新闻公告

公告通知

写意中国 大美辽宁——第二届中国画水墨大展初评结果

来源:本站 2017/8/8

复评送件注意事项:

请初评入围作者在2017年8月14日前将原作寄至地址:辽宁省营口市鲅鱼圈区昆仑大街南红海河北昌宇星河湾 昌宇艺术馆。邮编:115007。收件人:郭洪权13898772828、李芷含18841771688。

作品背面用铅笔标明作者信息。姓名(以身份证为准)、作品名称(和画面相同)、尺寸(高×宽cm)、详细地址、邮编、联系电话、身份证号码(附身份证复印件)。

注:参评作品必须为公布的入围作品,不得更换。入围作品托裱即可,谢绝一次性机器装裱,谢绝装框作品。作品请妥善包装,安全运输。(不在此名单内的作者,请勿寄送作品,作品不参评,由此产生的邮寄、保险、安全等一切后果自负,特此声明)

 

 

写意中国 大美辽宁——第二届中国画水墨大展初评结果
序号 作者 题目 省份 最终级别
1 安一辉 浙西纪逰 湖北 入围
2 白清龙 任风雨 山东 入围
3 白天娇 清梦 辽宁 入围
4 白雪鹏 一溪清流绕家山 河北 入围
5 博化南 无题 辽宁 入围
6 蔡传林 安徽 入围
7 曹来宾 乡下老家 河南 入围
8 曹林方 家园岁月无声 河北 入围
9 曹晓凌 太阳雨 湖北 入围
10 曾义 野色含烟 安徽 入围
11 柴兴春 牡丹花品冠群芳 北京 入围
12 常丽霞 蕉香禽鸟 河南 入围
13 车立行 神如山水缘.华夏一家亲 山东 入围
14 陈贲  卞瑞  陈绍勤 黔南春晓 福建 入围
15 陈婓鹏 千户苗寨印象 北京 入围
16 陈刚 云起秋山暮 北京 入围
17 陈洪彪 晨光 广东 入围
18 陈华 晨曲 北京 入围
19 陈良宗 侗寨情 北京 入围
20 陈亮  赵煜 天辽地宁 辽宁 入围
21 陈绵荣 暖冬 广西 入围
22 陈明信 清心有约 河北 入围
23 陈茜 日日看桃花 江苏 入围
24 陈生书 高原 江苏 入围
25 陈书升 木塔山寨 北京 入围
26 陈万 蕉歇闲庭 湖北 入围
27 陈先检 寒露 江西 入围
28 陈祥法 绿染桃花冲 福建 入围
29 陈晓武 芭莎古寨·少年火枪手 北京 入围
30 陈晓英 梦系家乡游子情 河北 入围
31 陈薪名 关东三月 吉林 入围
32 陈燕英 亘古回声 云南 入围
33 程国英 归去来兮 山东 入围
34 程鹏 坎布拉 北京 入围
35 池海翔 荷塘意象 北京 入围
36 崔新江 秋露未凝 山东 入围
37 戴新爱 幽梦.觅 河南 入围
38 戴英才 沃土 河南 入围
39 单言芳 雪霁 北京 入围
40 党持纲 西岭归楫图 广西 入围
41 邓砚波 山静泉声起 湖南 入围
42 董继新 悠悠乡情 北京 入围
43 董跃亭 幸福路 吉林 入围
44 董治强 雨后 北京 入围
45 杜国庆 雨过溪山冷含青 河北 入围
46 杜亮 绿色家园 入围
47 杜善河 和风郅祥 山东 入围
48 杜艳 归园田居 山东 入围
49 杜政民 蕉林情悠 广东 入围
50 段京召 崖上人家 北京 入围
51 范敬伟 拾麦穗 河北 入围
52 范立志 仙姿俊秀 山西 入围
53 范林祥 蕉园栖禽 河南 入围
54 方钢军 印象天目 浙江 入围
55 房光友 渔岛丽影 山东 入围
56 冯承立 大岳回声 山东 入围
57 冯永强 启航笛声 北京 入围
58 付桂香 古风秋语 北京 入围
59 付明 溪山秋语 黑龙江 入围
60 付亚利 醇风古韵送吉祥 河北 入围
61 傅向宏 节日 内蒙古 入围
62 傅振文 厚土 福建 入围
