新闻公告

公告通知

“魅力红谷”全国小幅漆画展复评结果

来源:本站 2018/9/7

“魅力红谷”全国小幅漆画展复评结果
序号 作者 题目 省份 最终级别
1 陈若鸥 光影的变奏 福建省 入会资格作品
2 陈思宇 蓝色下的阳光 重庆市 入会资格作品
3 程凌云 脉·象 江西省 入会资格作品
4 丁静 红谷印象 云南省 入会资格作品
5 杜海明 彼岸 江西省 入会资格作品
6 龚国平 沐浴远方 江西省 入会资格作品
7 龚伟婷 喜悦 江西省 入会资格作品
8 郭红娟 无相 陕西省 入会资格作品
9 郭子健 开拓者NO.8 福建省 入会资格作品
10 韩俊洋 回眸 北京 入会资格作品
11 洪堂安 深蓝之宇 江西省 入会资格作品
12 胡伟 文山系列。如胶似漆 江西省 入会资格作品
13 黄培蓉 馨香 福建省 入会资格作品
14 贾鹏、文艺霖 孤芳不自赏 重庆市 入会资格作品
15 江文佳 枕水人家 福建省 入会资格作品
16 李福成 邂逅 河北省 入会资格作品
17 李光耀 山涧有清音 上海市 入会资格作品
18 李丽 陕西省 入会资格作品
19 李明辉 素生活(二) 河南省 入会资格作品
20 李午兴 凤蝶飞 江西省 入会资格作品
21 李雪瑞  李宇  刘明玉 墨色韶华 河南省 入会资格作品
22 李影影 二元新智-Anne  Baby 河南省 入会资格作品
23 梁芳 随风而行 福建省 入会资格作品
24 梁小贞 传说·回荆州 广东省 入会资格作品
25 林涓 花园物语.之七 广东省 入会资格作品
26 林文洁 野望 重庆 入会资格作品
27 林晓莺 广东省 入会资格作品
28 刘佳倩 梦旅 重庆 入会资格作品
29 刘鹏 空间的空间 江西省 入会资格作品
30 刘文辉 星期天 江西省 入会资格作品
31 刘忠志 静待 河北省 入会资格作品
32 罗浩波 广东省 入会资格作品
33 马玲虹 初春 辽宁省 入会资格作品
34 彭秋叶 冷·暖 黑龙江 入会资格作品
35 蒲江 茫茫飞雪 重庆 入会资格作品
36 邱玮佳 戌时 福建省 入会资格作品
37 任晓东 陕西省 入会资格作品
38 宋洁红 花涧   入会资格作品
39 汪甍  胡兵 天边有一片白云 广东省 入会资格作品
40 王海玲 如春系列之一 黑龙江省 入会资格作品
41 王乔乔 长安拾零 陕西省 入会资格作品
42 王志萍  左王 根系 山西省 入会资格作品
43 吴永强 黑裙NO.3 广东省 入会资格作品
44 武贵文 檐上雪韵 山西省 入会资格作品
45 武小红 流年-风景片段 陕西省 入会资格作品
46 邢唯 元与方 重庆市 入会资格作品
47 熊英 山的那边 河北省 入会资格作品
48 徐晶 丝路·对语no.5 江西省 入会资格作品
49 徐涛 灵NO.4 江西省 入会资格作品
50 闫雪朋 西尔莎的生活 河南省(江西) 入会资格作品
51 杨倩云 云之.岛 重庆市 入会资格作品
52 杨晓丽 福建省 入会资格作品
53 姚凯 夏梦·迷雾 福建省 入会资格作品
54 张明远 故地拾忆之三 江西 入会资格作品
55 赵艺粼 教子图 重庆 入会资格作品
56 郑家闽 赋格.观游 江苏省 入会资格作品
57 周铭 困·兽 湖北省 入会资格作品
58 白斌 墨水寒枝 黑龙江省 入选作品
59 蔡顺成 广东省 入选作品
60 蔡炜荣 岞港随笔 福建省 入选作品
