新闻公告

公告通知

“国防万映·百影百千画”大型国防教育公益主题展复评结果

来源:艺委会 发布时间:2019-08-12 16:07:38

“国防万映·百影百千画”大型国防教育公益主题展(成人组)复评结果
序号 作者 题目 省份 最终级别
1 艾军 英雄 安徽 入会资格
2 陈华 太行山上 广东 入会资格
3 郭莲 复仇 陕西 入会资格
4 郭永年 沂蒙情 山东 入会资格
5 贺祖元 建国路上 湖南 入会资格
6 康平 巍巍崑仑胸十面埋伏兵 陕西 入会资格
7 李露花 战狼出击 北京 入会资格
8 李战欣 光辉岁月 北京 入会资格
9 林金旋 四渡赤水渡口旧址 广东 入会资格
10 刘超 春风渡古城 陕西 入会资格
11 刘勤耕 弹起我心爱的土琵琶 北京 入会资格
12 刘志喜  范敬伟 红色火焰 河北 入会资格
13 芦书增 我们在太行山上 河北 入会资格
14 路晖 冲出亚马逊 山东 入会资格
15 吕国亮 二丫 山东 入会资格
16 史伟 九九艳阳天 陕西 入会资格
17 孙宏涛 犬王 陕西 入会资格
18 孙跃雄 红海蛟龙 福建 入会资格
19 王一鹏 天险奇兵 陕西 入会资格
20 邬小明 长空比翼 湖南 入会资格
21 吴让泽 穿林海跨雪原 安徽 入会资格
22 杨小薇 中华女儿 北京 入会资格
23 于露 淮海-蔡洼总前委 天津 入会资格
24 袁绍华 狼牙山五壮士 内蒙古 入会资格
25 张碧英 铿锵霸王花 浙江 入会资格
26 张清义 走向深蓝 陕西 入会资格
27 赵天祥 晨辉 山东 入会资格
28 周金明 冰山上的来客 北京 入会资格
29 周生银 不忘的心 北京 入会资格
30 邹干豪 月夜思乡 广东 入会资格
31 白瑞 祥和 山西 入选
32 白志斌 印迹 山西 入选
33 孛启龙 和平之三·战狼 甘肃 入选
34 毕研强 走出雪山草地 山东 入选
35 蔡超 野火春风斗古城 北京 入选
36 蔡敏 红色记忆 山东 入选
37 蔡学海 中华铁军 陕西 入选
38 曹钟兴 忆往峥嵘岁月 广东 入选
39 陈政毅 地道战之永保家园 浙江 入选
40 陈中军 高山下的花环 安徽 入选
41 杜辉 红海行动 宁夏 入选
42 杜利保 小兵张嘎 河北 入选
43 杜政坤 印迹 山东 入选
44 冯永强 冰山上的来客 甘肃 入选
45 高金丽 兵丫子 河南 入选
46 高景红 盛世和平 陕西 入选
47 高湃丹 太行风姿 广东 入选
48 龚亚林 众志成城 陕西 入选
49 郭剑利 蛟龙突击队 内蒙古 入选
50 郭鑫 人民的怀念 河南 入选
51 郭跃峰 转战陕北 河北 入选
52 韩勃正 青春之歌 陕西 入选
53 韩平刚 冲破黎明前的黑暗 陕西 入选
54 何满林 承前启后 甘肃 入选
55 贺梓金 打虎上山 广东 入选
56 侯长城 铁道游击队 吉林 入选
57 胡才春 祁连山血魂 江西 入选
58 胡艳梅 重温红色记忆 湖北 入选
59 黄怀富 雪原奇兵 北京 入选
60 黄怡雯 延安颂 浙江 入选
61 吉传钊 别样青春 山东 入选
62 蒋博 征途 黑龙江 入选
63 蒋瀚 脱贫之邨 甘肃 入选
64 焦维轩 太行雄风 北京 入选
65 金瑞 智取华山 内蒙古 入选
66 经哲 战狼 内蒙古 入选
67 李海莲 林海雪原 山东 入选
68 李丽丽 蓄势待发 山东 入选
69 李谦福 长征·雪山英魂 广西 入选
70 李阳 战狼2 吉林 入选
71 梁海岸 和谐家园 广西 入选
72 刘冬梅 花季 北京 入选
73 刘锋 东方欲晓 甘肃 入选
74 罗礼明 盛世东风 重庆 入选
75 麻学峰 林海雪原 河北 入选
76 马富强 忆写湄公河 河北 入选
77 申春兰 苗寨军民一家亲 湖南 入选
78 施秉伟 勇士 四川 入选
79 孙龙超 晨星 河南 入选
80 王晨潮 烈魂 山东 入选
81 王红玉 歼十出击 河北 入选
82 王全忠 冰山上的雪莲 陕西 入选
83 王喜堂 守护者 北京 入选
84 肖文斌 边关情 北京 入选
85 肖玉元 警钟 湖南 入选
86 徐利民 浩气依然 吉林 入选
87 阳桂芳 太行山上 浙江 入选
88 杨小春 地雷战 陕西 入选
89 杨治宪 智取华山 山东 入选
90 尹廷波 追梦 山东 入选
91 张春霞 中国年 河北 入选
92 张辉 国防万映 陕西 入选
93 赵笃龙 故园金湾 广西 入选
94 赵寒春 合作的力量 江苏 入选
95 赵强 我的左手 北京 入选
96 钟涛 红海行动英雄战 贵州 入选
97 周圣祥 守望者 北京 入选
98 周燕燕 先辈 江西 入选
99 朱国良 乘胜逐北 辽宁 入选
100 左洋 筑·梦 陕西 入选
         
“国防万映·百影百千画”大型国防教育公益主题展(少儿组)复评结果
序号 作者 题目 省份 最终级别
1 钟宜桐 不畏生死 艾俫图艺术馆 参展
2 赵一乙 《保卫家园》 宝鸡市群众艺术馆 参展
3 郭易萱 《抗日战争74周年》 宝鸡市渭滨区知恩艺术培训学校 参展
4 吴泓锐 《潜伏》 宝鸡市渭滨区知恩艺术培训学校 参展
5 李菲羽 《窑洞里的抗日情怀》 宝鸡市渭滨区知恩艺术培训学校 参展
6 闫智博 《突击》 北京师范大学三帆中学朝阳学校 参展
7 陈潇逸 神枪手 北京天艺轩艺术工作室 参展
8 杨心源 烽火硝烟 北京天艺轩艺术工作室 参展
9 张熙然 冲锋陷阵 北京天艺轩艺术工作室 参展
10 范姝言 歼十出击 北京小学广内分校 参展
11 孙祎诺 《清和朗润图》 北派山水画馆 参展
12 景天一 《都市节奏》 北派山水画馆 参展
13 王慧恩 《清雅都市》 北派山水画馆 参展
14 李一诺 《英雄忠犬》 北晓艺术 参展
15 沈雨娇 《九色鹿》 笔印画室 参展
16 郭子和 怒吼 缤纷鸟少儿美术边家村校区 参展
17 张梓琪 勇夺泸定桥 缤纷鸟少儿美术边家村校区 参展
18 陈沈佳怡 总督 缤纷鸟少儿美术边家村校区 参展
19 张馨月 战火烧身 缤纷鸟少儿美术边家村校区 参展
20 范依萍 虎门销烟 缤纷鸟少儿美术边家村校区 参展
21 田佳鑫 四面楚歌 缤纷鸟少儿美术边家村校区 参展
22 张芝瑜 我爱我的祖国 成都市青少年宫 参展
23 崔芸熙 水火之战 成都市青少年宫 参展
24 贺启轩 热血中国 成都市青少年宫 参展
25 范知恒 保卫中国 成都市青少年宫 参展
26 杜茗阳 中国战士 成都市青少年宫 参展
27 黎芷萌 整装待发 成都市青少年宫 参展
28 王庾锦 保卫祖国 成都市青少年宫 参展
29 彭家琳 保卫祖国 成都市青少年宫 参展
30 陈芸熙 保卫祖国 成都市青少年宫 参展
31 耿武泰格 中国战士 成都市青少年宫 参展
32 段静 祖国万岁 成都市青少年宫 参展
33 赵莞铭 战争时期 成都市青少年宫 参展
34 贾子欣 红海 成都市青少年宫 参展
35 张怀月 忠诚卫士 成都市青少年宫 参展
36 刘韵桐 战神 成都市青少年宫 参展
37 羊泓名 射击 成都市青少年宫 参展
38 任欣见 蓝天的卫士 成都童年YI绘美学馆 参展
39 雷羽涵 保卫祖国是我们的使命 成都童年YI绘美学馆 参展
40 张婧涵 我们的枪口对准敌人 成都童年YI绘美学馆 参展
41 赵礼司 决战前线 成都童年YI绘美学馆 参展
42 纪旭 瞄准敌人 成都童年YI绘美学馆 参展
43 田夏宁 刺激战场 成都童年YI绘美学馆 参展
44 王梓焓 全军出击 成都童年YI绘美学馆 参展
45 贾岩鑫 《向消防员致敬》 诚吉艺术工作室 参展
46 孙马诺伊 《救火英雄》 诚吉艺术工作室 参展
47 顾燕飞 《海上救援》 诚吉艺术工作室 参展
48 何思瑾 《海上救援 》 诚吉艺术工作室 参展
49 李嘉乐 《海上救援 》 诚吉艺术工作室 参展
50 梁佳琪 《向消防员致敬》 诚吉艺术工作室 参展
51 刘小瑜 《重任》 诚吉艺术工作室 参展
52 刘兆阳 《海上救援 》 诚吉艺术工作室 参展
53 张配瑜 《地震抢险》 诚吉艺术工作室 参展
54 张瑞涵 《地震抢险 》 诚吉艺术工作室 参展
55 郑羽童 《海上救援》 诚吉艺术工作室 参展
56 王盈鑫 永恒的英雄形象 崔宏杰连环画工作室 参展
57 王玉杰 地道战 崔宏杰连环画工作室 参展
58 刘奕涵 赞歌 崔宏杰连环画工作室 参展
59 刘奕辰 闪闪的红星 崔宏杰连环画工作室 参展
60 金义博 《闪闪红星》 达呼店中学 参展
61 张欣 《董存瑞》 达呼店中学 参展
62 秦诗韵 嘉兴南湖—梦开始的地方 蛋壳美术中心 参展
63 钟霖丽 赵一曼 德美国际美术 参展
64 张易蕲 狙击手 德美国际美术 参展
65 周子晴 消防员 德美国际美术 参展
66 高泽宇 《沙场磨利剑》 而同学科·优咖米创意美术 参展
