新闻公告

公告通知

“重温经典”第三届娄东(太仓)全国山水画作品双年展初评结果

来源:本站 2017/8/4

“重温经典”第三届娄东(太仓)全国山水画作品双年展初评结果
复评注意事项:请初评入围作者在2017年8月18日前将原作(附身份证复印件)寄至:江苏省太仓市太平南路38号, 宋文治艺术馆。邮编: 215400,收件人:陈亮  15106223823,0512 - 53575930。(注:参评作品必须为公布的入围作品,不得更换。入围作品托裱即可,请勿裱板、装框。作品请妥善包装,安全运输。不在此名单内的作者,请勿寄送作品。作品不参评,并由此产生的邮寄、保险、安全等一切后果自负,特此声明。)
序号 作者 题目 省份
1 蔡焕彬 白鹭洲 广东
2 蔡萌萌 山水之盟 江苏
3 曹丽梅 浅唱且清影 安徽
4 曹玉林 江南又逢君 江苏
5 曾德新 金辉 北京
6 曾立国 微明·云齐 江苏
7 常春辉 新家园 山东
8 陈国锋 一带一路拓展未来 广东
9 陈浩雄 盛世龙腾 广东
10 陈雷 家山入梦 浙江
11 陈良宗 绿野之韵 广东
12 陈美君 热气球 北京
13 陈侬 古韵新梦 江苏
14 陈晓英 幽谷清音 河北
15 陈周泽 古塬雪霁 北京
16 成学义 溪山乡恋 山东
17 程芳友 梦如馨月 北京
18 程鹏 北京
19 程瑞英 雪晴 河南
20 崔安喜 家山福祉 江苏
21 崔同山 秋色满空山 山东
22 党持纲 故乡的云 广西
23 邓文富 高标·崛起 湖南
24 董福林 写生路上 四川
25 董媛媛 悠悠太古云 河北
26 董哲 黄河北岸看今生 甘肃
27 窦长润 烟雨太行 山东
28 杜梅 诗意江南 山东
29 杜艳 秋山新雨 山东
30 杜政民 蕉林瑟瑟客家悠 广东
31 方钢军 党寺村 浙江
32 冯利明 春雪 北京
33 付桂香 茶马古道永远的记忆 北京
34 付明 家山梦境 黑龙江
35 高海龙 清幽之地 北京
36 高建东 云起亘古 山东
37 高金凤 层层梯田绕家山 山东
38 高鸣 渔光曲 江苏
39 高正 从前慢 江苏
40 宫雪华 元阳梯田 河北
41 龚丽娜 栖霞云烟图 江苏
42 桂学涛 古村深幽 湖北
43 郭在舟 欢乐的家园 北京
44 郝继祖 幽林深处 北京
45 何邦辉 古城秋韵 山东
46 何英 太行春雨 浙江
47 洪波 画中故园 安徽
48 侯锦云  赵海涛 幽静山泉觅清音 天津
49 胡才春 走近林芝 江西
50 胡秋声 碧岚青黛 安徽
51 胡应东 远去的辉煌 江西
52 黄戈 看家山云卷云舒 广西
53 黄怀富 灵山秀水 北京
54 黄丽云 蓝图·呼唤 广西
55 黄敏 春到家山 北京
56 黄晓岩 大山居 江苏
57 黄雅君 一抹绿色写家山 北京
58 黄耀聪 绿烟红雨岸 桃柳数家齐 四川
59 霍彪 陶令行 江西
60 计林涛  计建清 茶马古道 浙江
61 贾春光 红房子 甘肃
62 贾少波 疏影寒林 北京
63 贾永辉 溪响松声 浙江
64 姜爱英 轻风掠过幽壑 北京
65 姜保国 故园青花梦 山东
66 姜辉成 云水禅心 吉林
67 蒋基云 古道之南 广西
68 蒋云龙  高贵国 草原晨曲 北京
69 焦维轩 大山秋日 北京
70 焦长月 晴·暖 河南
71 焦志红 家居云山中 河南
72 揭宽宽 太行山魂 广东
73 荆匡胤 泰山雪霁图 北京 
