新闻公告

公告通知

2018“翰墨神木”全国中国画作品展复评结果

来源:本站 2018/9/3

序号 作者 题目 省份 最终级别
1 陈火箭  不识庐山真面目   江西   入会资格作品 
2  陈建强    余兴亮  远古的呼唤 浙江 入会资格作品
3 陈惊惠 盛世祥云 辽宁 入会资格作品
4 陈铃华 清风幽然 福建 入会资格作品
5 陈学军 沁园风 山东 入会资格作品
6 高建东 遥岑远目此乡关 山东 入会资格作品
7 郭慧庆 海东青 北京 入会资格作品
8 韩国玉 版纳风情 山东 入会资格作品
9 何邦辉 古城早市 山东 入会资格作品
10 侯廷峰 大美神木 北京 入会资格作品
11 胡秋声 荷韵清风 北京 入会资格作品
12 姬文海 翰墨神木幽岚处 甘肃 入会资格作品
13 姜明 神木禅声远 安徽 入会资格作品
14 焦璐 古塬春韵 四川 入会资格作品
15 解荣德    司志磊 秋风吟 山东 入会资格作品
16 景晗 憩·二 山东 入会资格作品
17 郎琳 旷朗无尘心逸静 湖北 入会资格作品
18 李春雷 时光沉淀:系列之一 浙江 入会资格作品
19 李秋艳 瑞雪 吉林 入会资格作品
20 李训 潮起潮落 北京 入会资格作品
21 李友迪 敦煌风  山色 北京 入会资格作品
22 廖理邦 越过山丘 湖南 入会资格作品
23 刘德龙 光影系列 江苏 入会资格作品
24 刘广德 和谐家园 山西 入会资格作品
25 刘宁 般若波罗密多 北京 入会资格作品
26 刘西辰 古寨欢歌 北京 入会资格作品
27 刘向阳 水袖轻舞最袅袅 安徽 入会资格作品
28 刘晓辉 家园遗韵 甘肃 入会资格作品
29 刘延苹 芭蕉双禽图 北京 入会资格作品
30 刘岩峻 科技阳光耀草原 内蒙古 入会资格作品
31 罗惠娟 醉花吟 北京 入会资格作品
32 吕作泰 塬上秋韵  山东 入会资格作品
33 马峰 翰墨神木 甘肃 入会资格作品
34 孟凡成 俐米阿姐 北京 入会资格作品
35 秦阳 忆·致青春 北京 入会资格作品
36 尚栓柱 青山远暮色 河南 入会资格作品
37 沈生平 禅院幽深 北京 入会资格作品
38 沈稳松 色境春深 江苏 入会资格作品
39 石重臣 山色千寻常耸翠 甘肃 入会资格作品
40 宋庆莲 青涩年华 山东 入会资格作品
41 孙艳萍 惠风和畅 河北 入会资格作品
42 王何姓 厚土神木 甘肃 入会资格作品
43 王孔瑞 新绿 山东 入会资格作品
44 王庆涛 啼秋图 山东 入会资格作品
45 王胜庆 无上清凉图 浙江 入会资格作品
46 吴维新    吴梅娜 气韵飘逸海风情 北京 入会资格作品
47 兀西军 飞霞叠翠 陕西 入会资格作品
48 徐波 家山雨歇 山东 入会资格作品
49 徐家仁 侗乡风情 广西 入会资格作品
50 许亚平 塾都 甘肃 入会资格作品
51 晏铭 黄岗·侗乡 湖南 入会资格作品
52 杨大兵 东南飞 安徽 入会资格作品
53 杨小灵 喜事多 北京 入会资格作品
54 张博欣 塬上问秋 北京 入会资格作品
55 张纯 古远.凝望 天津 入会资格作品
56 张海江 竹林雅趣 河南 入会资格作品
57 张辉 山那边 云南 入会资格作品
58 周卫东 爱莲说 北京 入会资格作品
59 朱文松 山水清音 安徽 入会资格作品
60 白毅志 北方十月 甘肃 入选作品
61 边永会 烂漫岁月 黑龙江 入选作品
62 卞华虎 地灵雨意 江苏 入选作品
63 卞瑞 翰墨家山 江苏 入选作品
64 蔡亮 石棚云深 江苏 入选作品
65 曹广迎 秋山新韵 山东 入选作品
66 曹林圆 情归家园:之二 河南 入选作品
67 曹晓凌 脉泉 湖北 入选作品
68 曾伙林 晨钟 北京 入选作品
