新闻公告

公告通知

首届中国(宁波·北仑)青年漆画大展复评结果

来源:本站 2017/7/11

首届中国(宁波·北仑)青年漆画大展复评结果
序号 作者 题目 最终级别
1 白素娟 《饰》 入会资格作品
2 蔡炜荣 《古道遗韵》 入会资格作品
3 曹祥杰  刘鹏 《象》 入会资格作品
4 陈若鸥 《庭院系列—处暑》 入会资格作品
5 陈思宇 《节奏》 入会资格作品
6 陈文垚 《缚*悸动》 入会资格作品
7 戴湘文 《世纪遗痕》 入会资格作品
8 丁玲 《机械姬2号》 入会资格作品
9 董盼盼 《梦里百轲》 入会资格作品
10 费俊尧 《流·漆》 入会资格作品
11 高帅 《秦汉漆工》 入会资格作品
12 胡心叶 《我的香水瓶系列》 入会资格作品
13 黄荷艳 《月地云阶》 入会资格作品
14 黄文英 《大港·印象》 入会资格作品
15 黄云涛 《盛夏余兴》 入会资格作品
16 李亮 《灵》 入会资格作品
17 李冉 《殇系列之二》 入会资格作品
18 李瑞卿 《游园惊梦-冬》 入会资格作品
19 李午兴 《空山新雨》 入会资格作品
20 林静 《林中花语》 入会资格作品
21 林敏州 《路过沙坡尾》 入会资格作品
22 林涛 《2009年6月7日星期日》 入会资格作品
23 林文洁 《蜃景与黑石礁》 入会资格作品
24 林向军 《蓄势待发》 入会资格作品
25 刘涵 《茫·系列》 入会资格作品
26 罗文娟 《休憩》 入会资格作品
27 吕承坚 《静静的港湾》 入会资格作品
28 马继涛 《搜峰伴云》 入会资格作品
29 马可然 《山城·2015》 入会资格作品
30 潘草原 《上升势态》 入会资格作品
31 潘奕霏 《破碎的“后街”》 入会资格作品
32 彭悦 《随意春芳歇》 入会资格作品
33 乔鹏 《童趣》 入会资格作品
34 邱志军 《乡音戏韵》 入会资格作品
35 孙照 《不如跳舞》 入会资格作品
36 文艺霖 《亚细亚的花心·情难寄》 入会资格作品
37 巫思梦 《垣由》 入会资格作品
38 吴旭东 《浮生若梦》系列之一、之二 入会资格作品
39 吴亚娟 《想的美》 入会资格作品
40 武真旗 《独白系列之一》 入会资格作品
41 杨国林 《山不在高》 入会资格作品
42 杨倩云 《云之意.巴山夜雨》 入会资格作品
43 杨晓丽 《房迹》 入会资格作品
44 姚炬炜 《寻寻觅觅》 入会资格作品
45 余潮松 《在凝视之前》 入会资格作品
46 张晶 《德溪路179号》 入会资格作品
47 张峻侨 《闲山形隐》系列二 入会资格作品
48 赵乾恩 《虔诚》 入会资格作品
49 郑雅玲 《莼鲈之思》 入会资格作品
50 周旸 《窥韵》 入会资格作品
51 白雪勇 《迷城之二·欲望》 入选作品
52 鲍贤杰 《寻找-黑 2》 入选作品
53 曹富龙 《破茧》 入选作品
54 曹艺琼 《斑驳》 入选作品
55 常学红 《海风》 入选作品
56 车超鸿 《消逝》 入选作品
57 陈斌 《记忆》 入选作品
58 陈川 《山韵林籁:传承》 入选作品
59 陈干平 《界.2》 入选作品
60 陈涵 《柳园清音》 入选作品
61 陈菡丹 《半是童心半是梦》 入选作品
62 陈锦钦 《大钻》 入选作品
63 陈进 《鱼的心事·南音》 入选作品
64 陈莱真 《漫》 入选作品
65 陈妙斌 《遇见·征途》 入选作品
66 陈鹏宇 《对话》 入选作品
67 陈求成 《沉淀·NO.2》 入选作品
68 陈思 《影·蓝郁》 入选作品