67 张丁文 《守卫边疆》 而同学科·优咖米创意美术 参展
68 童依娜 《中国军魂》 而同学科·优咖米创意美术 参展
69 王芊予 《中国航天之旅》 而同学科·优咖米创意美术 参展
70 巨乐熙 《星球大战》 而同学科·优咖米创意美术 参展
71 方俊鑫 《保卫国家》 而同学科·优咖米创意美术 参展
72 费安晨 《我爱我的祖国》 而同学科·优咖米创意美术 参展
73 冯梓晨 《人民的力量》 而同学科·优咖米创意美术 参展
74 刘诗韵 《海空军队》 而同学科·优咖米创意美术 参展
75 赵田 《中国航海舰队》 而同学科·优咖米创意美术 参展
76 马嘉嵘 《太空梦》 而同学科·优咖米创意美术 参展
77 刘郝 《星际迷航》 而同学科·优咖米创意美术 参展
78 刘芮钰 《火线英雄》 而同学科·优咖米创意美术 参展
79 夏智玲 《爱国之星》 而同学科·优咖米创意美术 参展
80 白雨鑫 《绽放吧,解放军》 而同学科·优咖米创意美术 参展
81 马钰欣 《我的小小军人梦》 而同学科·优咖米创意美术 参展
82 王亭泽 《中国军魂》 而同学科·优咖米创意美术 参展
83 李玲萱 《中国空间站》 而同学科·优咖米创意美术 参展
84 刘昊轩 《最可爱的人》 而同学科·优咖米创意美术 参展
85 陈赞妃 《朝阳》 而同学科·优咖米创意美术 参展
86 陈飞帆 安保四方 福建福州市青少年活动中心 参展
87 赵昱雯 伟大祖国 福建福州市青少年活动中心 参展
88 李玮航 缅怀永垂不朽的先烈 福州青少年活动中心 参展
89 林熙 《和谐之福》 福州青少年活动中心 参展
90 李怡慧 爱国情 福州青少年活动中心 参展
91 林煜铠 国防教育《祖国越来越美好!》 福州青少年活动中心 参展
92 叶铖铠 国防教育 福州青少年活动中心 参展
93 杨丰泽 渔民中国梦 福州青少年活动中心 参展
94 段晨阳 战上海 甘肃省瓜州县文化馆 参展
95 卢嘉 狼牙山五壮士 甘肃省瓜州县文化馆 参展
96 张梦妮 林海雪原 甘肃省瓜州县文化馆 参展
97 祁正栋 小兵张嘎 甘肃省瓜州县文化馆 参展
98 包鸿儒 让红旗迎风飘扬 甘肃省瓜州县文化馆 参展
99 赵逸然 刘胡兰 甘肃省瓜州县文化馆 参展
100 孙健 深山打老虎 甘肃省瓜州县文化馆 参展
101 徐子琪 舍身炸碉堡 甘肃省瓜州县文化馆 参展
102 张炯玥 永不消逝的电波 甘肃省瓜州县文化馆 参展
103 齐琴 放哨 甘肃省瓜州县文化馆 参展
104 李宗泽 狼牙山五壮士 甘肃省瓜州县文化馆 参展
105 杨紫涵 小兵张嘎 甘肃省瓜州县文化馆 参展
106 申彦俊 小兵张嘎 甘肃省瓜州县文化馆 参展
107 王智源 抗日烽火 甘肃省瓜州县文化馆 参展
108 杨婷 舍身炸碉堡 甘肃省瓜州县文化馆 参展
109 陈启峰 过雪山 甘肃省瓜州县文化馆 参展
110 罗丽娟 英雄儿女 甘肃省瓜州县文化馆 参展
111 常钰 霓虹灯下的哨所 甘肃省瓜州县文化馆 参展
112 许晶晶 建党伟业 甘肃省瓜州县文化馆 参展
113 林林 地道战 广东省佛山市顺德区陈村镇新圩小学 参展
114 梁凯琳 《河岸之战》 广东省中山市小榄广源学校 参展
115 卢思颖 《祖国哨兵》 广东省中山市小榄广源学校 参展
116 卢梓灵 《歼灭》 广东省中山市小榄广源学校 参展
117 林洛祺 《战地》 广东省中山市小榄广源学校 参展
118 刘杨 《赤卫回归》 广东省中山市小榄广源学校 参展
119 何柏权 《强者无敌》 广东省中山市小榄广源学校 参展
120 刘彦均 《粉碎叛军武装首领》 广东省中山市小榄广源学校 参展
121 李慧莹 《海军特种部队》 广东省中山市小榄广源学校 参展
122 欧骐恺 《冷静认真》 广东省中山市小榄广源学校 参展
123 粱凯琳 《撤侨行动》 广东省中山市小榄广源学校 参展
124 邱悦 《蛟龙突击队》 广东省中山市小榄广源学校 参展
125 李君彦 《一个中国人都不许伤害》 广东省中山市小榄广源学校 参展
126 李欣怡 《屠杀》 广东省中山市小榄广源学校 参展
127 李泓毅 《坚定果敢》 广东省中山市小榄广源学校 参展
128 苏铭茵 《特种兵》 广东省中山市小榄广源学校 参展
129 伍倩莹 《保护上海工人运动》 广东省中山市小榄广源学校 参展
130 李玮棋 《艰难历程》 广东省中山市小榄广源学校 参展
131 陈泓佑 心中的红旗 广美附中-恩慈美术培训中心 参展
132 林茵 来啊谁怕谁 广美附中-恩慈美术培训中心 参展
133 罗浩铭 激战 广美附中-恩慈美术培训中心 参展
134 郑心晴 暗中观察 广美附中-恩慈美术培训中心 参展
135 黄曾晴玥 胜利在望 广美附中-恩慈美术培训中心 参展
136 李煊 冲向黎明 广美附中-恩慈美术培训中心 参展
137 陈泽如 红旗飘扬 广西梧州市一朔美术 参展
138 张芷宁 《地道战》 广州乐印艺术教育 参展
139 张熙健 《冲出亚马逊》 广州乐印艺术教育 参展
140 李厚基 周欣怡 陈思语 廖若妍 我画“八·一”电影制片厂之二 广州美术学院少儿部 参展
141 赵文博 刘静怡 温悦彤 陈思瑶 我画“八·一”电影制片厂之三 广州美术学院少儿部 参展
142 刘思语 王月彤 龙怡菲 韩希骞 我画“八·一”电影制片厂之五 广州美术学院少儿部 参展
143 梁鸿 郑凯禧 黄紫莹 我画“八·一”电影制片厂之六 广州美术学院少儿部 参展
144 马欣然 张倍哲 我画“八·一”电影制片厂之七 广州美术学院少儿部 参展
145 韩楷钰 潘思颖 陈咏诗 赵千渝 我画“八·一”电影制片厂之九 广州美术学院少儿部 参展
146 林仕豪 郑简 卢雯烽 董芷宁 我画“八·一”电影制片厂之十 广州美术学院少儿部 参展
147 庞欣祺 陈欣妍 黎尚政 叶如茵 我画“八·一”电影制片厂之十一 广州美术学院少儿部 参展
148 田雨 犬王 贵州省铜仁市第八中学 参展
149 黄庆栩 《大阅兵》 濠江区文体协会 参展
150 方博扬 《勇士》 濠江区文体协会 参展
151 黄宇锐 《无名英雄》 濠江区文体协会 参展
152 李若彤 《星星之火可以燎原》 濠江区文体协会 参展
153 黄铭佑 《万里长征》 濠江区文体协会 参展
154 于秋程 全民抗战 黑龙江齐齐哈尔市建华区育红小学校 参展
155 赵佳茵 报国 黑龙江齐齐哈尔市建华区育红小学校 参展
156 杨国浩 《犯我中华者虽远必诛》 黑龙江省黑河市爱辉区 参展
157 许舒铭 你贩毒  我抓毒 黑龙江省鸡西市滴道区滴道学校 参展
158 黄镜洁 无所畏惧  战斗到底 黑龙江省鸡西市滴道区滴道学校 参展
159 刘柯鑫 军人·洪水 黑龙江省鸡西市滴道区滴道学校 参展
160 张德政 虎山激战 黑龙江省鸡西市滴道区滴道学校 参展
161 郭靖文 智胜日本鬼子 黑龙江省鸡西市滴道区滴道学校 参展
162 孙煜乔 人小智慧大 黑龙江省鸡西市滴道区滴道学校 参展
163 刘舒宁 《林海雪原--杨子荣》 黑龙江省鸡西市市委宣传部 参展
164 李阳秀 《大阅兵》 黑龙江省鸡西市市委宣传部 参展
165 吕光达 《八月一日》 黑龙江省鸡西市市委宣传部 参展
166 李  聪 《地道战》 黑龙江省鸡西市市委宣传部 参展
167 钟  慧 《战狼Ⅱ》 黑龙江省鸡西市市委宣传部 参展
168 朱雨欣 《英雄儿女》 黑龙江省鸡西市市委宣传部 参展
169 张哲睿 《地道战》 黑龙江省齐齐哈尔市师范学校附属小学校 参展
170 张  乔 《小英雄雨来》 黑龙江省齐齐哈尔市师范学校附属小学校 参展
171 任闯 《地道战》 黑龙江省齐齐哈尔市师范学校附属小学校 参展
172 李乔楚 《为了飘扬的国旗》 黑龙江省齐齐哈尔市师范学校附属小学校 参展
173 王瑞彬 《红海行动》 黑龙江省齐齐哈尔市师范学校附属小学校 参展
174 王端 《智取威虎山》 黑龙江省齐齐哈尔市师范学校附属小学校 参展
175 周凌萱 伟大中国梦 黑龙江省伊春市美溪区第一小学 参展
176 李思睿 奋勇向前 黑龙江省伊春市西林区教育局 参展
177 徐嫣璐 中国海军带你回家 黑龙江省直机关群力新城幼儿园 参展
178 田一凡 强者无敌 黑龙江省直机关群力新城幼儿园 参展
179 牟芮莹 胜利中国 黑龙江省直机关群力新城幼儿园 参展
180 石承润 伤我国人者,皆为我敌 黑龙江省直机关群力新城幼儿园 参展
181 苏圣洋 勇者无畏 黑龙江省直机关群力新城幼儿园 参展
182 徐曦文 中国国防,万岁 黑龙江省直机关群力新城幼儿园 参展
183 姜天宇 振我国威 黑龙江省直机关群力新城幼儿园 参展
184 王含玉 勇者无敌 黑龙江省直机关群力新城幼儿园 参展
185 兰思琪 最强中国 黑龙江省直机关群力新城幼儿园 参展
186 谭晓瑜 出发 湖南湘潭涂画艺术培训学校 参展
