新闻公告

公告通知

第九届中国体育美术作品展览复评结果

来源:本站 2017/7/19

第九届中国体育美术作品展览复评结果
序号 作者 题目 省份 最终级别
1 白鹏  白原 童年的记忆 天津 中国画入选作品
2 蔡瑞 千骑竞发争上游 江苏 中国画入选作品
3 曾庆荣 激流勇士 广东 中国画入选作品
4 陈国霞  孙珍珍 阳光 山东 中国画入选作品
5 陈洪大 巅峰时刻·中国女排 江苏 中国画入选作品
6 陈晓娟 更高 福建 中国画入选作品
7 陈新立 观战 天津 中国画入选作品
8 陈治  武欣 较量 天津 中国画入选作品
9 董玉飞 动感地带 天津 中国画入选作品
10 杜长全 钓·大赛 安徽 中国画入选作品
11 段炼 未来国手 北京 中国画入选作品
12 范扬  范晓月 毽羽飞扬 天津 中国画入选作品
13 冯永强 角力 北京 中国画入选作品
14 付光启 鸢尾之梦 北京 中国画入选作品
15 高立鹏 临阵 山东 中国画入选作品
16 郭旭锋 山路 河南 中国画入选作品
17 郭亚梅 禅武少年 河北 中国画入选作品
18 洪日 跃过云端伴鸟飞 安徽 中国画入选作品
19 黄娜  李超 南山龙舟记 山东 中国画入选作品
20 姜春霞 高山勇者 山东 中国画入选作品
21 鞠占圃 五月的风 北京 中国画入选作品
22 孔祥忠 正是春天来临时 四川 中国画入选作品
23 李丹 搏克沁 北京 中国画入选作品
24 李琪 花开五千年 广东 中国画入选作品
25 李淑霞 一抹阳光 河北 中国画入选作品
26 李晓艳 七月的阳光 甘肃 中国画入选作品
27 栗玉莹 卡路里 北京 中国画入选作品
28 廖志频 集训 北京 中国画入选作品
29 刘彩芬 放学了 北京 中国画入选作品
30 刘德生 让我飞的更高 北京 中国画入选作品
31 刘继业 天津 中国画入选作品
32 刘立勇 城市的律动 北京 中国画入选作品
33 刘涛 为祖国健康工作50年 北京 中国画入选作品
34 刘秀玲 此刻需被铭记 湖北 中国画入选作品
35 罗翔 舞梦冰国 北京 中国画入选作品
36 吕国亮 春行 山东 中国画入选作品
37 马俊 冰清·玉壶 辽宁 中国画入选作品
38 梅南频  张艺凡 周末时光 山东 中国画入选作品
39 齐永臻 奔跑吧!北京 山东 中国画入选作品
40 邱俊尉 梦想加速度 广东 中国画入选作品
41 阮利文 舞动青春 安徽 中国画入选作品
42 沈鹏 英雄汇 北京 中国画入选作品
43 沈舜安 轻舟飞帆勇争先 上海 中国画入选作品
44 宋海涛 盛装之一 山东 中国画入选作品
45 孙凤英 三月三 北京 中国画入选作品
46 孙娟娟 无悔青春·虹 山东 中国画入选作品
47 汤华 新节奏——盛世新景 安徽 中国画入选作品
48 腾模 河北 中国画入选作品
49 汪海 逐浪 北京 中国画入选作品
50 王峰 白云飘飘 辽宁 中国画入选作品
51 王关棣 阳光灿烂的日子 陕西 中国画入选作品
52 王静文 小球迷 山东 中国画入选作品
53 王晓丽 五环旗下 山东 中国画入选作品
54 王亚 青春飞扬 安徽 中国画入选作品
55 王一鹏 逐梦高原 陕西 中国画入选作品
56 王艺千  岳巧玲 乐融融 北京 中国画入选作品
57 王长江 中国跳水梦之队 北京 中国画入选作品
58 王智赋  张维建 青春律动·炫 北京 中国画入选作品
59 翁赟烨 那年冬天下雪了 浙江 中国画入选作品
