新闻公告

公告通知

悲鸿精神·第二届全国中国画作品展复评结果

来源:本站 2017/5/11

悲鸿精神·第二届全国中国画作品展复评结果
序号 姓名 题目 省份 最终级别
1 艾军 小黄车她不说话 安徽 入会资格作品
2 毕德瑞 晒佛节上的拉卜愣街头 北京 入会资格作品
3 曹来宾 巴蜀霜色清 河南 入会资格作品
4 崔安喜 丝绸之路 北京 入会资格作品
5 董爱丽 光阴的故事 甘肃 入会资格作品
6 董继新 勇者无畏 北京 入会资格作品
7 董玉新 素影寒烟 北京 入会资格作品
8 段炼 秋趣 河北 入会资格作品
9 樊磊 醉春 江苏 入会资格作品
10 范文道 青城山印象 江苏 入会资格作品
11 房光友 秋日蟹肥 北京 入会资格作品
12 葛洪强 天府新城 辽宁 入会资格作品
13 郭晓慧 暖雪生香 北京 入会资格作品
14 郭鑫 东塘观鹚图 江苏 入会资格作品
15 洪日 2016.9.4的下午 安徽 入会资格作品
16 金梦圆 毕业季 江苏 入会资格作品
17 李富强 松声禅影 广西 入会资格作品
18 李课 丝路系列之寻梦八荒 北京 入会资格作品
19 李淑霞 物语 河北 入会资格作品
20 李述明 啾啾秋声里 北京 入会资格作品
21 李云长 和谐家山 北京 入会资格作品
22 李振 云过乡关之一 河南 入会资格作品
23 梁汉民 蕉林鸣禽 河南 入会资格作品
24 刘彩芬 窗外的冰雪世界 北京 入会资格作品
25 刘卫东  陈生书 圣路 四川 入会资格作品
26 马河 西域精神 河南 入会资格作品
27 马晓洁 北京 入会资格作品
28 孟康 老哥们 北京 入会资格作品
29 倪利华 清夏潺潺 湖北 入会资格作品
30 彭静 江苏 入会资格作品
31 阮利文 风在聆听岁月的声音 安徽 入会资格作品
32 沈文媛 静谧月夜 北京 入会资格作品
33 沈阳 云峰入梦 北京 入会资格作品
34 史晴峰 师表风范 江苏 入会资格作品
35 宋秀良 北京印象 北京 入会资格作品
36 孙华英 依山傍水 北京 入会资格作品
37 孙媛媛 胜日寻芳 河南 入会资格作品
38 腾模 盛会 河北 入会资格作品
39 腾庆颖 隽娉·惊 河南 入会资格作品
40 王杰 茶话 陕西 入会资格作品
41 王静文 港湾 北京 入会资格作品
42 王颂 锡林郭勒的冬日 北京 入会资格作品
43 魏云涛 文明的印迹 北京 入会资格作品
44 吴慧圆 榴实图 北京 入会资格作品
45 吴金龙 春曲 江苏 入会资格作品
46 徐兵 满山遍野红杜鹃 北京 入会资格作品
47 徐锴 云鹤伴清风 江苏 入会资格作品
48 杨欣勇 希望 河北 入会资格作品
49 张丹 暗香 辽宁 入会资格作品
50 张光明 十月 安徽 入会资格作品
51 张广利 油菜花香 山东 入会资格作品
52 张继钟 水生祥云绕山庄 浙江 入会资格作品
53 张理红 挽歌 北京 入会资格作品
54 张潘 周末时光 四川 入会资格作品
55 张馨 繁花有信 北京 入会资格作品
56 张旭 静湖 吉林 入会资格作品
57 赵珣 流金岁月 广东 入会资格作品
58 赵怡文 自然之灵 江苏 入会资格作品
59 郑华丰 山静云自闲 北京 入会资格作品
60 邹国美 楚水雪韵 北京 入会资格作品
61 包布和 交响曲 北京 入选作品
62 蔡瑞 花季 江苏 入选作品
63 曾义 听雪 安徽 入选作品
64 曾逸云 江南春雨后 广西 入选作品
65 陈广生 太行深处 江苏 入选作品
66 陈立民 北京 入选作品
67 陈艺峰 救命稻草 黑龙江 入选作品
68 陈越华 暖风 湖南 入选作品
69 陈治良 秋意正浓 浙江 入选作品
70 程乐静 桑田成歌而不言 山东 入选作品
71 戴英才 家山雪霁图 河南 入选作品
72 戴郁明 迎宾 广东 入选作品
73 丁彩高 采风 江苏 入选作品
74 丁凤红 南海卫士 河北 入选作品
75 丁相如 采油日记 北京 入选作品
76 杜峰 太阳花 安徽 入选作品
77 杜平 冬情雪韵 黑龙江 入选作品
78 方民 山货 山东 入选作品