69 陈伟长 《无极》 入选作品
70 陈西子 《第五季节》 入选作品
71 陈晓娟  李娟 《沉浮》 入选作品
72 陈瀛 《殇》 入选作品
73 程安营  郭炳利 《祝福弗里达--众生安详》 入选作品
74 程康琪 《胄忆》 入选作品
75 程曦 《德沃夏克的牧歌》 入选作品
76 戴志荣 《周末》 入选作品
77 邓莉丽 《五月的等待》 入选作品
78 方智祥 《红月青稠》 入选作品
79 付巍 《硕果》 入选作品
80 龚晓婧 《沉默曲-未明》 入选作品
81 顾慧芬 《齐天小圣》 入选作品
82 郭倩倩 《波诡小调》 入选作品
83 郭树林 《当下·手机·灵魂》 入选作品
84 郭同彬 《生生不息·之民族》 入选作品
85 郭心琰  高应文 《物·语》 入选作品
86 何耀新 《花期》 入选作品
87 洪慧杰 《流年·殇--镇海塔》 入选作品
88 洪堂安 《时空花》 入选作品
89 侯瑞  刘勇 《逆光者》 入选作品
90 胡龙剑 《枯·沐》 入选作品
91 胡鹏  杨金迎 《下午茶》 入选作品
92 黄炳金 《梦呓乡语》 入选作品
93 黄嘉媛 《轻轻触动》系列 入选作品
94 黄金凤 《狗生百态之一》 入选作品
95 黄凯旋 《无象·无意》 入选作品
96 黄立毅 《次元粒子》 入选作品
97 黄瑞 《素颜繁华梦》 入选作品
98 黄思齐 《闻2》 入选作品
99 黄永红 《铁马冰河入梦来》 入选作品
100 黄泽偲 《时间的私语》 入选作品
101 霍翠萍 《朝霞轻沐》 入选作品
102 金润杰 《造梦》 入选作品
103 赖龙 《迹·具之一》 入选作品
104 赖生根 《汉魂》 入选作品
105 李京哲 《前行》 入选作品
106 李科杰 《鱼之殇》 入选作品
107 李铭芳 《闻》 入选作品
108 李南南 《印·乡》 入选作品
109 李珊 《星星的孩子》 入选作品
110 李有坤 《对话》 入选作品
111 李志广 《乡韵》 入选作品
112 梁芳 《零九》 入选作品
113 梁靓 《罔》 入选作品
114 梁直南 《如是我闻之初唐菩萨》 入选作品
115 廖承后 《影·NO3》 入选作品
116 林洛霆 《指鹿为马》 入选作品
117 林芊劭 《PuffyMiffy》 入选作品
118 林艺群 《祈福》 入选作品
119 刘强 《可视》 入选作品
120 刘宇 《石材加工厂》 入选作品
121 龙才 《勿听·勿视·勿言》 入选作品
122 娄可可 《温柔的等待系列之——感》 入选作品
123 卢发炜 《飞雪落尽春风来》 入选作品
124 卢铁柱 《老伴儿的歌》 入选作品
125 陆勇 《参数投影》 入选作品
126 罗然 《此在》 入选作品
127 马俊营 《都市建购-造像》 入选作品
128 马蕾 《我和我》 入选作品
129 马玲虹 《暮秋》 入选作品
130 马姝聪 《骨·系列》 入选作品
131 马小昆  王印 《被遗弃的小学之五》 入选作品
132 马颖 《小妖当道》 入选作品
133 毛延昕 《暮歌》 入选作品
134 米晓瑶 《青纱帐》 入选作品
135 缪沁怡 《扑克森林》 入选作品
136 区廷柱 《西山之灵》之一 入选作品
137 饶鹏程 《高跟鞋》 入选作品
138 任雪熙 《盘桓》 入选作品
139 邵瑞 《情书》 入选作品
140 施如瑞 《寻梦空间》 入选作品
141 苏妍然 《记·录》 入选作品
142 唐群伟 《老将》 入选作品
143 田猛 《峥嵘岁月》 入选作品
144 汪换换 《冬韵》 入选作品