74 孔令宇 桂北新语 广西
75 雷德洪 清风满山 广东
76 雷自强 晚秋 宁夏
77 李爱梅 鄉情十里 广西
78 李安贵 故园秋韵 江苏
79 李晨 乡情 江苏
80 李成林 那一年的雪 安徽
81 李楚洋 黔山秋境 江苏
82 李大鸿 峰高入雲图 北京
83 李凤祥 春韵 甘肃
84 李富强 丹崖幽隐 北京
85 李慧 家山凝翠 甘肃
86 李健 回响 山东
87 李江年 雪满龙山 北京
88 李井国 徽州初雪 安徽
89 李军生 静山静水 河北
90 李克友 湖畔渔船青竹中 安徽
91 李课 洪荒·圣域 北京
92 李明晓 井冈山 上海
93 李乃宇 竞秀 北京
94 李培 溪山祥云图 江苏
95 李强 秋山红叶染侗乡 广西
96 李瑞恩 溪山丽景图 山东
97 李淑敏 山水家园系列三 河北
98 李苏珍 故乡情 安徽
99 李天路 日正山和 北京
100 李晓霞 故园春潮 甘肃
101 李应均 大山深处 湖北
102 李玉明 梦里故乡 甘肃
103 李知忠 瑞雪 广西
104 梁国荣 古寨情韵 广东
105 梁增权 一抹绿色写家山 海南
106 林德贵 烟山叠翠 江苏
107 林高功 春晓 山东
108 林金旋 西江游梦之二 广东
109 林利民 清风徐来 广东
110 林强 潮落石现 广东
111 林文星 秋染家山醉 福建
112 林仲祖 无限风光在险峰 北京
113 刘晨光 布谷声中夏令新 北京
114 刘春海 翠壑入梦来 北京
115 刘东朝 陕北憶事·系列之二 河北
116 刘广德 月光之城 山西
117 刘国斌 圣容印象 甘肃
118 刘洪海 梦萦家山 河南
119 刘家树 北京
120 刘敬周 家山初雪 河北
121 刘俊群 古潭有月 北京
122 刘丽霞 那年·那月 山东
123 刘玲 家山春早 江西
124 刘明雷 高壑新秋 山东
125 刘少云 山水清音 北京
126 刘淑清 幽谷铁岭凝五脂 北京
127 刘树峻 水乡红头巾 江苏
128 刘涛 冬奥之路 辽宁
129 刘涛 奥运圣火走过的地方郎德上寨 北京
130 刘卫东  陈生书 一头牛 四川  江苏
131 刘秀玲 松风伴石一岁无夏 北京
132 刘旭 丝路驼铃 北京
133 刘延杰 幽谷清音 山东
134 刘云川 幽谷可居 北京
135 刘长河 山路经过我家门 北京
136 龙知丹 写意水墨写意风,难忘乡音难忘情 江苏
137 陆云志 长歌吟松风 北京
138 罗焕全 黔南春早 北京
139 罗新华 父亲的世界 广东
140 骆东伟 初雪 浙江
141 骆旭放 北京
142 吕古娜 启航 山东
143 吕志金 北方冬韵 辽宁
144 马海斌 最忆是沙溪 广西
145 马志强 云山清远 北京
146 马治富 重温经典的回忆 河南
147 孟凡馨 朝圣之路 辽宁
148 孟臻 瑞雪 江苏
149 闵锐 五月江南落花雨 北京
150 闵文婧 山静云自闲 北京
151 穆海荣 铁臂铸国魂 陕西
152 倪士斌 层峦叠嶂 北京
153 欧亚卫 亭小得山多 陕西
154 潘振波 境·界 北京
155 逄羽 水乡情怀 北京
156 齐国强 故园东望 山东
157 齐鹏 山海经系列之--平山 北京
158 齐正 家山晴雨 河南
159 钱传兵 江苏
160 乔修兴 古塬新貌 河南
161 任鸣 日暮乡关何处 北京
162 任泽涛 家山秋思 甘肃省
163 商士禄 山东
