公告通知

公告通知

庆祝中华人民共和国成立70周年“丹青山河·心系人民”全国中国画作品展复评结果

来源:活动管理处 发布时间:2019/10/17 14:16:16

序号作者题目省份最终级别
1陈万义古树秋韵北京市入会资格作品
2陈志坚爽秋福建省入会资格作品
3董正夫故园春秋安徽省入会资格作品
4方大维安居乐业重庆市入会资格作品
5冯祥云祥云瑞气上海市入会资格作品
6傅斌科大海就是我的家山东省入会资格作品
7高树标桑苧清风浙江省入会资格作品
8郭舒红戏·春秋山西省入会资格作品
9郭松泉父老乡亲山西省入会资格作品
10韩丽娟福袋·多子河北省入会资格作品
11韩雪冬家园·岁月山东省入会资格作品
12何玉超竹摇静拂醉夕阳四川省入会资格作品
13胡洋露荷迎秋四川省入会资格作品
14姜凯文父亲的午后黑龙江省入会资格作品
15金寰明年春色倍还人湖南省入会资格作品
16李富强东山云意北京市入会资格作品
17李沛浩博峪河畔是我家甘肃省入会资格作品
18李晓婷山里的风北京市入会资格作品
19李智峰泰岱祥云山东省入会资格作品
20梁善赛叼羊北京市入会资格作品
21刘瑛凤凰于飞福建省入会资格作品
22路美玲新上海·5G智能时代北京市入会资格作品
23罗春辉  肖芬芬热土江西省入会资格作品
24马苏文待归广西入会资格作品
25马彦会一花一世界北京市入会资格作品
26裴宏伟高家台印象北京市入会资格作品
27彭海燕美好的生活——茶余饭后辽宁省入会资格作品
28司冬利一抹馨意觅春风河南省入会资格作品
29孙雷丝路遗韵山东省入会资格作品
30孙悦鸟度屏风里山东省入会资格作品
31王玉芝时代变迁河南省入会资格作品
32吴金莲五古山村新象福建省入会资格作品
33徐忠新峻峰禅韵河北省入会资格作品
34于广生冬捕系列之--小憩北京市入会资格作品
35张鼎故园新象·农工党医疗扶贫进乡村贵州省入会资格作品
36张浦升玄麓新韵浙江省入会资格作品
37张琴玉林泉高致北京市入会资格作品
38张洋温馨公寓安徽省入会资格作品
39周芳梅乡村印记北京市入会资格作品
40周卫东借山居记山东省入会资格作品
41鲍海舟网师园浙江声入选作品
42曹珊珊一湖秀水入梦来北京市入选作品
43常春辉大话西游系列之五山东省入选作品
44陈精武人勤春早湖北省入选作品
45陈赛赛家园未了情浙江省入选作品
46陈文有空中花园云南省入选作品
47陈永涛心系人民之建设者北京市入选作品
48陈中林盛世观奇石北京市入选作品
49成磊故园山东省入选作品
50戴文莲无双毕竟是家山浙江省入选作品
51丁华明走进老区浙江省入选作品
52董进远幸福之路山东省入选作品
53董立伟下乡送温暖河北省入选作品
54杜美佳清音辽宁省入选作品
55段志军盛世金秋山西省入选作品
56范宇红码头记忆四川省入选作品
57范宇清篁岭新秋四川省入选作品
58冯伟光丝路物语广东省入选作品
59冯渊云影清山秀甘肃省入选作品
60高宏早春二月北京市入选作品
61高俊倬家山春意江苏省入选作品
62顾红伟青山绿水孕万物北京市入选作品
63关艳茹厚土情浓黑龙江省入选作品
64郭召方石刻史书江苏省入选作品
65韩国庆秋风荷露娇情醉河南省入选作品
66韩强走出大山的孩子山东省入选作品
67韩延存清香溢远安徽省入选作品
68贺梓金勤劳致富广东省入选作品
69侯冬娟心系万家山西省入选作品
70候天虹闲庭流年黑龙江省入选作品
71胡东平晚归福建省入选作品
72胡明辉和谐家园湖南省入选作品
73胡学武路漫漫其修远湖北省入选作品
74胡长亮我的家乡我的梦安徽省入选作品
75霍彦斌杏花枝头春意闹甘肃省入选作品
76霍玉山期盼北京市入选作品
77季稳利保卫家园山东省入选作品
78姜秀英渔舟唱晚上海市入选作品
79蒋洪亮棘竹幽禽江西省入选作品
80景牧梦幻敦煌陕西省入选作品
81康晓溪山乐居河北省入选作品
82蓝智专记住乡愁福建省入选作品
83雷新红墨写家山陕西省入选作品
84李彩玲寻梦安徽省入选作品
85李诚山野佳趣新疆入选作品
86李丹苗乡情北京市入选作品
87李培水乡春归江苏省入选作品
