公告通知

公告通知

第三届全国(宁波)综合材料绘画双年展复评结果

来源:艺委会 发布时间:2020/11/14 17:12:55


第三届全国(宁波)综合材料绘画双年展复评结果
序号作者题目省份最终级别
1常诗祺兴逸内蒙古入会资格
2陈翔宇崖州故城今犹在海南省入会资格
3代晓阳清商乐山东省入会资格
4丁志伟山雨河南省入会资格
5方志勇祥雲赋内蒙古入会资格
6付轩宇遗失广东省入会资格
7葛晓弘文脉系列——秋收冬藏浙江省入会资格
8公玉春山东省入会资格
9何沛礼进程重庆入会资格
10黄三胜天水间北京入会资格
11黄征记忆  山水江西省入会资格
12康昌美曙光吉林省入会资格
13李健青石巷山东省入会资格
14李珂升·盛北京入会资格
15李翔家 · 园NO16河南省入会资格
16李响秋市NO。3黑龙江省入会资格
17李小军山衣广东省入会资格
18李一龙美丽家园河南省入会资格
19林向军镜花水月福建省入会资格
20刘福心谣吉林省入会资格
21刘冠儒存在NO.40重庆入会资格
22刘庆悠远的诗安徽省入会资格
23刘元二零二零重庆入会资格
24马丽华飞越.2022河北省入会资格
25马亚萍静照北京入会资格
26牟宇宙礼记遗风浙江省入会资格
27钱敏终止·演进浙江省入会资格
28秦仁强黄河源曲湖北省入会资格
29邱兴雄天光浙江省入会资格
30苏畅亨德尔.乐章河南省入会资格
31汪三林岁月有痕 一五安徽省入会资格
32汪晟记忆之痕安徽省入会资格
33王琛广夏汗碱浙江省入会资格
34王雷鸣渡·扬帆起航云南省入会资格
35王子晋记疫2020浙江省入会资格
36魏惠东当庄子遇见卡夫卡……Ⅳ浙江省入会资格
37乌日鲁格内蒙古入会资格
38吴保欣文明 · 象形黑龙江省入会资格
39吴平安镜观·坤浙江省入会资格
40吴震素问山东省入会资格
41夏靖涵吉林省入会资格
42徐海军衍-NO.11浙江省入会资格
43杨荷香寂影安徽省入会资格
44杨洋致青春北京入会资格
45于跃蝠·殇北京入会资格
46虞敏丝路遗梦江西省入会资格
47袁爱国夕下海岸山东省入会资格
48张晨风宕泉河北省入会资格
49张卉洞达北京入会资格
50张慧亮风起云涌河南省入会资格
51张杰骄阳湖南省入会资格
52张群成横刀立马浙江省入会资格
53张天佐故城草木生海南省入会资格
54张项军塔林哚内蒙古入会资格
55赵红华溯洄浙江省入会资格
56赵永夫风起香随甘肃省入会资格
57郑晓红缤纷浙江省入会资格
58周雅逊生生不息云南省入会资格
59朱小平长河安徽省入会资格
60朱中政陕西省入会资格
61安立故乡的海山东省入选
62曾超遗韵NO.5湖北省入选
63曾海成古城记忆湖南省入选
64陈海鹏山东省入选
65陈焕雷东观五色天地宽黑龙江省入选
66陈晟春意渐浓浙江省入选
67陈文楠脊梁北京入选
68陈晓俊繁花浙江省入选
69成雪敏影戏湖南省入选
70程俊杰欢呼宁夏入选
71程蕾夏日晚江安徽省入选
72程毅无相之忆象NO·030618四川省入选
73邓云大地母亲山东省入选
74丁建国故园寻山浙江省入选
75董亚娟秦腔陕西省入选
76杜政远去的山川山西省入选
77范钦风被封存的少年记忆浙江省入选
78范锐大数据-未来城市江苏省入选
79范伟华童年记忆湖南省入选
80方达成农耕遗迹北京入选
81方增伦面孔吉林省入选
82冯茂辉浙江省入选
83傅祥文明的印迹河南省入选
84傅旭山东省入选
85甘超存医者仁心山东省入选
86高红蕾晨光安徽省入选
87高岭孕育吉林省入选
88谷渊叠。言山西省入选
89官振彬古韵广东省入选
90郭翠芬芳华列系之 巾帼广东省入选
91郝洪亮心经——文字相山东省入选
92何邦坚丰安记忆浙江省入选
93何莹芭蕉夜雨云南省入选
94洪桔鸿临界37.3福建省入选
95胡辉无界浙江省入选
96胡婷石窟印象江西省入选
97胡云泉一页历史浙江省入选
98黄光辉心象广东省入选
99黄克勤秋山如许海南省入选
100黄丽丽金戈铁马广西省入选
101黄文旭world is net湖南省入选
102黄云飞重生广东省入选
103黄卓君河北省入选
104霍绪德走过千山与万水山东省入选
105贾国强两万千米北京入选
106贾金烨云山浙江省入选
107姜超本草纲目江苏省入选
108景婧恩浮生若梦山西省入选
109康益牡丹亭梦重庆入选
110孔媛鹿鸣银沙河北省入选
111兰建华无题天津入选
112雷涛花非花之生长甘肃省入选
113李冰洁枕山臂江山东省入选
114李皓墨格NO.ZT河北省入选
115李恒柴达木的夜色江苏省入选
116李洪忠钢铁日记上海入选
117李静寻觅历史印记山东省入选
118李俊杰河北省入选
119李玫晨曦山东省入选
120李强信然山游记上海入选
121李琼关键词·时代热点浙江省入选
122李帅锦绣中华天津入选
123李晓东营造法式浙江省入选