69 曾义 净土 安徽 入选作品
70 柴兴春 金花向阳 山东 入选作品
71 常洪周 河南 入选作品
72 陈刚 西部情 北京 入选作品
73 陈华 大美神木 广东 入选作品
74 陈晓星 彼岸 福建 入选作品
75 陈志才 锦里杨花 四川 入选作品
76 单译瑶 风景秀丽.香远韵幽 北京 入选作品
77 党育刚 播绿 甘肃 入选作品
78 狄正梅 山中春来早 山东 入选作品
79 丁克锋 秋来亦有清风至 安徽 入选作品
80 杜国庆 故园秋韵 河北 入选作品
81 段东莲 蕉林听风 河北 入选作品
82 冯牧 山静似太古 安徽 入选作品
83 甘振羽 一元兆瑞 河南 入选作品
84 高俊倬 故园晨韵 北京 入选作品
85 高忠海 暮色山村 北京 入选作品
86 桂兆海 雪域交响 北京 入选作品
87 郭双相 冬韵 河北 入选作品
88 郭相君 山乡 河北 入选作品
89 郭燕 君子问道 河北 入选作品
90 韩晓峰 渔家码头 河北 入选作品
91 韩玉红 晨曦 内蒙古 入选作品
92 郝涛 幽泉叠翠 山东 入选作品
93 何雪波 田园散记 湖北 入选作品
94 洪森 暮园惊梦 安徽 入选作品
95 胡思然 大岳如虹 北京 入选作品
96 黄山 晴岚初雪 河南 入选作品
97 黄艺冰 留影 广东 入选作品
98 黄泽祥 老墙逐梦 广东 入选作品
99 黄振亚 春洒霞岭 河北 入选作品
100 贾晨 和平神木尽朝晖 北京 入选作品
101 姜春梅 大山无语 北京 入选作品
102 蒋桂群 情系家园 广西 入选作品
103 蒋仕莲 晨曦 北京 入选作品
104 焦维轩 乡恋 北京 入选作品
105 阚俊岭 幽谷青梦 山东 入选作品
106 雷林杰 观鱼图 广西 入选作品
107 雷占凯 故乡晨曲 河北 入选作品
108 李超 梦绕故园情 山东 入选作品
109 李德广 秋山气象 四川 入选作品
110 李果      傅晓辉 加油 兄弟 湖北 入选作品
111 李红东 山无色 北京 入选作品
112 李焕辉 家山幽梦 北京 入选作品
113 李江年 使命 甘肃 入选作品
114 李课 高原·高原 贵州 入选作品
115 李灵 守望家园 安徽 入选作品
116 李盼盼 假日物语 北京 入选作品
117 李嵘 黄土的记忆-陕北之家 甘肃 入选作品
118 李瑞 和谐 湖南 入选作品
119 李桐城 深绿鍞清秋 山东 入选作品
120 李万锋 武陵晓月 湖南 入选作品
121 李万军 苍虹破烟 安徽 入选作品
122 李万忠 溪山秋晚故乡红 北京 入选作品
123 李信凤 神木绿阴浓 北京 入选作品
124 李秀云 群山凝翠 山东 入选作品
125 李砚 如梦令 山东 入选作品
126 李宜兵 窟野河畔新家园 湖北 入选作品
127 李增虎 田园春歌 甘肃 入选作品
128 李战欣 足球梦 北京 入选作品
129 梁春宏 苗乡恋歌之二 甘肃 入选作品
130 梁宗文 厚土苍生 甘肃 入选作品
131 林建蓉 翠染家园 福建 入选作品
132 林树昭 古丝绸之路 广东 入选作品
133 刘滨 树树皆秋色 北京 入选作品
134 刘春海 霜语秋声 北京 入选作品
135 刘红琴 太阳伞·二 北京 入选作品
136 刘敬周 远山含黛色 河北 入选作品
137 刘俊群 墨染山乡 北京 入选作品
138 刘玲 红墙映春 河南 入选作品
139 刘明玉 应急救援 河北 入选作品
140 刘宁 格桑花 陕西 入选作品
141 刘群龙 翰墨写春秋 湖南 入选作品
142 刘术军 大山深处 北京 入选作品
143 刘伟利 流金岁月 河北 入选作品
144 刘艺鸿 迈赏庭前岁岁春 甘肃 入选作品
145 刘云涛    刘振 春风 山东 入选作品
