新闻公告

公告通知

第十一届全国水彩粉画展复评结果

来源:本站 2016/12/25

第十一届全国水彩粉画展复评结果
序号 作者 题目 最终级别
1 毕敬虎 《琵琶记》 入会资格作品
2 陈流 《花样年华》 入会资格作品
3 陈勇劲 《边地》 入会资格作品
4 戴永强 《剩余的绿色序列之六》 入会资格作品
5 方晓华 《岛蚀》 入会资格作品
6 冯晓东、张膑 《凝春•花信》 入会资格作品
7 高见 《暖阳下的维也纳》 入会资格作品
8 高钦森 《北方》 入会资格作品
9 高哲 《老厂房》 入会资格作品
10 龚建军、朱鹏宏 《境象•无语》 入会资格作品
11 顾人敏 《逐梦》 入会资格作品
12 韩静 《迷城 NO•3》 入会资格作品
13 胡永奇 《存在的空间》 入会资格作品
14 黄明秋 静听 入会资格作品
15 黄润生 《街心花园景观改造》 入会资格作品
16 黄志威 志贤的游戏 入会资格作品
17 焦立强 《工业备忘录之丰碑》 入会资格作品
18 颉元芳 《搏克手之八》 入会资格作品
19 金僧富 《焊工日记》 入会资格作品
20 李宝荀 《关联》 入会资格作品
21 李海 《棠棣十月》 入会资格作品
22 李利民 《今天·明天》 入会资格作品
23 李平平 《老院儿》 入会资格作品
24 李源 《左•右》 入会资格作品
25 梁国辉 镜中人 入会资格作品
26 梁子隽 《面朝大海》 入会资格作品
27 林淑如 独白 入会资格作品
28 林贤 《太平潮》 入会资格作品
29 林智伟 晚自习 入会资格作品
30 刘文良 《茅古斯•远方》 入会资格作品
31 刘习文(笔名:刘夕文) 《境之六》 入会资格作品
32 陆浩然 《锦灰堆·铺陈》 入会资格作品
33 陆森仔 岁月无声 入会资格作品
34 罗阳竹 《人体•错形》 入会资格作品
35 马丁 存封的记忆 入会资格作品
36 孟宪德 《苍宇大荒》 入会资格作品
37 莫芷 《小青春·系列之一》 入会资格作品
38 潘靖 一逝 入会资格作品
39 彭卡宁 《高原心事》 入会资格作品
40 邱兴雄 《石破天惊》 入会资格作品
41 曲宝来 《澎湖湾》 入会资格作品
42 邵昱皓 《江汉平原NO.1-4》 入会资格作品
43 苏军权 茶馆 入会资格作品
44 苏晓旺 《那一年……》 入会资格作品
45 孙东辉 《春汛》 入会资格作品
46 孙丽莉 《渔家人》 入会资格作品
47 孙天娇 《斑驳的记忆·远方的故事》 入会资格作品
48 孙文刚 《工长刘旺》 入会资格作品
49 孙政学 《清明·通往郊区的车站》 入会资格作品
50 谭琦瑞 《暮光之城》 入会资格作品
51 唐安霞 《喀什大巴扎之一》 入会资格作品
52 唐植欣 《凉山•守望》 入会资格作品
53 陶兴琳 《行走中的牛和人no.16》 入会资格作品
54 田帅 《而立之年的希冀》 入会资格作品
55 王力 天边 入会资格作品
56 王韶辉、周则贵 《转经—了》 入会资格作品
57 王馨竹 《蓝色港湾》 入会资格作品
58 王治 坐在道具桌上的芭蕾舞演员 入会资格作品
59 吴静涵 《错位·花裙》 入会资格作品
60 谢敏 《静待》 入会资格作品
61 徐延苹 《收获季节》 入会资格作品
62 许海刚 《走进亮宝节》 入会资格作品
63 杨帆(安徽) 《灰土地上的红厂房》 入会资格作品
64 杨茂 《秋月余晖》 入会资格作品
65 杨昇 《角落1》 入会资格作品
66 姚波 《海西行草•蓝色脉动》 入会资格作品
67 叶国强 《绿色报道之六》 入会资格作品
68 应金飞 《逆光的肖像》 入会资格作品
69 余尚红 家乡·八 入会资格作品
70 张何 《与爱同行》 入会资格作品
71 张金海 《渔人码头》 入会资格作品
72 张群 入会资格作品
73 长海 《守护者之六》 入会资格作品
74 赵龙 《晚安•哈尔滨》 入会资格作品
75 郑颖颖 《背阳角落的约会》 入会资格作品
76 周静 刘斌 《地平线上的太阳》 入会资格作品
77 周鑫汇 《溯源》 入会资格作品
78 宗华婷 《古峪夕照》 入会资格作品
79 左平 《诺门罕的搏客手》 入会资格作品
80 白露洋 《我的记忆是彩色的》 入选作品
81 蔡健 《画匠的素描教室》 入选作品
82 蔡鑫 《2号线之三》 入选作品
83 曹月峰 《鱼讯》 入选作品
84 車銘奋 《城市风景》系列之十六 入选作品
85 陈朝生 《静风》 入选作品
86 陈海宁 百香果 入选作品
87 陈金华 《潮声》 入选作品
88 陈硕 《根基NO.3》 入选作品
89 陈阳辉 《古城西街印象》 入选作品
90 池振明 《一展鸿图-记建设人的深海钻井平方981》 入选作品
91 崔大君 《记忆中的二界沟》 入选作品
92 戴幼芬 梦回故国 入选作品
93 邓涵 《三段故事》 入选作品
94 丁宇 《松花江上—暮色》 入选作品
95 杜婕 《余晖》 入选作品
96 方亮 《尘封的记忆之五》 入选作品
97 冯鸣 《新港之晨》 入选作品
98 冯耀宗 《三合之春》 入选作品
99 冯译 《浮天沧海远》 入选作品
100 葛晨辉 《枝》 入选作品
101 耿旺 《北方·十月》 入选作品
102 韩鄂生 《阳光路上》 入选作品
103 韩小莹 船厂 入选作品
104 何静 《冬日暖阳》 入选作品
105 何珏颖 《鸢尾低语》 入选作品
106 何万太 《朝阳系列》 入选作品
107 侯伟 《观象》 入选作品
108 胡宝鑫 《濑•NO15》 入选作品
109 胡松岩 《渔归》 入选作品
110 胡翔飞 《故土》 入选作品
111 黄斌斌 《融合no.2》

