公告通知

公告通知

第三届全国(宁波)综合材料绘画双年展初评结果

来源:艺委会 发布时间:2020/10/23 20:14:52

复评注意事项:

请初评入围作者2020116日之前(按展览参评规定)将原作寄至:浙江省宁波市鄞州区扬帆路455号扬帆广场五号楼扬帆美术馆;收件人:胡卫、李雨效 18058555149;邮编:315000 

1、作品背后注明:姓名(以身份证为准)、作品名称(与照片相同)、 尺寸、详细联系地址、邮编、联系电话、并粘贴身份证复印件。

2、参加复评作品送件一律使用坚固木质包装箱,以保证退件时使用(不接收简易包装作品)。参展作品如因自行包装不善导致在运输过程中受损,因自身不稳定或不牢固发生破损、脱落、变形及其他变化,组委会将及时通知作者,但不承担任何责任。

3、自行保价,不接受到付。

4、异形、未配外框及使用易碎材料的作品,如接展方通知,作者需参与布辙展工作,作者差旅费自理。

5参评作品必须为公布的入围作品,不得更换。不在此名单内的作者,请勿寄送作品,作品不参评,由此产生的邮寄、保险、安全等一切后果自负,特此声明。


第三届全国(宁波)综合材料绘画双年展初评结果

序号

作者

题目

省份

1

安立

故乡的海

北京

2

白杰

城市、映象

内蒙古

3

边小强

历史的记忆

云南

4

蔡健

吉祥扇1号

浙江

5

曹继康

2020,终会赢

山东

6

岑佳妮

浙江

7

曾超

遗韵NO.5

湖北

8

曾春芳

未来世界

四川

9

曾海成

古城记忆

湖南

10

柴云露

忆江南

广东

11

常诗祺

兴逸

内蒙古

12

常晓君

地天——国泰民安

山西

13

陈彬

观澜

山东

14

陈超

深流

浙江

15

陈海鹏

山东

16

陈焕雷

东观五色天地宽

黑龙江

17

陈辉  苏武

归来

福建

18

陈加聪

老家记忆

浙江

19

陈家泽

叶·幻昼

广西

20

陈晋

COVE-2

广东

21

陈军

家山清韵13

浙江

22

陈靓

面·面

浙江

23

陈林

在故事里

贵州

24

陈美颖

一隅山河

浙江

25

陈敏华

沉迹.复

浙江

26

陈霈周新翔

初春

江苏

27

陈泉

甲光向日金鳞开

福建

28

陈晟

春意渐浓

浙江

29

陈天

superposition-1

江苏

30

陈伟

现...相

山东

31

陈卫国  陈青青

黄河传说

北京

32

陈文楠

脊梁

北京

33

陈翔宇

崖州故城今犹在

海南

34

陈晓俊

繁花

浙江

35

陈心楠

夜色德令哈

浙江

36

成雪敏

影戏

湖南

37

程俊杰

欢呼

宁夏

38

程俊礼

红尘

河南

39

程蕾

夏日晚江

安徽

40

程毅

无相之忆象NO·030618

四川

41

丛鸣

逆行者

辽宁

42

代晓阳

清商乐

山东

43

戴小曼

明日照我还

广东

44

邓凯华

遇·见

吉林

45

邓明汉

薪火系列-6

四川

46

邓瑞玲

致敬塔特林

安徽

47

邓文博

痕迹

广西

48

邓云

大地母亲

山东

49

狄智奋

时尚记忆

浙江

50

丁建国

故园寻山

浙江

51

丁龙

亘古繁音新月照

安徽

52

丁志伟

山雨

河南

53

董亚娟

秦腔

陕西

54

董艳会  朱启仁  吴琼文

敦煌诗话

浙江

55

杜华显

奥运中国

北京

56

杜政

远去的山川

山西

57

繁迪

清凉山下的清凉召

内蒙古

58

范江

自然的自我修复计划

浙江

59

范钦风

被封存的少年记忆

浙江

60

范锐

大数据-未来城市

江苏

61

