新闻公告

公告通知

“丹青扬州”第三届全国中国工笔重彩画作品展复评结果

来源:本站 2017/12/15

“丹青扬州”第三届全国中国工笔重彩画作品展复评结果
序号 作者 题目 省份 最终级别
1 白天娇 秋园惊梦 辽宁 入会资格作品
2 陈锦芬  朱元生  那玉成 晚晴 江苏 入会资格作品
3 陈惊惠 碧落月清明 北京 入会资格作品
4 陈明信 秀美家园 河北 入会资格作品
5 陈晓娟 镜采世界 福建 入会资格作品
6 陈永立 暖风 河北 入会资格作品
7 董明 留园·梵花 四川 入会资格作品
8 房林 通幽 江苏 入会资格作品
9 付玉峰 净·土 北京 入会资格作品
10 勾奇志 午后 北京 入会资格作品
11 韩茂远 冬至 陕西 入会资格作品
12 郝晓旭 八公的礼赞 河北 入会资格作品
13 贾志发 沉默的高原 北京 入会资格作品
14 李俊香 聚秋 安徽 入会资格作品
15 李佩锦 海之恋 北京 入会资格作品
16 梁虹 握一季浓浓的秋与你相遇在扬州 河南 入会资格作品
17 廖卉珏 森活伊家·馀 北京 入会资格作品
18 刘越峰 山东 入会资格作品
19 马跃峰 扬州·逐梦男孩 浙江 入会资格作品
20 莫晓捷 初冬 甘肃 入会资格作品
21 牛漫青 园墙影 北京 入会资格作品
22 钱学军 晚秋 江苏 入会资格作品
23 邱清崇 风和日丽 福建 入会资格作品
24 阮海鹏 喝彩中华 安徽 入会资格作品
25 沈伟 家园系列·朱鹮颂 北京 入会资格作品
26 师战青 秋·语 北京 入会资格作品
27 宋冬 凉山深处的久盼 北京 入会资格作品
28 孙照 花房·姑娘2 福建 入会资格作品
29 唐玲 春生若溪水 四川 入会资格作品
30 王建军 绿色家园 甘肃 入会资格作品
31 王金新 山东 入会资格作品
32 王文福 穿越时空 福建 入会资格作品
33 王一婷 换新装 河南 入会资格作品
34 王永玲 民间大戏 山东 入会资格作品
35 魏强 和·生生不息 北京 入会资格作品
36 席蜜 静影净秋空 安徽 入会资格作品
37 肖祥辉 迷梦 福建 入会资格作品
38 徐桂玲 余香 安徽 入会资格作品
39 徐敏 达尔罕 内蒙古 入会资格作品
40 徐震 绰约新妆 江苏 入会资格作品
41 杨嘉贻 千百渡 北京 入会资格作品
42 杨进乐 新时代 北京 入会资格作品
43 杨娜 逍遥游 北京 入会资格作品
44 姚改朝 暖风 山东 入会资格作品
45 张立涛 扬州春梦 山东 入会资格作品
46 张利涛 正月风 河北 入会资格作品
47 张琪 蓄势待发 山东 入会资格作品
48 赵晓刚 和风秋日 黑龙江 入会资格作品
49 赵珣 醉春 广东 入会资格作品
50 朱雪华 圣域 浙江 入会资格作品
51 安丽峰 醉蝶 北京 入选作品(收藏)
52 曹丽梅 城市之·余晖 北京 入选作品(收藏)
53 曹琴 邂逅 江苏 入选作品(收藏)
54 陈雪香 绿色希望 广东 入选作品(收藏)
55 崔扬 前尘·昨夜·此刻 北京 入选作品(收藏)
56 冯华 雨林之韵 新疆 入选作品(收藏)
57 韩良武 旺竹 山东 入选作品(收藏)
58 惠玲 冷月 河南 入选作品(收藏)
59 姜红霞 忠厚记年系列之三 北京 入选作品(收藏)
60 姜楠 未来世界 北京 入选作品(收藏)
61 阚德全 蓼姿戏雁 辽宁 入选作品(收藏)
62 李金岭 春之声 河南 入选作品(收藏)