入选作品
112 黄曦农 《泉州红》 入选作品
113 黄晓平 《太湖之韵》 入选作品
114 黄远明  陈晶 母亲河 入选作品
115 黄志刚 《周末的集市》 入选作品
116 贾慧 《忧郁与自我》 入选作品
117 贾连志 《难以忘却的时光-废弃的老机修厂》 入选作品
118 江冰 《重走光明路》 入选作品
119 姜新成 《夏日轻风》 入选作品
120 蒋祖澄 《西欧印象》 入选作品
121 金海洪 《古运河-铁驳船之殇》 入选作品
122 金伟 《嫁妆》 入选作品
123 康蕾  蹒跚记之一 入选作品
124 康美 《老船》 入选作品
125 邝高明 VI VI 入选作品
126 赖小静 《棕竹滴翠》 入选作品
127 李虹 《比输了》 入选作品
128 李洪震 老城日记 入选作品
129 李鸿雄 不负阳光之一  不负阳光之二 入选作品
130 李佳 《牛仔裤NO.2》 入选作品
131 李俊霞 《佤族阿婆》 入选作品
132 李琪 《谷仓》 入选作品
133 李星 《山这边》 入选作品
134 李义淳 《顿河渡口》 入选作品
135 李毅军 《寨里的喜事》 入选作品
136 李宇亮 《归乡》 入选作品
137 栗珊 《像风一样自由》 入选作品
138 梁瑞 《席力图的晨曦》 入选作品
139 刘洪玲 《博尔塔拉的午后》 入选作品
140 刘婧 《高原》 入选作品
141 刘沛 平行世界 入选作品
142 孟显波 《阿巴嘎之晨》 入选作品
143 欧阳松柏 《高原牧歌》 入选作品
144 潘达 《迷途系列》 入选作品
145 潘雯菲 《one night in Beijing 入选作品
146 彭成 《暖阳》 入选作品
147 彭程 《老友记》 入选作品
148 秦士智 《海岛的贝场》 入选作品
149 塞南 《美丽巴林草原》 入选作品
150 施翔 《叶no.18》 入选作品
151 史晓杰 《故园》 入选作品
152 宋宗爱 《城中村系列之线况》 入选作品
153 苏薇 《从你的世界路过》 入选作品
154 孙宁 外婆的灶台 入选作品
155 孙铁虎 《可以看见杨子江的房间》 入选作品
156 仝瑞望 《看得见风景的房间之六》 入选作品
157 仝玉松 《帕米尔雄鹰》 入选作品
158 涂蓉蓉 《冰雪初融》 入选作品
159 王诚浩 《喀什的早晨》 入选作品
160 王传明 《岁月一瞥》 入选作品
161 王辉宇 《我的学生》 入选作品
162 王万泉 《生生不息》 入选作品
163 王巍 《凡花似锦》 入选作品
164 卫东风 艾提乃尔老街 入选作品
165 翁赟烨 空椅子 入选作品
166 伍建平 《牵手》 入选作品
167 熊中华 空间 入选作品
168 徐佳勤 《雕刻时光之九》 入选作品
169 徐君华 《美好记忆-远东第一弯》 入选作品
170 薛明明 《匆匆NO•3》 入选作品
171 薛守田 《胖子的酣睡》 入选作品
172 闫旭 《工厂序曲》 入选作品
173 阎世忠 《鱼汛时节》 入选作品
174 杨兵 《幸福路口之二》 入选作品
175 杨际一 《午后的阳光》 入选作品
176 杨永江 《霜降》 入选作品
177 叶又绿 此时无声 入选作品
178 尹晓琨 《流走的秋水》 入选作品
179 余戈 《悬浮的记忆》 入选作品
180 余知辛 《城市音符—午后的阳光》 入选作品
181 毓鑫 《你的柔情》 入选作品
182 张琬悦 《空城》 入选作品
183 张彦鹏 《白驹过隙》 入选作品
184 张阳 《不朽的光辉》 入选作品
185 张烨 《今天白天晴》 入选作品
186 张友强 《大雁》 入选作品
187 张玉 《秋风吹过》 入选作品
188 赵斌杰 《堆•积系列之三》 入选作品
189 郑玉梅 《秋收》 入选作品
190 郑浙明 《易拉罐》 入选作品
191 钟锦芳 音符洒满可恩顿大街 入选作品
192 周宝工 《火把节来了》 入选作品
193 周建捷 《待》 入选作品
194 周宗深 《渔季》 入选作品
195 朱格 《牧》 入选作品
196 朱建中 梦想起航 入选作品
197 朱顺传 芭沙男人 入选作品
198 朱旭凌 《净》 入选作品
199 朱志刚 《康巴汉子》 入选作品
200 卓晓光 《境》 入选作品