范伟华

童年记忆

湖南

62

方达成

农耕遗迹

北京

63

方钢军

浙江

64

方嘉

海景

浙江

65

方增伦

面孔

吉林

66

方志勇

祥雲赋

内蒙古

67

冯茂辉

浙江

68

冯一豪

工业印迹之一

浙江

69

付轩宇

遗失

广东

70

付子轩

烟木,空因无

辽宁

71

傅祥

文明的印迹

河南

72

傅旭

山东

73

甘超存

医者仁心

山东

74

高红蕾

晨光

安徽

75

高岭

孕育

吉林

76

高文丰

庚子祭.故土常念归

内蒙古

77

葛强

大象无形NO.2

江苏

78

葛晓弘

文脉系列——秋收冬藏

浙江

79

公玉春

山东

80

巩尊珉

物化 化物

山东

81

龚军

长河

浙江

82

钱慧敏  龚军

灼灼其华

浙江

83

谷丰

以史为裳

河北

84

谷渊

叠。言

山西

85

顾小青

氧化的时光

江苏

86

关君

沧海碣石

北京

87

官振彬

古韵

广东

88

郭春喜

秋风颂

河南

89

郭翠芬

芳华列系之  巾帼

广东

90

郭红霞

香尘

宁夏

91

郭建敏

钢铁时代

河南

92

郭树林

2020迟来的春天

河南

93

哈森

关于非正史的设计

河北

94

韩波

父亲的高原

北京

95

韩迪迪

山西

96

韩行

浮生

河南

97

韩欣萌

何处归

河南

98

郝洪亮

心经——文字相

山东

99

何邦坚

丰安记忆

浙江

100

何佳聪

山水之间

浙江

101

何沛礼

进程

重庆

102

何文才

庚子·曙光

广东

103

何雪波  何清俊

雪山·1935

湖北

104

何莹

芭蕉夜雨

云南

105

何长欢

弥漫

广西

106

洪慧杰

百里千刀一斤漆

浙江

107

洪桔鸿

临界37.3

福建

108

侯吉明

修复计划-空山无寂

浙江

109

胡辉

无界

浙江

110

胡婷


江西

111

胡云泉

一页历史

浙江

112

胡韵  胡桢桦

意写唐楷

浙江

113

黄春辰

强国梦再铸辉煌

浙江

114

黄东涛

@我的风景

浙江

115

黄发策

寻梦图说

广东

116

黄光辉

心象

广东

117

黄荷艳

北海有海

福建

118

黄晶

远山的舞蹈系列

湖北

119

黄克勤

秋山如许

海南

120

黄丽丽

金戈铁马

江苏

121

黄三胜

天水间

北京

122

黄文旭

world is net

湖南

123

黄易锋

现场

浙江

124

黄映

浙江

125

黄云飞

重生

广东

126

黄哲浩

万壑松风

浙江

127

黄征

记忆  山水

江西

128

黄中华

福建

129

黄卓君

河北

130

霍绪德

走过千山与万水

山东

131

贾国强

两万千米

北京

132

贾金烨

云山

浙江

133

贾利

心象山水

河北

134

贾松华

劳动赞歌

吉林

135

贾洋洋

局·角色1

山东

136

姜超

本草纲目

江苏

137

姜梦瑶

聚·散

浙江

138

蒋显云

何时成了旧梦

贵州

139

金锡彪

咸咸的海风

浙江

140

金颐

丝路遗迹

安徽

141

景婧恩

浮生若梦

北京

142

康昌美

曙光

吉林

143

康益

牡丹亭梦

重庆

144

孔媛

鹿鸣银沙

河北

145

兰建华

无题

天津

146

雷涛

花非花之生长

甘肃

147

黎青

满江红

湖南

148

李冰洁

枕山臂江

山东

