公告通知

公告通知

纪念林风眠先生诞辰120周年——“客都梅州·风眠故里”全国中国画(山水.花鸟)作品展复评结果

来源:活动管理处 发布时间:2019/10/16 14:25:46

序号作者题目省份最终级别
1鲍海舟曲径通幽处浙江省入会资格作品
2曹辉园味河南省入会资格作品
3陈峰  郭佳俊七级浮图之敦煌遗梦辽宁省入会资格作品
4陈凯旋东湖春晓福建省入会资格作品
5陈维凤求凰广东省入会资格作品
6陈政毅草原牧歌浙江省入会资格作品
7陈祖宁故园广东省入会资格作品
8戴文莲塞上曲浙江省入会资格作品
9邓海林客韵谐和图广东省入会资格作品
10董兴利故城旧事陕西省入会资格作品
11甘振羽西岭暮色河南省入会资格作品
12韩宗华故园寻梦山东省入会资格作品
13黄广才客家神田广东省入会资格作品
14黄河风雅颂广东省入会资格作品
15惠玲窥探河南省入会资格作品
16贾胤涛河北省入会资格作品
17姜春梅溪山独韵北京市入会资格作品
18姜棟梁蕉林幽境广东省入会资格作品
19姜莉静·思甘肃省入会资格作品
20蒋超凡金碧辉青晖重庆市入会资格作品
21蒋洪亮秋日思语江西省入会资格作品
22金国勇信天游歌山东省入会资格作品
23金仁贵青山祥云图广东省入会资格作品
24李锋卫印象小玲珑广东省入会资格作品
25李建康清风鸣翠山西省入会资格作品
26李绵松梅州印象江苏省入会资格作品
27李萍素华芳香陕西省入会资格作品
28李清秋韵湖北省入会资格作品
29梁海岸清塘八意图广西入会资格作品
30梁翰宁山湖新貌广东省入会资格作品
31林焕权清香满乾坤广东省入会资格作品
32林赠坤培田古民居福建省入会资格作品
33林长木雨林春早福建省入会资格作品
34林振琴盛世花开喜事多福建省入会资格作品
35刘庭安古韵江孜江苏省入会资格作品
36刘伟禽鸟弄春声山东省入会资格作品
37刘扬标客家喜事广东省入会资格作品
38伦少雄湾区新港广东省入会资格作品
39马丽春万物生辽宁省入会资格作品
40牛成选水墨觉音北京市入会资格作品
41彭贵山墙角数枝梅广东省入会资格作品
42钱美玲故乡的风安徽省入会资格作品
43任兆国启航广东省入会资格作品
44司冬利水乡清韵图河南省入会资格作品
45孙晓凤竹林烟雨山东省入会资格作品
46唐利国客都梅州·风眠故里广西入会资格作品
47唐淑玲一带一路之歌山东省入会资格作品
48田苗会心菊事甘肃省入会资格作品
49王静秋暮听荷山东省入会资格作品
50王永杰醉江南河北省入会资格作品
51温绿巍罗清桢罗映球陈铁耕故居广东省入会资格作品
52武琴芳风含情,水含笑之二江苏省入会资格作品
53谢顺祥客都梅州正月浓广东省入会资格作品
54谢天茂红色摇篮地今朝硕果香福建省入会资格作品
55谢赠生云山万叠福建省入会资格作品
56徐树康山魂浙江省入会资格作品
57詹斯斯金风广东省入会资格作品
58张森华广东省入会资格作品
59张文军青山隐隐江南雨河北省入会资格作品
60郑颖璐冬日归旧山福建省入会资格作品
61周林生山村晨曦广西入会资格作品
62周扬乐客家印象福建省入会资格作品
63白杰寒林集禽黑龙江省入选作品
64白文伟汉风陕西省入选作品
65白雪鹏家山筑梦河北省入选作品
66鲍安琪瓜瓞绵绵广东省入选作品
67陈昌联梦里楼台曾相识福建省入选作品
68陈奋生蕉·情广东省入选作品
69陈静风回小院庭芜绿湖北省入选作品
70陈伟忠草木蔓发,春山可望广东省入选作品
71陈雪香清风鸣鸿欲南飞广东省入选作品
72戴雪丽硕果满仓广东省入选作品
73邓西宏塬·新象安徽省入选作品
74邓晓莹盎然广东省入选作品
75邓义国海纳百川湖北省入选作品
76董士光物阜年丰河北省入选作品
77董伟就恋这方土河北省入选作品
78董正夫丘园养素安徽省入选作品
79杜美佳繁花辽宁省入选作品