60 吴秀美 海风 山东 中国画入选作品
61 向极鄥 和煦日光 北京 中国画入选作品
62 徐亮 草原雄鹰 山东 中国画入选作品
63 杨可  张琳 起跑线 天津 中国画入选作品
64 叶晓霞  高杰 千帆待发 云南 中国画入选作品
65 于敏静 谁与争锋 北京 中国画入选作品
66 臧家伟 青春飞扬 北京 中国画入选作品
67 张福有 我要上全运 天津 中国画入选作品
68 张龙 红日 辽宁 中国画入选作品
69 张龙  牛力生 神曲之动起来 北京 中国画入选作品
70 张庆林 发展体育运动,增强人民体质 江苏 中国画入选作品
71 张艳 英雄出少年 山东 中国画入选作品
72 赵炽光 时尚运动 北京 中国画入选作品
73 赵瑞 启航 北京 中国画入选作品
74 赵永强 角逐 山东 中国画入选作品
75 周俊 足球之梦·中国梦 江西 中国画入选作品
76 周忠华 天行健·君子当自强不息 北京 中国画入选作品
77 朱播 团结就是力量 湖南 中国画入选作品
78 朱景发 花季有约 北京 中国画入选作品
79 邹垠华 湖南 中国画入选作品
80 包都荣 冬季·赛驼之争分夺秒 内蒙古 油画入选作品
81 曹昕 赛场 北京 油画入选作品
82 陈安健 茶馆系列--顶 重庆 油画入选作品
83 陈东茂 街角 甘肃 油画入选作品
84 陈杰 她的中国梦 北京 油画入选作品
85 陈乐 力之恒 广东 油画入选作品
86 陈清水 童趣 山东 油画入选作品
87 陈树中 野草滩,农闲时节 重庆 油画入选作品
88 陈向东 竞渡 浙江 油画入选作品
89 陈小林 逐梦 湖南 油画入选作品
90 褚建禹 梦飞扬 天津 油画入选作品
91 崔俊 朝鲜族民间体育——跳板 吉林 油画入选作品
92 戴春 快乐少年 宁夏 油画入选作品
93 董凯 凝固的荷尔蒙——青年骑手 天津 油画入选作品
94 都仁毕力格 弯弓族传奇 内蒙古 油画入选作品
95 窦剑 起舞 北京 油画入选作品
96 段会壮 放学路上 北京 油画入选作品
97 冯华 江西 油画入选作品
98 高明 青海土族轮子秋千 甘肃 油画入选作品
99 高胜捷 美好时光 新疆 油画入选作品
100 谷芳 那达慕竞技之套马杆 内蒙古 油画入选作品
101 何东 舞动青春 重庆 油画入选作品
102 贾见罡 夺魁 山西 油画入选作品
103 贾雁鸣 致青春——3分 山西 油画入选作品
104 简亮 健康的旋律 辽宁 油画入选作品
105 金晓敢 角力 浙江 油画入选作品
106 李波 搏克手系列·十一 内蒙古 油画入选作品
107 李桂恒 功课之余 广东 油画入选作品
108 李桂祥 草原射手 内蒙古 油画入选作品
109 李满春 博克 内蒙古 油画入选作品
110 李士友 阳光体育——越 安徽 油画入选作品
111 李新赞 奥运——好击剑手 广西 油画入选作品
112 李瑶瑶 诺鲁孜节的叼羊赛 浙江 油画入选作品
113 廖舒云  谭江涛 多彩的青春 重庆 油画入选作品
114 林智伟 泳·无止境 浙江 油画入选作品
115 刘建华 起跑线 广东 油画入选作品
116 刘可峥 夏练·晋察冀1947 北京 油画入选作品
117 刘术军 公园中的倒立 北京 油画入选作品
118 刘文  刘文伟  刘艺孛 云海之上 广东 油画入选作品
119 刘长海 冲刺 辽宁 油画入选作品
120 刘忠记 平衡之二 浙江 油画入选作品
121 刘子裕 愉快的一天 湖南 油画入选作品
