新闻公告

公告通知

全国大学生美术作品展复评结果

来源:本站 2017/11/10

全国大学生美术作品展复评结果
序号 作者 题目 省份 最终级别
1 曹立亚 漫路·寻渡 北京 中国画入选
2 曹润青 风中的日子 北京 中国画入选
3 曾伟平 跳公节·传承的记忆 广西 中国画入选
4 陈聪凯 关忆北 陕西 中国画入选
5 陈鸿荣 阳春三月 福建 中国画入选
6 程雪 如梦令 北京 中国画入选
7 程园园 光年距离 山西 中国画入选
8 戴静怡 甜蜜的礼物 北京 中国画入选
9 丁涵 帕廓 北京 中国画入选
10 杜武杰 春之曲 北京 中国画入选
11 杜愚 岭上古村 江苏 中国画入选
12 段金拾 燕山秋雨图 北京 中国画入选
13 樊诚 苗寨午后 北京 中国画入选
14 范凯 萤窗秋夜短 北京 中国画入选
15 冯叶 北京 中国画入选
16 冯玉英 人生如戏 江苏 中国画入选
17 高悦 苗乡背篓 湖南 中国画入选
18 巩馥峤 盛世华章 山东 中国画入选
19 郭安宁 山河之一 重庆 中国画入选
20 郭青杰 故园清野系列 北京 中国画入选
21 郭阳冠祺 心境·意蕴 江西 中国画入选
22 郭艺涵 金秋十月 北京 中国画入选
23 何季洵 天上白玉京二 重庆 中国画入选
24 何香凝 北京 中国画入选
25 黄丹丹 外公家 北京 中国画入选
26 黄青 祭祀 北京 中国画入选
27 贾田雪 花店假想 北京 中国画入选
28 贾雨田 古塔情蕴 广西 中国画入选
29 雷雪娜 西府社火 陕西 中国画入选
30 李丁 曦晖朗曜 北京 中国画入选
31 李宏钧 大山子民 北京 中国画入选
32 李灵睿 到达的和来到达的 北京 中国画入选
33 李楠 闲花集 北京 中国画入选
34 李欣 麦田里的守望者 北京 中国画入选
35 李阳煜 画室裸妇系列 吉林 中国画入选
36 李洋 河北 中国画入选
37 连卓奇 四川 中国画入选
38 廖代扬 渡日随记 重庆 中国画入选
39 林森超 绿阴幽草胜花时 广东 中国画入选
40 刘结锋 苗乡五月 北京 中国画入选
41 刘利平 智者乐水系列97 北京 中国画入选
42 刘敏 一个人的下午茶 广西 中国画入选
43 刘少宁 燃烧的青春 北京 中国画入选
44 刘思琪 途中 安徽 中国画入选
45 刘祥 暖阳 吉林 中国画入选
46 罗丽媚 岁月有痕 广东 中国画入选
47 马琳 在路上 山东 中国画入选
48 彭瑾慧 太行雨霁图 北京 中国画入选
49 邱佳铭 飞来之峰 北京 中国画入选
50 屈月月 粉红时代 山东 中国画入选
51 任财锋 神游山海图 北京 中国画入选
52 任艺 十相自在 北京 中国画入选
53 宋子伊 暖阳 北京 中国画入选
54 隋荣钰 战宛城 北京 中国画入选
55 孙石磊 丝路风情 北京 中国画入选
56 孙艺 家山春秋入画中 山东 中国画入选
57 唐棠 夏山雨霁 四川 中国画入选
58 滕腾 故事新编系列 北京 中国画入选
59 王瀚裕 巴扎之一 北京 中国画入选
60 王家晛 一瓣心音 北京 中国画入选
61 王晶晶 那一缕风 陕西 中国画入选
62 王靖媛 北京 中国画入选
63 王墨浓 神山仙乃日 北京 中国画入选
64 王桥 这里的世界 北京 中国画入选
65 王晓雪 南丹圩日 广西 中国画入选
66 王壹 正午 吉林 中国画入选
67 王墉 失衡 北京 中国画入选
68 王跃 凉山见闻 广东 中国画入选
69 王紫薇 空间·花房 北京 中国画入选
70 温卫 自由的歌 四川 中国画入选
71 武一杉 自与我 北京 中国画入选
72 夏静 五月花 江西 中国画入选
73 肖洒 美丽乡村·我们的歌 陕西 中国画入选
74 熊晓翠 晨钟 陕西 中国画入选
75 杨崔珏 扫码时代 陕西 中国画入选
76 杨秋璇 四季歌·春 北京 中国画入选
77 杨智杰 寄畅园知鱼檻
上海 中国画入选
78 易红林 墨韵问道 四川 中国画入选
