公告通知

公告通知

第二届泾上丹青——全国中国画作品展复评结果

来源:展览处 发布时间:2019/10/31 15:14:32

序号姓名题目省份最终级别
1卞瑞林壑敛暝色江苏省入会资格作品
2蔡志忠溪山烟霭中江苏省入会资格作品
3常亚钧古寨新秋河南省入会资格作品
4陈贵生青隐福建省入会资格作品
5崔少堂山寨细雨山东省入会资格作品
6邓超山寨清韵天津市入会资格作品
7董爱丽所念皆星河甘肃省入会资格作品
8范松森海韵广东省入会资格作品
9胡义华一声螺号千帆发福建省入会资格作品
10黄本旭时代新风广西壮族自治区入会资格作品
11黄沛沛高原起程青海省入会资格作品
12焦维轩赋曲塬上河北省入会资格作品
13柯丽清最美人间四月天广东省入会资格作品
14李翠童年·那金色的梦想山东省入会资格作品
15李苏兰流韵.恒山东省入会资格作品
16林自栋只待春来报北京市入会资格作品
17刘翀辽宁省入会资格作品
18刘杰集市山东省入会资格作品
19卢增贤冷香的气息上海市入会资格作品
20孟建超清池诗意无尽河南省入会资格作品
21欧娟中国梦安徽省入会资格作品
22申畅安逸广东省入会资格作品
23沈焱空屋江苏省入会资格作品
24宋巧巧一首赞歌醉人心北京市入会资格作品
25苏茂繁荷香畅晨风云南省入会资格作品
26孙玉宝回眸故园山东省入会资格作品
27孙云目下无尘江苏省入会资格作品
28童焱雄关漫道真如铁安徽省入会资格作品
29王辉筑梦丹青安徽省入会资格作品
30王鹏春融甘肃省入会资格作品
31王荣妮国粹山东省入会资格作品
32吴丹淇 赶墟广西壮族自治区入会资格作品
33吴淑清大山里的笑声福建省入会资格作品
34谢之强致·非遗 敬·匠心安徽省入会资格作品
35许耿菲福建省入会资格作品
36薛峰吉祥草原河南省入会资格作品
37姚海歌清赏河南省入会资格作品
38姚军政明月归故里安徽省入会资格作品
39于冬溪山幽居河北省入会资格作品
40余晓庆晌午河北省入会资格作品
41臧玉琴盛世青春山东省入会资格作品
42张健仪闻说连溪竹又绿广东省入会资格作品
43张丽荷塘清韵江苏省入会资格作品
44张闻荻花霜影湖北省入会资格作品
45张一然家园广西壮族自治区入会资格作品
46张雨丹霞山村河南省入会资格作品
47朱慧娟新又旧安徽省入会资格作品
48宗晓丽山东省入会资格作品
49白洋洋演员甘肃省入选作品
50卜宪磊山水有清音山东省入选作品
51曹雪丽版纳絮语辽宁省入选作品
52曾国防居谷含氤福建省入选作品
53曾伟强家乡的夏日广东省入选作品
54陈春林岁月静好江苏省入选作品
55陈金坚中国之海上雄风广东省入选作品
56陈濂波雨洗家山翠河南省入选作品
57陈卫家园梦境广东省入选作品
58陈中军家园安徽省入选作品
59仇虎素心无尘任流水江苏省入选作品
60崔静洲渔舟唱晚福建省入选作品
61崔莉逐梦辽宁省入选作品
62单衍河甘为基石战一线安徽省入选作品
63党耀东悠悠丝路甘肃省入选作品
64邓伯元晨雾初开福建省入选作品
65邓文富古韵新风湖南省入选作品
66邓远清泾上花开四川省入选作品
67杜辉海之物语四宁夏回族自治区入选作品
68冯华茂青春飞扬甘肃省入选作品
69高政彩满目青烟染丛林甘肃省入选作品
70葛耀东古梅喜运河北省入选作品
71耿洪贤兰亭·石韵河南省入选作品
72郭建颖圣地祥歌天津市入选作品
73郭文彬盛世徽韵安徽省入选作品
74郭小琴订单甘肃省入选作品
75郝钟雲泾上风光最巅峰江苏省入选作品
76何旭星小城故事江西省入选作品
77贺建中祈福江苏省入选作品
78洪波徽州故里 诗意家园安徽省入选作品
79洪日美美中国风安徽省入选作品
80侯宝森青溪尽处是云林河北省入选作品
81侯福常我家的养殖场山东省入选作品
82胡丽果时光不老浙江省入选作品
83胡思然泉声带雨出溪林北京市入选作品
84黄国秀数茎风外婉清扬重庆市入选作品
85黄梦洁空谷松风福建省入选作品
86黄夏丽丝路·渔舟广东省入选作品
87黄志元美好的时光福建省入选作品
88吉传钊快乐的风山东省入选作品
89贾晨清风浩荡盈乾坤北京市入选作品
90姜婧护理演练北京市入选作品
91金惠华皖南金秋山留韵山东省入选作品
92赖智豪天籁和鸣广东省入选作品
93李果夏日海滩系列之二湖北省入选作品
94李晶珠同心筑梦河北省入选作品
95李俊香荻雪翠声安徽省入选作品
96李绵松白墙黑瓦宣纸之乡江苏省入选作品
97李敏山歌浙江省入选作品
98李青利金秋暖阳情更浓河南省入选作品
99李少均烟雨江南广东省入选作品
100李胜保共享单车之旅吉林省入选作品
101李香芝净水·留住生灵山东省入选作品
102李秀梅丝路诗话黑龙江省入选作品
103李宜兵皖南驿站湖北省入选作品
104李应华梦里家山广西壮族自治区入选作品
