公告通知

公告通知

第三届中国(宁波北仑)青年漆画大展初评结果

来源:艺委会 发布时间:2021/7/5 18:21:19

复评送件注意事项:

请初评入围作者在2021年7月19日前,将原作(附身份证复印件)寄至地址:浙江省宁波市北仑区新大路1069号宁波职业技术学院联盟大厦一楼。邮编:315800,收件人:王老师15968077548,黄老师18757467061。

参评作品必须为公布的入围作品,不得更换。入围作品自行装框。请注意包装箱使用带合页开关的箱子,邮寄包装保护安全,自行保价,不接受到付。请作者询问所选物流能否送达,组委会不安排到物流中心取件,若未收到原件,则视为放弃。

不在此名单内的作者,请勿寄送作品,作品不参评,由此产生的邮寄、保险、安全等一切后果自负,特此声明。



第三届中国(宁波北仑)青年漆画大展初评结果

序号

姓名

题目

省份

1

鲍晓雨

女孩儿们

江苏

2

蔡菲妹

共享

福建

3

蔡璐

角色

广东

4

蔡蕊

金秋

安徽

5

曹祥杰  熊敏  廖超萍

历史的出行图

江西

6

曾璐娜

年丰时稔

江西

7

曾清岚

泮塘二十号

广东

8

曾永清

海上随想

福建

9

曾泽元

六月风

福建

10

曾昭瑾

渔至

广东

11

曾贞  向闽利

湫兮如风

河南

12

常山

瓜田笑语

河南

13

陈聪景  刘文辉

仲夏

辽宁 江西

14

陈干平

西部风景系列

福建

15

陈海强

脉络之二

广东

16

陈涵

天青绿水依

福建

17

陈剑波

改造中的城中村

广东

18

陈金奖

记忆里的乡土

福建

19

陈景熹

日轮之下

广东

20

陈坎跃

广东

21

陈玲施

叶落知秋

广东

22

陈娜

迷·鹿

福建

23

陈思

空林

福建

24

陈思宇

江峡苍苍

重庆

25

陈希

姥姥家的后院

山东

26

陈雅颖

闲情偶记

福建

27

陈禹婧

独生女

内蒙古

28

陈郁菲

福建

29

程安营  彭梦辉  张恒

秋日私语

河南

30

程敬瑶

巴山曳影

重庆

31

程凌云

城市万象之十八

江西

32

崔怀宇

忆山林

浙江

33

崔琳

岁石

山东

34

崔永富

雪落坤华

山东

35

邓宁

舒适圈

湖南

36

邓修拼

再集结·起帆

广东

37

丁雪

夕阳

安徽

38

丁志伟  郭树林

山雨后

河南

39

董少琦

严冬三部曲

山西

40

杜海明

峥嵘岁月-爷爷的那些老战友

江西

41

杜鑫鑫  王蕴杰

雪之咏赞

河南

42

范涛

开渔啦

浙江

43

范潇

游侠·自在人间天上家

江苏

44

方剑辉

南有嘉鱼

福建

45

方丽萍

夕阳无限

安徽

46

方彦钦  陈家泽

谷涧幽鸣

江西

47

方兆华  孙翠玲

美丽家园建设者

湖北

48

高甜甜

向阳花开

江西

49

高应文

游园惊梦

福建

50

关雨琦

不止于蓝

福建

51

郭春喜

梦园

河南

52

郭栋

百年征程路璀璨映江山

山西

53

郭洁琳

斯是陋室

福建

54

郭明  张健

三人行

福建

55

郭山杉

制动

河南

56

郭仕鹏

梦呓

广东

57

郭天天

天玄演--光行

湖北

58

郭雯

梦·趣

福建

59

国文倩

择木而漆

河北

60

韩丁虎

生活·岁月如歌

北京

61

郝佳伟

楼光塑影

黑龙江

62

何东海

暖阳

广东

63

何梦莹

奶爸日记 

广东

64

洪堂安  李倩

千里城山图

江西

65

洪晓琳

谜园·风声

福建

66

胡本七

蓝色幽梦

天津

67

胡惠柔

黔南印象

广东