79 殷伟铭 十里春风 山东 中国画入选
80 游志恒 九鸶图 北京 中国画入选
81 原晓轩 城——界 北京 中国画入选
82 张铎文 落花诗 河南 中国画入选
83 张梦遥 西江绣娘 北京 中国画入选
84 张娜 通心灵静 北京 中国画入选
85 张喜军 盛装系列之一 内蒙古 中国画入选
86 张小艳 嘲系列之渡1 重庆 中国画入选
87 张馨月 新语 广东 中国画入选
88 张煜 勐仑镇的早晨 北京 中国画入选
89 赵冰姿 小小的我上学了 山东 中国画入选
90 赵梦男 手中线 北京 中国画入选
91 赵帅 暖阳 云南 中国画入选
92 赵轩 地下空间 河南 中国画入选
93 赵岳 北京 中国画入选
94 郑林静 午后 四川 中国画入选
95 周娜 你是我的风景 北京 中国画入选
96 邹俊豪 家园 浙江 中国画入选
97 边宏强 湖南 版画入选 
98 蔡佳慧 卑尔根峡湾 江西 版画入选 
99 曹根 unrecognized  City 重庆 版画入选 
100 陈敏 山色空蒙 贵州 版画入选 
101 邓海苗 花语之二 广西 版画入选 
102 董令时 中国元年 北京 版画入选 
103 冯榆 灰色记——想象的方法论 北京 版画入选 
104 付春晓 “站”系列之三 河南 版画入选 
105 高阳 山甫回望 陕西 版画入选 
106 谷静 空间系列 贵州 版画入选 
107 韩洋 我的大学生活 陕西 版画入选 
108 侯炜国 沉默打破了马厩的寂静 北京 版画入选 
109 黄鸣芳 看上去很美 北京 版画入选 
110 冀燕 矛盾空间 内蒙古 版画入选 
111 康茹 natural object 天津 版画入选 
112 李程林 行在边缘系列 重庆 版画入选 
113 李欢 童年系列之四 北京 版画入选 
114 李亮 广西 版画入选 
115 李明威 宫墙记 北京 版画入选 
116 李关帅 我为什么会在这里 重庆 版画入选 
117 李阳 中了谁的毒 辽宁 版画入选 
118 廖晨辰 straight line 组画 北京 版画入选 
119 刘博欣 Gazing 北京 版画入选 
120 刘福 失乐园系列四 吉林 版画入选 
121 刘科技 怪物与它们的产地 广东 版画入选 
122 刘茂成  刘小兰 甘南暖冬 四川 版画入选 
123 刘启光 旅人之一 北京 版画入选 
124 刘胜文 浴火·影迹一 湖南 版画入选 
125 刘童成 家园之二 四川 版画入选 
126 卢潇 我的镜像IV 广东 版画入选 
127 乔丽 马·思 内蒙古 版画入选 
128 水梦洁 一期一会系列组画 湖北 版画入选 
129 司粉瑜 谧境系列 重庆 版画入选 
130 宋继超 JC-1 吉林 版画入选 
131 孙红莉 诗和远方的田野 河南 版画入选 
132 汤祖雷 毕业者 重庆 版画入选 
133 田晋玮 心香系列 山西 版画入选 
134 王洪兴 真实的出走 北京 版画入选 
135 王佳琳 红色记忆 江西 版画入选 
136 王曦堇 膨化之欲 北京 版画入选 
137 杨德锐 U 云南 版画入选 
138 杨天峰 静观·浴 吉林 版画入选 
139 殷亮 zero dark fifteen系列 北京 版画入选 
140 于子亮 都市述说-10 陕西 版画入选 
141 张浩 惊蛰后 河南 版画入选 
142 张柯 上海 版画入选 
143 张曼琳 nemo 北京 版画入选 
144 张亚楠 无题东北角 北京 版画入选 
145 赵晓芳 黑龙江 版画入选 
146 周凯斌 路边野餐 北京 版画入选 
147 朱蔓婷 秘密空间 河南 版画入选 
148 白帅 無冢 山东 油画入选 
149 白艺博 父亲的电镐 四川 油画入选 
150 包绍华 青春梦想之坚守 北京 油画入选 
151 蔡小文 a bar 广西 油画入选 
152 陈汉钰 楚辞·大招 浙江 油画入选 
