工人大罢工1922湖南
305肖岳宏兴宁十大围屋广东
306谢景文鲲鹏击浪从兹始广东
307谢声富逝者独行系列二江西
308谢顺祥驰援广东
309谢晓笛百里钢城话攀钢四川
310谢应云光之翼广东
311徐宝中  徐佳芮空山系列之三辽宁
312徐冰地久天长北京
313徐寒杰础石——革命先驱陈独秀安徽
314徐娜  阎福涛决眦入归鸟天津
315徐增英上海!你好!上海
316许捷欣永恒的新星湖北
317薛洁筑梦山东
318薛树松无题江苏
319严浪龙光塔贵州
320严荣梦绕的故乡江西
321颜克疾   颜培华世界的另一面江苏
322阳军秋日物语广州
323杨国选流金岁月湖南
324杨佳炜万里河山佑中华广东
325杨莉广东
326杨璐安徽
327杨朔荒原吉林
328杨颂阳追梦三广东
329杨小思温暖记忆·肚兜广东
330姚古平秋叶与故纸湖北
331叶秋婷老街印象广东
332易阳寰宇之光——天宫空间站湖北
333殷朋朋黄河湿地的鸟山东省
334尹力山青憩甜宁夏
335尹雅静Dou.5山西省
336尹艳芳丝路情广东
337尤其生梦境梵音江苏
338于萍萍风过满洲里山东
339于舒婷静谧时光内蒙古
340于正楠疗伤2山东
341喻涛见证·革命情谊之红军碾广东
342岳晖归渔一河南省
343张博向阳而生黑龙江省
344张朝阳未曾忘却的记忆天津
345张放冀南烽火·民兵颂辽宁
346张桂贤尺牍传情广东
347张浩春华秋实云南
348张浩云旧与新广东
349张洪春哈秀娜姆青海省
350张辉天天向上湖北
351张家臻春满盛世三月天河南
352张杰朱德·一九二七·三河坝广东
353张靖鲁迅与青年广西
354张娟建设者广东
355张俊侨指路明灯·征程100广东
356张利锋红红火火广东
357张霖领域广东
358张倩颖虫久丰No·3河北
359张瑞淑鹿踏雪絮黑龙江
360张森华静静地绽放广东
361张石玉和谐·共生之一·贡献者广东
362张伟石上秋歌广东
363张先仁梦回故乡重庆市
364张序良青春之律浙江
365张雪松围城天津
366张艺塔吉克雄鹰新疆
367张治华守护·传承·之一广东省
368赵穗坪致生活中的小美好湖南
369赵缇文学家鲁迅先生黑龙江
370赵熠芸临界时刻浙江省
371赵紫杨广东
372郑海娥直于天地争春回浙江
373郑钧友广东
374郑子江影丛黑龙江
375郑作良共和国十元帅-组画北京
376钟钢城生生不息广东
377钟嘉怡只特雷莎NO.6广东
378钟淇淇家园广东
379周剑涵运河人家江苏
380周庆方与园贵州
381周蕴智档案浙江——宁波四大工程上海
382朱娟  胡海彪Free   life系列之一人一城广东省
383朱珂橙上海
384朱鹏举遗失的底片江苏
385朱世伟相约在春天贵州
386邹皓云花间系列上海