80段海峰无果图湖南省入选作品
81段志军暮烟归禽山西省入选作品
82范宇红听雨四川省入选作品
83高翠民太行新村北京市入选作品
84高运健南园秋韵陕西省入选作品
85高忠海一湾新绿北京市入选作品
86葛文龙家园广西入选作品
87宫明珠丝路传说辽宁省入选作品
88关利晓清幽山水间河南省入选作品
89桂学涛秋满金山湖北省入选作品
90郭捷  胡国柱晨曲山西省入选作品
91郭丽娜梦幻家园北京市入选作品
92郭美华溪山映晚钟山东省入选作品
93郭双相秋韵高歌河北省入选作品
94郭涛松风古韵辽宁省入选作品
95韩盛世湖上梦寻辽宁省入选作品
96何伟良困境中的自由广东省入选作品
97侯以方客家节日广东省入选作品
98侯颖慧林壑清晖山东省入选作品
99胡长森绿蔓秾阴春满园湖北省入选作品
100黄东雁妙悟自然内蒙古入选作品
101黄国秀豆香离离映朝晖重庆市入选作品
102黄丽云春天家园广西入选作品
103黄龙家山新象广西入选作品
104黄雪花静·喧广东省入选作品
105黄永和暖阳朗照广东省入选作品
106靳志强南国幽记河北省入选作品
107李超英晨烟广东省入选作品
108李敦明峰高云淡河南省入选作品
109李菲白露湖北省入选作品
110李海波含熏沐清风广西入选作品
111李家军湖上春晓广东省入选作品
112李锦满泽国渔村摊网腥浙江省入选作品
113李俊娟舞春风河北省入选作品
114李强故土童年广西入选作品
115李仕英圣境梵音河北省入选作品
116李松瑶雅园清幽系列之二河北省入选作品
117李婷途中人no.2甘肃省入选作品
118李向阳观瀑听琴山东省入选作品
119李兴瑞青山绿水故里情安徽省入选作品
120李永成芦花深处江苏省入选作品
121梁维善桥溪醉蝶广东省入选作品
122刘春芳神仙君子宜佳人安徽省入选作品
123刘宏翠毓婆娑江苏省入选作品
124刘天明秋雨过后江苏省入选作品
125刘铁彬家山新雨黑龙江省入选作品
126刘巍流雪渡屏山东省入选作品
127刘俞铃鸟驻兰芝待清风广东省入选作品
128刘雨衢云水谣广东省入选作品
129刘振和谐共生山东省入选作品
130刘志甜阅微记事河北省入选作品
131柳佩延休渔山东省入选作品
132楼子海清风雅韵浙江省入选作品
133卢贞甘南游记四川省入选作品
134鲁华平城子春暖云南省入选作品
135伦润西回家系列二广东省入选作品
136吕懿秋风起江苏省入选作品
137马德槽梵音山东省入选作品
138马丽午后的风山东省入选作品
139马文新小园秋色湖南省入选作品
140毛飞春天的故事山东省入选作品
141梅立明黄土暖我情更浓山东省入选作品
142孟爱春归去来兮安徽省入选作品
143孟德平水墨秋韵辽宁省入选作品
144孟凡玲穿花蛱蝶深深见山东省入选作品
145宁顺军海上盛世,筑建港珠澳大桥广东省入选作品
146潘志刚光阴的故事江苏省入选作品
147乔淑红晨雪河南省入选作品
148秦继秋客都人家广西入选作品
149邱瑜玉雨后广东省入选作品
150任庆萍雨过蕉林江苏省入选作品
151芮德群草木菁华北京市入选作品
152桑亮云水观心河南省入选作品
153邵庆再那边山东省入选作品
154申洪涛故梦家园山东省入选作品
155石兵红又是一年休渔时山东省入选作品
156石彦丽大山恋歌山东省入选作品
157孙定法心中的那片红安徽省入选作品
158孙立鹏回声辽宁省入选作品
159孙艳生态·祥瑞新疆入选作品
160孙占功燕山秋色图天津市入选作品
161谭文菲小团圆安徽省入选作品
162唐晶海魂辽宁省入选作品
163唐玺西部新绿,大地之美陕西省入选作品
164汪龙飞天地玄歌云南省入选作品
165王东镜像·李家山河北省入选作品
166王菲一路芬芳江苏省入选作品
167王浩男拂云问道山东省入选作品
168王洪超江村秋影安徽省入选作品