122 路永泽 青春律动 河南 油画入选作品
123 罗辉 激情飞扬 江西 油画入选作品
124 庞勇 搏克系列之九 江苏 油画入选作品
125 齐宝成 康巴印象·快乐的赛马节 天津 油画入选作品
126 沈非 记忆如梦——我们的奥林匹克 上海 油画入选作品
127 沈炜慧 平衡 浙江 油画入选作品
128 宋延龙 保育院的一天 陕西 油画入选作品
129 孙厚庆 激情巴哈尔 江苏 油画入选作品
130 汪昌俞 红一军团单杠表演 广东 油画入选作品
131 王大壮 绿茵场上的中国梦 吉林 油画入选作品
132 王桂勇 军事体育——背摔 北京 油画入选作品
133 王文星 绿茵少年 山西 油画入选作品
134 王艳楠 马上摔跤 河北 油画入选作品
135 王依民 草原冬日 北京 油画入选作品
136 王羽羲 骄阳 河南 油画入选作品
137 王昭举 准备出发 北京 油画入选作品
138 温文郎 英歌舞乐 广东 油画入选作品
139 吴庆扬 竞渡·夜 浙江 油画入选作品
140 吴水高 生命与运动 浙江 油画入选作品
141 许章伟 大时代风景系列77 浙江 油画入选作品
142 杨化喜 酣歌 广东 油画入选作品
143 杨位新 冲出重围 浙江 油画入选作品
144 杨臻 蒙古摔跤手 北京 油画入选作品
145 易晶 小骑手 内蒙古 油画入选作品
146 易礼容 蓝色夏季 北京 油画入选作品
147 苑凯 皇子观马球图 新疆 油画入选作品
148 张大中 坚持 广东 油画入选作品
149 张菲云 起跑线 云南 油画入选作品
150 张纪群 力拔山兮(摔跤手) 山东 油画入选作品
151 张明 “那达慕”之雄风·巴特尔 北京 油画入选作品
152 张文亮 天山骄子之叼羊 天津 油画入选作品
153 赵双临 YOga! 山东 油画入选作品
154 周睿 象脚赞歌 云南 油画入选作品
155 朱利民 加油,加油! 浙江 油画入选作品
156 左平 诺门罕的搏克手之六 内蒙古 油画入选作品
157 白润祥 动感地带 山西 版画入选
158 包伯玉 草原的汉子 天津 版画入选
159 蔡宛彤  郑凡琦 骑乐无穷 湖北 版画入选
160 陈婷婷 少年强 贵州 版画入选
161 陈尧刚 奋勇争先 广东 版画入选
162 池沙衣  吴小卓 携力共進 湖北 版画入选
163 崔群 深谷幽探 山西 版画入选
164 崔尚华 那大慕上的搏克手 内蒙古 版画入选
165 付爱国  曹峰 比翼 山西 版画入选
166 红雪飞 斗牛记 广东 版画入选
167 胡建飞  胡玉环 泳生态 河北 版画入选
168 胡日查 听见草原——风之子 内蒙古 版画入选
169 蒋艳玲 毽行者 内蒙古 版画入选
170 金洪钢 中国式摔跤 重庆 版画入选
171 李斌 东西之“舞” 江苏 版画入选
172 林军  朱效刚 湖南 版画入选
173 刘彩军  魏霖 雏鹰 山西 版画入选
174 刘江生  孔玉梅 龙竞九霄 湖北 版画入选
175 墨建杰 速度与激情 黑龙江 版画入选
176 欧阳德京  汤漾 草原雄风 黑龙江 版画入选
177 彭勇 策马腾飞 北京 版画入选
178 权云云 “跳”望 辽宁 版画入选
179 阮琼漪 SHENG 江西 版画入选
180 孙立丽 晨练 沈阳 版画入选
181 孙丽丽 我生在一个小山村 黑龙江 版画入选
182 孙志雄 女排精神·中国精神 内蒙古 版画入选
183 王峰 草原骄子 黑龙江 版画入选