149

李博超

缝合与思念2

河北

150

李丰

第五空间之乱云飞渡

浙江

151

李峰

非日常

河南

152

李皓

墨格NO.ZT

河北

153

李恒

柴达木的夜色

江苏

154

李洪忠

钢铁日记

上海

155

李健

青石巷

山东

156

李静

寻觅历史印记

山东

157

李军政

皮层2020-7

重庆

158

李君

知秋

山东

159

李俊杰

河北

160

李珂

升·盛

北京

161

李玲

观自在

山西

162

李玫

晨曦

山东

163

李强

信然山游记

上海

164

李琼

关键词·时代热点

浙江

165

李沙

山有门,石有窗

浙江

166

李时宜

无恙

浙江

167

李士仓

回响.清秋

河南

168

李帅

锦绣中华

天津

169

李思彤

岁痕

河北

170

李天甲、李臣义

三尺讲台——晨

浙江

171

李文秀

河南

172

李翔

家 · 园NO16

河南

173

李响

秋市NO。3

黑龙江

174

李小军

山衣

广东

175

李晓东

营造法式

浙江

176

李笑

印象·莫高窟

陕西

177

李一龙

美丽家园

河南

178

李英武

庚子  疫之殇

重庆

179

李元胜

太行之行

河南

180

栗启龙

以记忆之名

辽宁

181

梁晨乐

时代掠影NO.16

辽宁

182

梁芳

重·阶

福建

183

梁文旭

目刻时光

广东

184

梁宇婷

我的世界

吉林

185

林曼

诺日朗瀑布

浙江

186

林明俊

沉秋

海南

187

林生

融.生

浙江

188

林向军

镜花水月

福建

189

林智伟

蓝天卫士3

浙江

190

凌华铮

水色潋滟

浙江

191

凌芷烨  黄梦沅

幻听

浙江

192

刘春霞

苍天厚土

广东

193

刘福

心谣

吉林

194

刘冠儒

存在NO.40

重庆

195

刘寒

景德镇印象NO.1

江西

196

刘红伟

痕迹·敦煌

甘肃

197

刘佳倩

奇迹魔法

四川

198

刘洁霞

防护墙

广东

199

刘金云

复制

贵州

200

刘璟

自然,物种起源

陕西

201

刘静源

犀牛

江苏

202

刘军利

何必在山林

天津

203

刘璐

微尘众

湖南

204

刘培睿

新生

山东

205

刘庆

悠远的诗

安徽

206

刘权

亘古之三

安徽

207

刘蕊

北京

208

刘世强

生生不息NO.2

山东

209

刘涛

建国之路

浙江

210

刘婷婷

紫禁城

北京

211

刘霄

望天之一

山东

212

刘晓梅

青山

浙江

213

刘昕

你的馈赠宛如点燃我生命深处的烈焰

福建

214

刘艳华

千丝万缕

江西

215

刘洋  沈华

远山进影-7

江苏

216

刘也

青山

重庆

217

刘迎然

东方之韵

江苏

218

刘颖婷

四川

219

刘元

二零二零

重庆

220

刘远

荷塘

黑龙江

221

刘在文  江南芳

圆舞曲

河北

222

刘宗瑞

俯视的乡村

福建

223

柳红波

岁月斑驳

河南

224

龙平刚

寻道·生命意义

湖南

225

龙仕静

贵州

226

娄敏

正午

河南

227

娄萧

城市一角

山东

228

卢清

故乡组画

福建

229

卢荧荧

星空

福建

230

卢雨

秋冬2020

湖南

231

鲁海波

画迹留意·2020

浙江

232

陆南

重走抗联路之二

吉林

233

