新闻公告

公告通知

第六届全国(大芬)中青年油画展初评结果

来源:本站 2017/10/13

复评送件注意事项:

请初评入围作者在2017年10月25日前(以收到当地邮戳为准),将原作寄至地址:深圳市龙岗区布吉街道大芬美术馆,邮编518112,收件人:刘颖琼,联系电话:0755—84730682,18033060881。

作品须自行装框。装框后画芯尺寸:不小于100cm×100cm,镜框外径:长宽不超过200cm×200cm。作品背面右下角须写明姓名(以身份证为准)、题目(和画面相同)、尺寸(高×宽cm)、详细联系地址、邮编、联系电话、身份证复印件,并粘贴《第六届全国(大芬)中青年油画展作品登记表》。原作寄送须妥善包装并上保险,通过挂号或特快专递邮寄,防止邮寄中破损遗失。

作品登记表下载:作品登记表

第六届全国(大芬)中青年油画展初评结果
序号 作者 题目 省份 备注
1 白固 南风·水乡印象 北京市 入围
2 包一飞 峨里坪的春天 北京市 入围
3 边小强 漫香庭院 云南省 入围
4 蔡景东 对手 福建省 入围
5 蔡玲玲 澄观02 浙江省 入围
6 曹昕 家园建设 北京市 入围
7 常炜 静止 北京市 入围
8 车慧敏 黄是精神白是魂 山东省 入围
9 陈迪 拉面8 上海市 入围
10 陈高林 草原之舟 湖北省 入围
11 陈冠鸿 古楼追忆时代系列六 广东省 入围
12 陈佳 山雨欲来风满楼 北京市 入围
13 陈军 微信 山东省 入围
14 陈可 缄默 浙江省 入围
15 陈雷 喀什玉客 上海市 入围
16 陈年林 2017.7.17起飞 广东省 入围
17 陈汝洪 唱响高原 北京市 入围
18 陈入铭 温情 北京市 入围
19 陈松 四川省 入围
20 陈伟平 医生纪实II 江苏省 入围
21 陈卫国 雄关漫道 北京市 入围
22 陈文贤 灰色地带 北京市 入围
23 陈玉廷 广西省 入围
24 程俊礼 远古的回声 河南省 入围
25 程治国 老王的肖像 浙江省 入围
26 崔俊 “追梦之路”之二秋千 吉林省 入围
27 崔舜怀 铁炉旁的书籍 河北省 入围
28 崔腾飞 那些花儿 河南省 入围
29 戴国富 艳夏彝红(二) 四川省 入围
30 单震宇 天籁——禅音 浙江省 入围
31 邓钧仁 春华秋实 广东省 入围
32 丁纯一 觅己 浙江省 入围
33 丁胜利 午后阳光 河北省 入围
34 董俊良 清风拂来 河北省 入围
35 范明东 女儿国的阳光之二 四川省 入围
36 费冀峰 金婚 江苏省 入围
37 冯华 携手 江西省 入围
38 符巨谟 装卸码头 广东省 入围
39 高冠峰 远雷 河南省 入围
40 高俊伟 网红——2017与1651 上海市 入围
41 高敏 小剧场之夜 陕西省 入围
42 高胜捷 于阗巴扎 新疆省 入围
43 高同宇 故园 广东省 入围
44 谷晓艳 庖丁解牛 四川省 入围
45 顾玉恬 废橙 江苏省 入围
46 关君 老兵 北京市 入围
47 郭锐 归去来兮·陆 河南省 入围
48 郭永文 工业大风景开发之七 北京市 入围
49 郭泽光 实干兴邦——同舟 广东省 入围
50 韩庆 晚风 北京市 入围
51 郝元峰 城之光No.14 北京市 入围
52 何德威 回家 北京市 入围
53 何光 珠一样的队友 广西省 入围
54 何良丰 工业·轨迹 广东省 入围
55 何龙生 青春不是年华 上海市 入围
56 何贤超 边缘系列五 浙江省 入围
57 何艳 山火 广西省 入围
58 侯吉明 江南骑行之二 浙江省 入围
59 胡国栋 青稞熟了 山西省 入围
60 胡南 午后阳光 河北省 入围
61 胡少辉 建设 广东省 入围
62 黄德华 冼村 广东省 入围
63 黄恒 梨园之墨戏五 北京市 入围
64 黄继先 红色的记忆 湖北省 入围
65 黄平善 夏收时节 广东省 入围
66 黄润生 穿越·一 四川省 入围
67 黄胜贤 西藏风情——烈日 北京市 入围