164 邵宝文 春的气息 黑龙江
165 佘桂裕 晓风流云 广东
166 申庆全 山乡晨曦 黑龙江
167 石爱军 和谐家园 北京
168 石礼燕 雲润家山秀 山东
169 石志文 小桥·流水·人家 湖南
170 史春红 太行神韵系列二 山东
171 司春红 水云间 河南
172 宋杰 春回苗寨 山东
173 苏年丰 岷山横渡 北京
174 孙华英 家山新象 北京
175 孙磊 水光遥接汉 虹气上凌虚 安徽
176 孙炜 碧嶂云漫图 江苏
177 孙勇 寄畅园 北京
178 孙玉霞 一路坦途 北京
179 孙裕国 光阴的故事 浙江
180 谈鹏 朝寒秀壑 江苏
181 汤华 盛世新景——太平湖畔 安徽
182 唐雪波 家山 广西
183 滕强 江南八景图 江苏
184 田奇志  臧家伟 生态家园 北京
185 田希军 千年丝路古镇 新疆
186 童艳杰 情系故土 北京
187 童谆辉 幽谷鸣泉 福建
188 涂同源 香溪 湖北
189 涂喜宗 遗辉 福建
190 屠也 桃源 江苏
191 汪港清 坝区山色--北京平谷采风 北京
192 王佰如 辽宁
193 王斌 古村情怀 江苏
194 王超广 峻峰秋韻 北京
195 王朝贵 礼佛之路 甘肃
196 王晨 秋梦家山 河南
197 王从玉 水上网作林 北京
198 王德法 山乡新貌 河北
199 王德旭 记忆 北京
200 王东进 梦中家园 北京
201 王刚 梦里它山 山东
202 王桂华 风情 北京
203 王建军 走进新时代 北京
204 王军培 秋田丰歌 河南
205 王孔丽 山蕴 山东
206 王孔灵 高原留云 河南
207 王丽琴 江南春早 内蒙古
208 王林青 梦想从这里放飞 安徽
209 王明福 故园情 重庆
210 王鸣 金秋 北京
211 王莫语 厚土融春 河北
212 王宁 一湾清水绕家山 北京
213 王培忠 深山新气象 山东
214 王鹏 苍山情怀 上海
215 王琪 万壑松风待晨露 北京
216 王旗 黛色幽韵 北京
217 王启文 侗乡雨韵 贵州
218 王然 白云深处 北京
219 王荣 青山浮动雨来初 北京
220 王锐 庭院深深 山东
221 王身铭 心与云俱闲 我写太行山 河北
222 王贤春 山樑樑的春天 江苏
223 王晓静 夏夜 福建
224 王兴华 山岳之二 山西
225 王亚爱 太仓古镇沙溪全景 浙江
226 王艺汉 向阳系列之三 福建
227 王长江 幽壑笛声 北京
228 王兆爱 生机无限 山东
229 王震 乡愁 北京
230 王智革 晴原 北京
231 王宗美 都市风景线 山东
232 王祖阳 秋容无垠 河北
233 汶振鑫 清涧 陕西
234 吴芳 西部印象系列五 山东
235 吴金莲 安良遗韵 北京
236 吴为 远方的城 安徽
237 吴学强 春融融 北京
238 吴延风 在水一方 辽宁
239 吴玉萍 林寂心静 河南
240 吴贞光 迎·萌 山东
241 武春玉 山言山语 山东
242 夏令兵 重温故乡情 湖南
243 肖伯龙 山河尽墨 北京
244 肖鹏飞 岁月 安徽
245 谢运南 日月同辉 广西
246 谢增杰 绿色家园 北京
247 辛悦雷 家山春色 山东
248 邢曦峰 太行高秋 江苏
249 徐焕春 溪山人家 山东
250 徐慧琳 陕北记忆 陕西
251 徐英妹 侗寨新颜 广西
252 许泰学 山之象 广西