68

胡廷琳

生生不息

福建

69

胡心叶

布上的线索

浙江

70

胡雅馨

游·浅

重庆

71

胡梓洋  张思涵

莽莽于茫茫

山西 福建

72

华御翔

吐曼河畔的人家

北京

73

黄东兴

先声

江西

74

黄荷艳

双影

福建

75

黄佳佳

如梦似幻

福建

76

黄呁

境·相处之道

福建

77

黄立毅

罪与罚

福建

78

黄瑞

空月

四川

79

黄思齐

秋迹

福建

80

黄甜儿

拆空

福建

81

黄文英

曾经沧海

福建

82

黄夏丽

夜·归航

广东

83

黄永红

慢漫时空

福建

84

黄志鹏

赤练

福建

85

贾智景

春闺

山西

86

江霞

遐瞰

浙江

87

解兴晨

曲艺·巾帼

贵州

88

金源

延·续

江苏

89

靳一铮

初晨

福建

90

邝芷艺

海棠依旧

广东

91

赖双金

相·外

福建

92

兰淼淼  李艳茹

清明异想

山东 四川

93

李晨希

红色建筑:石库门

江西

94

李翠

守望

广西

95

李光辉  卢祺榕

整装待发

福建

96

李光耀

被切割的山水系列

山西

97

李洪忠

后土皇天2

上海

98

李华钧  毛玮峯

童趣·戏牛

浙江

99

李佳怡  庄可

迎亲

福建

100

李丽  王宇航  颜佳

共享时代

陕西

101

李孟茜

微笑向暖,安之若素

山东

102

李宓洁

我的记事画3

湖北

103

李攀

浪屿煌煌

湖南

104

李鹏

寒山

江苏

105

李然

猫系列-听蝉

北京

106

李舒婷

爱丽丝

福建

107

李婉莹

不负韶华

甘肃

108

李晓思

双生

广东

109

李依婷

织语

湖南

110

李寅语

树德里106号

陕西

111

李有坤

喜悦

江西

112

李雨婷

乐园

山东

113

李子豪

美人观止·无日不春风

安徽

114

李作义

思考

福建

115

梁芳

重·阶

福建

116

梁天成

山城遗梦

广东

117

廖松耀

清骨破乾坤

安徽

118

林东瑾

英歌掠影

广东 

119

林耿正

%

福建

120

林瑾萱

看景·看人

浙江

121

林茜

万物复联

福建

122

林蓉蓉

福建

123

林新慈  宋南阳

孟葭

福建

124

林雪凤

水·物语

广东

125

林雨萱


福建

126

林钟才

得意

广东

127

刘佳韫  黄亚蕾

案·香

福建

128

刘璐

悟·空

河北

129

刘倩倩

岂曰无衣

河北

130

刘清

旅人进行曲

北京

131

刘睿娟

鼓浪屿77号

陕西

132

刘若青

写给夏天

福建

133

刘生燕

行稳志远

山东

134

刘吾香  吴星

2020:武汉家园

湖北

135

刘贤晖

东经115

广东

136

刘昕

同类

福建

137

刘昕  夏丹

游离录

江西

138

刘新宇

远山与进窗

河北

139

卢妙玲

国泰民安

福建

140

陆佳宏

山鸽志远·归来

四川

141

吕蝶

宁夏诗韵

浙江

142

吕庆河

修缮志

广东

143

马俊营

丝路新生

上海

144

马铭悦

过往

辽宁

145

毛伟峰

大好山川

湖南

146

孟庆龙

十天的奇迹

安徽

147

苗永浩

拾忆

河北

148

明鸿雁

废墟

江西

149

聂建军

献给母亲的歌

江西

150

聂晓颖

歌姬

江西

151

潘草原

腔体并非某种物体

浙江

152

潘盈汐

好奇·观

福建

153

庞诗宇