169王华川故园寄情江苏省入选作品
170王林世仲夏·夜山东省入选作品
171王琳今城古韵·文明踪履安徽省入选作品
172王翎雨润故乡江苏省入选作品
173王令琦大山里的希望山东省入选作品
174王墨浓帝都玲珑塔北京市入选作品
175王佩嵩太极老人广东省入选作品
176王平平吉祥家园甘肃省入选作品
177王书慧山东省入选作品
178王昕门前走过和谐号湖南省入选作品
179王亚东丝路遗珍湖北省入选作品
180王永侗寨春晖河北省入选作品
181王志新岭东春晓广东省入选作品
182韦瑞进雨林曲海南省入选作品
183魏山开墨韵家园秋风起河北省入选作品
184魏云涛  李恩业时代·印迹五湖北省入选作品
185吴大源故里家园处处美四川省入选作品
186吴金莲失焦的篁岭北京市入选作品
187吴苗舒卷有情浙江省入选作品
188吴茗依山村雾霭浙江省入选作品
189武文豪汇通天下·古城春秋山西省入选作品
190项永恺时光之偶广西入选作品
191肖加鸿秋静亦无声广东省入选作品
192谢德仁归园田居浙江省入选作品
193谢建民渔村故事浙江省入选作品
194谢景文客邑春风广东省入选作品
195谢添粤港晨曦山东省入选作品
196熊莉风清香信远湖北省入选作品
197徐进寒塘幽禽甘肃省入选作品
198徐翊宸荷塘秋韵河南省入选作品
199徐永前清风弄影广东省入选作品
200许昌北霁雪融安徽省入选作品
201许蓦凡静夜北京市入选作品
202禤富威陌上花开广东省入选作品
203闫慧民石湖记忆辽宁省入选作品
204闫天生醉花吟秋风河南省入选作品
205严启文岁月静好广东省入选作品
206杨和平一湾溪水抱村流河南省入选作品
207杨红云静静的村落山西省入选作品
208杨华舒卷蓁蓁江苏省入选作品
209杨建英晒黄瓜甘肃省入选作品
210姚海歌山水.花鸟河南省入选作品
211姚伟文家园广东省入选作品
212姚永权风眠蕉叶江苏省入选作品
213姚元洞见·听荷山西省入选作品
214易伟雄印象·湘西之二湖南省入选作品
215尹文静铁流穿峡安徽省入选作品
216於海燕风驰山乡村不摇浙江省入选作品
217于铭纯爱相随黑龙江省入选作品
218余长兴一半秋山带夕阳广东省入选作品
219袁平苍林沐雪月圆时北京市入选作品
220翟素梅海上丝路山东省入选作品
221翟友江风眠故里的清晨甘肃省入选作品
222张斌禽鸣雪韵安徽省入选作品
223张超故乡的早晨山西省入选作品
224张陈城松风远岫图安徽省入选作品
225张春喜去时雪满唯有寒浙江省入选作品
226张春霞夏凡裁花语河北省入选作品
227张光南晨韵江西省入选作品
228张海帆祥光广东省入选作品
229张洪凤秋日晨曦北京市入选作品
230张会成幸福家园山东省入选作品
231张惠芳遗韵山东省入选作品
232张杰早春二月广东省入选作品
233张景波守望家园山东省入选作品
234张林杰雨打芭蕉山东省入选作品
235张玲霞烟树叠嶂广东省入选作品
236张浦升仙华毓秀图浙江省入选作品
237张千凌客都春早广东省入选作品
238张强强下个路口见陕西省入选作品
239张万春曼陀罗甘肃省入选作品
240张西华清泉秘境河北省入选作品
241张跃玫霞染福地美无言辽宁省入选作品
242张志辉新颜广东省入选作品
243赵文其叶蓁蓁北京市入选作品
244赵小芳家园旧梦甘肃省入选作品
245郑华南田园逸韵山东省入选作品
246钟铭枢太行幽谷藏风雷广东省入选作品
247周筱影山高水长江苏省入选作品
248周益民天山家园新疆入选作品
249周永辉珠玑满腹广西入选作品
250周长胜客都吉祥山东省入选作品
251朱帅帅八月河北省入选作品
252朱铁力秋风又至北京市入选作品
253朱卫东依偎河南省入选作品
254卓莎白云过山峰-初夏广东省入选作品
255卓愿秋光广东省入选作品