63 盖永龙 大梦初觉 北京 入围
64 高超 家山清幽 北京 入围
65 高殿霞 织梦 北街 入围
66 高飞 清音 河北 入围
67 高海龙 印象 北京 入围
68 高红德 秋山絮语 河北 入围
69 高明 山东 入围
70 高明贵 不忘初心 山东 入围
71 高齐岳 高天厚土凝真情 山西 入围
72 高涛 千山古韵 辽宁 入围
73 高筱倬 溪山晨韵 北京 入围
74 高政彩 苍山积翠 北京 入围
75 郜凌民 幽谷春晓 广东 入围
76 耿晓春 雪韵 北京 入围
77 龚爱珍 生机礼赞 河南 入围
78 勾奇志 银装素裹 北京 入围
79 顾高俊 南国情怀 北京 入围
80 管强 关东晴雪 北京 入围
81 桂学涛 秋溪林泉 湖北 入围
82 郭才 壑岭逸韵 甘肃 入围
83 郭红星 沸腾的群山 河南 入围
84 郭洪权 曾经沧海 辽宁 入围
85 郭华 花影妖娆各占春 辽宁 入围
86 郭丽鲁 农家院 北京 入围
87 郭丽香 湖面静悄悄 北京 入围
88 郭鑫 东塘集锦图 江苏 入围
89 郭雪晴 鼓翼幽林 山东 入围
90 郭在舟 李家山.新秀 北京 入围
91 郭长沃 溪谷清音 天津 入围
92 韩爱良 商山秋韵 陕西 入围
93 韩波 夕照 山东 入围
94 韩建伟 历史的印记系列之奉天印象 北京 入围
95 韩生 望儿山传说 北京 入围
96 韩延存 竹林雨后 安徽 入围
97 何邦辉 看电影 山东 入围
98 何海新 优涧鸣泉 北京 入围
99 何森 归心 北京 入围
100 何水泉 反恐卫士 广东 入围
101 何彦超 云起丘壑生素境 河南 入围
102 贺显亮  希望之路 广东 入围
103 胡才春 乡村印记 江西 入围
104 胡桂芹 溪山凝萃 北京 入围
105 胡秋声 丘壑滴翠 安徽 入围
106 胡秀珠 林泉高致 广西 入围
107 胡学武 大别山中响松风 湖北 入围
108 胡跃满 秋声 辽宁 入围
109 胡泽涛 芦声鹤语 辽宁 入围
110 黄戈 秋雨过侗家 广西 入围
111 黄桂妹 多情的土地 北京 入围
112 黄河 金色家园 云南 入围
113 黄建琼 松下听泉 北京 入围
114 黄杰 喃·嘎汤帕之约 北京 入围
115 黄开丛 暮歌 北京 入围
116 黄雅君 丝路从家山穿过 北京 入围
117 黄耀华 梦里花落知多少 广西 入围
118 姬国强 草原的风 陕西 入围
119 季承业 战友 江苏 入围
120 贾永强 笙声不息 贵州 入围
121 姜爱英 丝路歌行 北京 入围
122 姜海昌 丰渔图 辽宁 入围
123 姜红霞 蕉翻锦绣 山东 入围
124 姜辉成 大野清秋 吉林 入围
125 姜明 悠悠故乡情 安徽 入围
126 姜修澜 极地毓灵 黑龙江 入围
127 姜雪峰 空山新雨后 山东 入围
128 蒋玉平 于诗为陶 北京 入围
129 焦维轩 溪山隐境 北京 入围
130 靳树阳 故园恋歌 云南 入围
131 靳志强 烟沉苍山远 河北 入围
132 经冠一 晨曦之一 内蒙古 入围
133 井亚红 寒烟过禽 河南 入围
134 阚吉军 苍山无欲 辽宁 入围
135 康利民 幽林沐风 河南省 入围
136 康文宁 凉山所见 北京 入围
137 孔祥忠 听见萌芽的声音 四川 入围
138 郎琳 稼禾 湖北 入围
139 雷锋幺 守望文明 甘肃 入围
140 冷治民 和谐家园 北京 入围
141 李传歌 秋韵 北京 入围
142 李道举 家山 北京 入围
143 李德功 报春图 辽宁 入围
144 李德广 暮云平,暮山横 四川 入围
