公告通知

公告通知

诗意江南——全国工笔画作品展复评结果

来源:活动管理处 发布时间:2020/7/25 14:57:02

序号

作者

题目

省份

最终级别

1

常艳玲

生命的旋律

北京市

入会资格作品

2

陈波

春雨润园新

安徽省

入会资格作品

3

陈永涛

北京:北京

河北省

入会资格作品

4

代瑞雪

北京市

入会资格作品

5

戴秀华

情系海峡·惠风送畅

福建省

入会资格作品

6

郭钟茗

锦绣人家

浙江省

入会资格作品

7

何艳琳

丹华气曙先侵日

广西

入会资格作品

8

靳越晖

晨妆

广东省

入会资格作品

9

景丽莉

鸟鸣涧

广东省

入会资格作品

10

黎婷婷

南乡子

广西

入会资格作品

11

李亚光

文心飞扬

江苏省

入会资格作品

12

林霖  魏艳

月月桂花香

广东省

入会资格作品

13

秦佳丽

锦绣年华

北京市

入会资格作品

14

宋卫东

丝路·梵宫秘境倚云岩

北京市

入会资格作品

15

唐全明

清凉世界

浙江省

入会资格作品

16

滕腾

吾·植

安徽省

入会资格作品

17

屠潇

静待花开

云南省

入会资格作品

18

闫涛

阿咪子的梦

四川省

入会资格作品

19

杨帆

古园春浓

江西省

入会资格作品

20

赵丽丽

莫负月明

广东省

入会资格作品

21

白杰

盛世欢歌

黑龙江省

入选作品

22

蔡芝竖

楠溪春色

安徽省

入选作品

23

陈虹

静·好

湖北省

入选作品

24

陈志宏

江南传承-悦之工坊

安徽省

入选作品

25

丁颀涵

待发

河南省

入选作品

26

杜志强

忆江南·风景旧曾谙

河北省

入选作品

27

高丽娟

游子忆·江南

甘肃省

入选作品

28

高庆义

期盼

辽宁省

入选作品

29

耿思锐

秋天的藏寨碉楼

重庆市

入选作品

30

管政

诗韵江南

广西

入选作品

31

韩超

乐学

河北省

入选作品

32

韩竹莹

阳光路上

陕西省

入选作品

33

何小玲

抢险一线

安徽省

入选作品

34

胡芳

少年强

江苏省

入选作品

35

胡健

紫竹山居

辽宁省

入选作品

36

黄德强

月满西楼

福建省

入选作品

37

黄香橇

江南春意

福建省

入选作品

38

贾俊

梦在远方

北京市

入选作品

39

李皓晨

等风来

新疆

入选作品

40

李静

道与器的距离

河北省

入选作品

41

李庆兴

课间十分钟

广西

入选作品

42

李信凤

畬家金凤凰

江苏省

入选作品

43

梁义

圣域金声

河北省

入选作品

44

林青嫩

中国方向

浙江省

入选作品

45

刘冬晔

美好生活

河北省

入选作品

46

刘秀玲

丰富与多彩

山东省

入选作品

47

刘亚

诗意江南竞芳华

安徽省

入选作品

48

孟艳

梦回水乡·忆

河南省

入选作品

49

梦月

小小的节日

湖南省

入选作品

50

秦文芬

那些年·那些事

广西

入选作品

51

秦英

二胎时代

北京市

入选作品

52

沈建林

晨风

江苏省

入选作品

53

史书娥

福田衣

山东省

入选作品

54

司佳祺

浮云东南

天津市

入选作品

55

宋凡雨

且听风吟

北京市

入选作品

56

宋玉兰

明日又隔天涯

北京市

入选作品

57

孙精国

金秋

江苏省

入选作品

58

孙英龙

朝鲜族风情-疏影暗香

吉林省

入选作品

59

谭文菲

物语·新生

安徽省

入选作品

60

谭芷若

忆江南

江苏省

入选作品

61

田洪玮

江南诗韵

北京市

入选作品

62

田蕴柏

韵延千年

辽宁省

入选作品

63

童雪峰

江南写生记

湖南省

入选作品

64

王朝军

低碳生活从这里开始

河南省

入选作品

65

王德仲

海田晨歌

山东省

入选作品

66

王高超

生生不息

河南省

入选作品

67

王惠

吾乡芯子·转玲珑

山东省

入选作品

68

王君

花步小筑

浙江省

入选作品

69

王俊标

清风徐来

河北省

入选作品

70

王宽

清溪闲影

河北省

入选作品

71

王淑苹

高原秋晨风微寒

山东省

入选作品

72

王学文

物语清风

河北省

入选作品

73

王月云

诗意江南·秀

山东省

入选作品

74

魏福强

秋烟过羽

福建省

入选作品

75

吴双

小窗幽记

河北省

入选作品

76

夏德辉

绣红旗

黑龙江省

入选作品

77

夏新春

今天是个好日子

广东省

入选作品

78

项永恺

时光交错

广西

入选作品

79

谢爱武

诗意江南

湖南省

入选作品

80

薛雯元

晓露清芳

山东省

入选作品

81

闫天生

都市倩影满庭芳

河南省

入选作品

82

杨华

春风和煦

江苏省

入选作品

83

杨景峰

传承

北京市

入选作品

84

姚芳兰

吟秋廿九

福建省

入选作品

85

姚凤

春水碧天梦江南

安徽省

入选作品

86

伊希

诗意江南

北京市

入选作品

87

袁仲玉

灿烂冬日

四川省

入选作品

88

张国圣

赛驼

内蒙古

入选作品

89

张合

春风又绿江南

浙江省

入选作品

90

张玲

归·港

安徽省

入选作品

91

张盼盼

殷殷新妆赋韶华

河南省

入选作品

92

张旭

春满江南

广东省

入选作品

93

赵洪光

梵境神韵

河北省

入选作品

94

赵志

甦·迎春

安徽省

入选作品

95

钟慧

凉人·守望

江西省

入选作品

96

周磊

文征明落花诗

安徽省

入选作品

97

周雪春

闲庭秋韵

山东省

入选作品

98

周游

熏风南来

河北省

入选作品

99

朱晖

河南省

入选作品