氤氲

广东

154

彭丹梅

梦土系列

黑龙江

155

彭金戈

第一乐章

福建

156

钱成峰

老店初心

浙江

157

钱正财

千里江山图3

湖南

158

秦颖

绿韵

山西

159

邱长斌

万物互联

广东

160

任晓东

锄禾-民以食为天

陕西

161

阮文峰

筑竟·鼍城印记

广东

162

邵长鸿

瑶台月下逢

河南

163

沈杰

宠物

江苏

164

沈丽玲

火星任务

福建

165

史棋如

呼吸

安徽

166

宋健

豪情壮志颂祖国

江苏

167

宋伟

6月13号夜

陕西

168

孙丁丁  岳立鸿  李世宣  龚栋强

中国棉

河北

169

孙锦涛

百戏

山东

170

孙若铭

第一百号盐田

浙江

171

孙思梦

机械化时代 

陕西

172

谈鹏

花香·书香

江苏

173

谭燕勤

平等云雾

广东

174

唐芙蓉

时代的齿轮

山西

175

唐影

大地 绽放

重庆

176

陶春燕

晌午饭后

陕西

177

万千红

时间变体

江苏

178

汪加欢

塞上曲

江苏

179

汪染秋  李亮

壁上观

浙江

180

王炳懿

护花使者

辽宁

181

王纯

中国时速

辽宁

182

王迪

塔罗:猛犸

江苏

183

王凤娟

山东

184

王刚

船承梦想系列--红船

黑龙江

185

王贵超

舞梦

天津

186

王海宾

登峦而远望兮

广东

187

王海玲

浮云

辽宁

188

王海瑞  范前程

生生不息

黑龙江 江苏

189

王浩宇

防护系列-防护服

山西

190

王剑平

欢厝上戏

福建

191

王锦辉

小王梦中狂喜之狂喜的狂喜

福建

192

王霖鹏

对·离

河南

193

王玲红

远乡来风

广西

194

王敏锐

平行世界

江西

195

王品

境·遇系列之画沙成字

江苏

196

王琴

净土系列之二

四川

197

王森悦

林溪涧的留白

浙江

198

王伟

洛神

河北

199

王文佳

青辉恍惚

浙江

200

王晓艳

脱贫--智富先行

甘肃

201

王笑越

春满园

河南

202

王心怡

侵·守2

上海

203

王义建

向上人生


204

王屹

故乡

安徽

205

王妤靓

虔诚

江西

206

王宇涵

江苏

207

王远

流年

陕西

208

王肇兴

Remen and Yanner

福建

209

王子旭

自我定义

江苏

210

卫鹏

大瑶山记忆

河南

211

魏楷峰

决胜脱贫共奔小康

福建

212

魏启先

梦园

河北

213

魏早冬

那年时光

甘肃

214

温晓玲

果然有趣

福建

215

吴阿弟

不以色红为贵尚

福建

216

吴富诚

游花林

重庆

217

吴昊

夜色对话

福建

218

吴慧珊

艺香开元

福建

219

吴竟诚

无尽程式系列

福建

220

吴玖辉

忆·宠

重庆

221

吴君茹

模糊的人体

广东

222

吴丽琴

时代记忆

上海

223

吴胜杰

生命脉络NO.6

北京

224

吴徐铖

100加仑·棉

江苏

225

吴长奇

物质生活

福建

226

吴志芳

夸父

福建

227

伍美坚

在山一方

广东

228

武文瑞

乐园

山西

229

武真旗

背娃娃的苗女

广西

230

夏志文

朔雪寒山记

黑龙江

231

肖天祥

启航

江西

232

谢比丽  项冰雪

青春年华

湖南

233

谢金丽

山东

234

谢子晴

西江苗寨

广东

235

邢唯

飞入寻常百姓家

吉林

236

