公告通知

公告通知

百年辉煌·武汉记忆——庆祝中国共产党成立100周年全国美术作品展复评结果

来源:活动管理处 发布时间:2021/6/7 14:22:30

序号

作者

题目

省份

画种

最终级别

1

戴建博

挤暖暖

宁夏

油画

入会资格作品

2

邸可新

使命

湖北

油画

入会资格作品

3

杜成杰

武汉战役

浙江

油画

入会资格作品

4

冯毅

汗水   ·泪水

广东

油画

入会资格作品

5

马希涛

不忘初心

北京

油画

入会资格作品

6

孟庆胜

光辉岁月

河北

油画

入会资格作品

7

孙永国

风骨

山东

油画

入会资格作品

8

徐明磊

前行者

北京

油画

入会资格作品

9

许航

小夜市—重启的幸福生活

辽宁

油画

入会资格作品

10

杨明清

见证·武汉2020

湖北

油画

入会资格作品

11

张善勇

逆行者——我们一起

山东

油画

入会资格作品

12

张烨

高山下的家园

北京

油画

入会资格作品

13

张忆周

热血-解放上海外围碉堡玫坚战

上海

油画

入会资格作品

14

郑尚波

唱支山歌

四川

油画

入会资格作品

15

朱国星

大江大河

福建

油画

入会资格作品

16

安瑾琳  黄芸

驰援武汉·二零二零年除夕夜

江西

油画

入选作品

17

陈嘉昊

神山之建·生命大舟

浙江

油画

入选作品

18

崔长征

远方

广东

油画

入选作品

19

邓子辉

碎片记忆-2020

四川

油画

入选作品

20

丁龙

丰收时节

安徽

油画

入选作品

21

董保臣  董令时

合力

黑龙江

油画

入选作品

22

董一帆

记忆碎片   2020

河南

油画

入选作品

23

冯磊

武汉往事

山东

油画

入选作品

24

盖纯纲


油画

入选作品

25

高岭

家乡·记忆

吉林

油画

入选作品

26

谷禹

逆行

吉林

油画

入选作品

27

郭玉姣

《寂》系列-早高峰

湖北

油画

入选作品

28

何春华

昨日辉煌   今灿烂

广东

油画

入选作品

29

黄永聪

苗乡古韵

广东

油画

入选作品

30

黄宇红

精挑细选

广东

油画

入选作品

31

江智聪

假日·3

福建

油画

入选作品

32

金红海

漓铁时光

浙江

油画

入选作品

33

金晓敢

与时间赛跑

浙江

油画

入选作品

34

孔慧

旅游西递

安徽

油画

入选作品

35

李碧红

女优秀共产党员-向警予,杨开慧、赵一曼、伍若兰,刘胡兰,邓颖超,樊锦诗,申纪兰,任长霞,陈薇

湖北

油画

入选作品

36

李达

战场

山东

油画

入选作品

37

李昊阳

思想

浙江

油画

入选作品

38

连波

屹立

新疆

油画

入选作品

39

刘道远

勋章

湖北

油画

入选作品

40

刘爽  刘劲蓬

武汉记忆·风雨同舟

山东

油画

入选作品

41

刘学浩

博斯腾湖捕鱼节系列之三

山东

油画

入选作品

42

刘云峰

黎明曙光系列之五

安徽

油画

入选作品

43

刘振

武汉   · 时代印记

山东

油画

入选作品

44

吕点

一件旧军装

山西

油画

入选作品

45

马建茂

高台民居之六

河南

油画

入选作品

46

马振江

暖阳

江西

油画

入选作品

47

彭伟泡

似水华年旧梦遥

广东

油画

入选作品

48

邵卫国

党在我心中

山东

油画

入选作品

49

申肖飞

最可爱的人

贵州

油画

入选作品

50

宋洪波

建设者

山东

油画

入选作品

51

谭德开

众志成城

广东

油画

入选作品

52

汤耀华、胡珞珞

江城旧事

江西、江苏

油画

入选作品

53

王扬

凝心聚筑

山西

油画

入选作品

54

王游

走出武昌

湖北

油画

入选作品

55

王禹涵

庚子   ·光

山东

油画

入选作品

56

王志军

万家灯火

江苏

油画

入选作品

57

王孜昱

中国速度

浙江

油画

入选作品

58

韦永仁

封城

贵州

油画

入选作品

59

吴桐

逆行者

黑龙江

油画

入选作品

60

夏远飞

织梦江城

江苏

油画

入选作品

61

熊娉婷

八七精神

江西

油画

入选作品

62

徐浩

穿新制服的警察

陕西

油画