145 王闯 《开拓者》 入选作品
146 王栋 《寂静的车厂》 入选作品
147 王贵超 《角》 入选作品
148 王海玲 《忆江南》 入选作品
149 王浩宁 《理工路852号》 入选作品
150 王鸿垚 《漂浮岛》 入选作品
151 王京鹏 《一个人的对话》 入选作品
152 王李新 《火烈鸟》 入选作品
153 王玲红 《不规则的臆想》 入选作品
154 王品 《遇·镜》 入选作品
155 王舒 《致青春》 入选作品
156 王唯艺 《徜徉》 入选作品
157 王玮 《四次回眸》 入选作品
158 王文佳 《岁月留痕》 入选作品
159 王晓晴 《泊》 入选作品
160 王雪 《乱·序一》 入选作品
161 王炀洋 《丰富的安静》 入选作品
162 王瑶 《缓归》 入选作品
163 王艺寓 《古巷惠女》 入选作品
164 魏启先 《方中界》 入选作品
165 温芯洁 《仲夏梦之梦》系列之一、二、三 入选作品
166 吴春宝 《物·本源》 入选作品
167 吴观真 《归》 入选作品
168 向莉 《觉·NO2》 入选作品
169 项振雄  冯茂辉 《丝路喀什噶尔》 入选作品
170 肖彭 《印象·李小姐》 入选作品
171 肖山 《望·水》 入选作品
172 谢克念 《老城·岁月》 入选作品
173 刑唯 《橙子西施》 入选作品
174 徐安 《义水恩山》 入选作品
175 薛景文 《黑夜的献诗》 入选作品
176 杨晶 《生如夏花》 入选作品
177 杨康 《梁家河的柿子红了》 入选作品
178 杨喜贵 《有·无》 入选作品
179 杨耀斌 《骊驹红颜》 入选作品
180 杨茵 《痕》 入选作品
181 姚帅 《彼岸》 入选作品
182 姚伟荣 《静寂》 入选作品
183 叶其昆  潘盈汐 《朴曲》 入选作品
184 易琼 《童趣·万物生》 入选作品
185 尹梦娣 《周末的早班车》 入选作品
186 尤俊杰 《创世纪·城》 入选作品
187 余婷婷 《迷鹿》 入选作品
188 张浩 《几何时》 入选作品
189 张鸿铭 《语·舶》 入选作品
190 张佳丽 《我想抓住那片云》 入选作品
191 张锦平 《真世》 入选作品
192 张静 《场所之外》 入选作品
193 张瀞麟 《彩莲人》 入选作品
194 张雷 《互联网“家”》 入选作品
195 张其锁 《芭蕉园》 入选作品
196 张斯帆 《斯语寻》 入选作品
197 张潇 《马纳罗拉》 入选作品
198 张秀铢 《窗上蔓》 入选作品
199 张一琳 《南有乔木》 入选作品
200 张一璇 《靛于蓝》 入选作品
201 张震 《部落之三》 入选作品
202 章锐 《大漆界》 入选作品
203 郑彩华 《追忆往昔·迈向未来》 入选作品
204 郑浩 《佳期如梦》 入选作品
205 郑家闽 《筑巢 息》 入选作品
206 郑鹏斌 《昏镜》 入选作品
207 郑琦玮 《长物籍》 入选作品
208 郑馨兰 《孤独的城》 入选作品
209 钟伟勇 《听雨》 入选作品
210 钟誉  张燕清 《初雪》 入选作品
211 周洁 《细雨》二 入选作品
212 周治农 《古歌韵》 入选作品
213 朱汉强 《蜕变》 入选作品
214 朱俊盈 《趣游》 入选作品
215 朱莉燕 《自笑青云远》 入选作品
216 朱茗媛 《感时花溅泪》 入选作品
217 朱如意 《就》 入选作品
218 朱文鑫 《兽》 入选作品
219 邹小棉 《一人万象》 入选作品
220 左庆一 《那年夏天》 入选作品