253 许仲仁 神农深幽微风起 湖北
254 薛巧瑜 远方的思念 北京
255 荀书娟 忆往昔 辽宁
256 闫峰 雪之夜 山东
257 闫宏伟 二月·家·福 甘肃
258 闫慧民 苍岩暮雪 辽宁
259 晏建生 思念如风般静止 广东
260 晏铭 侗寨飞歌 湖南
261 杨滨华 云崖颂暖 辽宁
262 杨辰 徽乡纪行 江苏
263 杨恩泉 雨过乌蒙山 云南
264 杨开刚 山色空濛 北京
265 杨仕宏 祥雲绕家山 四川
266 杨智勇 梦归家山 重庆
267 姚建平 师贤岭 四川
268 姚永强 行到湖上看水时 江苏
269 叶晓霞 吉祥社区 云南
270 衣现红 翰月青辉 山东
271 易红林 丝路圣域 四川
272 尹兆元 家山秀韵 山东
273 尤建清 翠龙万竿觉笋香 江苏
274 于华 徽乡春色 北京
275 于建华 春到太行 江苏
276 于立祥 故乡总在梦里头 北京
277 于汪洋 云林清溪 黑龙江
278 俞文杰 天际流韵 北京
279 袁景 城市空间NO.64 江苏
280 袁梦华  付建亭 故园 北京
281 袁文 家园 北京
282 袁秀 明通 山东
283 翟宝义 山·林·水佑 河北
284 詹艺 东江源 江西
285 张宝戈 花间影之一 北京
286 张博欣 浅田风歌 北京
287 张朝宏 香格里拉 湖南
288 张凤庄 美丽小镇 北京
289 张观宇 乡韵 山东
290 张洪彬 一溪寒水入禅林 北京
291 张辉 右行祥云 河北
292 张辉 城市青绿山水图 北京
293 张继钟 一江清水抱村流 浙江
294 张建阳 万壑流翠图 浙江
295 张金梅 万里长江一楼收 江西
296 张锦华 浮云故园情 福建
297 张娟 港晨 江苏
298 张俊中 归途 甘肃
299 张立镔 晨光 北京
300 张猛 万壑无声 河南
301 张强 梦徽州 安徽
302 张强  徐霞 云出没 安徽
303 张涛 梦里家园 北京
304 张伟 秋水无痕 山东
305 张文成 暖冬 河北
306 张霞 红军从我家门前走过 山东
307 张显升 晨曦 山东
308 张晓露 太行印记 安徽
309 张羽 白墙黑瓦小桃源 炊烟几缕山水间 安徽
310 张雨 雍梁印象之一 北京
311 张英 蛟龙舞神州 浙江
312 章学增 故乡的云 福建
313 赵炽光 情系湘中 湖南
314 赵德勋 万山浮动雨来初 山东
315 赵峰 谷深藏仙家 浙江
316 赵峰 雪域晨钟 山东
317 赵福龙 云翠溪山舞 河北
318 赵焕芝 梦归家园 山西
319 赵金才 通往远方的路 江苏
320 赵晶 高士雅集图 江苏
321 赵七寿 道由白尽春兴清溪长
322 赵胜堂 有云从山中飘过 山东
323 赵新建 蒙山初雪 山东
324 赵运平 羊儿喜迎家山雪 北京
325 赵子鉴 雅丹秘境 山东
326 郑华丰 古塬春早 山东
327 郑路迅 光辉岁月2 福建
328 周斌 腊月 北京
329 周成仕 秋山翠薇 四川
330 周广忠 边疆内地共乾坤 江苏
331 周灼宏 晨曦 广东
332 朱博 晨曦 黑龙江
333 朱传星 万壑泉声沿宝磐 上海
334 朱雷刚 睡余书味 山东
335 朱玉金 云静山影动 北京
336 庄千双 梦系家乡 内蒙古
337 邹国美 岁月留痕系列三 江苏
338 邹鸿 苍山风情 山东
339 左年传 嶺上秋色 上海