入选作品

63

徐谦

第一个红色县级政权-通城县劳农政府的成立

湖北

油画

入选作品

64

杨伟

中国速度——雷神山医院建设

贵州

油画

入选作品

65

杨弋

孕育

甘肃

油画

入选作品

66

杨子文

致敬优秀共产党员张继先医生

北京

油画

入选作品

67

姚谢

挺进武汉

山西

油画

入选作品

68

叶国强

青春无悔·断发战役

广东

油画

入选作品

69

原华五

峥嵘岁月

福建

油画

入选作品

70

岳伟玲

阳光路上

河北

油画

入选作品

71

昝登江

怡然自得

山东

油画

入选作品

72

占兰

暖春

河南

油画

入选作品

73

张博

武汉记忆—争分夺秒

河南

油画

入选作品

74

张海涛

城市记忆

河北

油画

入选作品

75

张静

笼中日月且相依

河北

油画

入选作品

76

张俊怡

捷报

北京

油画

入选作品

77

张鲁

守护伞

山东

油画

入选作品

78

张培森

国之重器·航母时代

广东

油画

入选作品

79

张鹏

火神山·战疫日记

山东

油画

入选作品

80

张琴

暖阳2021

安徽

油画

入选作品

81

张学

众志成城--决战火神山

四川

油画

入选作品

82

张扬

实战72小时

浙江

油画

入选作品

83

赵阳

老街巷

广东

油画

入选作品

84

治龙

架子工

北京

油画

入选作品

85

朱明健

雷神山的建设者

湖北

油画

入选作品

86

宗建成

雷神山大建设

江苏

油画

入选作品

87

倪利华

八月湖水

湖北

中国画

入会资格作品

88

漆令和

回家

广西

中国画

入会资格作品

89

宋文琪

武汉在呼唤

安徽

中国画

入会资格作品

90

唐亚涛

精准扶贫感党恩

广西

中国画

入会资格作品

91

王丹

丰收的喜悦

湖北

中国画

入会资格作品

92

王秋思

匠心   ·园

江苏

中国画

入会资格作品

93

王指明

红色回忆

湖北

中国画

入会资格作品

94

王忠伟

记忆-长歌

北京

中国画

入会资格作品

95

陈虹

丰碑

湖北

中国画

入会资格作品

96

韦伶

巾帼

湖北

中国画

入会资格作品

97

熊平安

黄麻丰碑

湖北

中国画

入会资格作品

98

许华娥

此生许国·战役天使

北京

中国画

入会资格作品

99

陈荣

百年沧桑展新颜

浙江

中国画

入会资格作品

100

张静

中国方舟

广东

中国画

入会资格作品

101

白莲

杏林春风暖

山西

中国画

入会资格作品

102

朱瑞颖

初雪

河北

中国画

入会资格作品

103

陈治康

武汉记忆·2020

湖南

中国画

入会资格作品

104

毕召良

庚子记事

河北

中国画

入会资格作品

105

高秋建

清风贯宇

广东

中国画

入会资格作品

106

李静姝

小红绳

湖北

中国画

入会资格作品

107

刘德高

岁月悠悠

湖南

中国画

入会资格作品

108

刘小刚

素影寒香

湖北

中国画

入会资格作品

109

柳秀林

汉正街·印象

湖北

中国画

入会资格作品

110

白宏梅

梦想起航

河北

中国画

入选作品

111

查仿明

武汉记忆   ·火神山之夜

江苏

中国画

入选作品

112

孟清

红色记忆

湖北

中国画

入选作品

113

孟云松

放飞希望

江苏

中国画

入选作品

114

明媚

百年记忆

湖北

中国画

入选作品

115

牛香池

殊馥天姿

天津

中国画

入选作品

116

任创业

见证百年

河南

中国画

入选作品

117

申天华

《经风雨  展雄风 · 修复》

四川

中国画

入选作品

118

申晓月

筑梦

北京

中国画

入选作品

119

石丽丽

梦落芳华

黑龙江

中国画

入选作品

120

宋厚清

温馨

江苏

中国画

入选作品

121

宋容溶

时间煮雨·岁月缝花

北京

中国画

入选作品

122

孙峰

安康递万家

北京

中国画

入选作品

123

孙婉婷

瑶山亲

甘肃

中国画

入选作品

124

常秀娟

同心共筑中国梦

山东

中国画

入选作品

125

谭溟鸿

下午茶

湖北

中国画

入选作品

126

田洪玮

曙光

北京

中国画