145 李佃会 露润花娇 山东 入围
146 李凤翔 林溪清韵 甘肃 入围
147 李刚 春雨洗潇湘 山东 入围
148 李刚 心相 北京 入围
149 李国超 熊岳新貌 北京 入围
150 李贺 溪山幽隐 北京 入围
151 李家军 公路修到咱山沟 深圳 入围
152 李建锋 和谐家园 广东 入围
153 李建文 晨曦 北京 入围
154 李金岭 梨花香雪虑山情 河南 入围
155 李克友 瑶乡春色 安徽 入围
156 李奎德 雾松 山东 入围
157 李派兴 山城印象 湖南 入围
158 李培 溪山纪游 江苏 入围
159 李佩锦 山城.海 北京 入围
160 李琪 一年都是三月三 广东 入围
161 李青利 版纳风情 河南 入围
162 李树旺 朝圣路上 北京 入围
163 李树文 荷塘晓雾 山东 入围
164 李双喜 国土卫士--边防军系列二 内蒙古 入围
165 李文鹏 泰岱松云 山东 入围
166 李小明 载悦归 江苏 入围
167 李雪慧 秋色斑斓 江苏 入围
168 李岩 烟雨清音 河南 入围
169 李彦明 陇塬雪韵 甘肃 入围
170 李艳 初雪雁南飞 北京 入围
171 李艳卓 幽篁寒禽图之三 辽宁 入围
172 李燕 林泉听音 山东 入围
173 李永宏 一抹阳光 宁夏 入围
174 李云 向大师致敬 辽宁 入围
175 李泽 天辽海宁 辽宁 入围
176 连晓红 高炉内外 辽宁 入围
177 梁汉民 农家乐 河南 入围
178 梁建华 畅神 广东 入围
179 梁增权 一抹绿色染家山 海南 入围
180 梁宗文 泽润故园 甘肃 入围
181 林传高 徐风暖送 浙江 入围
182 林永林 雨霁 福建 入围
183 林永伟 溪山烟岚图 辽宁 入围
184 林志亨 荆棘丛林 四川 入围
185 林仲祖 太行魂 北京 入围
186 刘春海 金风 北京 入围
187 刘德生 反恐精英 北京 入围
188 刘东朝 脊梁 河北 入围
189 刘东彦 海韵二界沟 河北 入围
190 刘锋 林楼居士 甘肃 入围
191 刘国铭 几度春秋 河北 入围
192 刘浩 盛世.暖冬 北京 入围
193 刘红春 溪聲 北京 入围
194 刘红琴 太阳伞 北京 入围
195 刘洪海 乡村记忆之一 河南 入围
196 刘华东 苍园清音 北京 入围
197 刘惠香 清和景明 山东 入围
198 刘慧 安居乐业 山东 入围
199 刘家村 幽居 北京 入围
200 刘建伟 空山新语 北京 入围
201 刘金荣 静静的时光 北京 入围
202 刘瑾 多彩大地 河南 入围
203 刘丽霞 太行初春 山东 入围
204 刘龙 乡思是梦中的童年 北京 入围
205 刘明雷 苍山欲雨来 山东 入围
206 刘鹏辉 农家生活系列之五-协作 北京 入围
207 刘少云 我与春天有个约 北京 入围
208 刘士嶙 大海的梦 北京 入围
209 刘天鹏 白云山卷卷 北京 入围
210 刘天振 一抹朝霞入太行 江苏 入围
211 刘卫东  陈生书 朝圣之洛 四川 入围
212 刘先盛 寒谷栖禽 山东 入围
213 刘旭 向阳花开 北京 入围
214 刘学明 幽篁玉露醉清风 北京 入围
215 刘雅胜 太行新韵 河北 入围
216 刘燕 盛典 北京 入围
217 刘长江 哈萨克猎人 河北 入围
218 刘峥焱 岁月留痕 北京 入围
219 柳常学 秋天的风 入围
220 娄建国 南国晨韵 北京 入围
221 卢春生 爱莲说 广东 入围
222 鲁瑞青 春雨花情 陕西 入围
223 陆信超 晨曲 江苏 入围