79 方舟 武当山七阵图 上海 入选作品
80 付兰 丝路寻踪 四川 入选作品
81 傅相群 清韵 河南 入选作品
82 高远 曾经的故事 山东 入选作品
83 葛斌 天边那片多彩的云 江苏 入选作品
84 耿红彦 水动风凉夏日长 北京 入选作品
85 管海龙 化工厂 北京 入选作品
86 郭朝明 果雨醒林 江苏 入选作品
87 郭文松 寻寻觅觅之二 北京 入选作品
88 韩利芳 吉祥高原 北京 入选作品
89 郝中豪(郝洪亮) 精神家园 北京 入选作品
90 洪阿林 阳光少年 北京 入选作品
91 侯宝森 云深不知处 河北 入选作品
92 侯锦云 朝夕奔梦 天津 入选作品
93 胡克莉 母亲的灶台 北京 入选作品
94 胡秋声 蕉荫鸣禽 北京 入选作品
95 胡太平 梦溪丛艳 湖南 入选作品
96 黄锋 大岳雄歌 广东 入选作品
97 黄国亮 牧归 北京 入选作品
98 黄小兰 守望 四川 入选作品
99 籍升 塞下秋风 山西 入选作品
100 冀云芳 雨过溪山 山西 入选作品
101 蒋平 爷爷的烟袋 广西 入选作品
102 靳志强 江南烟雨 河北 入选作品
103 鞠静 田野 山东 入选作品
104 孔令莹 你有没有听到我 黑龙江 入选作品
105 赖小舟 春暖花开 福建 入选作品
106 雷江斌 江苏 入选作品
107 雷枝强 最喜故乡满山雪 宁夏 入选作品
108 李柏玉 梦回姑苏 北京 入选作品
109 李晨 归舟 吉林 入选作品
110 李东 安塞鼓舞 山东 入选作品
111 李芳竹 归·净 北京 入选作品
112 李刚 童年 北京 入选作品
113 李光蕾 盼·望 江西 入选作品
114 李宏钧  李丁 红墙之外 北京 入选作品
115 李克祥 扫天下之五 北京 入选作品
116 李克友 家园 安徽 入选作品
117 李明 流水落花 重庆 入选作品
118 李嵘 温馨家园 甘肃 入选作品
119 李天路 山村月色 北京 入选作品
120 李祥 老窑记事 湖南 入选作品
121 李玉芝 老姐妹 山东 入选作品
122 李玉宗 东夷之光 山东 入选作品
123 李毓澍 春熙 山东 入选作品
124 李征 精神永驻 北京 入选作品
125 梁国荣 月是故乡明 广东 入选作品
126 梁善 北京 入选作品
127 林少鸿 四季如歌 福建 入选作品
128 刘楚华 晨光 湖南 入选作品
129 刘海霞 一帘幽梦 山东 入选作品
130 刘继业 梦萦彼岸 天津 入选作品
131 刘明玉 丰收 河北 入选作品
132 刘锐 模特·欢迎光临 江苏 入选作品
133 刘书平 秋阳高照 湖北 入选作品
134 刘天鹏 旷远图 北京 入选作品
135 刘翔 泉响山更幽 北京 入选作品
136 刘晓辉 山水一程风雪一更 北京 入选作品
137 刘英 你好,小米姐姐 北京 入选作品
138 刘泽群 天旅 江苏 入选作品
139 刘峥焱 宿雨初晴 北京 入选作品
140 柳秀林 对话 湖北 入选作品
141 骆东伟 彼岸 浙江 入选作品
142 吕振峰 溪山牧歌 山东 入选作品
143 吕治富 麦香 广西 入选作品
144 马淑雷 秋崖茏翠 北京 入选作品
145 马文新 逗春牛 湖南 入选作品
146 马艳 吉日 北京 入选作品
147 孟凡馨 白云出岫 辽宁 入选作品
148 米金锁 圣地吉祥 甘肃 入选作品
149 潘杰 赶圩归来 北京 入选作品
150 潘振波 北京 入选作品
151 彭琪 骑手 安徽 入选作品
152 皮春红 荷塘逸趣 北京 入选作品
153 乔政浩 山乡寄语 内蒙古 入选作品
154 邱中军 草原晨牧 内蒙古 入选作品
155 曲昊 金陵十二钗 辽宁 入选作品
156 曲湘平 醉人的木卡姆 广西 入选作品
157 商士禄 春来心爽之二 山东 入选作品
158 邵宝文 早春 黑龙江 入选作品
159 佘桂裕 熙润家园 广东 入选作品
160 申春兰 林泉高致 湖南 入选作品
161 申庆全 山乡春意暖 黑龙江 入选作品
162 石蕾 盛大节日 北京 入选作品