153 陈辉 初春 河北 油画入选 
154 陈建 秋实 安徽 油画入选 
155 戴翀 窗外的红房子 浙江 油画入选 
156 冯昊 雪上空留人行处 浙江 油画入选 
157 冯奎霖 纪元前 天津 油画入选 
158 郭鹏 东关街村口 陕西 油画入选 
159 韩俊洋 守望 北京 油画入选 
160 韩世杰 终将历久弥新 河南 油画入选 
161 韩晓萌 姥姥 四川 油画入选 
162 韩玉 须臾 江苏 油画入选 
163 韩哲雅 渴望天真与认真 天津 油画入选 
164 洪张博 数据命脉 北京 油画入选 
165 华文 南山雪韵 江苏 油画入选 
166 黄夏丽 历史的痕迹 广东 油画入选 
167 黄正敏 消逝的C地风景 北京 油画入选 
168 冀文龙 望向远方的远方 北京 油画入选 
169 贾吉星 老码头 山西 油画入选 
170 蒋万杰 在路上-远方 广西 油画入选 
171 孔光 痴绝徽州 安徽 油画入选 
172 旷石 京戏 北京 油画入选 
173 赖楠 干涸的山 重庆 油画入选 
174 黎冕 同学 湖南 油画入选 
175 李厚栋 越过山丘 福建 油画入选 
176 李佳霖 坦克 吉林 油画入选 
177 李柳燕 chao 重庆 油画入选 
178 李美琪 童年记忆 江苏 油画入选 
179 李梦桐 戈壁盛会系列——十月的阳光 内蒙古 油画入选 
180 李明 盛夏 天津 油画入选 
181 李绍铭 染槽工 北京 油画入选 
182 李雪峰 中国梦·拥抱 重庆 油画入选 
183 李雅晴 静隅 江苏 油画入选 
184 林昊 南方姑娘 福建 油画入选 
185 林檎 三千个字与肖 北京 油画入选 
186 林伟铭 福建 油画入选 
187 林致言 生态保卫战 广东 油画入选 
188 刘海燕 知你不在电话那头 上海 油画入选 
189 刘琳 西风萧兮 浙江 油画入选 
190 刘双 阳光灿烂的日子 湖南 油画入选 
191 刘文沫 异乡人 北京 油画入选 
192 刘贤晖 消逝 广东 油画入选 
193 刘仪 重复与重构-1988 浙江 油画入选 
194 刘艺孛 浙江 油画入选 
195 马腾飞 上海 油画入选 
196 孟韵 心事 北京 油画入选 
197 苗晓艺 落红 内蒙古 油画入选 
198 牛贵哲 靓仔 黑龙江 油画入选 
199 彭愉聪 房子 浙江 油画入选 
200 邱保贵 午间 广东 油画入选 
201 阮如嵩 迷情罗曼蒂克 江西 油画入选 
202 沙林江 暖冬 天津 油画入选 
203 沙子鉴 8点 北京 油画入选 
204 沈赪 城市记忆·老上海风情(之一) 上海 油画入选 
205 宋娇 喂养 江苏 油画入选 
206 苏剑钊 她的眼神 江苏 油画入选 
207 孙可 柯罗诺斯狂想曲 河北 油画入选 
208 孙琳荔 江南 江西 油画入选 
209 孙钦川 相聚在互助北山的春天里 云南 油画入选 
210 唐述明 穿红裙子的女孩 浙江 油画入选 
211 汪敏 奶奶 山东 油画入选 
212 王璨 丰碑 吉林 油画入选 
213 王程媛 湖北 油画入选 
214 王前贵 乡味 甘肃 油画入选 
215 王汐月 风雨回家路 北京 油画入选 
216 王雅坤 同学 山西 油画入选 
217 王以恒 四月 浙江 油画入选 
218 王芷倩 素描静物 重庆 油画入选 
219 王子晋 听爸爸讲爷爷的故事 广东 油画入选 
220 魏颖 洗澡 北京 油画入选 
221 翁羽生 小城往事 广东 油画入选 
222 吴志军 四十出头——我师 广西 油画入选 
223 徐超 时代足迹——丰碑 新疆 油画入选 
224 徐铭亮 不安的种子 辽宁 油画入选 
225 闫森森 工匠精神之一 河北 油画入选 
226 杨帆 展览 北京 油画入选 
227 杨蕾玉 记忆 湖北 油画入选 
228 杨硕 影像·机械纪元 山东 油画入选 
229 杨晔 难得一方净土 河北 油画入选 