路宏  徐玮

二零二零的春天

浙江

234

路民

蚀·光象

辽宁

235

路雪琴

有生之年

浙江

236

罗盟

锦绣山河

陕西

237

罗运豪

丘壑图

广东

238

罗长江

河北

239

吕超颖

时光影·形

浙江

240

马超

磨练中的重生

河北

241

马丽华

飞越.2022

河北

242

马丽茵

远山如黛

宁夏

243

马奇石

火种

浙江

244

马亚平

北京

245

马亚萍

静照

北京

246

马钰涵

休渔期

广东

247

马媛

川渟岳峙

内蒙古

248

马震

静待扬帆

浙江

249

毛涛

2020年9月23日·雨

山东

250

梅金洪

无中生有

上海

251

梅闽乐

生命

浙江

252

梅晓阳

天籁

宁夏

253

孟翠东

新征程

北京

254

孟刚

文明的印记-凡尘

甘肃

255

米云霞

铜锈青芸

湖南

256

苗华

时空的思辩

山西

257

苗彤

城市·城市

上海

258

牟宇宙

礼记遗风

浙江

259

沐晓熔

太古之境

云南

260

聂红霞

生命向前

河北

261

潘琨

贺兰山·夜

宁夏

262

彭洪兵

丝路寻梦之六

重庆

263

彭莉

最初的地方系列之二

山东

264

彭聘

墙-2020记

浙江

265

齐国军

印迹

黑龙江

266

齐鹏

仰望星空一百年

北京

267

齐鹏城

建设中的山水

山东

268

钱敏

终止·演进

浙江

269

乔金琪

都市溢彩

河南

270

乔卓然

牧马人

内蒙古

271

秦婧雯

河北

272

秦罗

红色记忆之五

江苏

273

秦仁强

黄河源曲

湖北

274

卿科军

谱NO.2

湖南

275

邱积钏

源代码·硬实力

浙江

276

邱兴雄

天光

浙江

277

曲修远

关于故乡——工业记忆

吉林

278

权莉

石·光

天津

279

任辉

圣域.碧水

安徽

280

任慧慧

湘痕楚歌

湖南

281

任杰

块垒

辽宁

282

任之晓

穿过那片蔚蓝

内蒙古

283

戎科军

挖掘计划-侏罗纪鱼龙

浙江

284

茹万军

结绳记事

浙江

285

阮敏

诸相非相

北京

286

邵珂

天清地浊

浙江

287

申士凡

希望

河北

288

沈小虞

秋语

重庆

289

盛小英

三人行

浙江

290

施晓杰

天网风云

浙江

291

石羡

化作蜻蜓忽飞去

浙江

292

宋宝

TREE-文明

山东

293

宋洪江

深海家园

山东

294

宋建设

丝路精神.工业文明之三

陕西

295

苏畅

亨德尔.乐章

河南

296

孙浩

世纪风景·氤氳

浙江

297

孙丽春

视觉记忆2020

辽宁

298

孙琳荔

繁华

江西

299

孙茂祥

共助.共筑.共住

江苏

300

张楠

记忆老砖厂系列11

河北

301

孙宁

港城薄雾

浙江

302

孙文佳

物演M1

福建

303

孙肖嘉

沂蒙山雨

山东

304

索超

巴蜀遗韵

四川

305

谭建英

遗韵

山东

306

谭力铭

浮生

河南

307

唐家庆

祈福

内蒙古

308

陶合民

安徽

309

田帅

陇上春山

北京

310

汪三杯

岁月有痕 一五

安徽

311

汪晟

记忆之痕

安徽

312

王伯勋

希望的田野

北京

313

王琛

广夏汗碱

浙江

314

王春华

青花之四

广东

315

王大壮

工业时代

吉林

316

王华晨

生机盎然-(2)

