新闻公告

公告通知

“金城流韵——21世纪新丝绸之路”全国中国画作品展复评结果

来源:本站 2018/8/28

序号 作者 题目 省份 最终级别
1 陈彬 岁月光影  甘肃    入会资格作品  
2 陈士众 白塔耸翠 甘肃 入会资格作品
3 程小平 甘肃 入会资格作品
4 房明辉 流韵溪山 河北 入会资格作品
5 郭殿声 秋阳 甘肃 入会资格作品
6 贾青重 金城尕老汉 甘肃 入会资格作品
7 姜明 清凉世界 安徽 入会资格作品
8 靳汉龙 天地辉煌 甘肃 入会资格作品
9 阚传好 都市丝语 天津 入会资格作品
10 孔祥学 金城倩影 甘肃 入会资格作品
11 李铁雁 雪域圣景 甘肃 入会资格作品
12 李万锋 初雪 湖南 入会资格作品
13 李训 转山图 北京 入会资格作品
14 刘延苹 远望山河 北京 入会资格作品
15 卢桂强 假日 北京 入会资格作品
16 罗杨彪 丝路欢歌 湖南 入会资格作品
17 宓恒茹 一砂一天堂 江苏 入会资格作品
18 南佳丽 向往的远方 山西 入会资格作品
19 牛路军 黑金 甘肃 入会资格作品
20 石建华 爱莲图 广西 入会资格作品
21 王宁 满庭芳菲合家欢 北京 入会资格作品
22 王永玲 金城流韵 山东 入会资格作品
23 王玉芝 清风 河南 入会资格作品
24 王云峰 丝路情怀 河北 入会资格作品
25 王中明 丝路遗珍 江苏 入会资格作品
26 王梓晖 苍山积翠烟云秀 北京 入会资格作品
27 温安双 高原盛世 山东 入会资格作品
28 吴瑞生 数峰清瘦出云来 北京 入会资格作品
29 武广军 丝路寻梦 山东 入会资格作品
30 杨仕宏 山乡逸韵 北京 入会资格作品
31 杨学秋 见证辉煌 辽宁 入会资格作品
32 叶永富 花季 北京 入会资格作品
33 于吉明 晨曲 甘肃 入会资格作品
34 于建明 春潮 北京 入会资格作品
35 余红玉 山水清音 北京 入会资格作品
36 詹志强 春意闹 安徽 入会资格作品
37 张爱民 丝语 山东 入会资格作品
38 张巨鸿 陇山人家 甘肃 入会资格作品
39 张雨 西固印象 北京 入会资格作品
40 赵青仲 溪山霁雪 北京 入会资格作品
41 安昕昕 新视角 河北 入选作品
42 白建胜 为了忘却的纪念 甘肃 入选作品
43 白丽娜 版纳印象 河北 入选作品
44 白毅志 新丝路 金城号 甘肃 入选作品
45 卞瑞 故园流韵 江苏 入选作品
46 蔡建刚 大时代新丝路 北京 入选作品
47 曹林方 和谐家园 河南 入选作品
48 曹荣 丝路新韵 甘肃 入选作品
49 曹鑫 壮美锦山秀 吉林 入选作品
50 陈恒羽 网路·丝路 河南 入选作品
51 陈加林 墨语 广东 入选作品
52 陈建平 金城流韵 北京 入选作品
53 陈梅珍 卷舒有情 江苏 入选作品
54 陈明哲 祥云 安徽 入选作品
55 陈学军 故园雅居 山东 入选作品
56 程乐静 水墨流韵丝路情 山东 入选作品
57 戴炜 苍茫大地 河北 入选作品
58 戴振东 丝绸路咏 天津 入选作品
59 丁凡轩 秋韵 辽宁 入选作品
60 董菲 秋之韵 河南 入选作品
61 董立伟 牛市归来 北京 入选作品
62 杜剑华 长大我要去太空 北京 入选作品
63 段东莲 丝路情深 河北 入选作品
64 范勇军 老茶人 陕西 入选作品
65 傅翠玲 锦秋 山东 入选作品
66 傅贵 雄居东天 山东 入选作品
67 高夫昌 诗和远方 河北 入选作品
68 高建东 高山晴岚 山东 入选作品
69 高正 从前慢 江苏 入选作品
70 宫晓光 春风绿故园 黑龙江 入选作品
71 管旺林 律动之二 广西 入选作品
72 桂兆海 静观 北京 入选作品
73 郭彩红 霞浦印象 河南 入选作品
74 郭光军 三羊开泰 山东 入选作品
75 国爱萍   金城花季·山花野卉自吟风   山东 入选作品
76
郝宏丽  赵兵
黎素 浙江 入选作品
77 何祈璇 山水清韵 湖南 入选作品
78 洪健 雁归故里 安徽 入选作品
79 侯福常 生生不息 山东 入选作品
80 黄山 微雨湿新秋 河南 入选作品
81 黄韵瑛 云岭家山尽朝晖 四川 入选作品
82 季春霞 和谐家园 山东 入选作品
83 金宏 郁树幽楠碧烟凝 山东 入选作品
84 靳林 冬日暖阳 甘肃 入选作品
85 井亚红 渔舟唱晚 河南 入选作品
86 康泰 贺兰山的子民 宁夏 入选作品
87 李江年 黄河之水天上来 甘肃 入选作品
88 李金岭 美丽乡村 河南 入选作品
89 李丽丽 光明地之二 山东 入选作品
90 李青利 情满金城 陕西 入选作品
91 李嵘 丝绸之路之黄土高坡 甘肃 入选作品