88李文鹏大美乡山山东省入选作品
89李忠皓璀璨·万家灯火黑龙江省入选作品
90梁燕珊幸福满满广东省入选作品
91林斯杰桑梓祥风江苏省入选作品
92林雪朝颜广西入选作品
93刘春芳雨后丽影安徽省入选作品
94刘汉锦秋水无限湖北省入选作品
95刘宏铁血丹青江苏省入选作品
96刘静多彩江南山东省入选作品
97刘美霞家园内蒙古入选作品
98刘青梅丹青江南上海市入选作品
99刘清云蜕变湖南省入选作品
100刘素文翠微山居广东省入选作品
101刘素云家山山东省入选作品
102刘小刚太行秋歌湖北省入选作品
103刘学习和谐港湾安徽省入选作品
104刘艳芳山前树树皆秋生山东省入选作品
105刘永明青山伴溪长辽宁省入选作品
106吕宛宣吉林省入选作品
107马广群恋不够的故乡情辽宁省入选作品
108马荣丽向往北京市入选作品
109马晓薇心系人民之菜篮子河南省入选作品
110马雁宁润草闲华自在芳宁夏入选作品
111马燕往事山东省入选作品
112门建华鼓声砍砍歌盛世辽宁省入选作品
113孟凡玲情系家园山东省入选作品
114莫振书壮乡秋硕图广西入选作品
115宁晓龙三花聚顶江苏省入选作品
116牛志国古韵今吟江苏省入选作品
117潘维荣群英荟萃山东省入选作品
118石建伟山水清音图山东省入选作品
119石军周窗外春风吐若香河南省入选作品
120史书娥民族英雄刘传山东省入选作品
121宋重庆山居不闭户湖北省入选作品
122苏盼和美与共河南省入选作品
123苏志强山高绿水长广西入选作品
124孙清予火速先锋江苏省入选作品
125谭文菲古建生辉北京市入选作品
126汤东波古城印象河南省入选作品
127陶鎏霞牡丹亭·姹紫嫣红江苏省入选作品
128汪琼春声安徽省入选作品
129汪秀南水上家园·养殖江苏省入选作品
130王蓓蕾乐音清和浙江省入选作品
131王东丝绸路·文化情河北省入选作品
132王红运粉墨丹青山东省入选作品
133王宏八荒神游河南省入选作品
134王军伟月是故乡明广东省入选作品
135王璐稚子鸢飞·春意浓山东省入选作品
136王世伟追梦少年北京市入选作品
137王新锋建设新家园河南省入选作品
138王一雯归队天津市入选作品
139王羽吉祥丝路内蒙古入选作品
140王禹嘉归途内蒙古入选作品
141吴为能不忆江南安徽省入选作品
142吴学习四季如歌河南省入选作品
143夏风阿格腾塔拉的雨季内蒙古入选作品
144相瑞军灵山磋谒山东省入选作品
145向淼听秋图湖北省入选作品
146肖飞飞恒宗云音河北省入选作品
147徐莲瑛幽谷鸣泉江苏省入选作品
148徐铭君莫高初雪甘肃省入选作品
149许进纳木错幸福的歌声广东省入选作品
150许小平花开秋暖北京市入选作品
151许艳霞芦花颂安徽省入选作品
152闫军密林春雨安徽省入选作品
153阳国华孤山遗韵图广西入选作品
154杨步超故国江苏省入选作品
155杨国强家住绿水青山中山东省入选作品
156杨林传承山东省入选作品
157杨智勇陇南故乡情四川省入选作品
158叶建光紫陌乡关记桃园北京市入选作品
159於海燕故乡遗韵浙江省入选作品
160詹志强笔情墨韵安徽省入选作品
161张朝晖相约·2019甘肃省入选作品
162张桂丽和合境界河北省入选作品
163张宏伟岁月无忧河南省入选作品
164张景波境·静山东省入选作品
165张茂艮农闲话丰年重庆市入选作品
166张文军梦江南梅熟河北省入选作品
167张秀蓉秋风染醉人家浙江省入选作品
168张志力云壑深处河北省入选作品
169张志涛塘田战时讲学院旧址湖南省入选作品
170张志鹰岁月留痕江苏省入选作品
171张志勇流淌的时空·遇雨甘肃省入选作品
172张子羽秋园鸣禽河南省入选作品
173赵林盛世欢歌享太平甘肃省入选作品
174赵强苗家早市北京市入选作品
175赵瑞水墨心境河南省入选作品
176赵彤小小的人大大的鞋山东省入选作品
177钟沛其山村人家广东省入选作品
178周露露荷塘铺基石江苏省入选作品
179周培安江村新雨后浙江省入选作品
180周扬波丹青山河·艺海拾贝北京市入选作品