公告通知

公告通知

民族团结 同心筑梦——第七届全国架上连环画展复评结果

来源:艺委会 发布时间:2021/6/8 15:07:55

民族团结 同心筑梦——第七届全国架上连环画展复评结果
序号作者题目省份最终级别
1蔡卫星焦裕禄河南入会资格
2曹雁楠父亲的草原母亲的河辽宁入会资格
3曹悦玉罕的幸福生活云南入会资格
4陈流生活的支点云南入会资格
5董劲峰老毕家的牛云南入会资格
6董瑀强  董世强丝路刀郎北京 天津入会资格
7杜思懿  舒明巧  杨梦梦  王埼翔  杨惜丞云岭·芳华云南入会资格
8冯炳超祈福——正月十四西仓寺“亮宝节”甘肃入会资格
9付永华云朵上的家园青海入会资格
10顾智勇可可托海的白桦林新疆入会资格
11韩丹幸福是什么安徽入会资格
12黄博  谭一彤出走半生,归来后的“筑梦人”——斯那定珠云南入会资格
13贾润潭回乡的人吉林入会资格
14李斌  程林养百年高峰 同心筑梦云南入会资格
15李丹东极——赫哲英雄故事黑龙江入会资格
16李娟库尔班大叔的幸福生活天津入会资格
17李抒燃  郭巍神奇乐土云南入会资格
18李舒烜德昂酸菜云南入会资格
19李霄桐草原额吉福建入会资格
20李玥都  王斓蓓在五保田村的那些日子里湖南入会资格
21刘昌盛  刘思琪和谐南疆山东入会资格
22刘菲菲五十六个民族五十六朵花广东入会资格
23刘玲阳光边寨——山笑水笑人欢笑上海入会资格
24刘美辰新疆有朵洁白的花新疆入会资格
25刘子扬全民族团结起来广东入会资格
26鲁桔诵滇国往事辽宁入会资格
27马建刚神奇西藏河北入会资格
28潘思思潘光旦行脚重庆入会资格
29彭苑我们的青春湖北入会资格
30祁娇娜滇池绽开民族花江苏入会资格
31沈璐冷菊贞广东入会资格
32苏芬卓玛的爱情山东入会资格
33索焱  刘垚春运妈妈辽宁入会资格
34唐鼎华南疆的一天江苏入会资格
35田欣库车古渡巴扎里的烤包子铺重庆入会资格
36汪甍广州来的苗家妈妈广东入会资格
37王鹤霏仅管如此,我仍热爱着自己云南入会资格
38王红瑛最美守护者上海入会资格
39王锦涛  张天佐扶贫颂——云岭之春云南入会资格
40王谟华大凉山女教师上海入会资格
41熊秀丽远去的牧歌新疆入会资格
42许航羊汤小馆辽宁入会资格
43杨秉国最后的火枪手山东入会资格
44余都彩云之南·印象丘北重庆入会资格
45韵文江江源守卫者青海入会资格
46张洪春  阿太一个回族画家与康巴藏区的不解之缘青海入会资格
47周立明红河州万寿菊丰收的日子云南入会资格
48周圆四月的欢歌上海入会资格
49朱小刚藏戏甘肃入会资格
50朱悦纯假如时光停滞重庆入会资格
51安炤宇平凡里的不平凡云南入选
52包蕊冬日那达慕广东入选
53蔡志华木耳虽小,造福天下上海入选
54曹海艇布里亚特蒙古族的婚礼山东入选
55曾见君进城湖南入选
56车明卓小孙的军旅故事黑龙江入选
57陈皓  吴文鸿热士江苏入选
58陈红义红色记忆——飘带甘肃入选
59陈辉蒙古族盛装文化节辽宁入选
60陈茜多姿多彩的幸福生活江苏入选
61陈一墨  陈启琳降错家的新生活重庆入选
62陈怡帆  陈光勇我们的和谐花园云南入选
63陈晹春运母亲上海入选
64陈有龙帕米尔雄鹰青海入选
65程帆兄弟同袍青海入选
66崔宇龟兹乐舞吉林入选
67代文革红糯米黑龙江入选
68单爱兰帕米尔高原的活地图——塔吉克族护边员山东入选
69杜萌  颜萌草原搏克手山东入选
70樊德喜民族团结一家亲——新疆兵团十八连的故事新疆入选
71冯晓雁大山里的扶贫志愿者河北入选
72高阳  海莺  韩玉林民族脊梁辽宁入选
73关晓红达斡尔新歌黑龙江入选
74郭泊言静谧萨满吉林入选
75郭玉娇  李大宁赛骆驼广西入选
76郭志飞春城骑警的故事河北入选
77韩晶成昆铁路山西入选
78郝瀚云端新梦天津入选
79贺军转场新疆入选
80洪艳萍时代楷模——张桂梅河北入选
81侯吉明  李玲修复——龟兹壁画浙江入选
82侯天虹名胜古迹·民族融合黑龙江入选
83侯志光追求梦想的兄弟摄影师青海入选
84胡兵这里是新疆广东入选
85胡舒晗溜索上学路辽宁入选
86胡鑫宇  张焰不忘初心 牢记使命——草鞋书记杨善洲云南入选
87姜娜云南入选
88矫玉珍宝剑锋从磨砺出辽宁入选
89金俊“门巴”将军李素芝安徽入选
90靳雄步白藤头叙事广东入选
91景增卿逆行者礼赞青海入选
92李超法雪域风情山东入选
93李楚玥不老苍穹云南入选
94李朵逢集重庆入选
95李非直播带货 助农增收辽宁入选
96李国军蓝海渔港浙江入选