224 路天运  战乃明 奔赴抢险第一线 辽宁 入围
225 路志香 朵朵葵花向阳开 山东 入围
226 罗清晗 晚风 湖北 入围
227 骆继明 天路 山东 入围
228 吕东芳 勐伦秋色 北京 入围
229 吕天品 藏家八月 山东 入围
230 麻学峰 远山的呼唤 北京 入围
231 马丽 仲夏 四川 入围
232 马连德 瑞雪迎归燕 黑龙江 入围
233 马淑雷 秀崖翠色 北京 入围
234 马笑蕾 盛世欢歌 山东 入围
235 马义畅 高粱熟了红满天 河南 入围
236 马跃峰 美姑集市 浙江 入围
237 毛桂明 一溪清江出山来 广西 入围
238 毛建全 暗香浮动 北京 入围
239 毛远鸣 幽谷鸣泉 北京 入围
240 孟德亮 东窗听雨 河北 入围
241 孟凡馨 秀峰揽云 辽宁 入围
242 孟康 路途 北京 入围
243 孟臻 险情过后 江苏 入围
244 明媚 烟岚清音图 湖北 入围
245 莫瑞军 紫象北山 山东 入围
246 莫子麒 盈月 广东 入围
247 穆建强 无题 山东 入围
248 倪卓  倪久龄 开海 辽宁 入围
249 农振湖 春风玉露 北京 入围
250 潘海峰 已过春风 河南 入围
251 潘忠汉 故园沁梦 浙江 入围
252 潘舟  郭永安  吴水康 满目新秋 福建 入围
253 裴宏伟 云归知旧峰 北京 入围
254 裴墨石 祥和梦 山东 入围
255 齐鹏 山海经系列之三《乾山》 北京 入围
256 齐欣 山环抱水 北京 入围
257 齐正 家山秋色 河南 入围
258 钱彩连 残荷锁秋 北京 入围
259 钱玲萍 墨韵.清幽 北京 入围
260 乔淑红 寒林云烟 河南 入围
261 乔修兴 苍林祥英 河南 入围
262 秦康胜 山村墨韵 广西 入围
263 秦荣辉 一路麦香颂丰收 广西 入围
264 曲胜利 一脉相承 北京 入围
265 任俊涛 风月无边之6 河南 入围
266 任鸣 荷风遗韵 北京 入围
267 任泽涛 厚土.梦里陇东 甘肃 入围
268 邵宝文 野趣 黑龙江 入围
269 邵建录 东园过雨 河南 入围
270 申庆全 家山秋韵 黑龙江 入围
271 沈庆祺 醉秋图 广东 入围
272 石志文 这里的苗家故事多 湖南 入围
273 史广信 六号线 辽宁 入围
274 史清君 河北 入围
275 宋波  秦一帆 烟壑鸣禽 河南 入围
276 宋生罗 秋实图 北京 入围
277 宋淑芳 一林秋色 辽宁 入围
278 宋文文 云卷千峰色 北京 入围
279 宋锡萍 墨韵 北京 入围
280 宋玉 春山印象 北京 入围
281 宋重庆 西风野菊满山香 北京 入围
282 苏亚峰 清音 河南 入围
283 隋明帝 秋音 山东 入围
284 孙国庆 微风印象 辽宁 入围
285 孙虎 老人与牛 安徽 入围
286 孙华英 幽谷清香 北京 入围
287 孙蕾 妙妙 陕西 入围
288 孙茂祥 渤海赋 辽宁 入围
289 孙少华 天梦·憩 北京 入围
290 孙硕 乡土情怀 山东 入围
291 孙小丽 祖国大地情 甘肃 入围
292 孙秀清 故园晨曲 北京 入围
293 孙旭东 幽谷腾烟 辽宁 入围
294 孙义佳 风弄美人叶叶声 山东 入围
295 孙永忱 新春集市 北京 入围
296 谭中华 春华秋实 湖南 入围
297 汤凤云 故乡记忆 北京 入围
298 汤华 《浩气泽城》之三 安徽 入围
299 唐利中 清溪流过碧山头 北京 入围
300 唐雪波 祥云 广西 入围
301 滕福龙 一带一路始初心 黑龙江 入围
302 田孝军 秋水无痕 北京 入围