68 黄武孙 城中村之岁月痕迹 广东省 入围
69 黄奕 高修班的午休时光 广东省 入围
70 惠波 海之殇 江苏省 入围
71 冀晓峰 海上风景系列三 山东省 入围
72 金凡 杉木角瓜园 广东省 入围
73 靳其涛  陈燕 暮霞明 山东省 入围
74 柯明泽 渔港晨早 广东省 入围
75 孔德峰 网系列二十四 江西省 入围
76 赖跃森 阿嬷的旧时光 福建省 入围
77 蓝威 夏音微 江西省 入围
78 李安日 收获季节 广东省 入围
79 李洪涛 收获季 山东省 入围
80 李虎 太行山下 河北省 入围
81 李晶 海上生 北京市 入围
82 李军 美岱召印象——逐日 内蒙古 入围
83 李利槐 红头巾 广东省 入围
84 李萌 午后之最后的审判 北京市 入围
85 李宁 牧归 山东省 入围
86 李其斌 似水流年系列一 广西省 入围
87 李仁琚 记·图像中国二 江西省 入围
88 李伟 此时无声 北京市 入围
89 李翔 家园·锻炼计划 河南省 入围
90 李晓林 时代的脉搏 江苏省 入围
91 李新铭 西线 山西省 入围
92 李新赞 初心——音乐梦 广西省 入围
93 李彦君 孤山 北京市 入围
94 李藻华 瞽者 北京市 入围
95 李震 新疆省 入围
96 李智 打老鼠 北京市 入围
97 李智咏 汉口·1939 河北省 入围
98 梁金富 红土地的蜕变 广东省 入围
99 梁清远 布吉往事 广东省 入围
100 林德华 早读 福建省 入围
101 林树森 筑梦 广东省 入围
102 林洋  何显标 游于艺之二 广东省 入围
103 林艺鑫 福建省 入围
104 刘岱骄 亚热带Ⅰ 广西省 入围
105 刘栋  何奎 故城回梦 四川省 入围
106 刘高 红沙发 广西省 入围
107 刘健 致青春 山东省 入围
108 刘曙光 春华秋实 重庆市 入围
109 刘文伟  黄剑波 雪域高原系列·远方 广东省 入围
110 刘先翻 还未写出的信散落一地 重庆市 入围
111 刘新伟  尹小斌 转角系列之——图书馆之光 浙江省 入围
112 刘兴建 待到花开报春时 广东省 入围
113 刘亚安 基诺姐妹 北京市 入围
114 刘艺 莉莉斯的女儿 北京市 入围
115 柳芳 静物之七十二 北京市 入围
116 卢伟旋 有黑瓦的村庄 广东省 入围
117 陆志坚 收获的季节 北京市 入围
118 栾重阳 陕北老乡和牛 北京市 入围
119 罗仁军 致青春 广东省 入围
120 罗松 市井百态系列八 四川省 入围
121 罗增武 广西 入围
122 马建茂 夏日·古镇之六 河南省 入围
123 马瑞雪 荒山植树 北京市 入围
124 马万东 筑梦 广东省 入围
125 满达 鞍马·祭 内蒙古 入围
126 毛雪丁 林中 吉林省 入围
127 孟昭郁 某天 辽宁省 入围
128 缪远洋 西南联大风云录 云南省 入围
129 耐日 诉说呼伦贝尔·二 内蒙古 入围
130 聂赫夫 冷却 北京市 入围
131 裴利强 似火秋阳 河北省 入围
132 裴哲峰 雪景寒林 河南省 入围
133 彭春喜 静夜 北京市 入围
134 彭明顺 舞出人生 安徽省 入围
135 漆晓勇 今天有雾 重庆市 入围
136 邱保贵 午间 广东省 入围
137 渠奕 新厨师 河南省 入围
138 佘直晏 陕西省 入围
139 石经虎 高原·母亲二 新疆省 入围
140 宋健 大山里的汉子之八 江苏省 入围
141 宋荣耀 晚冬系列三 辽宁省 入围
142 宋玉 晨曦 北京市 入围
143 孙海艳 深深浓妆 河北省 入围
144 孙剑 赶集 河北省 入围
145 孙平 救援行动 河南省 入围
146 孙亚文 林隐秋语系列二 江苏省 入围
147 孙云 江苏省 入围
148 谭明 忽如一夜春风来 山东省 入围
149 檀梓栋 画室人体课之“阅读” 浙江省 入围
150 唐虹 架上时空 辽宁省 入围
151 唐晓燕 万物生 广东省 入围