146 刘长亮 古意山村今秀韻 福建 入选作品
147 刘助忠 云拂幽岩 北京 入选作品
148 柳翔彬 盛世之春 安徽 入选作品
149 楼雪珍 榴子艳红霞 浙江 入选作品
150 卢桂强 假日海滩 北京 入选作品
151 卢浩 昨夜雨未歇 河南 入选作品
152 卢磊 故乡情 江苏 入选作品
153 鲁瑞青 水墨无声 陕西 入选作品
154 罗礼文 秋林小鸟 广东 入选作品
155 骆松涛 入山眺奇壑幽致探何穷 浙江 入选作品
156 吕治富 广西 入选作品
157 马飞 一方水土 陕西 入选作品
158 马刚 山花 河南 入选作品
159 马金环 山里人家 陕西 涉嫌代笔  取消资格
160 马骏 家山新貌 四川 入选作品
161 马磊 圣地陕北韻问道二郎山 安徽 入选作品
162 马培金 故园凝素之二 甘肃 入选作品
163 马荣燕 喜盈春天 山东 入选作品
164 马治富 清平盛世 河南 入选作品
165 毛桂明 秋山日照暖 广西 入选作品
166 毛延丽 朗读春天 山东 入选作品
167 毛远鸣 西山晚照 广西 入选作品
168 苗霖      黄栋斌 赶圩 陕西 入选作品
169 潘杰 半月闲 北京 入选作品
170 彭琪 惠安映像 安徽 入选作品
171 钱彩连 竹挺芭蕉 北京 入选作品
172 秦荣辉    林国雄 吉祥的歌 广西 入选作品
173 任春芳 草原之家 北京 入选作品
174 邵玉玲 藤舞蔓影 河南 入选作品
175 申宗海 冬瑞 河北 入选作品
176 石建伟 空谷幽静 山东 入选作品
177 是幽燕 锦瑟年华 江苏 入选作品
178 宋日思 唱我的国 山东 入选作品
179 宋新鲁 家山秋韵 山东 入选作品
180 孙瑞安 芷韵香茗 云南 入选作品
181 谭梦曦 山村暮色 广西 入选作品
182 唐利国 秋染家山 广西 入选作品
183 唐盛军 醉苗乡 湖北 入选作品
184 唐雪波 山林家园 北京 入选作品
185 田其斌 故里水墨香 广西 入选作品
186 田志刚 太古弦音·崛起华章 江苏 入选作品
187 王宠智 红军从这里走过 辽宁 入选作品
188 王从玉 大脉清音 北京 入选作品
189 王凤云 祥乐金秋 河北 入选作品
190 王桂兰 红色记忆 北京 入选作品
191 王国儒 祥云·乡忆 河北 入选作品
192 王健勇 秋岚寒烟 山东 入选作品
193 王立兴 沐日光华 内蒙古 入选作品
194 王林青 别梦依稀归故乡 安徽 入选作品
195 王培忠 一溪寒水含清烟 山东 入选作品
196 王启江 甘肃 入选作品
197 王泉琪 山水清音 甘肃 入选作品
198 王习哲 故园遗韵 陕西 入选作品
199 王晓乐 春之殇 河南 入选作品
200 王学娟 秋日暖阳 北京 入选作品
201 王亚 憧憬 安徽 入选作品
202 王艺辉 秋梦 河北 入选作品
203 王羿衡 溪水山花  陕西 入选作品
204 王英明 此心安处是故乡 陕西 入选作品
205 王雨晴 惊梦 山东 入选作品
206 王云峰 时代印记 河北 入选作品
207 王兆典 闹春 山东 入选作品
208 王梓晖 醉美斜阳暖吾家 北京 入选作品
209 王紫薇 夏日闲情至,清心岁月长 辽宁 入选作品
210 韦明 春和景明 北京 入选作品
211 魏国 芦塘春雪 北京 入选作品
212 魏晋 集市一角 江苏 入选作品
213 吴飞 翰墨清音 湖南 入选作品
214 吴惠民 盛世高歌 北京 入选作品
215 吴明华 晨曲 江苏 入选作品
216 吴桐 时代新风景 辽宁 入选作品
217 吴治晖 万壑松泉 北京 入选作品
218 武广军 驿路物语 山东 入选作品
219 夏令兵 神木古树放清香 湖南 入选作品
220 邢书波 芳华 北京 入选作品