61 曹富龙 龙门佛音 福建省 入选作品
62 曾俊义 岁月 江西省 入选作品
63 陈国星 诗与远方 福建省 入选作品
64 陈涵 云水如酥 福建省 入选作品
65 陈家泽  郭春喜 等你下课 广西省 入选作品
66 陈亚凡 缘观2 北京 入选作品
67 陈勇 穿越 福建省 入选作品
68 程安营  李娜 连理枝 河南省 入选作品
69 池浩 缮 居 甘肃省 入选作品
70 崔多  曲健 彼岸的风景 黑龙江省 入选作品
71 崔怀宇 万象 浙江省 入选作品
72 崔琳 目见耳闻 辽宁省 入选作品
73 崔亚娟 黑土 黑龙江省 入选作品
74 邓航蕾  王建军 暮光 江西省 入选作品
75 邓少军 暗香 广东省 入选作品
76 丁玲 小憩 福建省 入选作品
77 董盼盼 秋行 福建省 入选作品
78 董晓宁 流霞-12 山西省 入选作品
79 范少辉  林琳 群众 湖北省 入选作品
80 方智祥 漆语山水 福建省 入选作品
81 房冰 红色印记 黑龙江省 入选作品
82 甘勋优 其乐融融 江西省 入选作品
83 耿凌艳 心弦之曲 上海 入选作品
84 郭春歌  曾贞 第三工作室 河南省 入选作品
85 郭同彬 越南行之涟漪系列1 上海 入选作品
86 郭永安 梦境世界 福建省 入选作品
87 韩江芳 沉淀 江西省 入选作品
88 韩立辉 菽荘幽境 福建 入选作品
89 韩秀珍 渔鱼愉 山西省 入选作品
90 韩正鑫 小城印象 浙江省 入选作品
91 何耀新 老宅 福建省 入选作品
92 何志辉 盛夏心语 江西省 入选作品
93 黄桂文 迹.青花 江西省 入选作品
94 黄国杰 福建省 入选作品
95 黄荷艳 吉祥东巴 福建省 入选作品
96 黄瑞 最美的时光在路上 福建省 入选作品
97 黄思齐 暗香 福建省 入选作品
98 黄奕 圣山 广东省 入选作品
99 黄云涛 寻朴 福建省 入选作品
100 嵇立琴 灰烬.崛起 江西省 入选作品
101 江心宸 难言·一 福建省 入选作品
102 金润杰 千梦.它不曾停留 福建省 入选作品
103 赖俊旭 大隐 广东省 入选作品
104 赖龙  糜淑娥 趣·忆 广东省 入选作品
105 雷雁沙 超新星纪元 四川省 入选作品
106 黎彩檀 花语轻言 广东省 入选作品
107 黎昌鑫 老地方 湖南省 入选作品
108 李佳明 折纸角像一象 辽宁省 入选作品
109 李莉 秋水无声 黑龙江省 入选作品
110 李珊 蝉吟金秋 福建省 入选作品
111 李思思 峭帆轻棹 福建省 入选作品
112 李婉莹 白驹过隙 甘肃省 入选作品
113 李依婷 八月·你好 辽宁省 入选作品
114 李志广 存在系列1号 河北省 入选作品
115 梁昊昊 足音 广东省 入选作品
116 梁直南 末法印象 广东省 入选作品
117 廖敏发  刘晴晴 众生·相   入选作品
118 林向军 十里红妆 福建省 入选作品
119 林雪凤 蓝调 广东省 入选作品
120 林艺群 童画视界 福建省 入选作品
121 刘飞 红领巾 广东省 入选作品
122 刘濮 共享时代 河南省 入选作品
123 刘晓飞 一马当先 内蒙古 入选作品
124 刘晓杰 阿依努尔 福建省 入选作品
125 刘园园 清趣 河南省 入选作品
126 刘志刚 如是我闻 甘肃省 入选作品
127 卢俊兴 故乡的雪 山东省 入选作品