152 唐一 青春系列——毕业季 江苏省 入围
153 陶新然 201612 内蒙古 入围
154 王春华 郭家沟之一 广东省 入围
155 王卉 凤凰栖梧 北京市 入围
156 王莎莎 丰收的喜悦 北京市 入围
157 王玄 空山 云南省 入围
158 王艳楠 家园 河北省 入围
159 王一婷 累了就休息一会儿 北京市 入围
160 王应良 家园系列·暖阳3 广东省 入围
161 王展 向幸福出发 江苏省 入围
162 王昭举 铁热可提的朝阳 北京 入围
163 韦宇朋 夜色歌声 江西省 入围
164 韦之逸 风雨无阻·工地上 广东省 入围
165 吴定鎏 最美黔东南之苗乡侗寨·5 贵州省 入围
166 吴伟华 未涉足的森林 北京市 入围
167 吴勇 追梦 北京市 入围
168 谢非 相互依偎 广东省 入围
169 谢化林 东海渔归·二 江苏省 入围
170 谢政 马湾涌 香港特区 入围
171 熊斌 无序的风景No.36 云南省 入围
172 熊金华 渡口 河南省 入围
173 徐超 巴扎羊市 新疆 入围
174 徐强 中山路之夜——2 福建省 入围
175 徐扬 光阴下 河北省 入围
176 许丙屯 故里炊烟 广东省 入围
177 许桂存 民丰物阜·勤能持家 广东省 入围
178 严支胜 暖风 湖北省 入围
179 严子宇 青涩时代——最初梦想 系列2 福建省 入围
180 杨波 忆江南五 河南省 入围
181 杨福徐 冬韵 广东省 入围
182 杨化喜 渔季 广东省 入围
183 杨继锋 港湾 山东省 入围
184 杨建 希望 北京市 入围
185 杨位新 云后的年华 浙江省 入围
186 杨炀 远方的情书 上海市 入围
187 杨中伟 2017——中国门神 河南省 入围
188 易晶 内蒙古 入围
189 尤春雷 盘龙湾 陕西省 入围
190 游永德 十月的黄昏 广东省 入围
191 余剑恒 乡音依旧——楼外楼 四川省 入围
192 余尚红 家乡·十二 江苏省 入围
193 袁慧铭 故土情怀 北京市 入围
194 袁景 城市空间No.52 江苏省 入围
195 苑凯 黄河缘 北京市 入围
196 岳龙 开幕式 陕西省 入围
197 扎曼别克·纳斯开 情系故土之萨吾尔之冬 新疆省 入围
198 张春生 躺着的女人 广东省 入围
199 张菲云 早市 云南省 入围
200 张耕耘 火车修到俺家乡 浙江省 入围
201 张海波 莫名的忧伤 江苏省 入围
202 张海龙 限速40 北京市 入围
203 张可扬 父爱如山 内蒙古 入围
204 张昆 穹光 广东省 入围
205 张利明 晴空 山西省 入围
206 张鹏 秋日暖 山东省 入围
207 张奇 大地之息之六 北京市 入围
208 张清 红色故居系列——忆“三周”之一(周谷城) 湖南省 入围
209 张维柱 海洋标本系列——六 江苏省 入围
210 张小玉 后台 山东省 入围
211 张学 501No.7 四川省 入围
212 张阳 冬捕人 辽宁省 入围
213 张一兵 岁月方圆 北京市 入围
214 张育生 浙江省 入围
215 张振 佳音 北京市 入围
216 赵勃 敢问路在何方 陕西省 入围
217 赵国恒 时光少年 北京市 入围
218 赵康 矿山之歌三 浙江省 入围
219 赵敏 赶早 山东省 入围
220 赵小炎 秋之歌 山西省 入围
221 郑辉延 码头之歌 广东省 入围
222 郑雨田 红色经典 湖北省 入围
223 钟强 大阳台 广东省 入围
224 仲清华 北京市 入围
225 周汉湘 在朝圣路上 广东省 入围
226 周泓宇 大山深处 广西 入围
227 周辉 平淡生活之茶馆 江苏省 入围
228 周健全 掘进 山西省 入围
229 周楷 旁观者 北京市 入围
230 周宇 哈尼族的汉子No.1 湖北省 入围
231 朱广波 背上的城市 江苏省 入围
232 朱文林 故园记忆06·拙政园 江苏省 入围
233 邹卫 南国往事 广东省 入围