303 仝长勇 太行高秋 湖北 入围
304 童淳辉 秋山鸣泉 福建 入围
305 汪海 最美中国人 北京 入围
306 汪良 听雨 北京 入围
307 王佰如 老街 辽宁 入围
308 王保起  余兴亮 辽河春信 河南 入围
309 王保真 陌上掠影 北京 入围
310 王从莲 舞动的经幡 北京 入围
311 王从玉 无题 北京 入围
312 王德法 清幽花香 河北 入围
313 王东进 新魏园雅集图 甘肃 入围
314 王根茂 秋山之韵 河北 入围
315 王光 秋风 辽宁 入围
316 王和尚 祥和家园 入围
317 王恒伟 抢修 辽宁 入围
318 王辉 藏风 河南 入围
319 王建玉 敢问痴情几许 三千岁月笑从容 北京 入围
320 张晓 大岳通途 河北 入围
321 王俊丽 儿时记忆 乡情墨韵 河南 入围
322 王俊英 蕉雨 河南 入围
323 王克勋 万古长青 山东 入围
324 王岚 在冬季 辽宁 入围
325 王莉 蕉窗听风 北京 入围
326 王亮 溪山幽居图 山东 入围
327 王林 高柏山道中 河南 入围
328 王林青 辽宁·辽宁 安徽 入围
329 王鹭 梦幻荷曲 北京 入围
330 王冕 岜沙颂 北京 入围
331 王敏 春花烂漫 北京 入围
332 王鸣 冬之恋 北京 入围
333 王莫语 南岭新声 河北 入围
334 王鹏 厚土 甘肃 入围
335 王旗 蕉荫图 北京 入围
336 王强 云烟供养 山东 入围
337 王庆涛 问秋 山东 入围
338 王全德 山居泉音图 山东 入围
339 王身铭 正月 河北 入围
340 王淑娴 太阳花开 福建 入围
341 王颂 老将出马 北京 入围
342 王巍 蓄芳待来年 辽宁 入围
343 王卫国 律动熔岩(二) 山东 入围
344 王蔚 集日 北京 入围
345 王文宝 惠风和畅 北京 入围
346 王文举 知青老屋 黑龙江 入围
347 王文鑫 高原丽影 内蒙古 入围
348 王锡强 时光 山东 入围
349 王向阳 《忠厚传家之二》 河南 入围
350 王晓霞 青山飞玉龙 山东 入围
351 王醒 清趣 江苏 入围
352 王兴春 石头记 北京 入围
353 王绪安 山路弯弯 北京 入围
354 王学娟 秋园流声 北京 入围
355 王烨 花动霞满天 北京 入围
356 王益浩 晨曦 浙江 入围
357 王永忠 春天的话题 贵州 入围
358 王玉东 大壑清音 北京 入围
359 王兆爱 向阳秋韵 北京 入围
360 王振杰 云山似锦 湖北 入围
361 王庄平 初雪 安徽 入围
362 魏成浚 四季牧歌 北京 入围
363 文艺 月满西园 浙江 入围
364 闻朝 家在大山天路上 北京 入围
365 吴定玉 维港之夜 北京 入围
366 吴芳 西部印象系列十四 山东 入围
367 吴昊 钢铁工匠 北京 入围
368 吴金龙 满目青山夕阳照 江苏 入围
369 吴康 写意岜沙 陕西 入围
370 吴立伟 丰收的喜悦 内蒙古 入围
371 吴铭 水墨写春秋 安徽 入围
372 吴桐 都市.大连 辽宁 入围
373 吴兴荣 细雨 河北 入围
374 吴秀香 秋声赋 北京 入围
375 吴学良 故乡的海 北京 入围
376 吴学习  何彩霞  刘永超 银装素裹三 北京 入围
377 吴延风 沧桑有约 辽宁 入围
378 吴贞光 东山秋韵 山东 入围
379 吴志立 叩问先闲·爱莲说 湖南 入围
380 伍立军 秋思图 河北 入围
381 武春玉 邱园深深 山东 入围
382 武广军 灵境天成 山东 入围