184 王甲海 儿时梦想 海南 版画入选
185 王克勤  李正国 驴友 河南 版画入选
186 王亮 山水跨越 云南 版画入选
187 王作才 草地骑手 内蒙古 版画入选
188 吴慧玲 搏克 湖北 版画入选
189 吴俊明 梦想天地 广东 版画入选
190 吴万昊 馨风 武汉 版画入选
191 肖力 动感地带NO.3 重庆 版画入选
192 肖映河 奋进的水花 广州 版画入选
193 谢远新  高伟 夕阳无限 北京 版画入选
194 邢常功 聚千钧 湖北 版画入选
195 邢霞霞 为珠穆朗玛峰增高一米 山西 版画入选
196 熊宗莲 倒立的舞者 四川 版画入选
197 徐寒杰 九州忻律 安徽 版画入选
198 岳进 汗水·泪水 湖北 版画入选
199 张利 燃情岁月 湖南 版画入选
200 张伟 心有梦想 黑龙江 版画入选
201 张晓东 那时·那刻 广东 版画入选
202 张晓露  张滢 漂流记 安徽 版画入选
203 张治华 跃击·之二 广东 版画入选
204 赵甸泽 骑行天路 云南 版画入选
205 周斌 温暖的世界---戏 宁夏 版画入选
206 朱海燕 凝固时刻 江苏 版画入选
207 朱世伟  周庆伟 屯山面道 贵州 版画入选
208 朱颖 纵身一跃 江西 版画入选
209 边小强 扬帆 云南 水彩粉入选
210 曹展云 漂浮 北京 水彩粉入选
211 曾超 江城印象--广场舞韵 湖北 水彩粉入选
212 陈森 夺冠之路 广东 水彩粉入选
213 邓任飞 热风 水彩粉入选
214 韩小东 乘风破浪 山东 水彩粉入选
215 黄润生 星期天 四川 水彩粉入选
216 黄益平 如鱼得水 浙江 水彩粉入选
217 颉元芳 搏克手之十一 水彩粉入选
218 金僧富 羽之韵 浙江 水彩粉入选
219 李洪震 城市记忆之泳者无惧 江苏 水彩粉入选
220 李利民 天地之间 上海 水彩粉入选
221 梁锋 滑板--翻板 广西 水彩粉入选
222 廖海彬 厚积薄发 广东 水彩粉入选
223 廖剑华 角力 广东 水彩粉入选
224 刘洪振 律动·骑车手印象之二 江苏 水彩粉入选
225 刘玲 有模有样 天津 水彩粉入选
226 刘强红 射箭 广东 水彩粉入选
227 麻可 女骑手 福建 水彩粉入选
228 马春兴 外孙的梦想 河北 水彩粉入选
229 马利安 翻开的记忆 天津 水彩粉入选
230 孟显波 搭档 内蒙古 水彩粉入选
231 宁伟 女人街广场夜练的人们 江苏 水彩粉入选
232 宁玉峰 钓侣 吉林 水彩粉入选
233 潘东强 表演前 广东 水彩粉入选
234 戚若望 导引术 浙江 水彩粉入选
235 钱卫军 天欲晓 江苏 水彩粉入选
236 王德全 争锋 山东 水彩粉入选
237 王海平  戴幼芬 瑜伽系列之清香溢远 浙江 水彩粉入选
238 王继奎 小武的周末 江苏 水彩粉入选
239 王强 马赛·E 湖北 水彩粉入选
240 王英文 余辉中遨游的龙 广东 水彩粉入选
241 王志强 观看赛马节的人们 陕西 水彩粉入选
242 刑媛 千钧一发 山东 水彩粉入选
243 徐海龙 唐人蹴鞠图 浙江 水彩粉入选
244 徐毅 芙蓉出水 上海 水彩粉入选
245 徐震 争先 上海 水彩粉入选
246 许院明 奔跑吧·青年 广东 水彩粉入选
247 叶又绿 健壮超群 广东 水彩粉入选
248 张爱民 时间的舞蹈 青海 水彩粉入选
249 张超 蒙古汉子 陕西 水彩粉入选
250 张成德 轮子秋 青海 水彩粉入选