内蒙古

317

王徽

致敬敦煌

陕西

318

王晶晶

芦塘晚风

山西

319

王俊标

沧海之恋

河北

320

王岚岚

对局

重庆

321

王雷鸣

渡·扬帆起航

云南

322

王鹏

家乡来了复兴号

甘肃

323

王荣

时间风景线

山西

324

王韶辉

丝路——2

浙江

325

王天娇

奠基者NO.3

浙江

326

王晓霞

翱翔

山东

327

王啸

云过层峦

黑龙江

328

王馨曼

城市痕迹

广西

329

王星旺

浩渺——1

内蒙古

330

王兴华

江苏

331

王雅雯

码头乐章

山东

332

王亚芳

蚕蛾说

浙江

333

王茵雪

安徽

334

王羽

浮光

河南

335

王玉华

山东

336

王云曲

北京

337

王振淮

浮华

江苏

338

王正明

综合材料与水墨对话

江苏

339

王志扬

迹象

浙江

340

王灼

普罗米修斯

吉林

341

王卓淑

时光机

辽宁

342

王子晋

记疫2020

浙江

343

王子路

侘寂--赤墟

辽宁

344

尉捷

斜阳影且疏,饮自恨年华

北京

345

魏惠东

当庄子遇见卡夫卡……Ⅳ

浙江

346

魏静

拂石煎茶图

浙江

347

闻聪

时代与梦想

河北

348

翁小华

痕寂

福建

349

乌日鲁格

内蒙古

350

邬列刚

雪夜竹枝风

浙江

351

吴保欣

文明 · 象形

黑龙江

352

吴碧霞

海风依旧系列十

广东

353

吴晨凯

浮沉

浙江

354

吴丹妮

十二分之一

浙江

355

吴登军

遗失的世界系列-六十六

广东

356

吴国成

岁岁平安

北京

357

吴金晶

休渔啦

浙江

358

吴茂文

透析·2020

福建

359

吴乃迪

漂流瓶

江苏

360

吴平

春韵

海南

361

吴平安

镜观·坤

浙江

362

吴谦

沉默的真相

福建

363

吴庆扬

人物周刊--蔡元培

浙江

364

吴泽锋

域·迹

广东

365

吴震

素问

山东

366

奚伟恕

润味

浙江

367

奚忠恕

浙江

368

夏航  于淼

彷徨之翼

辽宁

369

夏靖涵

吉林

370

夏展

舞乐

浙江

371

肖兵

路漫漫之二

河南

372

肖水辉

马战

广东

373

肖希

芥子园中的早春图

湖南

374

谢光跃

在路上——记消毒工作者

重庆

375

谢少飞

三江往事

陕西

376

谢庭苇

平行空间

浙江

377

谢云斌

浮游

浙江

378

辛立刚

秋阳

湖北

379

胥佩伶

丝路新语

四川

380

徐飞

黄裳 元吉

广东

381

徐公才

徽州元素

安徽

382

徐海军

衍-NO.11

浙江

383

徐瀚

风宫回望-印度印象

陕西

384

徐姗

顾影1

重庆

385

徐淑星

筑梦

新疆

386

徐曦

铁军

广东

387

徐义祥

安徽

388

徐中文

大地

山东

389

许德豪

物语系列·梯

北京

390

许德民

水墨书馅饺子

上海

391

许荣聪

不合时宜

广东

392

许晓鹏

远古的回声

广东

393

薛和

玄元

湖南

394

严诗璐

能不忆江南

浙江

395

严伊慧

叙事日记·灰度

浙江

396

严支胜

我们

湖北

397

阎云泉

回响

浙江

398

颜伯骏

重庆

399

颜晓萍

欢乐颂-我的祖国

广东

400

阳鹏程

新生

湖南

401

杨婵翼

固态储存

北京

402

杨光伟

书系列之一

四川

403

杨海鸿

风骨犹存

浙江

404

杨荷香

寂影

安徽

405

杨洪文

莫高遗痕

贵州

406

杨金璟

意·象

浙江

407

杨晶

你我

福建

408

杨静

航天科技从这里出发 · 曙光

北京

409

杨林

西南商贸系列四

贵州

410

杨倩云

冰山晚晴

重庆

411

杨三军

物形有象

山东

412

杨洋

致青春

北京

413

杨弋

赤色陇塬

甘肃

414

姚晓敏

青城古寺

内蒙古

415

叶金火

生生不息

浙江

416

叶其昆

虎形庵印象

福建

417

殷永胜

石油工人

山东

418

尹乔英子