163 史清君 丝路润土 河北 入选作品
164 是幽燕 故乡的雲 江苏 入选作品
165 宋玉 烟雨融春潮 北京 入选作品
166 苏碧勇 金秋颂语 广西 入选作品
167 孙丹婕 林音禽鸣 北京 入选作品
168 孙国光 太平景象 江苏 入选作品
169 孙伟 东山图 山东 入选作品
170 孙宗龙 家山醉秋 山东 入选作品
171 谭昌龙  李艳卓 幽篁栖羽 辽宁 入选作品
172 陶义美 背上的摇篮 广西 入选作品
173 王佰如 暖阳 辽宁 入选作品
174 王存海 花儿惹得云多情 北京 入选作品
175 王大力 繁枝初阳溢北山 山东 入选作品
176 王二平 京韵年华 安徽 入选作品
177 王浩男 梵音 山东 入选作品
178 王家健 大脉清音 江苏 入选作品
179 王庆涛 雨问南园 北京 入选作品
180 王巍 月亮山晨晖 安徽 入选作品
181 王蔚 老马倌 北京 入选作品
182 王文福 一捆春天 北京 入选作品
183 王文举 一样的家园 黑龙江 入选作品
184 王习哲 如梦家园 陕西 入选作品
185 王学娟 金色家园 北京 入选作品
186 王亚非 爷爷的机车 北京 入选作品
187 王烨 风清香浓 北京 入选作品
188 王玉晓 北京 入选作品
189 王召义 闹秋 山东 入选作品
190 文桂海 时空 贵州 入选作品
191 汶振鑫 拿铁时光 陕西 入选作品
192 吴凡 陕北集市 北京 入选作品
193 吴辉忠 希望之光 广东 入选作品
194 吴济民 梅雀争春 北京 入选作品
195 吴维新 渔民风情系列---记忆 北京 入选作品
196 吴延风 古韵乡愁 北京 入选作品
197 武宝新 大山的儿子 山西 入选作品
198 夏道法 圣途 河北 入选作品
199 肖丹 寒夜飘香 重庆 入选作品
200 谢丽英 雅室清音 湖南 入选作品
201 徐安玲 山石榴 浙江 入选作品
202 徐林 大美西藏 北京 入选作品
203 许丽晴 万紫千红青山如画 江苏 入选作品
204 薛峰 七彩云南 北京 入选作品
205 闫慧民 晓风拂月 辽宁 入选作品
206 闫晓丹 巴扎 北京 入选作品
207 闫早杰 千载江山 山东 入选作品
208 严广圣 山东 入选作品
209 杨东方 山里人 北京 入选作品
210 杨凯峰 山水含春玉雀闲 山东 入选作品
211 杨顺翠 小院一角 安徽 入选作品
212 杨廷永 中国精神 北京 入选作品
213 杨永超 冰河雪霁 安徽 入选作品
214 杨园园 金黄的期冀 北京 入选作品
215 殷晓溪 冬日暖阳 北京 入选作品
216 尹廷涛 花言草语 山东 入选作品
217 于波 家山追梦 山东 入选作品
218 于福平 潮里渔歌 北京 入选作品
219 于立学 查干湖的冬天之六 北京 入选作品
220 于敏静 致青春 北京 入选作品
221 袁俊袖 闹春田 广西 入选作品
222 岳介忠 生命 山东 入选作品
223 臧家伟 新绿 北京 入选作品
224 臧云 岁月记憶 山东 入选作品
225 张爱民 盛世祥和 山东 入选作品
226 张博欣 梨花带雨践烟深 北京 入选作品
227 张金喜 筑梦 江苏 入选作品
228 张菁慧 芳华无限 安徽 入选作品
229 张泉 云锁群山闲自乐 山东 入选作品
230 张树茂 儿时乐园 山东 入选作品
231 赵韦丽 谧·花间 北京 入选作品
232 赵艺然 烟雨江南 北京 入选作品
233 赵永强 决赛 山东 入选作品
234 赵占辉 河北 入选作品
235 赵志兴 绿荫漫步 北京 入选作品
236 周桃虎 清音松知 北京 入选作品
237 朱文松 太岳晴云 安徽 入选作品
238 朱向东 早春二月 山东 入选作品
239 朱晓昀 山高水长·吉祥家园 甘肃 入选作品
240 朱祖雄 苗寨·记忆 广东 入选作品
241 诸葛瑞波 敦煌乐章 北京 入选作品
242 邹丽 青春风景线 北京 入选作品
243 邹旭东 岁月 北京 入选作品
244 左永红 溪山苍茫 北京 入选作品
245 左志刚 鸣春 贵州 入选作品