251 张逊 扬帆 水彩粉入选
252 长海 骑手与马 水彩粉入选
253 赵丽珍 童趣 陕西 水彩粉入选
254 郑红建 圆梦 浙江 水彩粉入选
255 钟兵 禁区 云南 水彩粉入选
256 钟锦芳 镞砺括羽 浙江 水彩粉入选
257 周贺 瞧我的 湖北 水彩粉入选
258 周喜 青春飞扬 北京 水彩粉入选
259 朱立波 童年的篮球框 水彩粉入选
260 朱永强 纸飞机 浙江 水彩粉入选
261 曾岳 超水平 雕塑入选
262 陈战 斗牛会 广西 雕塑入选
263 冯都通 谁说女子不如男 景德镇 雕塑入选
264 付作栋 草原雄鹰 内蒙古 雕塑入选
265 高志华 瞬间 河北 雕塑入选
266 葛平伟 重庆 雕塑入选
267 郭雪 山里的娃娃们 湖北 雕塑入选
268 韩枫 高原风 浙江 雕塑入选
269 胡顺华 虎豹之争——藏族格吞(拔河) 成都 雕塑入选
270 胡学富 假日 天津 雕塑入选
271 黄海 绽放 河北 雕塑入选
272 简锡昭 银狐逐雪 广东 雕塑入选
273 江毅 搏击 四川 雕塑入选
274 荆琦 憩·山 安徽 雕塑入选
275 景育民 光荣与梦想 天津 雕塑入选
276 孔庆坚 洪荒之力 广西 雕塑入选
277 黎明 龙舟 广东 雕塑入选
278 李灯 我的梦·足球梦·中国梦 安徽 雕塑入选
279 李津 追日 江苏 雕塑入选
280 李雄 生如夏花 广东 雕塑入选
281 梁建创 春转夏·浪生花 广东 雕塑入选
282 林森 一瞬间 上海 雕塑入选
283 刘畅畅 广州 雕塑入选
284 刘钦 千钧一发 山西 雕塑入选
285 刘玉城 摔跤手 重庆 雕塑入选
286 罗志奇 战胜寒冷 广东 雕塑入选
287 马辉 向阳花 陕西 雕塑入选
288 马晓峰 鱼翔浅底 陕西 雕塑入选
289 孟继兵 哈布尔 辽宁 雕塑入选
290 潘放 广东 雕塑入选
291 彭汉钦 入戏 重庆 雕塑入选
292 秦波 摔跤运动员 北京 雕塑入选
293 申红飙 无极太极 北京 雕塑入选
294 谭恩 冰上小旋风 湖南 雕塑入选
295 谭旭 丝路之盛唐大朝会--投壶 广东 雕塑入选
296 谭子毅 八秒 河北 雕塑入选
297 唐颂武 一夫当关 广州 雕塑入选
298 万吉欣 乘风破浪 福建 雕塑入选
299 徐健 小CASE 江苏 雕塑入选
300 薛永 生命的水花 福建 雕塑入选
301 余景学 出水芙蓉 湖北 雕塑入选
302 张朤 搏克 重庆 雕塑入选
303 赵东风 奥运巾帼 沈阳 雕塑入选
304 赵忠勤 侗家乐 广西 雕塑入选
305 周鉴鸿 藏·象系列 四川 雕塑入选
306 朱科丞 赛龙舟 河南 雕塑入选
307 蔡锦灯 柏油路上的舞者 福建 漆画入选
308 陈亚源 放飞 福建 漆画入选
309 陈政勇 蓝之梦 漆画入选
310 戴湘文 奥林光辉之胜利 湖北 漆画入选
311 董盼盼 破风 福建 漆画入选
312 范少辉  林琳 合力 湖北  广东 漆画入选
313 范潇 游侠 论衡 江苏 漆画入选
314 胡宇鸣 童年是一首歌 广东 漆画入选
315 黄奕 金狮大战 托塔天王 广东 漆画入选
316 李冉 篮下强打 河南 漆画入选
317 李志广 城乡结合部系列--滚雪球 河北 漆画入选
318 林敏州 乘风破浪 福建 漆画入选
319 刘寒 数字体育 江西 漆画入选
320 刘明澈 齐心协力 黑龙江 漆画入选