187 陈昱霖 长征路上 湖南湘潭涂画艺术培训学校 参展
188 廖科淳 地雷炸鬼子 湖南湘潭涂画艺术培训学校 参展
189 郭津辰 闪闪红星 湖南湘潭涂画艺术培训学校 参展
190 林源中 地球的红飘带 湖南湘潭涂画艺术培训学校 参展
191 刘斯晨 嘲笑 湖南湘潭涂画艺术培训学校 参展
192 侯静芳 长征路上 湖南湘潭涂画艺术培训学校 参展
193 郭芮伶 董存瑞的故事 湖南湘潭涂画艺术培训学校 参展
194 周伊孜 交心 湖南湘潭涂画艺术培训学校 参展
195 许家萱 爬雪山 湖南湘潭涂画艺术培训学校 参展
196 张淳越 战后 湖南湘潭涂画艺术培训学校 参展
197 吴思羽 休憩 湖南湘潭涂画艺术培训学校 参展
198 陈思璇 红星照我去战斗 江苏省盐城市滨海县永宁路实现学校 参展
199 王梓霖 凝心聚力 共筑梦想 江阴真谛书画艺术工作室 参展
200 张轩嘉 最可爱的人 菁美童年美术 参展
201 方云舒 《长征路上》 精彩少儿美术 参展
202 郭馨文 为革命奋斗无悔 靖浩画室 参展
203 高月瑶 撤侨 九贤书画培训有限公司 参展
204 杨玉菲 《致敬》 昆明缤纷鸟少儿美术基地(中天花园校区) 参展
205 田梓菡 《保家卫国》 昆明缤纷鸟少儿美术基地(中天花园校区) 参展
206 李绍唐 中国军魂 妙笔云艺术教育中心 参展
207 吴东昊 军威 妙笔云艺术教育中心 参展
208 杨荔彤 飞跃 妙笔云艺术教育中心 参展
209 刘垣 钢铁卫士 妙笔云艺术教育中心 参展
210 王乐轩 集结号 妙笔云艺术教育中心 参展
211 陈葳然 飞夺泸定桥 妙笔云艺术教育中心 参展
212 伏家鑫 红色年代 妙笔云艺术教育中心 参展
213 魏炳宇 空军的故事 妙笔云艺术教育中心 参展
214 樊贞利 国防女兵 忻城县翰墨轩书画培训中心 参展
215 蓝之画 保卫祖国 忻城县翰墨轩书画培训中心 参展
216 蓝黄誉 中国特种兵 忻城县翰墨轩书画培训中心 参展
217 蓝韦佳 钢铁战士 忻城县翰墨轩书画培训中心 参展
218 何田雨 董存瑞 七彩虹艺术宫 参展
219 吴紫璇 革命时期 七彩虹艺术宫 参展
220 郜明远 地雷战 七彩虹艺术宫 参展
221 李帅佳 地雷战 七彩虹艺术宫 参展
222 陈怡霖 聪明的犬王 七彩虹艺术宫 参展
223 王者 保卫祖国 七彩虹艺术宫 参展
224 王晨伊 中国战斗机 七彩虹艺术宫 参展
225 王一哲 百团大战 七彩虹艺术宫 参展
226 朱琳 勇敢的游击队 七彩虹艺术宫 参展
227 朱泽霖 伟大的解放军 七彩虹艺术宫 参展
228 赵凯乐 飞夺泸定桥 七彩虹艺术宫 参展
229 白佳怡 电波中的历史 七彩虹艺术宫 参展
230 耿一倍 不忘初心跟党走 七彩虹艺术宫 参展
231 梁永康 祖国,我为你骄傲 七彩虹艺术宫 参展
232 袁希 不平淡的人生 七彩虹艺术宫 参展
233 靳彤 必胜 七彩虹艺术宫 参展
234 梁颖 我早已不再懦弱 七彩虹艺术宫 参展
235 米星媛 我们胜利了! 七彩虹艺术宫 参展
236 孙漪珈 英雄儿女 七彩虹艺术宫 参展
237 付洪瑞 埋伏 七彩线艺术教育 参展
238 张芸熙 训练 七彩线艺术教育 参展
239 张静文 和平之盾 千艺文化艺术中心 参展
240 张渤泉 《军威》 人大附中朝阳学校 参展
241 潘若瑞 《闪闪红星》 瑞安市文化馆 参展
242 蔡之心 《智擒胡汉三》 瑞安市文化馆 参展
243 戴程好 《小兵张嘎》 瑞安市文化馆 参展
244 张理皓 《洪湖赤卫队》 瑞安市文化馆 参展
245 张伊墨 《守边人》 瑞安市文化馆 参展
246 余韫如 《小兵张嘎》 瑞安市文化馆 参展
247 蔡可欣 《小兵张嘎》 瑞安市文化馆 参展
248 洪铭慧 《洪湖赤卫队》 瑞安市文化馆 参展
249 陈泠澄 《伏击时刻》 瑞安市文化馆 参展
250 夏安安 《英雄儿女》 瑞安市文化馆 参展
251 虞依希 《洪湖赤卫队》 瑞安市文化馆 参展
252 虞康奇 《战争中成长》 瑞安市文化馆 参展
253 阮锃梓 《即将出征》 瑞安市文化馆 参展
254 夏明炜 《狼牙山五壮士》 瑞安市文化馆 参展
255 鲍禹涵 《红色娘子军》 瑞安市文化馆 参展
256 瞿艺 小兵张嘎 瑞安市文化馆 参展
257 姜卓洋 《59D主战坦克》 三彩童画少儿美术 参展
258 黄嘉桐 《空中战机》 三彩童画少儿美术 参展
259 迟靖扬 忆苦思甜系列(二) 山东省高密市朝阳中学 参展
260 马珺羽 忆苦思甜系列(四) 山东省高密市朝阳中学 参展
261 姚堰修 《保卫祖国》 山东省实验小学幼儿园 参展
262 高丽雯 军魂 陕西省 西安市 高新区第一学校 参展
263 杨舒羽 辽宁号 陕西省 西安市 高新区第一学校 参展
264 朱思睿 祖国,有我守护 陕西省安康市江南小学 参展
265 黄奕茹 大阅兵 陕西省安康市江南小学 参展
266 王若楠 战狼兔 陕西省安康市江南小学 参展
267 王馨悦 《爱我中华》 陕西省宝鸡市新佤娜艺术开发学校 参展
268 刘诗曼 《爱我中华》 陕西省宝鸡市新佤娜艺术开发学校 参展
269 关子鑫 《中国领土与国防》 陕西省宝鸡市新佤娜艺术开发学校 参展
270 郝若彤 《和平与战争》 陕西省宝鸡市新佤娜艺术开发学校 参展
271 马一萌 《巍巍大中华》 陕西省宝鸡市新佤娜艺术开发学校 参展
272 王睿杰 《祖国在我心中》 陕西省宝鸡市新佤娜艺术开发学校 参展
273 任辰东 《希望》 陕西省宝鸡市新佤娜艺术开发学校 参展
274 李悦嘉 《祖国万岁》 陕西省宝鸡市新佤娜艺术开发学校 参展
275 寇儒 《人民英雄——董存瑞》 陕西省美协少儿美术艺委会安康留守儿童美术帮扶基地、汉滨区文化馆宋安平木刻工作室、汉滨区瀛湖镇学房教学点 参展
276 汪艳 《人民英雄——黄继光》 陕西省美协少儿美术艺委会安康留守儿童美术帮扶基地、汉滨区文化馆宋安平木刻工作室、汉滨区瀛湖镇学房教学点 参展
277 张庭浩 《人民英雄——狼牙山五壮士》 陕西省美协少儿美术艺委会安康留守儿童美术帮扶基地、汉滨区文化馆宋安平木刻工作室、汉滨区瀛湖镇学房教学点 参展
278 胡方婷 《人民英雄——刘胡兰》 陕西省美协少儿美术艺委会安康留守儿童美术帮扶基地、汉滨区文化馆宋安平木刻工作室、汉滨区瀛湖镇学房教学点 参展
279 寇青晨 《小英雄——王二小》 陕西省美协少儿美术艺委会安康留守儿童美术帮扶基地、汉滨区文化馆宋安平木刻工作室、汉滨区瀛湖镇学房教学点 参展
280 董明慧 《向前走》 陕西省美协少儿美术艺委会安康留守儿童美术帮扶基地、汉滨区文化馆宋安平木刻工作室、汉滨区瀛湖镇学房教学点 参展
281 高墨涵 消灭敌人 陕西省西安市Happy熊少儿画室 参展
282 师雨萱 《士兵的微笑》 陕西师范大学附属小学 参展
283 陈思成 《英雄虎胆》 陕西师范大学附属小学 参展
284 胡荷婷 红色娘子军 陕西榆林春田少儿美术馆 参展
285 杜 悦 铁道游击队 陕西榆林春田少儿美术馆 参展
286 赵陈轩 闪闪红星照我成长 上海荀德文化传媒有限公司 参展
287 蔡淇乐 不怕远征难 深圳市南山外国语(集团)大冲学校 参展
288 池歆媛 《Chinese is world!》 深圳外国语小学 参展
289 朱泊帆 《和平年代》 深圳外国语小学 参展
290 刘启航 《四渡赤水》 深圳外国语小学 参展
291 王恩泽 心系蓝天 首都师范大学附属丽泽中学 参展
292 苏佳怡 江南儿女 太阳花美术培训中心 参展
293 陈叶 六一 陶坛艺苑 参展
294 姜璎纯 缅怀英雄 天宁艺术 参展
295 孙瑜潇 儿童团保卫国家 天宁艺术 参展
296 王怡姗 小兵张嘎 天宁艺术 参展
297 王艺霏 不畏艰险,保卫祖国 天宁艺术 参展
298 程俊豪 地道战-家家通 铜川糖果少儿美术教育 参展
299 高淦煊 地道战-地上地下连成一片 铜川糖果少儿美术教育 参展
300 卢殊伊 雷锋 铜川糖果少儿美术教育 参展
301 张可莹 地道战-各自为战 铜川糖果少儿美术教育 参展
302 王润豪 《狼牙山五壮士》 涂画人美术教育 参展
303 彭韵霏 智取威虎山 文尚绘画工作室 参展
304 阮裕森 海鹰 文尚绘画工作室 参展
305 孟凯娣 我爱我的祖国 乌鲁木齐实验学校 参展
306 张博雅 《英雄榜样》 西安电子科技大学附属小学 参展
307 王妍霏 《保卫祖国》 西安电子科技大学附属小学 参展
308 张晶杰 《英勇抗日》 西安高新第二学校 参展
309 谢茹雪 《巾帼英雄》 西安高新第二学校 参展
310 殷熙雯 《团结就是力量》 西安高新第二学校 参展
311 张旭妍 《我心向党》 西安高新第二学校 参展