383 席蜜 行到水穷处 坐看云起时 安徽 入围
384 夏风 兴安岭的深秋 内蒙古 入围
385 夏悦 古赛千秋 湖南 入围
386 肖伯红 打工日记之二月初七·晴 安徽 入围
387 肖伯龙 山水有情 北京 入围
388 肖崇辉 羡鱼 福建 入围
389 肖丹 晨阳夕照 重庆 入围
390 肖建忠  刘树 你是我的母亲 我是你的兵 辽宁 入围
391 谢金兰 滕舞秋韵 北京 入围
392 谢顺华 村里处处农家情 湖北 入围
393 邢书波 和风 北京 入围
394 徐安玲 幽篁清韵 浙江 入围
395 徐兵 花鸟 北京 入围
396 徐东英 驼乡情 辽宁 入围
397 徐海燕 海歌 湖南 入围
398 徐洪军 冬日 黑龙江 入围
399 徐家康 胡杨礼赞 北京 入围
400 徐建斌 听蕉 安徽 入围
401 徐杰 闲游圣果园 山东 入围
402 徐亮 我从草原来 山东 入围
403 徐明洪 春早 北京 入围
404 徐雪峰 春风物语 北京 入围
405 徐耀忠 家乡墨韵 广西 入围
406 徐友明 醉美故乡秋色晚 浙江 入围
407 许昌 陇上之秋 江苏 入围
408 许泰学 山之易 广西 入围
409 薛胜喜 清音 山东 入围
410 薛旭光 故园之秋 山东 入围
411 闫传生 心随天籁 辽宁 入围
412 闫峰 幽梦 山东 入围
413 闫玉臣 战士 河北 入围
414 严广圣 撼地迎春 山东 入围
415 颜道静 北国秋深 山东 入围
416 杨宝峰 鸟鸣林更幽 辽宁 入围
417 杨宝录 梦绕家山 北京 入围
418 杨大兵 拥抱海疆 安徽 入围
419 杨恩泉 庄子上会议旧址 云南 入围
420 杨飞 远山暮 浙江 入围
421 杨开刚 暮色苍茫 北京 入围
422 杨力 生生不息 北京 入围
423 杨群峰 侗寨笙歌 北京 入围
424 杨淑云 美城无处不风景 山西 入围
425 杨硕 山河永固——记写绥中县双塔沟胜景 沈阳 入围
426 杨侠 夕照 北京 入围
427 杨勇 烟水可居 北京 入围
428 杨玉相 太行通途 辽宁 入围
429 杨振华 湘西初春 河南 入围
430 姚成林 秋水共长天一色 安徽 入围
431 姚可人 春风拂熙 浙江 入围
432 叶晓霞 梦和远方 云南 入围
433 叶玉力 福地 北京 入围
434 易林姣 墨洗月色不染尘 北京 入围
435 邬江 天籁之音 广东 入围
436 殷进 恋秋 湖北 入围
437 殷善虹 西风欲雨 山东 入围
438 殷晓溪 井岗颂 安徽 入围
439 殷永胜 氤氲岚气动山光 山东 入围
440 银卓玛 风雨蕉声 青海 入围
441 尹红梅 荷韵 山东 入围
442 尹廷涛 花间物语 山东 入围
443 应世坤 冬日·归鱼 辽宁 入围
444 于国进 力与量 山东 入围
445 于福平 连心桥 山东 入围
446 于建明 东北望春回 北京 入围
447 于立祥 亘古相依 北京 入围
448 于世林  于汶伯 古树新枝 北京 入围
449 于汪洋 鸣翠 黑龙江 入围
450 于洋  朱晨笛 静听山泉 山东 入围
451 于瑶 那片海 山东 入围
452 余建华 数峰如燃雨后清 北京 入围
453 余为民 春花烂漫 北京 入围
454 俞文杰 雲梦苍山 北京 入围
455 喻国景 海天物语 辽宁 入围
456 袁文魁 赴汤蹈火 北京 入围
457 岳介忠 晓风披露 山东 入围
458 岳连海  田秀灵 娇阳 辽宁 入围
459 臧云 见山《一》 山东 入围
460 翟俊峰 一抹丹霞入翠林 北京 入围