63 李绪广 冬暖 山东 入选作品(收藏)
64 李亚梅 阿妈   入选作品(收藏)
65 李赟  唐新文 远去的家园NO.17 广东 入选作品(收藏)
66 栗东旭 彼岸 北京 入选作品(收藏)
67 梁善 南国秋色 北京 入选作品(收藏)
68 林联泰 蟾石图 福建 入选作品(收藏)
69 刘皓璐 路过 北京 入选作品(收藏)
70 刘尉霞 微风习习 湖南 入选作品(收藏)
71 梅德君 青溪夕照 北京 入选作品(收藏)
72 潘耀东 共享·欢乐 山西 入选作品(收藏)
73 齐彦 江山千里明月初心 天津 入选作品(收藏)
74 钱美玲 柿子红了的时候 安徽 入选作品(收藏)
75 孙桂非 与谁同坐 北京 入选作品(收藏)
76 孙瑞安 喜年 北京 入选作品(收藏)
77 唐霞 传承之粉墨丹青 山东 入选作品(收藏)
78 田志刚 北京 入选作品(收藏)
79 汪永婷 醉花荫·轻歌 安徽 入选作品(收藏)
80 王璇 祥瑞 四川 入选作品(收藏)
81 王艺 民和年稔 北京 入选作品(收藏)
82 王月松 吉祥如意 四川 入选作品(收藏)
83 谢丽英 向天歌 北京 入选作品(收藏)
84 徐德平 新主宰 江苏 入选作品(收藏)
85 徐宇 岁月的年轮 江苏 入选作品(收藏)
86 于华 丹青扬州 北京 入选作品(收藏)
87 于丽波 农月 山东 入选作品(收藏)
88 袁人秋 善水图之红运当头 北京 入选作品(收藏)
89 翟杰辉 五朵金花 天津 入选作品(收藏)
90 张洪军 竹喧记·惊雷 江苏 入选作品(收藏)
91 张金环 晨曲 北京 入选作品(收藏)
92 张维建 风景这边独好 北京 入选作品(收藏)
93 张志敏 钟声惊鸟飞 河南 入选作品(收藏)
94 赵金生 回眸 江苏 入选作品(收藏)
95 赵俊梅 绿阴幽草胜花时 北京 入选作品(收藏)
96 赵帅 如梦令 河南 入选作品(收藏)
97 周丽 春曲 江苏 入选作品(收藏)
98 蔡明东 待春风 湖北 入选作品
99 陈昌远 中国梦 广西 入选作品
100 陈飞飞 隔江秋色 吉林 入选作品
101 陈周泽 织梦 重庆 入选作品
102 程国英 冬韵 山东 入选作品
103 程琼 蒂落 山东 入选作品
104 邓卓焜 北京 入选作品
105 董宜峰 春晖 北京 入选作品
106 杜政坤 冰壹秋月 山东 入选作品
107 范景华 盛夏如花 北京 入选作品
108 高桂桂 百岁挂帅 山东 入选作品
109 高禹劼 国粹言志 北京 入选作品
110 耿恩强 春又来 辽宁 入选作品
111 郭华君 秋思 广东 入选作品
112 郭建坤 竹风萧萧二 河北 入选作品
113 郭筱敏 一帘幽梦 河南 入选作品
114 郭鑫 夏日乐悠悠 江苏 入选作品
115 韩丽娟 得天化育沐秋风 北京 入选作品
116 何凌虹 古风新韵 湖南 入选作品
117 侯春美 雨润栗金黄 北京 入选作品
118 胡建国 苗岭春意 湖南 入选作品
119 胡明盛 冬日暖阳 辽宁 入选作品
120 胡秋声 碧影丹青 安徽 入选作品
121 黄杰 约·嘎汤中的之晨 北京 入选作品
122 霍伯修 家乡 河北 入选作品
123 康斐云 城·问 北京 入选作品
124 雷林杰 庭院春深 广西 入选作品
125 李发鹤 一代天骄 河北 入选作品
126 李芳 暖阳 北京 入选作品
127 李凤龙 无花世界 吉林 入选作品
128 李建华 秋分 北京 入选作品