312 靳雅彤 《雷锋叔叔》 西安高新第二学校 参展
313 郭馨媛 《平凡的人》 西安高新第二学校 参展
314 都林澜 《长征》 西安高新第二学校 参展
315 赵楚琦 《琅琊山上》 西安高新第二学校 参展
316 赵曼雅 《太行山上》 西安高新第二学校 参展
317 褚梦雨 《柳堡的故事》 西安高新第二学校 参展
318 朱丽媛 《战狼》 西安高新第二学校 参展
319 吴正杰 《军民一家亲》 西安高新第二学校 参展
320 李炎翰 《飞夺泸定桥》 西安高新第二学校 参展
321 吕梦洁 《小兵张嘎》 西安高新第二学校 参展
322 李浩哲 《犬王》 西安高新第二学校 参展
323 录炳坤 《智取华山》 西安高新第二学校 参展
324 张雅茜 《董存瑞》 西安高新第二学校 参展
325 杜宇轩 《百团大战》 西安高新第二学校 参展
326 车沐航 《刘胡兰》 西安高新第二学校 参展
327 靳语晨 《抗战胜利》 西安高新第九小学 参展
328 冯楚喧 《我的航海梦》 西安高新第九小学 参展
329 赵宇辰 《战斗》 西安高新第九小学 参展
330 黄舒昱 《坚持到底》 西安高新第九小学 参展
331 朱贤婷 《屹立的中国军》 西安高新第九小学 参展
332 耿李天思 《当代英雄》 西安高新第九小学 参展
333 胡煜升 《牢记历史》 西安高新第六小学 参展
334 张智泽 《地雷战》 西安高新第五小学 参展
335 张智远 《地雷战》 西安高新第五小学 参展
336 孙嘉泽 《保卫家园》 西安高新第五小学 参展
337 夏若玲 《战争爆发》 西安高新第五小学 参展
338 张佳璇 《红色娘子军》 西安高新第五小学 参展
339 龚大铭 《犬王》 西安高新第五小学 参展
340 杨婧妍 《狼牙山五壮士》 西安高新第五小学 参展
341 周诗婷 《生日快乐!我的祖国》 西安高新第五小学 参展
342 王瑞媛 《敬礼》 西安高新第五小学 参展
343 庞茗卉 《热爱祖国》 西安高新第五小学 参展
344 彭宇星 《中国武装》 西安高新第五小学 参展
345 姜惠文 党的光辉照万代 西安高新第一小学 参展
346 谭琉予 滑翔英雄 西安高新国际学校 参展
347 赵奕然 洪湖赤卫队 西安高新国际学校 参展
348 来往 男儿当自强 西安高新国际学校 参展
349 沈鸣越 纪念烈士 西安高新国际学校 参展
350 赵子易 红海行动 西安高新国际学校 参展
351 王芊粟 哨兵 西安高新国际学校 参展
352 马琳儿 我爱我的祖国 西安高新国际学校 参展
353 汤昊霖 钢铁长城 西安高新国际学校 参展
354 刘南琦 我们的英雄 西安高新国际学校 参展
355 刘欣怡 小英雄 西安高新国际学校 参展
356 杜天芯 英雄 西安高新国际学校 参展
357 赵钰佳 爱我中华 西安高新国际学校 参展
358 任子墨 保卫祖国 西安高新国际学校 参展
359 张轩桐 科技强国 西安高新国际学校 参展
360 郭思语 狼牙山五壮士 西安高新国际学校 参展
361 张芯月 铁道英雄 西安高新国际学校 参展
362 徐暄博 红军翻雪山 西安高新国际学校 参展
363 欧晓蕾 地雷战 西安高新国际学校 参展
364 高逸飞扬 高山上的花环 西安高新国际学校 参展
365 饶家源 智取威虎山 西安高新国际学校 参展
366 卢佳琪 保卫祖国 西安高新国际学校 参展
367 曹天源 一飞冲天 西安高新国际学校 参展
368 钱一岚 狼牙山五壮士 西安高新国际学校 参展
369 刘钰泽 从小立志当红军 西安高新国际学校 参展
370 张之一 永不消逝的电波 西安高新国际学校 参展
371 张文轩 地道战 西安高新国际学校 参展
372 刘思显 嘹亮的回响 西安高新国际学校 参展
373 李辰曦 战斗英雄董存瑞 西安高新国际学校 参展
374 孟君昊 小英雄海娃 西安高新国际学校 参展
375 张轩睿 胜利 西安高新国际学校 参展
376 许景童 出击 西安高新国际学校 参展
377 张景煊 智取威虎山 西安高新国际学校 参展
378 冯煜涵 武装保护 西安高新国际学校 参展
379 李金霖 大胜利 西安高新国际学校 参展
380 王一航 英雄不朽 西安高新国际学校 参展
381 李沁宸 《上甘岭》 西安高新国际学校 参展
382 聂菁遥 《永不消逝的电波》 西安高新国际学校 参展
383 唐子骞 《地道战》 西安高新国际学校 参展
384 王安懿 《地道战》 西安高新国际学校 参展
385 张子昂 《天空之鹰》 西安高新国际学校 参展
386 李星乐 地道战 西安航天城第一小学 参展
387 韩依桐 犯我中华者虽远必诛! 西安航天城第一小学 参展
388 孙嘉宝 红海行动 西安交通大学附属小学雁塔校区 参展
389 左梓滕 祖国在我心中 西安交通大学附属小学雁塔校区 参展
390 王依诺 机智的小嘎 西安交通大学附属小学雁塔校区 参展
391 赵晨曦 长征 西安交通大学附属小学雁塔校区 参展
392 马浩笛 井冈翠竹 西安交通大学附属小学雁塔校区 参展
393 何佳毅 狼牙山五壮士 西安交通大学附属小学雁塔校区 参展
394 王艺锦 红星照我去战斗 西安交通大学附属小学雁塔校区 参展
395 孙艺瑄 捍卫国权 西安交通大学附属小学雁塔校区 参展
396 强钰欣 打到我们胜利为止 西安交通大学附属小学雁塔校区 参展
397 柳欣岚 董存瑞 德美国际美术 参展
398 翟佳麒 《我设计的军舰》 西安木木儿童美术 参展
399 陈家钰 搏击第五空间 西安市第46中学 参展
400 马敏瑞 军歌嘹亮 西安市第二聋哑学校 参展
401 王竣笙 地上•地下 西安市第九十九中学小学部 参展
402 王岭秀 《祖国在我心中》 西安市曲江第三小学 参展
403 董赟泽 《嘭!地雷!》 西安市曲江第三小学 参展
404 贾怡轩 《小兵张嘎》 西安市曲江第三小学 参展
405 张誉腾 《东方之狼》 西安市曲江第三小学 参展
406 张祖铭 《大国小兵》 西安市曲江第三小学 参展
407 张文静 《党的光辉》 西安市尚稷路学校 参展
408 邹梓健 《出奇制胜》 西安市雁塔区长安南路小学 参展
409 张雨凡 为了胜利 向我开炮 西安铁一中滨河学校 参展
410 李辰可伊 英雄战歌 西安铁一中滨河学校 参展
411 甘镓诚 勇往直前 西安心流国际文化艺术交流中心 参展
412 刘巍然 惊起飞鸟 西安心流国际文化艺术交流中心 参展
413 张璟文 芦苇丛中的嘎子 西安心流国际文化艺术交流中心 参展
414 盛茜 黎明前的冲锋 西西弗艺术教育 参展
415 樊  华 《歼十出击》 西咸新区沣西新城实验学校 参展
416 周佳妤 夜里的光 小画仓艺术工作室 参展
417 林佳颖 战友 小画仓艺术工作室 参展
418 颜晨 战友 小画仓艺术工作室 参展
419 黄宇钒 劳动者 小画仓艺术工作室 参展
420 陈凯文 情谊 小画仓艺术工作室 参展
421 王婉祺 共产党的恩情比海深 新城区励志小学 参展
422 谢欣然 精准打击 新视觉(北京)艺术中心 参展
423 王韵然 美丽的女战士 新视觉(北京)艺术中心 参展
424 满芷伶 急行军 新视觉(北京)艺术中心 参展
425 纪涵玥 安全卫士 新视觉(北京)艺术中心 参展
426 孙秋妍 <小兵张嘎> 星星派少儿美术俱乐部 参展
427 种茗宇 《哨兵》 星星派少儿美术俱乐部 参展
428 崔恩郗 《地道战》 星星派少儿美术俱乐部 参展
429 党屹暄 《红海行动》 星星派少儿美术俱乐部 参展
430 兰博睿 《八女投江》 星星派少儿美术俱乐部 参展
431 戈雯轩 《革命小英雄》 星星派少儿美术俱乐部 参展
432 杨涵予 《张思德》 星星派少儿美术俱乐部 参展
433 李曹睿 《地雷战》 星星派少儿美术俱乐部 参展
434 崔航 《平原游击队》 星星派少儿美术俱乐部 参展
435 徐欣然 《冰山上的来客》 星星派少儿美术俱乐部 参展
436 张佳蓉 《爱犬》 星星派少儿美术俱乐部 参展
437 苑恒睿 《革命列车》 星星派少儿美术俱乐部 参展
438 蒋羽涵 《剿匪》 星星派少儿美术俱乐部 参展
439 贾袁睿 《长空比翼》 星星派少儿美术俱乐部 参展
440 杜嘉悦 《扑不灭的火焰》 星星派少儿美术俱乐部 参展
441 张佳慧 《勇士》 星星派少儿美术俱乐部 参展
442 马嘉翌 《狼牙山五壮士》 星星派少儿美术俱乐部 参展
443 郝芯宇 闪闪的红星 延安春藤美术教育 参展
444 王君聿 闪闪红星 延安春藤美术教育 参展
445 解飞然 小兵张嘎 延安春藤美术教育 参展
446 王雨杉 白洋淀 延安春藤美术教育 参展
447 李昕阳 爱国小战士 延安春藤美术教育 参展
448 李想 地雷战 延安春藤美术教育 参展