97李涵尘埃落定四川入选
98李金舜小城往事辽宁入选
99李克难一杯酥油茶四川入选
100李鹏琢玉记上海入选
101李平平渔颂系列:幸福平凡的生活辽宁入选
102李荣天街小雨润如酥云南入选
103李沙蔓春温辽宁入选
104李述祖唢呐声里的坚守与传承辽宁入选
105李文莉  史超  高雪莹不分畛域——风雨同舟云南入选
106李小燕  李燕东渔村筑梦福建入选
107李晓慧纸船江苏入选
108李新铭帕米尔高原雄鹰山西入选
109李岩援藏扶贫工作纪实天津入选
110李英武  马开峰民族团结同心筑梦——秀山乡风重庆入选
111李永生同筑希望重庆入选
112李中遨欢聚·泼水节云南入选
113梁锋403的云端广西入选
114梁治华童年的城市世代的家园重庆入选
115刘爱民红红火火冬捕忙黑龙江入选
116刘斌开山筑路重庆入选
117刘栋阳光甘南甘肃入选
118刘晶全球生物多样性保护——云南在行动云南入选
119刘申宇会飞的牛仔云南入选
120刘维国温暖接力新疆入选
121刘贤晖  黄夏丽记忆·2020广东入选
122刘晓东草原的春天北京入选
123罗实  史俊文飞鸟逐梦湖北入选
124罗运豪那一世广东入选
125吕波帕米尔云端上的雄鹰吉林入选
126吕凤台父亲的抗战河北入选
127吕梁幸福山寨上海入选
128吕亚蕾神鱼婆婆脱贫记上海入选
129马珑钰梅朵的生活云南入选
130马明圆童年随之而去天津入选
131满振江奋进中的梅里斯黑龙江入选
132孟和草原上的长城守护者内蒙古入选
133穆子裕马兰日记重庆入选
134宁思鄂伦春——消逝的森林记忆辽宁入选
135庞硕  庞宝金公公的嘱咐河北入选
136蒲鑫荣棉花云南入选
137祁福兰七彩人生青海入选
138钱定华西双版纳终身州长——召存信上海入选
139钱逸敏绝地反击上海入选
140曲木子苗寨新曲北京入选
141权凌云那些年爷爷的故事山东入选
142任耿聪云山之战——中美两军首次交锋辽宁入选
143邵启春湘西故事湖南入选
144申杰奉上瑶族的爱心上海入选
145沈宁波行走在脱贫攻坚道路上的白衣天使贵州入选
146沈鹏  陈胤泽我和鄂温克人黑龙江入选
147施胜有致富的撒尼人古寨云南入选
148宋云华筑梦者甘肃入选
149苏丽霞白马·乡倩甘肃入选
150苏晓旺生命记忆——海陆空物语云南入选
151孙晓航我们家的中国梦吉林入选
152孙研  孙郁脱贫攻坚 李国伟的高原十一年辽宁入选
153滕春晓  张越牧民辽宁入选
154田明月卓玛的今日头条河北入选
155汪楚雄拜“石”为师北京入选
156汪易诚  黄智辉扎西德勒云南入选
157王百荣彩云瑰宝上海入选
158王兵冰川王子王相军辽宁入选
159王超节日的祝福天津入选
160王丁往事如风北京入选
161王冬赶巴扎浙江入选
162王方平壮丽80年,筑梦新征程甘肃入选
163王洪云拳王之路云南入选
164王俊标船说落潮湾河北入选
165王强  董斯斯  杨翕  高名明班都·胡杨湖南入选
166王韶辉脱贫记——喜羊羊浙江入选
167王顺伟新铁人李新民黑龙江入选
168王天进  闫智开龙的传人——赫哲黑龙江入选
169王文智冬捕之旅云南入选
170王欣牧民新歌甘肃入选
171王园园陕北情缘陕西入选
172王赟走西口天津入选
173王占坤神鹿的爱黑龙江入选
174王长生海阳大秧歌山东入选
175王志善敖鲁古雅驯鹿情黑龙江入选
176王中宇局系列周转得当江苏入选
177卫东风最美坝上村江苏入选
178魏嫣边城日记甘肃入选
179吴海燕  李平这里......云南入选
180吴昊沙海往事新疆入选
181徐步成风雨兼程,不期而遇——记西藏解放七十周年有感上海入选
182徐健东北抗联吉林入选
183徐伟灵茅山草莓别样红江苏入选
184杨德玉  张永康  杨子庆脱贫攻坚先进人金欣欣山东 河北入选
185姚瑶水母幻境云南入选
186由腾飞中华民族一家亲天津入选
187于海燕援疆干部新疆入选
188于湜禹远乡辽宁入选
189于子亮王生支边江西入选
190余欢地高原的希望贵州入选
191张骋边疆守护者浙江入选
192张虎家国记忆辽宁入选
193张君德洪莫日根黑龙江入选
194张永乾支教日记山西入选
195郑庆谷扶贫之路上海入选
196郑云龙万里芦笙浙江入选
197周松林高原上的雪线邮路山东入选
198朱敏夫  刘冰  洪清大湾村的笑声安徽入选
199朱文和边塞风情广东入选
200朱旭东达娃的日子湖南入选
201祖局林天下第一奇庙——解放军庙上海入选