128 卢妙玲 生活的艺术 福建省 入选作品
129 罗剑波 云水间 广东省 入选作品
130 罗小聪 最美乡村 江西省 入选作品
131 吕璜 阳春新语 福建省 入选作品
132 吕小川 墨戏 福建省 入选作品
133 吕月笑 劳动丰碑 广东省 入选作品
134 马继博 江西省 入选作品
135 马继涛 阅江 福建省 入选作品
136 马俊营 丝路风景 上海市 入选作品
137 马小昆 轮回 广东省 入选作品
138 梅锦奎 红蓝之间 浙江省 入选作品
139 繆沁怡 夏日 福建省 入选作品
140 牟矣 掠影·二 重庆市 入选作品
141 聂建军 千晶 江西省 入选作品
142 潘草原 0的故事 浙江省 入选作品
143 潘华文 郁垒 广东省 入选作品
144 潘璐晨 童话镇 福建省 入选作品
145 彭愉聪 行者 浙江省 入选作品
146 钱学强 不只是是细胞 上海 入选作品
147 卿斐 红色记忆 贵州省 入选作品
148 邱文 听潮 福建省 入选作品
149 邱志军 印象福州 福建省 入选作品
150 曲荆晶 辽宁省 入选作品
151 曲芯慧 山有所止 甘肃省 入选作品
152 邵瑞 怦然心动 上海 入选作品
153 沈俊杰 空流霜 江苏省 入选作品
154 史卫 守望 江西省 入选作品
155 宋伟 空山游系列·六 陕西省 入选作品
156 孙宏图 上元节 福建省 入选作品
157 孙继巍 浮现 辽宁省 入选作品
158 孙林思绮 以梦为马的日子 福建省 入选作品
159 孙远志 家园 广西省 入选作品
160 谭志亮 那年秋天 广东省 入选作品
161 汤耀华 戏影 江西省 入选作品
162 唐群伟 春暖花开 福建省 入选作品
163 田静娴 略施粉黛 福建省 入选作品
164 王兵 借漆而生系列.铜楼 黑龙江省 入选作品
165 王晨曦 原生系列——S1802 辽宁省 入选作品
166 王鸿壵 琴岛之夏 福建省 入选作品
167 王剑钦 秋分·雨后 福建省 入选作品
168 王锦辉 小王的星期天 福建省 入选作品
169 王晶晶 三十七度灰 陕西省 入选作品
170 王俊  曹祥杰 对偶 江西省 入选作品
171 王琴 Sunday.No1 四川省 入选作品
172 王冉  王雪静  李娟 行与止 河南省 入选作品
173 王杉山 暮秋 四川省 入选作品
174 王绍昌  陈怀贵 早春 福建省 入选作品
175 王舒燕 夏蕴 福建省 入选作品
176 王巍衡 银冬 广西壮族自治区 入选作品
177 王小惠 花语 福建省 入选作品
178 王新亮 我的家乡-宋吉屯 陕西省 入选作品
179 王星月 头顶的故乡 辽宁省 入选作品
180 王屹 徽乡之二 安徽省 入选作品
181 王毅 福建省 入选作品
182 王妤靓 尘埃与流云 江西省 入选作品
183 王肇兴 筑龙 福建省 入选作品
184 王正凯 物语系列之一 山东省 入选作品
185 王子婷 绿踪漆影 山东省 入选作品
186 韦萍 午后温溪 上海 入选作品
187 韦月 筑梦 广东省 入选作品
188 卫军 雨后的小城 福建省 入选作品
189 魏宁 印象·三坊2016 福建省 入选作品
190 吴富诚 溪涧 重庆市 入选作品
191 吴怀祖  边卓  白毓 筑梦 河南省 入选作品
192 吴慧珊 花落知多少 福建省 入选作品
193 伍栋坤 发掘三零一八 福建省 入选作品