105李勇纸墨千秋写青檀安徽省入选作品
106连卓奇待风四川省入选作品
107梁健军礼——老兵天津市入选作品
108廖正华家在青山绿水间广西壮族自治区入选作品
109林丹家有墨香福建省入选作品
110林锦莲致富梦——扩建福建省入选作品
111林振琴皖南小镇印象福建省入选作品
112刘宝国祥和家乡云湖南省入选作品
113刘平环卫进行曲陕西省入选作品
114刘通玉玲珑河北省入选作品
115刘威山谷悠悠辽宁省入选作品
116刘新才双鹿图福建省入选作品
117刘银涛夕阳梦安徽省入选作品
118刘永超泾上家园湖北省入选作品
119刘志晖水润平畴古寨新福建省入选作品
120刘志蕾韶华脉脉河北省入选作品
121柳月伦月出皎兮贵州省入选作品
122路美玲泾上丹青——踏歌行河北省入选作品
123罗炜日 升广西壮族自治区入选作品
124罗喜泽泾上花开水先知四川省入选作品
125毛保才梦回家山江苏省入选作品
126孟爱春人工智能时代安徽省入选作品
127孟红霞匠心传承江苏省入选作品
128穆瑞飚家山新雨后辽宁省入选作品
129潘建奇无数烟云江上生江苏省入选作品
130潘介青家山物语江苏省入选作品
131彭震中日记·武昌都府堤20号湖北省入选作品
132祁强寻梦八荒甘肃省入选作品
133曲冬雪盛装·芳华辽宁省入选作品
134盛信华月是故乡明·寂江西省入选作品
135石良才跨越——2河北省入选作品
136石铭归来北京市入选作品
137石志文山乡风韵湖南省入选作品
138宋德志时代新象湖北省入选作品
139宋新英万壑新风山东省入选作品
140孙炳芳烟霞起处是我家河北省入选作品
141孙光莹收获季节浙江省入选作品
142孙弘琴瑟只待乾坤醉河北省入选作品
143孙建美盛世花蕾·演出前山东省入选作品
144唐海燕科技·未来广东省入选作品
145唐玺为了母亲的微笑陕西省入选作品
146田洪玮盛世颂歌河北省入选作品
147田明兴丝路新崛起新疆维吾尔自治区入选作品
148田晓峰家山新语江苏省入选作品
149王爱荣喜逢盛世花含笑山西省入选作品
150王斌吉祥止止辽宁省入选作品
151王大帅中国建造——为中国梦筑基安徽省入选作品
152王国杰山东省入选作品
153王国儒暖阳河北省入选作品
154王惠暖阳·锦瑟韶华山东省入选作品
155王健勇南国流韵山东省入选作品
156王晶晶镇安印象陕西省入选作品
157王丽燕沧浪记浙江省入选作品
158王璐稚子鸢飞·春意浓山东省入选作品
159王山奉献者山东省入选作品
160王圣松大葱两块五河南省入选作品
161王涛丰年守望山西省入选作品
162王亚平荷月河南省入选作品
163王一汀桑林之舞河南省入选作品
164王艺辉寻梦之二河北省入选作品
165王艺颖新疆维吾尔自治区入选作品
166王迎炜秋夕旅怀安徽省入选作品
167王月云彝乡盛会山东省入选作品
168吴广营马路修到俺门口山东省入选作品
169吴蒙  章红兵山乡新绿安徽省入选作品
170吴玉萍乡之情河南省入选作品
171谢晓涛鹿鸣秋岭陕西省入选作品
172邢冬静听山音河北省入选作品
173邢忠华玉树琼楼是家乡山东省入选作品
174熊锦绣拉木阿觉的午后安徽省入选作品
175徐德平待发安徽省入选作品
176徐志森春风欲度醉庭荫河北省入选作品
177许爱菱水墨清华福建省入选作品
178许珊千里之行广东省入选作品
179闫传生花开泾上辽宁省入选作品
180杨文工业发展之曾经奋斗过的地方广东省入选作品
181姚昭旗人之初河南省入选作品
182叶梓青恒·留园浙江省入选作品
183伊希泾上丹青之网事吉林省入选作品
184殷锋秋野苍苍江苏省入选作品
185殷晓山和谐家园安徽省入选作品
186于国进对镜未来山东省入选作品
187于慧流年 墨韵山东省入选作品
188喻燕燕正是一年春好时安徽省入选作品
189袁华国红尘湖北省入选作品
190袁敬渊晨曦山东省入选作品
191张丹国色——传承之梦辽宁省入选作品
192张光山家乡新象山东省入选作品
193张贵华丝路印象湖北省入选作品
194张华芹成长礼记江苏省入选作品
195张娟白首乐农闲湖南省入选作品
196张均春风陕西省入选作品
197张乐甫秋水共长天一色辽宁省入选作品
198张峭峥嵘福建省入选作品
199张伟婷金沙晨曲福建省入选作品
200张学清庭院秋色北京市入选作品
201张云凤泾上一家亲安徽省入选作品
202赵冰姿旖旎春去 夏将至山东省入选作品
203赵海涛丹青铸家园河北省入选作品
204赵欢欢新雪乍暖河南省入选作品
205赵杰魁花间集湖北省入选作品
206赵长德空谷传声河南省入选作品
207钟沛其东方明珠广东省入选作品
208周传利5G时代广东省入选作品
209周丽娜清幽静谧山东省入选作品
210周秀琴平安旅途北京市入选作品
211朱博三月三黑龙江省入选作品