449 姬佳悦 突击 延安春藤美术教育 参展
450 高鹏瀚 八女投江 延安春藤美术教育 参展
451 高晗兮 反击 延安春藤美术教育 参展
452 牛一丹 红星闪耀 延安春藤美术教育 参展
453 薛梦薇 祖国卫士 阳光雨文化艺术中心 参展
454 杜卓冉 敬礼的解放军 阳光雨文化艺术中心 参展
455 王佳琳 保卫祖国 阳光雨文化艺术中心 参展
456 陈禄 《草原的宾客》 伊苑赭艺美术培训 参展
457 贾舒涵 《草原之舞》 伊苑赭艺美术培训 参展
458 常峻溪 《牧民之家》常峻溪 伊苑赭艺美术培训 参展
459 邢博瑞 《那达慕盛会》 伊苑赭艺美术培训 参展
460 梁灏洋 飞夺泸定桥 懿林美术教育 参展
461 肖雅 勇敢的心 懿林美术教育 参展
462 曹佳欣 勇士 懿林美术教育 参展
463 毛馨悦 悲壮 懿林美术教育 参展
464 符芸嘉 过草地 懿林美术教育 参展
465 刘郑榆 保家卫国 榆林大飞艺术工作室 参展
466 李琦 铁血战士 榆林大飞艺术工作室 参展
467 张译壬 关怀 榆林大飞艺术工作室 参展
468 张馨仪 新的花季 榆林大飞艺术工作室 参展
469 慕欣卓 新霸王花 榆林大飞艺术工作室 参展
470 张书语 团结就是力量 榆林大飞艺术工作室 参展
471 曹桐祯 中国士兵 榆林大飞艺术工作室 参展
472 白璟萱 向前,向前 榆林大飞艺术工作室 参展
473 高博 钢铁长城 榆林大飞艺术工作室 参展
474 卜祝厚 为人民向前 榆林大飞艺术工作室 参展
475 高梓暘 一场特殊的战斗 榆林大飞艺术工作室 参展
476 艾圣博 火车上与火车下的战斗 榆林大飞艺术工作室 参展
477 陈嗣棋 战斗吧 榆林大飞艺术工作室 参展
478 王絮瑶 春天的阳光 榆林大飞艺术工作室 参展
479 刘乐乐 男儿本色 榆林大飞艺术工作室 参展
480 谢沁研 红军不怕远征难 榆林大飞艺术工作室 参展
481 王政博 向你致敬 榆林大飞艺术工作室 参展
482 任宣羽 伟大的国家 榆林大飞艺术工作室 参展
483 陆奕丹 升国旗 榆林大飞艺术工作室 参展
484 闫紫萱 丛林野战队 榆林大飞艺术工作室 参展
485 郝博超 抗战 榆林大飞艺术工作室 参展
486 刘郑港 大海 榆林大飞艺术工作室 参展
487 郑旗 检阅 榆林大飞艺术工作室 参展
488 张书菡 中国胜利 榆林大飞艺术工作室 参展
489 杨钧 战争 榆林大飞艺术工作室 参展
490 丁乐亿 《铜墙铁壁》 远东二小 参展
491 杨焕墀 观《战狼》之—铁血捍国 月牙湾创意美术 参展
492 吴浩冉 英雄虎胆 湛江市美术家协会百川绘画工作室 参展
493 朱俊宇 狼牙山五壮士 中国儿童中心 参展
494 王思溢 《钢铁长城》 中山实验学校 参展
495 曾羽霞 《知识的感召》 重庆市江津区白沙中学校 参展
496 任芷莹 消防队 重庆市綦江区青少年活动中心綦艺美术 参展
497 王紫凝 楼房烟火 重庆市綦江区青少年活动中心綦艺美术 参展
498 蒲成志 灭火大战队 重庆市綦江区青少年活动中心綦艺美术 参展
499 鄢子然 《眺望》 重庆市渝北区中央公园小学 参展
500 蒋果伶 《大树的秘密》 重庆市渝北区中央公园小学 参展
501 郑伊瑶 牢记使命 北京天艺轩艺术工作室 入选
502 丁易 祖国送我回家 北京小学广内分校 入选
503 李佳益 《梁山好汉》 北派山水画馆 入选
504 王泉艺 《山水禅音》 北派山水画馆 入选
505 巩泽一 胜利的曙光 缤纷鸟少儿美术边家村校区 入选
506 姚冬喧 雪耻 缤纷鸟少儿美术边家村校区 入选
507 高贾隽卿 卫国强军 缤纷鸟少儿美术交大校区 入选
508 孟熹妍 爱与恨 缤纷鸟少儿美术交大校区 入选
509 王若伊 为祖国点赞 成都市青少年宫 入选
510 傅毅豪 荒野战场 成都童年YI绘美学馆 入选
511 高嘉璐 《最可爱的人》 诚吉艺术工作室 入选
512 李丞隽 《文化遗产——虎头帽》 诚吉艺术工作室 入选
513 李秋瑜 《最可爱的人》 诚吉艺术工作室 入选
514 马嘉铭 《向消防员致敬》 诚吉艺术工作室 入选
515 闵羽翔 《枪》 诚吉艺术工作室 入选
516 唐瑞涵 《重任》 诚吉艺术工作室 入选
517 张佳欢 《向消防员致敬》 诚吉艺术工作室 入选
518 王宁 《刘胡兰》 达呼店中学 入选
519 李玟希 胜利 德美国际美术 入选
520 黄胤喆 战舰 德美国际美术 入选
521 柳欣彤 钢铁战士 德美国际美术 入选
522 陈理烨 战斗里 德美国际美术 入选
523 黄思雅 主角 德美国际美术 入选
524 刘慧婷 古城事 德美国际美术 入选
525 李林泽 《祖国.向您致敬》 而同学科·优咖米创意美术 入选
526 孙一辰 《未来科技》 而同学科·优咖米创意美术 入选
527 田子墨 《向祖国致敬》 而同学科·优咖米创意美术 入选
528 王泊源 《战舰》 而同学科·优咖米创意美术 入选
529 范子墨 《海上大战》 而同学科·优咖米创意美术 入选
530 马铭阳 《航空母舰》 而同学科·优咖米创意美术 入选
531 牛聿博 《抗战》 而同学科·优咖米创意美术 入选
532 刘婉婷 《民族英雄—刘胡兰》 而同学科·优咖米创意美术 入选
533 李文浩 《太空漫步》 而同学科·优咖米创意美术 入选
534 李若溪 《坦克》 而同学科·优咖米创意美术 入选
535 闫佳彤 《救火飞机》 而同学科·优咖米创意美术 入选
536 王宇轩 《坦克》 而同学科·优咖米创意美术 入选
537 苏姿云 《岗哨防卫兵》 而同学科·优咖米创意美术 入选
538 刘乐柠 《岗哨防卫兵》 而同学科·优咖米创意美术 入选
539 张伟博 《坦克大战》 而同学科·优咖米创意美术 入选
540 贾芋泽 《坦克大战》 而同学科·优咖米创意美术 入选
541 王梓羽 《战火纷飞》 而同学科·优咖米创意美术 入选
542 寇懿轩 《保卫祖国》 而同学科·优咖米创意美术 入选
543 王少华 《中国82号》 而同学科·优咖米创意美术 入选
544 詹乘路 《岗哨防卫兵》 而同学科·优咖米创意美术 入选
545 刘一果 《万里长城》 而同学科·优咖米创意美术 入选
546 王嘉禾 《军事演练》 而同学科·优咖米创意美术 入选
547 邹琳曦 《保卫祖国》 而同学科·优咖米创意美术 入选
548 赵彤瑶 《新式飞机》 而同学科·优咖米创意美术 入选
549 章惠芷 《坦克大战》 而同学科·优咖米创意美术 入选
550 王沛琳 《爱我祖国》 而同学科·优咖米创意美术 入选
551 李梓睿 《逆行者》 而同学科·优咖米创意美术 入选
552 贺一凡 《坦克大战》 而同学科·优咖米创意美术 入选
553 张艺苒 《我的祖国》 而同学科·优咖米创意美术 入选
554 薛知遇 《发射卫星》 而同学科·优咖米创意美术 入选
555 周少鲲 《军事力量》 而同学科·优咖米创意美术 入选
556 张欣妍 《特种部队》 而同学科·优咖米创意美术 入选
557 黄浩宸 《未来之舰》 而同学科·优咖米创意美术 入选
558 刘一琪 《军人》 而同学科·优咖米创意美术 入选
559 朱嘉煜 《我要保卫祖国》 而同学科·优咖米创意美术 入选
560 杨军希 《冲锋陷阵》 而同学科·优咖米创意美术 入选
561 刘振旭 《大阅兵》 而同学科·优咖米创意美术 入选
562 楚夏菡 《保护地球》 而同学科·优咖米创意美术 入选
563 李雨阳 《航海舰队》 而同学科·优咖米创意美术 入选
564 刘墨林 《保护国家》 而同学科·优咖米创意美术 入选
565 王沐名扬 《太空》 而同学科·优咖米创意美术 入选
566 刘沛林 《国庆70周年》 而同学科·优咖米创意美术 入选
567 王一涵 《烈火生》 而同学科·优咖米创意美术 入选
568 连昱雅 《庆祝祖国70华诞》 而同学科·优咖米创意美术 入选
569 罗晨睿 《建军大业》 而同学科·优咖米创意美术 入选
570 王予希 《宇宙梦》 而同学科·优咖米创意美术 入选
571 张昕睿 《向宇宙传递和平》 而同学科·优咖米创意美术 入选
572 冯思阳 《我们的目标,星辰大海》 而同学科·优咖米创意美术 入选
573 左艺馨 《蓝色梦想》 而同学科·优咖米创意美术 入选
574 石晨光 《坦克》 而同学科·优咖米创意美术 入选
575 黄石杨 《坦克》 而同学科·优咖米创意美术 入选
576 张子栋 《外太空之旅》 而同学科·优咖米创意美术 入选
577 刘毅晨 《成长的家园》 而同学科·优咖米创意美术 入选
578 侯炳岐 《守望和平》 而同学科·优咖米创意美术 入选
579 黄文曦 《梦想家园》 而同学科·优咖米创意美术 入选
580 李昱霖 《海陆空放光彩》 而同学科·优咖米创意美术 入选