入选作品

127

王保苓

红船映初心

北京

中国画

入选作品

128

王斌

百年辉煌·守卫武汉

山东

中国画

入选作品

129

王晨潮

记忆·生命的防护墙

山东

中国画

入选作品

130

王丰全

武汉记忆

辽宁

中国画

入选作品

131

车言宁

我们

江苏

中国画

入选作品

132

王锋

青山启舞

山东

中国画

入选作品

133

王桂素

雨润草原

内蒙古

中国画

入选作品

134

王洪彬

永远跟党向前进

山东

中国画

入选作品

135

王建忠  陈可

 延安五老 —— 记 林伯渠,谢觉哉,董必武,徐特立,吴玉章同志在延安

河北

中国画

入选作品

136

王俊

天骄

浙江

中国画

入选作品

137

王俊英

雨后江城春来早

山东

中国画

入选作品

138

王力

惠风和畅

黑龙江

中国画

入选作品

139

王力行

盛世高歌

浙江

中国画

入选作品

140

王念超

唯爱松生听不足

河南

中国画

入选作品

141

陈国平

西风新霁青苔巷

湖北

中国画

入选作品

142

王涛

街道记“疫“

山东

中国画

入选作品

143

王晓梅

富·音

山东

中国画

入选作品

144

王晓霞

抗疫战士

山东

中国画

入选作品

145

王铉文

逢集

河南

中国画

入选作品

146

王振杰

云深情意浓

湖北

中国画

入选作品

147

王中平

万里长江又一桥

安徽

中国画

入选作品

148

魏丹华

盛世和谐

河南

中国画

入选作品

149

吴迈前

国泰民安家山美

浙江

中国画

入选作品

150

吴祥远

武陵雪霁

山东

中国画

入选作品

151

吴新华

十月家园

湖南

中国画

入选作品

152

吴学聪

抗疫丰碑

湖北

中国画

入选作品

153

辛子绪

天与一城为国蔽

河北

中国画

入选作品

154

徐凤秋

共和国卫士

山东

中国画

入选作品

155

陈列

江城印象

浙江

中国画

入选作品

156

徐利平

暖阳下

江苏

中国画

入选作品

157

徐苏洋

蓝天之歌

江苏

中国画

入选作品

158

徐艳丽

悄悄话

河北

中国画

入选作品

159

徐永前

守望家园

广东

中国画

入选作品

160

薛峰

永恒的记忆

河南

中国画

入选作品

161

薛勇

美好新时代

山东

中国画

入选作品

162

闫彩丽

映山红

河南

中国画

入选作品

163

杨彩云

气骨高洁

江苏

中国画

入选作品

164

陈美科

同心抗疫志愿同行

广西

中国画

入选作品

165

杨帆

向阳花

江西

中国画

入选作品

166

杨海林

唱支山歌给党听

湖北

中国画

入选作品

167

杨梅

盛世欢歌

江苏

中国画

入选作品

168

杨勇

人民子弟

江苏

中国画

入选作品

169

游洪琼

圣地荣光

湖北

中国画

入选作品

170

于晓强

盼归

辽宁

中国画

入选作品

171

余信钢

红色根据地   醉美大别山

湖北

中国画

入选作品

172

张静

和谐家园

河南

中国画

入选作品

173

张鹏

可爱的中国

山东

中国画

入选作品

174

张秋芳

历经风雨江山依旧

北京

中国画

入选作品

175

张荣

铸魂

安徽

中国画

入选作品

176

张荣炳

江城春晖

河南

中国画

入选作品

177

张顺燕

温馨家园

浙江

中国画

入选作品

178

张永静

春天的脚步进高原

山东

中国画

入选作品

179

张云凤

勇往直前

安徽

中国画

入选作品

180

张志刚

绿水青山伴我居

山东

中国画

入选作品

181

张志鸿

天亮了

福建

中国画

入选作品

182

张志力

生生不息

河北

中国画

入选作品

183

赵洪光

揽月九天

河北

中国画

入选作品

184

赵俊梅

无日不春风

河北

中国画

入选作品

185

赵帅

复苏

北京

中国画

入选作品

186

钟茂铨

红星向党

浙江

中国画

入选作品

187

周社平

高天厚土

河北

中国画

入选作品

188

周田生

和谐家园颂党恩

广西

中国画

入选作品

189

周秀文

精准扶贫庆丰年

广西

中国画

入选作品

190

周永丽