熊枫

崛起

江西

237

徐琳

破浪

广东

238

徐琳洁

瞧瞧我的小时代

浙江

239

徐盼義

小汤山

北京

240

徐瑞崇

种子

福建

241

徐晓晖

风雨之后

福建

242

徐逸斌

晨曦

浙江

243

许嘉欣

叠障

福建

244

许荣聪

星星有泪

广东

245

薛新宇

视·线

黑龙江

246

闫雪朋  刘智艺  何嘉盟

原幕现场

江西

247

闫子威

寻隐者而不遇

山东

248

严诗婷

广东

249

杨丰宇  冯茜茜  程旭东

无声的风铃

河南

250

杨国林

距离系列之--金夜

浙江

251

杨华

江苏

252

杨婧玉

江西

253

杨恺程

印记·1921

广东

254

杨萍

生活条率变奏曲

江苏

255

杨思婷

藏·匿

福建

256

杨雄辉

时刻准备着

广东

257

杨耀斌

顾盼双翩

福建

258

杨莹

模特

安徽

259

杨芸侨

镜·像

重庆

260

姚崇

2020图记·镜

广东

261

姚炬炜

同心同行

浙江

262

姚祺颖

青年在路上

江西

263

叶丹丹

夏梦

福建

264

尹梦娣

林间细语

广西

265

尤俊杰

山海经·南山

福建

266

余后润

我们去哪了

陕西

267

余燕玲

以上

福建

268

詹丽丽

桃村游园记

江西

269

张辰

退休

河南

270

张成源

霜葵

辽宁

271

张浩

旭日旅馆

辽宁

272

张靖淞

蓝色的畅想

重庆

273

张靖鑫  张华玮  白冰冰

不及系列

河南

274

张静雯

愿爱无忧

福建

275

张君霞

雨林雀语系列二

云南

276

张俊侨

梦回红楼

广东

277

张梦婷

灰度空间

福建

278

张冉

苍山漫道

河北

279

张书铭

如何当吃瓜群众

江苏

280

张斯帆

变换

福建

281

张文静

接天莲叶无穷碧

江苏

282

张文龙

半梦浮生

贵州

283

张新清

悠悠我心

福建

284

张永阳  龙慧婷

星期三的下午

河南

285

张宇帆

如何捕捉

福建

286

张赟雪

阴天的面具

江苏

287

张芷若

荔山村街上

广东

288

张子娟

似火年华

福建

289

张子琪

于静

江西

290

赵敏

佛·韵

上海

291

赵天奇

东方意象--龙

湖南

292

赵骁

梦幻天堂

广东

293

赵志杰

过个肥年

河南

294

郑博文

琉璃城

辽宁

295

郑家闽

旧梦

江苏

296

郑嘉琦

潮波回处

福建

297

郑梦瑜

双重时间轴

广东

298

钟伟勇

奔腾的少年

广东

299

钟晓霞

夜晚的工地

江西

300

周碧青

渐入

江西

301

周航

5G·人工血管

四川

302

周蒙

墙·蓝

江苏

303

周琪

福建

304

周旸

繁花愿

福建

305

周玥

童趣

江西

306

周志蒙

望归

广东

307

朱斌

丝路行迹之乘风

广东

308

朱浩宇

晚3

湖南

309

朱梦成

江西

310

朱琪  徐昌

红色记忆-三河坎战役

江西 上海

311

朱诗溢  金润杰

徽州一隅

浙江 河南

312

朱文鑫

起航

浙江

313

朱夏磊

墙体演绎之一

浙江

314

朱雪莉

树深时见鹿

浙江

315

朱煜

枯叶与鹭

浙江

316

祝晓薇

自由

福建

317

宗建成  欧阳强

文明的演变之牛系列

江苏 江西

318

邹博

人间明暗

福建

319

左王  邱蔓

越鸟南栖

江西