221 熊晓东 空谷放幽香 河北 入选作品
222 徐建斌 听蕉图 安徽 入选作品
223 徐进 幽谷通神 甘肃 入选作品
224 徐鲁白 梦路翔集 山东 入选作品
225 薛开封 杨门忠烈 山东 入选作品
226 剡鹏飞 富康之路通麟州 甘肃 入选作品
227 杨传伦 祥云绕新村  重庆  入选作品
228 杨东方 甘南印象 北京 入选作品
229 杨冬梅 梵境生香 山东 入选作品
230 杨和平 一坡绿色绕家山 北京 入选作品
231 杨景峰 藤花开处春如许 北京 入选作品
232 杨开刚 山水清音 江苏 入选作品
233 杨清军 筑梦青春 甘肃 入选作品
234 杨顺翠 在水一方 安徽 入选作品
235 杨亚清 故乡月夜 北京 入选作品
236 姚成林 横塘新声语 安徽 入选作品
237 叶永富 喀什阳光 北京 入选作品
238 叶玉纯 山居秋意浓 广西 入选作品
239 易林姣 楼之十六 北京 入选作品
240 易兴林 午后的金秋 广西 入选作品
241 殷进 神木秋色若美人 湖北 入选作品
242 尹计存 瑞雪兆丰年 内蒙古 入选作品
243 于建明 春潮 北京 入选作品
244 余建华 路通四海 北京 入选作品
245 袁甫华 时代印记 北京 入选作品
246 袁宽 岁月如歌 山东 入选作品
247 袁文 雪融时节 北京 入选作品
248 袁媛 潇潇暮雨洗清秋 四川 入选作品
249 原瑞祥 繁花似锦 陕西 入选作品
250 战凤 蜕变 山东 入选作品
251 张超 古村新貌 陕西 入选作品
252 张传增 静雪高歌 山东 入选作品
253 张华 怡遇山雨来时雾蒙蒙 北京 入选作品
254 张辉 云树流泉 北京 入选作品
255 张惠荣 又是一年万木春 甘肃 入选作品
256 张建亮 灵境天成 北京 入选作品
257 张建明 春风颂 江苏 入选作品
258 张剑 云根生碧水     草屋隐琼林 北京 入选作品
259 张锦丽 山乡春意浓 四川 入选作品
260 张竞丽 净土 陕西 入选作品
261 张立有 祈福 广西 入选作品
262 张勤 翰墨神木得天秀 山东 入选作品
263 张树波 古镇茶话 安徽 入选作品
264 张伟 和谐家园之二 湖南 入选作品
265 张卫东 窗外 北京 入选作品
266 张文健 快乐老家 广西 入选作品
267 张西华 神木风情 北京 入选作品
268 张现军 大岳粮乡 河北 入选作品
269 张学英 安徽 入选作品
270 张英 雨霁林幽静 浙江 入选作品
271 张羽西 梁家河的岁月 北京 入选作品
272 赵维民 喜讯又传若尔盖 山西 入选作品
273 赵艺 秋峦意蕴 北京 入选作品
274 赵艺然     白杰 吉祥福地 山东 入选作品
275 郑路迅 素羽无暇 福建 入选作品
276 郑沁 山静居 江苏 入选作品
277 郑勇 守候 四川 入选作品
278 钟舜敏 竹源 福建 入选作品
279 周芳梅 岁月静好 山西 入选作品
280 周林生 桂兆印象 广西 入选作品
281 周明勇 塬上 浙江 入选作品
282 周培安 西域净土 浙江 入选作品
283 周苏英 空谷梦境图 北京 入选作品
284 周伟智 环翠锁家山 湖南 入选作品
285 周毅 醉花荫 河北 入选作品
286 朱博 晨曲 山东 入选作品
287 朱传亮 斑鸠系列 山东 入选作品
288 朱广敏 画梦 北京 入选作品
289 朱晓昀 家园记忆·姥姥家的柿子红了 甘肃 入选作品
290 朱英利 北方之夜 北京 入选作品
291 祝黎嘉 如烟非烟不知处 河南 入选作品
292 祝秀芹 高原魂 陕西 入选作品
293 庄千双 绿荫幽居 内蒙古 入选作品
294 宗剑飞 冬衣 山东 入选作品