晨曦的街角

广西

中国画

入选作品

191

朱玲湘

紫气东来

江苏

中国画

入选作品

192

朱敏夫

山色空蒙处   青山是家乡

安徽

中国画

入选作品

193

陈星明

江西

中国画

入选作品

194

左奇卉

花田深处

湖北

中国画

入选作品

195

陈郢

红之不渝

湖北

中国画

入选作品

196

迟宗信

幽谷图

北京

中国画

入选作品

197

崔莉

文脉

辽宁

中国画

入选作品

198

崔瑞芳

应红·山河巍巍

河北

中国画

入选作品

199

戴尚平

南枝向暖

江苏

中国画

入选作品

200

戴文莲

一重天外一重天

浙江

中国画

入选作品

201

戴晓雁

板栗园大捷

湖北

中国画

入选作品

202

邓杰

丰碑

甘肃

中国画

入选作品

203

邓勇红

紫气东来

湖北

中国画

入选作品

204

严好好

星火燎原

湖北

中国画

入选作品

205

丁选

不朽之路

山东

中国画

入选作品

206

董元勇

风华正茂

山东

中国画

入选作品

207

樊诚

鲲鹏出击

山东

中国画

入选作品

208

高忠亮

胡同里的记忆多

河南

中国画

入选作品

209

蔡克能

欢畅

湖北

中国画

入选作品

210

宫晓光

东湖新语

黑龙江

中国画

入选作品

211

郭江华

红军屋

安徽

中国画

入选作品

212

韩德鑫

木兰家山美如画

湖北

中国画

入选作品

213

韩雪丽

风递幽香缀满园

安徽

中国画

入选作品

214

何波

筑梦江城

湖北

中国画

入选作品

215

何雪波

魅力江城

湖北

中国画

入选作品

216

胡爱民

脊梁铁铸

辽宁

中国画

入选作品

217

胡建基

站好最后一班岗

山东

中国画

入选作品

218

胡云海  王炳辰

延安印象

江苏

中国画

入选作品

219

黄永钢

百年沧桑史·茁壮茂华林

北京

中国画

入选作品

220

霍伯修

百年沦桑·永世长青

河北

中国画

入选作品

221

纪萍

暗香浓情细无声

河北

中国画

入选作品

222

焦振亮

曙光普照英雄城·昔日抗疫最前线

北京

中国画

入选作品

223

景洪壮

喜事连连

辽宁

中国画

入选作品

224

开四海

快递西施

江苏

中国画

入选作品

225

孔令杰

江城清空

山东

中国画

入选作品

226

兰建华

盛世·和谐

天津

中国画

入选作品

227

曹广

和光同尘

湖南

中国画

入选作品

228

李春菊

飞向春天

甘肃

中国画

入选作品

229

李大兴

晨归

辽宁

中国画

入选作品

230

李红娟

人间无处不飞花

甘肃

中国画

入选作品

231

李思洁

武汉共产主义小组

湖北

中国画

入选作品

232

李志华

聚焦·武汉

北京

中国画

入选作品

233

梁红先

百年辉煌

天津

中国画

入选作品

234

梁建华

众志成城

广东

中国画

入选作品

235

刘春苗

高度   ·2020

湖北

中国画

入选作品

236

刘贵勤

菜根香

吉林

中国画

入选作品

237

刘健

再唱山歌给党听

甘肃

中国画

入选作品

238

刘洁  晏妮

记忆·都府堤四十一号

湖北

中国画

入选作品

239

刘静

江城向阳花

北京

中国画

入选作品

240

曹玉霞

煜辉百年

河南

中国画

入选作品

241

刘峻岑

滚滚向前

广西

中国画

入选作品

242

刘谦

云上武汉

湖北

中国画

入选作品

243

刘如发

铁骨铮铮

天津

中国画

入选作品

244

刘巍

红色基因南湖情

山东

中国画

入选作品

245

刘维标

武汉记忆——昼夜战疫

安徽

中国画

入选作品

246

刘文金

崛起

广东

中国画

入选作品

247

刘翔

大地赞歌

河南

中国画

入选作品

248

刘鑫磊

长林风浅啸清秋

河北

中国画

入选作品

249

曾俊添

都市新乐章

广东

中国画

入选作品

250

吕晓慧、王天瑜

世纪物语

湖北

中国画

入选作品

251

马芳

接力

安徽

中国画

入选作品

252

马洁

涛声依旧

上海

中国画

入选作品

253

马云飞

守候·家园

河北

中国画

入选作品