124李英武庚子  疫之殇重庆入选
125李元胜太行之行河南省入选
126栗启龙以记忆之名辽宁省入选
127梁文旭目刻时光广东省入选
128梁宇婷我的世界吉林省入选
129林曼诺日朗瀑布浙江省入选
130林明俊沉积海南省入选
131林智伟蓝天卫士3浙江省入选
132刘佳倩奇迹魔法四川省入选
133刘璟自然,物种起源陕西省入选
134刘静源犀牛江苏省入选
135刘军利何必在山林天津入选
136刘艳华千丝万缕江西省入选
137刘也青山重庆入选
138刘迎然东方之韵江苏省入选
139刘颖婷四川省入选
140刘远荷塘黑龙江省入选
141龙平刚寻道·生命意义湖南省入选
142龙仕静贵州省入选
143娄敏正午河南省入选
144娄萧城市一角山东省入选
145卢荧荧星空福建省入选
146鲁海波画迹留意·2020浙江省入选
147路民蚀·光象辽宁省入选
148罗盟锦绣山河陕西省入选
149马丽茵远山如黛宁夏入选
150梅晓阳天籁宁夏入选
151孟翠东新征程北京入选
152苗华时空的思辩山西省入选
153苗彤城市·城市上海入选
154沐晓熔太古之境云南省入选
155潘琨贺兰山·夜宁夏入选
156彭莉最初的地方系列之二山东省入选
157彭聘墙-2020记浙江省入选
158乔金琪都市溢彩河南省入选
159卿科军谱NO.2湖南省入选
160曲修远关于故乡——工业记忆吉林省入选
161权莉石·光天津入选
162任杰块垒辽宁省入选
163石羡化作蜻蜓忽飞去浙江省入选
164宋宝TREE-文明山东省入选
165孙宁港城薄雾浙江省入选
166孙文佳物演M1福建省入选
167孙肖嘉沂蒙山雨山东省入选
168谭建英遗韵山东省入选
169谭力铭浮生河南省入选
170陶合民安徽省入选
171田帅陇上春山北京入选
172王伯勋希望的田野北京入选
173王大壮工业时代吉林省入选
174王华晨生机盎然-(2)内蒙古入选
175王晶晶芦塘晚风山西省入选
176王岚岚对局重庆入选
177王鹏家乡来了复兴号甘肃省入选
178王天娇奠基者NO.3浙江省入选
179王啸云过层峦黑龙江省入选
180王兴华江苏省入选
181王雅雯码头乐章山东省入选
182王茵雪安徽省入选
183王羽浮光海南省入选
184王玉华山东省入选
185王振淮浮华江苏省入选
186王正明综合材料与水墨对话江苏省入选
187王灼普罗米修斯吉林省入选
188翁小华痕寂福建省入选
189邬列刚雪夜竹枝风浙江省入选
190吴晨凯浮沉浙江省入选
191吴金晶休渔啦浙江省入选
192吴茂文透析·2020福建省入选
193吴乃电漂流瓶江苏省入选
194吴平春韵海南省入选
195吴谦沉默的真相福建省入选
196吴庆扬人物周刊--蔡元培浙江省入选
197吴泽锋域·迹广东省入选
198奚伟恕润味浙江省入选
199夏展舞乐浙江省入选
200肖水辉马战广东省入选
201肖希芥子园中的早春图湖南省入选
202谢光跃在路上——记消毒工作者重庆入选
203谢庭苇平行空间浙江省入选
204谢云斌浮游浙江省入选
205辛立刚秋阳湖北省入选
206胥佩伶丝路新语四川省入选
207徐飞黄裳 元吉广东省入选
208徐姗顾影1重庆入选
209徐曦铁军广东省入选
210徐义祥安徽省入选
211许德豪物语系列·梯北京入选
212许德民水墨书馅饺子上海入选
213许荣聪不合时宜广东省入选
214许晓鹏远古的回声广东省入选
215阎云泉回响浙江省入选
216颜伯骏重庆入选
217颜晓萍欢乐颂-我的祖国广东省入选
218杨婵翼固态储存北京入选
219杨三军物形有象山东省入选
220杨弋赤色陇塬甘肃省入选
221姚晓敏青城古寺内蒙古入选
222叶其昆虎形庵印象福建省入选
223尹乔英子维纳斯的首饰盒宁夏入选
224尤明杰血染的丰碑广东省入选
225游清波被像素化的零碎记忆广东省入选
226于洋水墨无物体-相遇内蒙古入选
227余潮松还原与重生系列广东省入选
228余王波浙江省入选
229岳进全民大复工湖北省入选
230詹晓燕和光·景行广东省入选
231占兰复工河南省入选
232张存洁手相黑龙江省入选
233张丹阳山海恋浙江省入选
234张昊那达慕之歌北京入选
235张剑平归尘浙江省入选
236张乐平家书浙江省入选
237张敏丰碑山东省入选
238张明亮自然·共生山东省入选
239张庆国岩壑图.2福建省入选
240张生华微光甘肃省入选
241张喜元家园系列之四.源上甘肃省入选
242张向辉春讯陕西省入选
243张晓伟何往河北省入选
244张岩绽放宁夏入选
245章麒百舸争流·千帆尽发浙江省入选
246郑军德逝水流年浙江省入选
247志勇远古-魂海南省入选
248周璐秋分北京入选
249周娜观山海河北省入选
250周小军画谱与手稿江苏省入选
251周欣时光之约湖北省入选
252周毅隐逸的风景浙江省入选
253朱岚茎平凡之路云南省入选