321 吕璜  朱俊盈 趣游2 福建 漆画入选
322 唐群伟 轻舞笙歌 福建 漆画入选
323 王晨曦 竞技滑雪 辽宁 漆画入选
324 王海瑞 Dream cather 广西 漆画入选
325 王珏君 踢球少年 贵州 漆画入选
326 王谟华 人生如局 上海 漆画入选
327 熊建新  黄桂文  贺雪岚 竞渡 江西 漆画入选
328 薛和 铁骨铮铮 青海 漆画入选
329 颜伟娜 人勤春早 四川 漆画入选
330 杨倩云 并驾齐驱 重庆 漆画入选
331 杨耀斌  张尔兑 逐梦芳华 福建 漆画入选
332 叶国才 跨时代 广东 漆画入选
333 叶其昆  潘盈汐 踏歌 福建 漆画入选
334 张华祝 放飞梦想 山东 漆画入选
335 张雷 快乐旅程 黑龙江 漆画入选
336 周明扬  徐晨静 雪映红玉竞踏图 江苏 漆画入选
337 朱莉燕 舞绳 福建 漆画入选
338 邹宇 竞争与和谐 广东 漆画入选
339 左庆一 一马当先 福建 漆画入选
340 常言平 全运惠民·健康中国 山东 招贴设计入选
341 党秋玲 体育无处不在,运动无限精彩 北京 招贴设计入选
342 丁瑰丽 激情全运逐梦天津(4张) 湖南 招贴设计入选
343 杜兴彦 少年强 甘肃 招贴设计入选
344 段鹏翔 体育之美--课堂篇(2张) 内蒙古 招贴设计入选
345 冯中强 生命无止境 河南 招贴设计入选
346 郭振山  边疆 全国第九届大学生运动会(一组六幅) 天津 招贴设计入选
347 何清俊 炫彩·运动 湖北 招贴设计入选
348 洪堂安 奥运无处不在(3张) 江西 招贴设计入选
349 侯锦云 全运惠民 健康中国 天津 招贴设计入选
350 侯林 健康的体魄 永恒的追求 上海 招贴设计入选
351 胡伟 生命在于运动 陕西 招贴设计入选
352 雷锋钰 中国力量系列作品 山西 招贴设计入选
353 李备 金旋 云南 招贴设计入选
354 李刚  宋晨睿 我爱运动 湖北 招贴设计入选
355 李宏 挑战极限 上海 招贴设计入选
356 李瑞川 体育让城市充满活力 河北 招贴设计入选
357 刘正法 上海 招贴设计入选
358 吕金光 奔向未来 山西 招贴设计入选
359 吕宗礼 全运惠民·健康中国 山东 招贴设计入选
360 马力平 梦飞蓝天 四川 招贴设计入选
361 祁丽丽  郑军德  徐华颖 磨砺 浙江 招贴设计入选
362 任小松  祖宏伟 全民健身招贴组画(3张) 河北 招贴设计入选
363 王捷 全民盛事 上海 招贴设计入选
364 王锦辉 福之州 青之运 福建 招贴设计入选
365 王进华  孙思梦 激情活力节奏韵律之美 陕西 招贴设计入选
366 王旗 生命在于运动 北京 招贴设计入选
367 王云虎 olympic 浙江 招贴设计入选
368 肖崇辉 深情故剑 福建 招贴设计入选
369 徐开军 放飞梦想 共创辉煌 江苏 招贴设计入选
370 薛明  廖雨泽 中国梦系列招贴设计(共三幅) 天津 招贴设计入选
371 杨明 华夏体育·梦想中国 辽宁 招贴设计入选
372 张慧颖 鸿运中国NO·1 NO·2(2张) 天津 招贴设计入选
373 张丽华 中国制造 河北 招贴设计入选
374 张瑞  张培源  孙强  张琦 水墨冬奥(8张) 山东 招贴设计入选
375 张伟  李滨 为梦而战 北京 招贴设计入选
376 郑华丰 我们赢了 山东 招贴设计入选
377 朱林峰 中华体育精神——团结(6张) 陕西 招贴设计入选