194 伍美坚 广东省 入选作品
195 向豫萍 界内界外 重庆 入选作品
196 肖福初 芽韵 江西省 入选作品
197 肖梦笛 倚迭 江西省 入选作品
198 肖山 如果天黑之前采得12 广东省 入选作品
199 肖世扬 红荷 江西省 入选作品
200 肖文 辣妹子 湖南省 入选作品
201 谢丽珍 伫立 江西省 入选作品
202 谢赠生 鼓楼之春 福建省 入选作品
203 徐娟 望春 江苏省 入选作品
204 徐琳 博卡拉的诱惑 广东省 入选作品
205 徐晓晖 丝路.霓裳飞霞 福建省 入选作品
206 徐媛 肖像 江苏省 入选作品
207 许宝方 墨墨系列 上海市 入选作品
208 许荣聪  许艳红 等风来 广东省 入选作品
209 许阳 问风 内蒙古省 入选作品
210 杨广银 静谧的山谷 甘肃省 入选作品
211 杨慧超 北京市 入选作品
212 杨康  庞保刚 午后 陕西省 入选作品
213 杨临江 乐·舞 山西省 入选作品
214 杨耀斌 夏日遐想 福建省 入选作品
215 杨忠浩 我的舞台之3 黑龙江省 入选作品
216 姚帅 九色鹿 广东省 入选作品
217 叶丹丹 蓝色幻影 福建省 入选作品
218 叶国才 生旦净丑 广东省 入选作品
219 叶茂林  费娟 沂蒙桃花谷村口 福建省 入选作品
220 叶志豪 一起摇摆 广东省 入选作品
221 易琼 规律·二 浙江省 入选作品
222 尹名军 老有所乐 江西省 入选作品
223 尹远洋 浮尘 湖南省 入选作品
224 尤淑珍 闹春田 福建省 入选作品
225 游林子 Add 山东省 入选作品
226 于婉莹 大礼堂的夜晚 北京 入选作品
227 余潮松 昨日与我 广东省 入选作品
228 余青莲 海洋之歌 湖北省 入选作品
229 袁家浩 天明·转山 北京市 入选作品
230 袁琼 繁华 河南省 入选作品
231 詹蜀安 龙补沟的早晨 四川省 入选作品
232 张炳辉 烟波澹荡栽渔歌 福建省 入选作品
233 张海红 广东省 入选作品
234 张鸿翔 十年之后 四川省 入选作品
235 张洁 日暮归途 福建省 入选作品
236 张锦平 万家灯火 福建省 入选作品
237 张鹏 空房间 辽宁省 入选作品
238 张冉 大白菜 辽宁 入选作品
239 张斯帆 斯·前尘 福建省 入选作品
240 张潇 风翻总角 福建省 入选作品
241 张徐思 残骸 江西省 入选作品
242 张艳霞 那端的风景之一 广东省 入选作品
243 张燕清 花嫁 福建省 入选作品
244 张垚苹 自找乐.一 广东省 入选作品
245 张一琳 衍生 浙江省 入选作品
246 赵爱民 榴念 山西省 入选作品
247 赵丹 残像Ⅰ 重庆市 入选作品
248 赵志杰 河南省 入选作品
249 郑博文 一隅 辽宁省 入选作品
250 郑频 恒-6 福建省 入选作品
251 钟誉 隔岸的花树 福建省 入选作品
252 周进 洪崖洞 福建省 入选作品
253 周明扬 手艺人(鞋匠i) 江苏省 入选作品
254 周玮 众生 山西省 入选作品
255 周旸 喵不语 福建省 入选作品
256 周朕 不焚 天津 入选作品
257 朱俊 记得 湖北省 入选作品
258 朱文和 苹果熟了 广东省 入选作品
259 朱文鑫 报纸上的鱼 浙江省 入选作品
260 邹婉丽  徐妮锣 相聚不易 江西省 入选作品