581 杨嘉瑶 《保卫边疆》 而同学科·优咖米创意美术 入选
582 宋北辰 《国旗卫士》 而同学科·优咖米创意美术 入选
583 张芸铭 《未来消防战士》 而同学科·优咖米创意美术 入选
584 陈瑾 国防教育 福州青少年活动中心 入选
585 高昊涵 《建设强大国防》 福州青少年活动中心 入选
586 高昊宇 《爱国强军》 福州青少年活动中心 入选
587 叶梓萱 国无防不立,民无兵不安 福州青少年活动中心 入选
588 畅荣荣 不是西瓜是地雷 甘肃省瓜州县文化馆 入选
589 宋濮 在哪开满鲜花的地方 甘肃省瓜州县文化馆 入选
590 杨振彬 地道战 甘肃省瓜州县文化馆 入选
591 张瑞涵 小竹排 甘肃省瓜州县文化馆 入选
592 吴子欣 《整装待发》 广东省中山市小榄广源学校 入选
593 彭信安 《责任重大》 广东省中山市小榄广源学校 入选
594 徐凝凯 《营救》 广东省中山市小榄广源学校 入选
595 麦语航 《主旋律》 广东省中山市小榄广源学校 入选
596 林子铭 《暗潮汹涌》 广东省中山市小榄广源学校 入选
597 谭佳贤 《智勇双全》 广东省中山市小榄广源学校 入选
598 杨婧怡 《临危受命》 广东省中山市小榄广源学校 入选
599 蔡梓妍 《气势恢宏》 广东省中山市小榄广源学校 入选
600 邹宝华 《大气磅礴》 广东省中山市小榄广源学校 入选
601 陈嘉键 《不缴枪!不投降!》 广东省中山市小榄广源学校 入选
602 霍千淇 立丰碑 广美附中-恩慈美术培训中心 入选
603 梁媛湘 盛开的花朵 广西柳州市敬墨堂 入选
604 刘洪辛 特种兵 广西梧州市一朔美术 入选
605 余晞然 《赶走日本鬼子》 广州乐印艺术教育 入选
606 陈恩娣 《磨练中的苦菜花》 广州乐印艺术教育 入选
607 代益菲 《扑不灭的烈火》 广州乐印艺术教育 入选
608 田粲宇 《冲破黎明的黑暗》 广州乐印艺术教育 入选
609 黄紫欣 《社会主义》 濠江区文体协会 入选
610 贺智渤 闪闪红星 黑龙江齐齐哈尔市建华区育红小学校 入选
611 宋庆轩 女英雄刘胡兰 黑龙江齐齐哈尔市建华区育红小学校 入选
612 郭建祎 闪闪红星 黑龙江齐齐哈尔市建华区育红小学校 入选
613 李佳伊 《战狼I》 黑龙江省齐齐哈尔市师范学校附属小学校 入选
614 郑希桐 犯我中华者,虽远必诛 黑龙江省直机关群力新城幼儿园 入选
615 梁文瀚 蛟龙出海 黑龙江省直机关群力新城幼儿园 入选
616 王博锐 护航舰队 黑龙江省直机关群力新城幼儿园 入选
617 亓晗灵 猎豹出击 黑龙江省直机关群力新城幼儿园 入选
618 李依含 心机 湖南湘潭涂画艺术培训学校 入选
619 张梓程 星星之火 湖南湘潭涂画艺术培训学校 入选
620 常栖豪 长征路上 湖南湘潭涂画艺术培训学校 入选
621 李锦程 情报员 湖南湘潭涂画艺术培训学校 入选
622 陈沫孜 路上 湖南湘潭涂画艺术培训学校 入选
623 张梓萌 小秃上二楼 湖南湘潭涂画艺术培训学校 入选
624 查金成 长征路上 湖南湘潭涂画艺术培训学校 入选
625 周子轩 小兵张嘎偷听机密 湖南湘潭涂画艺术培训学校 入选
626 郑潇羽 闫志刚奋勇杀敌 湖南湘潭涂画艺术培训学校 入选
627 杨储豪 总攻 湖南湘潭涂画艺术培训学校 入选
628 朱镜铭 两位战士 湖南湘潭涂画艺术培训学校 入选
629 高樱瑜 我和我的祖国 湖南张家界艺格美术 入选
630 彭玥涵 我和我的祖国 湖南张家界艺格美术 入选
631 曾子艺 埋伏 绘艺美术馆 入选
632 高杨淳 战后的萧条 精彩少儿美术 入选
633 周正芮 《激流勇进》 昆明缤纷鸟少儿美术基地(中天花园校区) 入选
634 黄若彤 《地道战》 昆明缤纷鸟少儿美术基地(中天花园校区) 入选
635 王雪阳 我的国 妙笔云艺术教育中心 入选
636 马瑞忆 最可爱的人 妙笔云艺术教育中心 入选
637 夏馨睿 暂歇 木子美学工作室 入选
638 冉凯 军犬训练 七彩虹艺术宫 入选
639 张雨露 犬王 七彩虹艺术宫 入选
640 吕科翔 军犬训练 七彩虹艺术宫 入选
641 田易龙 董存瑞 七彩虹艺术宫 入选
642 梁之淇 勇敢的董存瑞 七彩虹艺术宫 入选
643 杨澜 革命战士董存瑞 七彩虹艺术宫 入选
644 闫好 地雷战 七彩虹艺术宫 入选
645 党怡宁 坚强的赵一曼 七彩虹艺术宫 入选
646 石佳鑫 犬王报仇 七彩虹艺术宫 入选
647 卢飞润 训练军犬 七彩虹艺术宫 入选
648 仝啸 军犬训练 七彩虹艺术宫 入选
649 王俞然 小英雄真厉害 七彩虹艺术宫 入选
650 范宇铭 勇敢的张嘎 七彩虹艺术宫 入选
651 李杨 勇敢的张嘎 七彩虹艺术宫 入选
652 李赓乐 坚强的中国人 七彩虹艺术宫 入选
653 勇敢的军队 勇敢的军队 七彩虹艺术宫 入选
654 李虞琪 智斗日军 七彩虹艺术宫 入选
655 梁沛尧 保护村子 七彩虹艺术宫 入选
656 王丽垚 建地道 七彩虹艺术宫 入选
657 马涵笑 保卫国家 七彩虹艺术宫 入选
658 王沛轩 战斗英雄 七彩虹艺术宫 入选
659 赵阳 海鹰的战斗 七彩虹艺术宫 入选
660 欧阳嘉林 海湾之战 七彩虹艺术宫 入选
661 张沥元 猛龙出击 七彩虹艺术宫 入选
662 王曼绮 战斗机 七彩虹艺术宫 入选
663 屈志勐 中国空军加油! 七彩虹艺术宫 入选
664 胡雨翔 闻一多之死 七彩虹艺术宫 入选
665 孙犇沂 为和平而战 七彩虹艺术宫 入选
666 刘耀聪 保卫祖国 七彩虹艺术宫 入选
667 尚聪慧 勇敢不懈的解放军 七彩虹艺术宫 入选
668 于承铭 充满爱的解放军 七彩虹艺术宫 入选
669 梅琼文 为祖国点赞 七彩虹艺术宫 入选
670 李春阳 为人民服务 七彩虹艺术宫 入选
671 白之玉 千年文化 七彩虹艺术宫 入选
672 常卉 你是我的骄傲 七彩虹艺术宫 入选
673 张奕 不忘初心振兴中华 七彩虹艺术宫 入选
674 白天 蜡之情 七彩虹艺术宫 入选
675 张一诺 为人民服务 七彩虹艺术宫 入选
676 郜璐佳 红军的路途 七彩虹艺术宫 入选
677 尚豪基 忠于革命 七彩虹艺术宫 入选
678 张锦颜 电波情报 七彩虹艺术宫 入选
679 耿若涵 电波中的故事 七彩虹艺术宫 入选
680 杨恩伯 永不消逝的电波 七彩虹艺术宫 入选
681 刘佳 不屈的人民 七彩虹艺术宫 入选
682 王懿铭 精神永驻 七彩虹艺术宫 入选
683 吕璨甫 战争中的中国 七彩虹艺术宫 入选
684 陈治企 祖国归来 七彩虹艺术宫 入选
685 魏彦卓 革命胜利 七彩虹艺术宫 入选
686 李好 向前进!向前进! 七彩虹艺术宫 入选
687 刘籽妤 不怕困难 七彩虹艺术宫 入选
688 纪翔 打倒邪恶 七彩虹艺术宫 入选
689 梁皓博 战火英雄 七彩虹艺术宫 入选
690 李婉翡 烽火中的英雄 七彩虹艺术宫 入选
691 葛君博 董存瑞 七彩线艺术教育 入选
692 时泽宇 守边人 七彩线艺术教育 入选
693 孙睿骁 铁索桥 七彩线艺术教育 入选
694 王晨阁 南昌起义 七彩线艺术教育 入选
695 王仙琪 狼牙山五壮士 齐齐哈尔市建华区建华乡中心小学校 入选
696 同鑫宇 反侵略保和平 乔山艺海书画学校 入选
697 朱笑烨 爱我中华 乔山艺海书画学校 入选
698 白玉梦 期待的装备 乔山艺海书画学校 入选
699 虞子墨 《闪闪红星》 瑞安市文化馆 入选
700 管若辰 向死而生 山东省高密市朝阳中学 入选
701 单体佳 忆苦思甜系列(一) 山东省高密市朝阳中学 入选
702 白晶晶 投名状 陕西省 西安市 高新区第一学校 入选
703 王泽语 打击侵略者 陕西省安康市江南小学 入选
704 邹次涵 中华好儿郎 陕西省安康市江南小学 入选
705 周佳瑶 长空比翼 陕西省安康市江南小学 入选
706 陈锦辉 《向雷锋叔叔学习》 陕西省安康市群众艺术馆 入选
707 曹雨晨 《雷锋叔叔》 陕西省安康市群众艺术馆 入选
708 俱子涵 勇往直前 陕西省西安市Happy熊少儿画室 入选
709 谷浩博 尊老爱幼 陕西省西安市Happy熊少儿画室 入选
710 张斯淼 《少年强则国强》 陕西师范大学附属小学 入选
711 谭景峰 《闪闪的红星》 陕西师范大学附属小学 入选
712 刘晚辰 地道战 陕西师范大学绿地浐灞小学 入选
713 杜沁远 铁道游击队 陕西榆林春田少儿美术馆 入选
714 田家乐 地道战 陕西榆林春田少儿美术馆 入选
715 陈玉轩 红色娘子军 陕西榆林春田少儿美术馆 入选
716 牟冠霖 《我爱中国》 深圳外国语小学 入选
717 郑美同 《钢铁士兵》 深圳外国语小学 入选