129 李景源 五月 北京 入选作品
130 李权 那年那月 甘肃 入选作品
131 李榕 细叶深根裁新云 甘肃 入选作品
132 李太平 荷塘新曲 湖南 入选作品
133 李天路 好景在前头 北京 入选作品
134 李婷 丹桂家园 甘肃 入选作品
135 梁永明 雄关楼堞倚云开 广东 入选作品
136 刘爱钦 河北 入选作品
137 刘海博 风清骨俊 山东 入选作品
138 刘金珠 节日盛装 北京 入选作品
139 刘俊群 岁月 北京 入选作品
140 刘璐璐 共潮生 山东 入选作品
141 刘思红 暖阳 安徽 入选作品
142 刘云川 梦境 北京 入选作品
143 罗鹏 古寨春韵 湖南 入选作品
144 吕冬芳 新动力之源 北京 入选作品
145 马连德 翩翩新燕归故里 黑龙江 入选作品
146 马治富 家在青山绿水间   入选作品
147 莫立钦 名园胜集 广西 入选作品
148 潘杰 大山之子 北京 入选作品
149 蒲君 镜前舞者 山东 入选作品
150 戚锋宇 竹语 广东 入选作品
151 钱玲萍 和谐家园 北京 入选作品
152 乔聚威 上网 北京 入选作品
153 秦根领 河南 入选作品
154 石爱军 大美国粹 北京 入选作品
155 舒朦 辉煌敦煌 山东 入选作品
156 宋秀良 北京印象之--潘家园记事 北京 入选作品
157 苏三秋 悠悠楼禽图 广西 入选作品
158 苏颖 花浓翅亦浓 山东 入选作品
159 孙捷 江苏 入选作品
160 汪洋 家乡月色醉云霄 安徽 入选作品
161 王红玉 青春·花季 山东 入选作品
162 王会丽 丰年 山东 入选作品
163 王开刚 大国工匠 北京 入选作品
164 王巍 闲庭金秋暖 北京 入选作品
165 王文玉 童趣 天津 入选作品
166 王晓光 人间最美四月花 北京 入选作品
167 王晓晴 秋歌 北京 入选作品
168 王兴华 春晓 山西 入选作品
169 魏美霞  刘喜云 南风 北京 入选作品
170 徐洪军 秋日 黑龙江 入选作品
171 徐晖 嫁·妆 江苏 入选作品
172 徐敬霜 舞间小憩 黑龙江 入选作品
173 徐秀丽 朝圣 宁夏 入选作品
174 许可 扬州情 辽宁 入选作品
175 许云 暖阳 安徽 入选作品
176 杨茂田 家乡的记憶 山东 入选作品
177 于海梅 早春 山东 入选作品
178 喻国景 秋水依依 辽宁 入选作品
179 袁茜琳 观若佁然兮所依 新疆 入选作品
180 翟俊峰 京城喜事 北京 入选作品
181 张发起 春风十里扬州路 北京 入选作品
182 张红梅 秋影 山东 入选作品
183 张俊玲 梦之荷·秋韵 河北 入选作品
184 张理红 版纳的春天 北京 入选作品
185 张力 又见秋风润南国 山东 入选作品
186 张树茂 金色童年 山东 入选作品
187 张炜 西风吹过 河南 入选作品
188 张西华 初晨 北京 入选作品
189 张雪君 晨甜乡 北京 入选作品
190 张艺锦 共香·共享 安徽 入选作品
191 张勇 多彩家园 北京 入选作品
192 赵峰 德昂丁琴 北京 入选作品
193 赵桂祥 盛世盛饰 北京 入选作品
194 赵焓 薪火相传  生生不息 云南 入选作品
195 赵喜萍 瑶台露华浓 陕西 入选作品
196 郑连侠 秋之余列 北京 入选作品
197 周忠华 藕花抉梦聆晚风 北京 入选作品
198 朱三秋 秋霜旭日映绒冠 河南 入选作品