230 于新华 乡土 北京 油画入选 
231 余剑恒  张帆 坝坝宴·秋声喜日 四川 油画入选 
232 原碧君 身在其中 陕西 油画入选 
233 张碧川 莫名 江苏 油画入选 
234 张标琴 痕迹 河南 油画入选 
235 张奂生 容器——容下时光 陕西 油画入选 
236 张家咏 北京 油画入选 
237 张双 室内的花衬布与面包 广西 油画入选 
238 张思维 百年老站 北京 油画入选 
239 张显飞 迷途问道 北京 油画入选 
240 张新雨 远行的召唤 云南 油画入选 
241 张旭 筑梦曲·三 安徽 油画入选 
242 张旭弘 薪火相传 广东 油画入选 
243 张伊梦 舍·离 山东 油画入选 
244 张育生 老店 浙江 油画入选 
245 赵太乙 倒影 山东 油画入选 
246 赵育谆 中国现状——卷闸 陕西 油画入选 
247 周频 金色年华 江苏 油画入选 
248 周倩倩 画室 浙江 油画入选 
249 朱文武 藏家雪景 四川 油画入选 
250 朱政东 南方记忆一 广西 油画入选 
251 陈孙豪 狩猎游戏 浙江 水彩粉画入选 
252 陈子云 途·鸣沙山 湖北 水彩粉画入选 
253 程媛媛 看得见风景的房子 浙江 水彩粉画入选 
254 邓汉平 梦曲 广东 水彩粉画入选 
255 段静静 中国风景·闹春 湖南 水彩粉画入选 
256 盖齐 云山呓语 北京 水彩粉画入选 
257 盖晓喆 霍姆斯市 吉林 水彩粉画入选 
258 高哲 遗忘的风景 陕西 水彩粉画入选 
259 韩艳茹 北京 水彩粉画入选 
260 郝敏 西行散记 山东 水彩粉画入选 
261 何晓蕾 北京 水彩粉画入选 
262 胡赵军 隔离的松风 陕西 水彩粉画入选 
263 李红兵 寂·港 云南 水彩粉画入选 
264 李鸿雄 时间之外·离合 广东 水彩粉画入选 
265 李佳乐 夜游 黑龙江 水彩粉画入选 
266 李甲 戈壁风起 北京 水彩粉画入选 
267 李俊言 辋川 天津 水彩粉画入选 
268 梁舒涵 如也 重庆 水彩粉画入选 
269 刘超 华夏图腾 广东 水彩粉画入选 
270 刘九鸣 最后的渔猎部落 江苏 水彩粉画入选 
271 刘爽 陕西 水彩粉画入选 
272 潘雯菲 无题 湖北 水彩粉画入选 
273 容念 乡愁·NO.3 云南 水彩粉画入选 
274 史雪娇 何枝可依 吉林 水彩粉画入选 
275 苏军权 听戏 广东 水彩粉画入选 
276 孙国庆 雨中漫步 安徽 水彩粉画入选 
277 孙荣凯 繁华 吉林 水彩粉画入选 
278 谭琦瑞 城·寂 湖北 水彩粉画入选 
279 王晶 老房子 辽宁 水彩粉画入选 
280 王清 花房姑娘 湖北 水彩粉画入选 
281 王维才 天津 水彩粉画入选 
282 王馨竹 夜色 云南 水彩粉画入选 
283 王永瑞  郭世杰 天堂口 北京 水彩粉画入选 
284 王赟 朱影系列——4 天津 水彩粉画入选 
285 王云龙 Thinking 2 浙江 水彩粉画入选 
286 夏梦 小玩意儿 江苏 水彩粉画入选 
287 熊斌 搁浅NO.5 云南 水彩粉画入选 
288 徐亦萱 城南的老鞋匠 上海 水彩粉画入选 
289 徐颖 夏梦 天津 水彩粉画入选 
290 徐勇 正月大戏 山东 水彩粉画入选 
291 阎薇 亘古·留痕 北京 水彩粉画入选 
292 杨帆 灰土地上的蓝火车 湖北 水彩粉画入选 
293 殷圣尧 树之肖像 广西 水彩粉画入选 
294 张明刚 金秋时节 山东 水彩粉画入选 
295 张彦鹏 象生 吉林 水彩粉画入选 
296 张艺馨 韵·晕 湖南 水彩粉画入选 
297 赵丹擎 柿柿如意 天津 水彩粉画入选 
298 赵琳 晚妆123 辽宁 水彩粉画入选 
299 赵章誉 雪曦 山东 水彩粉画入选 
300 朱文林 阳光下的老房子 江苏 水彩粉画入选 
301 卓娜 物语之二 内蒙古 水彩粉画入选