718 高鑫语 赵阿格 《中国万岁》 深圳外国语小学 入选
719 汪岚菲 《中国航天 保卫祖国》 深圳外国语小学 入选
720 高书妍 国防 太阳花美术培训中心 入选
721 彭浩然 宇航员 太阳花美术培训中心 入选
722 郝煜涵 美丽家园 桃乐斯少儿美术 入选
723 丁润璞 长征路上 桃乐斯少儿美术 入选
724 段思绮 塔楼 桃乐斯少儿美术 入选
725 金俊兴 塔楼 桃乐斯少儿美术 入选
726 王佳宁 谈话 桃乐斯少儿美术 入选
727 高渝昕 我们的反击 桃乐斯少儿美术 入选
728 贾思露 地下通道 桃乐斯少儿美术 入选
729 解琇莹 地下战斗 桃乐斯少儿美术 入选
730 牛琳沣 人民的反击 桃乐斯少儿美术 入选
731 刘子煜 中国人的智慧 桃乐斯少儿美术 入选
732 郭竞遥 大好河山 桃乐斯少儿美术 入选
733 杨舒羽 浇花 桃乐斯少儿美术 入选
734 王天骐 奥特曼叛变 桃乐斯少儿美术 入选
735 夏梓航 城堡 桃乐斯少儿美术 入选
736 张峻铭 白鹿原 桃乐斯少儿美术 入选
737 杨昊东 野营 桃乐斯少儿美术 入选
738 吴若冰 地下通道 桃乐斯少儿美术 入选
739 郝映姿 秋天 桃乐斯少儿美术 入选
740 刘俞彤 星空下的城堡 桃乐斯少儿美术 入选
741 温梓熙 地下 桃乐斯少儿美术 入选
742 白雨橙 快躲起来 桃乐斯少儿美术 入选
743 姜鸥倩 犯我中华者虽远必诛 天宁艺术 入选
744 阎芊妤 小兵张嘎 天宁艺术 入选
745 李佳璐 琅琊山五壮士 天宁艺术 入选
746 姜星宇 琅琊山五壮士 天宁艺术 入选
747 姜玫汝 地雷战 天宁艺术 入选
748 孙新然 不许动,举起手来! 天宁艺术 入选
749 辛睿颖 霸王花保家园 天宁艺术 入选
750 马嘉悦 人民英雄董存瑞 天宁艺术 入选
751 王泊君 海上军队 天宁艺术 入选
752 王烨婧 华山论剑 天宁艺术 入选
753 王彬硕 地道战 天宁艺术 入选
754 张浩然 保卫祖国 天宁艺术 入选
755 钟杰莹 南海风云 文尚绘画工作室 入选
756 钟沐汐 太行山上 文尚绘画工作室 入选
757 时百毅 《闪闪的红星》 西安电子科技大学附中太白校区小学部 入选
758 徐奕涵 《感恩祖国》 西安电子科技大学附中太白校区小学部 入选
759 韩昀筱 《强国防 卫和平》 西安高新第二学校 入选
760 李梓萌 《共筑中国梦》 西安高新第二学校 入选
761 宋宸旭 《太行幽情》 西安高新第二学校 入选
762 刘京知 《雷锋》 西安高新第二学校 入选
763 任子煜 《狼牙山五壮士》 西安高新第九小学 入选
764 王梦涵 《救火英雄》 西安高新第九小学 入选
765 田若萱 《为祖国喝彩》 西安高新第九小学 入选
766 王睿哲 《爱我中华》 西安高新第九小学 入选
767 张泽淼 《壮士》 西安高新第九小学 入选
768 冯兆辉 《时代英雄》 西安高新第九小学 入选
769 李瑶琛 《赵一曼》 西安高新第九小学 入选
770 李天佑 《地道战》 西安高新第五小学 入选
771 冯思涵 《地雷战》 西安高新第五小学 入选
772 黄晨星 《我的长征》 西安高新第五小学 入选
773 樊卓岩 《失去家园 西安高新第五小学 入选
774 骆俊波 《地雷战》 西安高新第五小学 入选
775 何卓远 《地道战》 西安高新第五小学 入选
776 候仪涵 《英勇的战士》 西安高新第五小学 入选
777 候尚辰 《地道战》 西安高新第五小学 入选
778 勾雨萱 《拒绝战争》 西安高新第五小学 入选
779 戚晨开 《保卫家园》 西安高新第五小学 入选
780 于子皓 《红海行动》 西安高新第五小学 入选
781 景佳芸 《小卫士》 西安高新第五小学 入选
782 刘泽毓 《万里长城》 西安高新第五小学 入选
783 呼禹希 坚持 西安高新国际学校 入选
784 苏菲娅 人民英雄 西安高新国际学校 入选
785 贺怡嘉 致英雄 西安高新国际学校 入选
786 高若珊 胜利属于我们 西安高新国际学校 入选
787 封沅秀 爱我中华 西安高新国际学校 入选
788 冯世轩 男儿当自强 西安高新国际学校 入选
789 郝启哲 犯我中华者虽远必诛 西安高新国际学校 入选
790 王舒彤 致敬英雄 西安高新国际学校 入选
791 周吉喆 国防安全 西安高新国际学校 入选
792 杨依凡 祖国我爱你 西安高新国际学校 入选
793 李沫瑶 向雷锋同志学习 西安高新国际学校 入选
794 邓玉洁 长城长江 西安高新国际学校 入选
795 王宝悦 胜利 西安高新国际学校 入选
796 荆园斐 中国魂 西安高新国际学校 入选
797 陈奕鸣 英雄 西安高新国际学校 入选
798 石琨玉 尊严 西安高新国际学校 入选
799 郝梁希 高山下的花环 西安高新国际学校 入选
800 李沐溶 小英雄 西安高新国际学校 入选
801 杨雯钦 红海行动 西安高新国际学校 入选
802 赵琳雅 出击 西安高新国际学校 入选
803 李溪亭 昨天今天明天 西安高新国际学校 入选
804 华浩廷 聪明的中国人 西安高新国际学校 入选
805 靳焘睿 红海行动 西安高新国际学校 入选
806 安轶凡 大海之战 西安高新国际学校 入选
807 周锐翔 胜利 西安高新国际学校 入选
808 兰昱祺 万里长城 西安高新国际学校 入选
809 李欣怿 同生共死 西安高新国际学校 入选
810 李昕怿 红星闪闪 西安高新国际学校 入选
811 陆薇冰 我是小小游击队员 西安高新国际学校 入选
812 罗悦心 我是小战士 西安高新国际学校 入选
813 李林轩 狼牙山五壮士 西安高新国际学校 入选
814 王薇杰 决胜 西安高新国际学校 入选
815 李妍芝 守卫城市 西安高新国际学校 入选
816 齐书晗 保卫祖国 西安高新国际学校 入选
817 乔昭玥 向前冲 西安高新国际学校 入选
818 刘天宇 保卫领海 西安高新国际学校 入选
819 陈贞桦 中华不容侵犯 西安高新国际学校 入选
820 吴怡泽 小小红军 西安高新国际学校 入选
821 张腾越 地下英雄 西安高新国际学校 入选
822 白昕睿 胜利永在心中 西安高新国际学校 入选
823 赵胡静怡 复兴号 西安高新国际学校 入选
824 徐欣雨 嘎子 西安高新国际学校 入选
825 朱雨轩 抗日英雄 西安高新国际学校 入选
826 薛程硕 国防万映 西安高新国际学校 入选
827 陈宣彤 蓝天雄鹰 西安高新国际学校 入选
828 黄奕瑶 祖国强大我荣耀 西安高新国际学校 入选
829 陆宽泓 红星歌 西安高新国际学校 入选
830 王敬杰 红海行动 西安高新国际学校 入选
831 党政清 《战狼》 西安高新国际学校 入选
832 张敬涵 《战狼》 西安高新国际学校 入选
833 张加宜 《红色娘子军》 西安高新国际学校 入选
834 罗佳岳 胜利的庆祝 西安交通大学附属小学雁塔校区 入选
835 成墨竹 巍巍昆仑中华魂 西安交通大学附属小学雁塔校区 入选
836 刘瑞琪 学习雷锋精神 西安交通大学附属小学雁塔校区 入选
837 李钰昕 《救助舰》 西安木木儿童美术 入选
838 周庭羽 《伙伴》 西安木木儿童美术 入选
839 韩与伦 《赶鸭子》 西安木木儿童美术 入选
840 王秋韵 《我设计的军舰》 西安木木儿童美术 入选
841 沈禹杉 《守边人》 西安木木儿童美术 入选
842 郑子易 《地道里的卧室》 西安木木儿童美术 入选
843 李凝潇 《战舰》 西安木木儿童美术 入选
844 刘丰铭 《我设计的地道》 西安木木儿童美术 入选
845 张天琪 《航空母舰》 西安木木儿童美术 入选
846 王一倩 《祖国我爱你》 西安市曲江第三小学 入选
847 马嘉忆 《祖国是我的摇篮》 西安市曲江第三小学 入选
848 罗语蕊 《爱我中华》 西安市曲江第三小学 入选
849 董赟涵 《小哨兵》 西安市曲江第三小学 入选
850 叶依纾 《南海宝岛红旗飘》 西安市曲江第三小学 入选
851 郭梦静 《哪里有压迫哪里就有反抗》 西安市尚稷路学校 入选
852 阎艺丹 《殊死较量》 西安市尚稷路学校 入选
853 景风彬 《铁骨铮铮》 西安市尚稷路学校 入选
854 陈逸潇 人类的威胁 西安市雁塔区子丹童画艺术教育中心 入选
855 刘纯汐 穿林海跨雪原 西安心流国际文化艺术交流中心 入选
856 王子墨 红军不怕远征难 西安心流国际文化艺术交流中心 入选
857 马闻迪 英雄气概 西安心流国际文化艺术交流中心 入选
858 夏培珺 占领 西安心流国际文化艺术交流中心 入选
859 赵雅杰 雪山下的勇士 西安心流国际文化艺术交流中心 入选
860 周铭琰 伏击战士 西安心流国际文化艺术交流中心 入选