92 李秀云 群山凝翠 山东 入选作品
93 李砚 丝路流韵·般若行 山东 入选作品
94 李永乐 岁月如歌 河北 入选作品
95 李友迪 秋山晴雨图 甘肃 入选作品
96 李玉刚 庭院暖阳 山东 入选作品
97 李玉忠 瑞雪初霁 山东 入选作品
98 李增虎 丝路明珠 甘肃 入选作品
99 梁宗文 家山夕照 甘肃 入选作品
100 廖惠强 围梦 广东 入选作品
101 廖正华 丹霞人家 广西 入选作品
102 刘海霞 静夜思 山西 入选作品
103 刘宏钟 二月河开 甘肃 入选作品
104 刘洪祥 金秋 吉林 入选作品
105 刘惠香 古丝路新帆影 北京 入选作品
106 刘君 敦煌·物语 甘肃 入选作品
107 刘伟 冬日暖阳 北京 入选作品
108 刘旭 向阳 北京 入选作品
109 刘雅胜 丝路之远方 河北 入选作品
110 刘玉虎 曦·境 北京 入选作品
111 卢浩 千红尽秋声 河南 入选作品
112 鲁玲 雪域情 湖南 入选作品
113 鲁瑞青 斑斓秋色 陕西 入选作品
114 骆松涛 重器 浙江 入选作品
115 麻向莉 陇山夜雨 甘肃 入选作品
116 马金环 禅院深幽 陕西 涉嫌代笔  取消资格
117 孟臻 空乐倚云·系列二 江苏 入选作品
118 宁晓龙 且来花里听笙歌 江苏 入选作品
119 庞国平 南梁·红色的记忆 甘肃 入选作品
120 祁景新 往来一宝岛一角 河南 入选作品
121 强雪云 春风 陕西 入选作品
122 任俊涛 风月无边之九 河南 入选作品
123 史春红 金城榴韵 山东 入选作品
124 史彦杰 芊芊巷陌·古韵清扬 北京 入选作品
125 束乾明 金秋 江苏 入选作品
126 孙晓凤 秋之醉 山东 入选作品
127 孙兆武 故园秋色动思怀 山东 入选作品
128 谭霞 祥合雪域 浙江 入选作品
129 田立胜 艳阳金秋 山西 入选作品
130 田其斌 一路旭日满山红 广西 入选作品
131 童雪峰 美丽家园系列二 湖南 入选作品
132 汪秀南 山水清音 江苏 入选作品
133 王大帅 金城流韵 江苏 入选作品
134 王大伟 金城高跷 甘肃 入选作品
135 王冠杰 西拉木伦的八月 江苏 入选作品
136 王鹤洁 祥光 河北 入选作品
137 王惠东 河岳流韵 山东 入选作品
138 王建玉 相逢 北京 入选作品
139 王克勋 安居幽境晴岚处 北京 入选作品
140 王丽君 阳光灿烂的日子 黑龙江 入选作品
141 王鹏 花间话语 甘肃 入选作品
142 王旗文 禅林云影 河南 入选作品
143 王水清 北京 入选作品
144 闻朝 丝路新港 河南 入选作品
145 吴波 春雨初歇 贵州 入选作品
146 吴承佑 还从心底挹清芬 安徽 入选作品
147 武春玉 山乡秋韵 山东 入选作品
148 夏风 晨雾 内蒙古 入选作品
149 向淼 春深醉意浓 湖北 入选作品
150 徐进 陇原雪晴 甘肃 入选作品
151 徐亚东 苗家喜事 北京 入选作品
152 徐咏菊 秋荷摇曳见风姿 山东 入选作品
153 闫天生 金色晨光 北京 入选作品
154 颜新荣 黄土高秋 陕西 入选作品
155 杨冬梅 丝路流韵 山东 入选作品
156 杨华 同心共绘海丝梦 江苏 入选作品
157 杨开刚 归牧图 江苏 入选作品
158 杨玉英 丽日小憩 北京 入选作品
159 于传一 欢乐颂 北京 入选作品
160 于海亭 霜润秋语 山东 入选作品
161 翟文霞 唱大戏 北京 入选作品
162 张德山 丝路舞乐 甘肃 入选作品
163 张俊中 丝路韵 甘肃 入选作品
164 张玲 丝路情 安徽 入选作品
165 张鹏 翠烟凝秋 山西 入选作品
166 张圣锋 花开月正圆 山东 入选作品
167 张胜亚 溪山幽居 北京 入选作品
168 张文利 苗韵 北京 入选作品
169 张霞 春日寻芳 山东 入选作品
170 张彦斌 月是故乡明 河北 入选作品
171 张永彩 金城流韵 甘肃 入选作品
172 张永绘 童年 山东 入选作品
173 张咏梅 吟啸徐行 河南 入选作品
174 张玉 日月同辉 山东 入选作品
175 张云 新鲜花儿开 甘肃 入选作品
176 张正刚 甘南盛事 甘肃 入选作品
177 张志勇 流淌的时空 甘肃 入选作品
178 赵景志 家园 辽宁 入选作品
179 郑德建 玉雪清露 山东 入选作品
180 周芳梅 泣露垂霞散 宽忧弄翠帏 山西 入选作品
181 周明富 净土 北京 入选作品
182 朱春鸿 梵华 江苏 入选作品
183 朱存光 平安有你 河南 入选作品
184 朱松 绿色家园 浙江 入选作品