维纳斯的首饰盒

宁夏

419

尤明杰

血染的丰碑

广东

420

游清波

被像素化的零碎记忆

广东

421

于波

本草纲目-验方

山东

422

于昕卉

浙江

423

于洋

水墨无物体-相遇

内蒙古

424

于跃

蝠·殇

北京

425

余潮松

还原与重生系列

广东

426

余王波

浙江

427

虞敏

丝路遗梦

江西

428

袁爱国

夕下海岸

山东

429

袁吉伟

恒,1860

浙江

430

袁明权

造像三十六计之美人计

浙江

431

袁伟

达摩克利斯之剑

安徽

432

岳进

全民大夏工

湖北

433

臧振辉

工业与抽象

黑龙江

434

詹晓燕

和光·景行

广东

435

占兰

复工

河南

436

张爱丽

梦想之翼

山东

437

张佰海

北纬52°-12

内蒙古

438

张博

吉林

439

张晨凡

宕泉

北京

440

张存洁

手相

黑龙江

441

张丹阳

山海恋

浙江

442

张东明

墨韵

辽宁

443

张罡

“痕”之一

甘肃

444

张桂烨

心外无物系列NO.1

浙江

445

张海涛

插箭岭

河北

446

张昊

那达慕之歌

北京

447

张红华

三生万物

广东

448

张卉

洞达

北京

449

张会英

对话

河北

450

张慧亮

风起云涌

河南

451

张纪朋

昆山玉碎

山东

452

张骞

晨·暖光

山西

453

张剑平

归尘

浙江

454

张杰

骄阳

北京

455

张俊侨  张石玉

梦回红楼系列一

广东

456

张抗

文明记忆

安徽

457

张乐平

家书

浙江

458

张丽娥

奔小康

北京

459

张敏

挤压的空间-易拉罐系列

浙江

460

张敏

丰碑

山东

461

张明亮

自然·共生

山东

462

张盼盼

重器.蚀刻

浙江

463

张庆国

岩壑图.2

福建

464

张全

灯光诱围渔港

山东

465

张群成

横刀立马

浙江

466

张生华

微光

甘肃

467

张天佐

故城草木生

海南

468

张西安

向欢乐欢喜

陕西

469

张曦

十里红妆之三

浙江

470

张喜元

家园系列之四.源上

甘肃

471

张向辉

春汛

陕西

472

张项军

塔林哚

内蒙古

473

张晓伟

何往

河北

474

张昕

虹霓

福建

475

张旭

山朗气清

广东

476

张序良

上山遗迹

浙江

477

张岩

绽放

宁夏

478

张义仁

流失的记忆

浙江

479

张永海

故园夕照

福建

480

张玉馨

高源

广东

481

张毓秀

浮生之渡

北京

482

章麒

百舸争流·千帆尽发

浙江

483

章芷珊

最佳女主

浙江

484

赵伯辉

池外轻雷

浙江

485

赵闯

秋语

宁夏

486

赵港威

优陀羡王的祈祷

河南

487

赵红华

溯洄

浙江

488

赵家安

岁月静如·系列八

湖北

489

赵清

石来运转

河北

490

赵晴

小茶馆

黑龙江

491

赵天奇

自古繁华

湖南

492

赵晓静

ALEX之斐波那契数列

浙江

493

赵永夫

风起香随

甘肃

494

郑军德

逝水流年

浙江

495

郑晓红

缤纷

浙江

496

郑志超

北纬30°-三星堆的故事

安徽

497

志勇

远古-魂

海南

498

周滨

千里江山再现

北京

499

周超勇

印记之一

湖南

500

周枫

天一阁

浙江

501

周金土

灯塔·致青春

浙江

502

周谨蓉

爱莲新说·春潮

浙江

503

周楷

归舟搁岸斜

山东

504

周璐

秋分

北京

505

周娜

观山海

河北

506

周绍举

平安赋·敦煌

甘肃

507

周万能

记忆之一

浙江

508

周为欣

天梯.1

福建

509

周小军

画谱与手稿

江苏

510

周欣

时光之约

湖北

511

周雅逊

生生不息

云南

512

周毅

隐逸的风景

浙江

513

朱岚茎

平凡之路

云南

514

朱莉燕  黄勇

漠漠丝途

福建

515

朱书沁

寄空山

江西

516

朱小平

长河

安徽

517

朱中政

陕西

518

宗建成

东方欲晓

江苏