861 王子悦 纪念英雄 西安心流国际文化艺术交流中心 入选
862 程泊霖 伟大的祖国 西安心流国际文化艺术交流中心 入选
863 杨钧杰 战狼 西安心流国际文化艺术交流中心 入选
864 张若飞 夜袭 西安心流国际文化艺术交流中心 入选
865 宋思元 战争中的硝烟 西安心流国际文化艺术交流中心 入选
866 李雨姗 《保卫祖国》 西咸新区沣西新城实验学校 入选
867 张悦萌 《祖国山河》 西咸新区沣西新城实验学校 入选
868 吴泽楷 钢铁战士 小画仓艺术工作室 入选
869 黄薇安 英雄本色 小画仓艺术工作室 入选
870 林欣晨 测试 小画仓艺术工作室 入选
871 黄一晨 前行 小画仓艺术工作室 入选
872 杨萧一 瞄准目标,开炮! 新视觉(北京)艺术中心 入选
873 周恩煜 《南海行动》 星星派少儿美术俱乐部 入选
874 王子涵 《平原游击队》 星星派少儿美术俱乐部 入选
875 唐浩宸 《刘胡兰》 星星派少儿美术俱乐部 入选
876 张鑫隆 《霓虹灯下的枪声》 星星派少儿美术俱乐部 入选
877 董宇辰 《勇敢的心》 星星派少儿美术俱乐部 入选
878 卫姝言 《长征》 星星派少儿美术俱乐部 入选
879 陈婉铭 《四渡赤水》 星星派少儿美术俱乐部 入选
880 陈锦哲 《勇敢的士兵》 星星派少儿美术俱乐部 入选
881 邢浩然 《地道战》 星星派少儿美术俱乐部 入选
882 姚远 《长征》 星星派少儿美术俱乐部 入选
883 刘安彤 《柳堡的故事》 星星派少儿美术俱乐部 入选
884 王姝懿 《冲破黎明前的黑暗》 星星派少儿美术俱乐部 入选
885 伍诗晗 《勇敢的刘胡兰》 星星派少儿美术俱乐部 入选
886 霍奕彤 《乐于助人的雷锋叔叔》 星星派少儿美术俱乐部 入选
887 胡荣轩 《赵一曼》 星星派少儿美术俱乐部 入选
888 苏晨茜 《英雄虎胆》 星星派少儿美术俱乐部 入选
889 唐晗荧 《张思德》 星星派少儿美术俱乐部 入选
890 黄怡暄 《雷锋》 星星派少儿美术俱乐部 入选
891 王梓涵 《朱德》 星星派少儿美术俱乐部 入选
892 毛嘉依 《从奴隶到英雄》 星星派少儿美术俱乐部 入选
893 李蘇玥 《诱狼》 星星派少儿美术俱乐部 入选
894 陈宣而 《胜利的夜晚》 星星派少儿美术俱乐部 入选
895 潘奕瑾 《南昌起义》 星星派少儿美术俱乐部 入选
896 李慧敏 《翠岗红旗》 星星派少儿美术俱乐部 入选
897 齐姝涵 《渡江侦察记》 星星派少儿美术俱乐部 入选
898 罗紫涵 《高山下的花环》 星星派少儿美术俱乐部 入选
899 段颐洋 《董存瑞》 星星派少儿美术俱乐部 入选
900 贺心玥 《战争的美丽》 星星派少儿美术俱乐部 入选
901 雷若涵 战友情 延安春藤美术教育 入选
902 曹宸齐 战友情 延安春藤美术教育 入选
903 李苏雪 新征途 延安春藤美术教育 入选
904 崔雅睿 打土匪 延安春藤美术教育 入选
905 张澜珂 好少年 延安春藤美术教育 入选
906 毛钰婷 兄弟情 延安春藤美术教育 入选
907 张梓茹 小战士 延安春藤美术教育 入选
908 刘姝琪 小红军 延安春藤美术教育 入选
909 高秉垚 小兵张嘎 延安春藤美术教育 入选
910 高梓悦 篝火边的小男孩 延安春藤美术教育 入选
911 李欣嫒 战友情 延安春藤美术教育 入选
912 李苑淳 长征之路 延安春藤美术教育 入选
913 呼延芷墨 战俘 延安春藤美术教育 入选
914 何沐阳 补给部队 延安春藤美术教育 入选
915 刘懿娴 先锋 延安春藤美术教育 入选
916 贺于夏 归来 延安春藤美术教育 入选
917 刘一博 战胜困难 延安春藤美术教育 入选
918 李侨 小兵张嘎 延安春藤美术教育 入选
919 李浩冉 拿红缨枪的战士 延安春藤美术教育 入选
920 姜禹彤 闪闪红星 延安春藤美术教育 入选
921 贾俊熙 科技大战 延安春藤美术教育 入选
922 贺子宸 八路军 延安春藤美术教育 入选
923 高弋翔 扬我国威 延安春藤美术教育 入选
924 陈起河 战斗 延安春藤美术教育 入选
925 常馨丹 霸王花 延安春藤美术教育 入选
926 艾芷卉 狼牙山五壮士 延安春藤美术教育 入选
927 白峻松 小英雄 延安春藤美术教育 入选
928 张梓成 百影百千画 延安春藤美术教育 入选
929 张卓怡 五壮士 延安春藤美术教育 入选
930 张塬若 闪闪的红星 延安春藤美术教育 入选
931 肖佳琪 边疆 延安春藤美术教育 入选
932 任恣渝 救援队 延安春藤美术教育 入选
933 齐雨昕 追悼 延安春藤美术教育 入选
934 刘子默 出战 延安春藤美术教育 入选
935 周士喻 卫国 阳光雨文化艺术中心 入选
936 郭家澍 《草原的青花瓷盘》 伊苑赭艺美术培训 入选
937 刘璞铨 《草原狼于雄鹰》 伊苑赭艺美术培训 入选
938 宋烨萱 《向祖国70岁敬献哈达》 伊苑赭艺美术培训 入选
939 贺振庭 《草原勇士》 伊苑赭艺美术培训 入选
940 李比嘉 《草原之舞》 伊苑赭艺美术培训 入选
941 郭家澍 《草原智能蒙古包》 伊苑赭艺美术培训 入选
942 柳紫萱 《草原智能蒙古车》 伊苑赭艺美术培训 入选
943 李雨桐 《炊烟变彩虹》 伊苑赭艺美术培训 入选
944 薛雅琼 《炊烟变彩虹》 伊苑赭艺美术培训 入选
945 何昕纯 《慈母手中线》 伊苑赭艺美术培训 入选
946 郝文博 《额吉的记忆》 伊苑赭艺美术培训 入选
947 杨禹熙 《额吉的味道》 伊苑赭艺美术培训 入选
948 于舒好 《放飞梦想》 伊苑赭艺美术培训 入选
949 阿茹罕 《蒙古包城堡》 伊苑赭艺美术培训 入选
950 刘畅 《丝绸之路》 伊苑赭艺美术培训 入选
951 袁绍淇 泸定桥 懿林美术教育 入选
952 周琳茜 胜利的憧憬 懿林美术教育 入选
953 何致霖 枪林弹雨 懿林美术教育 入选
954 贺姝灵 奔赴战场 懿林美术教育 入选
955 段恪萱 勇往直前 懿林美术教育 入选
956 李婧瑶 铁链桥 懿林美术教育 入选
957 袁陈楠 长征精神 懿林美术教育 入选
958 杨哲睿 勇士 懿林美术教育 入选
959 肖舒丹 血战湘江 懿林美术教育 入选
960 李旨涵 勇士 懿林美术教育 入选
961 李乐橙 泸定桥 懿林美术教育 入选
962 周泠妤 抗日游击战 懿林美术教育 入选
963 欧阳荣 勇士 懿林美术教育 入选
964 陈俏妍 抗日游击战 懿林美术教育 入选
965 李泽远 泸定桥战役 懿林美术教育 入选
966 李怡文慧 过雪山 懿林美术教育 入选
967 陈好 血战湘江 懿林美术教育 入选
968 邱斌杰 勇士 懿林美术教育 入选
969 徐芷乐 勇士 懿林美术教育 入选
970 吴芷菡 勇渡湘江 懿林美术教育 入选
971 王茗浩 血战湘江 懿林美术教育 入选
972 邓茹丹 血战湘江 懿林美术教育 入选
973 许藜栊 血战湘江 懿林美术教育 入选
974 李昕彦 血战湘江 懿林美术教育 入选
975 刘茹轩 血战湘江 懿林美术教育 入选
976 欧阳子菡 泸定桥 懿林美术教育 入选
977 高梓越 我要当红军 榆林大飞艺术工作室 入选
978 赵崇博 战场上的人 榆林大飞艺术工作室 入选
979 张铠瑞 战斗 榆林大飞艺术工作室 入选
980 冯熙越 前进 榆林大飞艺术工作室 入选
981 赵朔 飓风 榆林大飞艺术工作室 入选
982 任韫竹 向前,向前 榆林大飞艺术工作室 入选
983 王国权 红军队伍 榆林大飞艺术工作室 入选
984 彭瑾江 红军 榆林大飞艺术工作室 入选
985 张源宸 地道战 月牙湾创意美术 入选
986 张煜溪 跳伞大练兵 中国人民解放军总参谋部第五十七研究所幼儿园大一班 入选
987 邹梓妍 火灾救援队 重庆市綦江区青少年活动中心綦艺美术 入选
988 经雅雯 太空母舰 重庆市綦江区青少年活动中心綦艺美术 入选
989 胡书豪 惊险一刻 重庆市綦江区青少年活动中心綦艺美术 入选
990 邓钰然 水域护航艇 重庆市綦江区青少年活动中心綦艺美术 入选
991 涂弈 《穿越的雷锋》 重庆市渝北区中央公园小学 入选
992 徐艺文 《集结》 重庆市渝北区中央公园小学 入选
993 王梓恩 《渡河的冬子》 重庆市渝北区中央公园小学 入选
994 蒋姊伶 《土地下面》 重庆市渝北区中央公园小学 入选
995 兰淑雅 《动物小岛的红旗》 重庆市渝北区中央公园小学 入选
996 杨茹涵 《现代雷锋》 重庆市渝北区中央公园小学 入选
997 肖涵予 《我的小犬》 株洲市第二中学初中部 入选
998 俞卓婷 《破晓》 株洲市第二中学初中部 入选
999 樊子妙 《升国旗》 卓悦童年幼儿园 入选
1000 邵辰 学习雷锋 高新六小 入选