461 张宝戈 花间影之二 北京 入围
462 张保玲 一路蕉香歌盛世 江苏 入围
463 张斌 竹韵幽禽 安徽 入围
464 张冰 土地情 北京 入围
465 张博欣 北京 入围
466 张国辉 清风弄水月衔山 北京 入围
467 张瀚东 秀美千山 安徽 入围
468 张会成 高瞻远瞩 山东 入围
469 张惠荣 正壑无言 甘肃 入围
470 张建春 家山秋意 北京 入围
471 张金宏 初雪映丰年 河北 入围
472 张俊伟 梦回家园 广东 入围
473 张克申 众志成城 吉林 入围
474 张莉 匆匆——心约 山东 入围
475 张林杰 黑土地 山东 入围
476 张龙  张永兵 大美辽宁——基石 辽宁 入围
477 张路华 松间妙音存古今 北京 入围
478 张麦 无题 安徽 入围
479 张鹏 故园雅吟 山西 入围
480 张祁寒 一方水土一生情 安徽 入围
481 张巧伦 南国清韵 河南 入围
482 张勤 岩壑清音图 山东 入围
483 张世锋 编织岁月 辽宁 入围
484 张霞 渔歌系列之二 山东 入围
485 张旭 大山里的希望 入围
486 张英 家园(新农村) 浙江 入围
487 张滢  戴郁明 武魂 广东 入围
488 张永勤 塬上春来早 山东 入围
489 张咏梅 玉树临风 河南 入围
490 张勇 秀美家园 北京 入围
491 张羽 溪绕家山祥云起 安徽 入围
492 张雨 雍梁印象之四 北京 入围
493 张云龙 圣山暖阳 广东 入围
494 赵炽光 铜岭金秋 湖南 入围
495 赵大安 野藤明珠抛风霜 浙江 入围
496 赵德勋 高原玉龙 山东 入围
497 赵焕芝 清秋逸韵 山西 入围
498 赵庆平 阿哥来听曲 北京 入围
499 赵芮 妆台秋思 北京 入围
500 赵寿川 千年古韵清幽梦 北京 入围
501 赵伟田 稻花香 北京 入围
502 赵洋 丽春 山西 入围
503 赵艺 家山幽境 北京 入围
504 赵玉强 众善之门 北京 入围
505 赵运平 丁香花开鸟飞鸣 山西 入围
506 赵长德 家乡新貌 河南 入围
507 赵正辉 无题 辽宁 入围
508 郑传本 梦回家山 安徽 入围
509 郑元吉 家园 山东 入围
510 郑志超 朝圣 安徽 入围
511 钟广思 家山 广东 入围
512 钟秋演 季春 江西 入围
513 周宝全 牧歌 山东 入围
514 周成仕 春牧青山 四川 入围
515 周芳梅 春在枝头已十分 北京 入围
516 周俊 暖阳 江西 入围
517 周梅生 城市美容师 北京 入围
518 周社平 一片祥云绕山梁 河北 入围
519 周维新 鸬仙——红海滩 辽宁 入围
520 周一农 故园雪韵之二 北京 入围
521 周银志 翠岭栖隐图 广西 入围
522 周志鑫 黔南印象 北京 入围
523 周忠华 造得大船好扬帆 北京 入围
524 朱大明 阳光总在风雨后 北京 入围
525 朱格亮 故园徽州 北京 入围
526 朱建平 家园 北京 入围
527 朱晶旭 明月今宵 辽宁 入围
528 朱文松 暮色 安徽 入围
529 朱耀谋 芭蕉熟了 北京 入围
530 朱友明 练为战 浙江 入围
531 朱祖雄 一潭碧水几度清秋 广东 入围
532 诸葛瑞波 水巷情梦 北京 入围
533 庄千双 家乡清韵 内蒙古 入围
534 庄育红 秋硕 辽宁 入围
535 宗守家 岜沙少年 辽宁 入围
536 邹湘溪 都市朝晖 江西 入围
537 祖福龙 苍间絮语 北京 入围
538 左永红 苍山清韵 山东 入围
539 左志刚 细语 贵州 入围