新闻公告

公告通知

“逐梦·威海卫”2019全国风景、静物油画作品展复评结果

来源:活动管理处 发布时间:2019-08-10 17:19:53

序号 作者 题目 省份 最终级别
1 陈科宇 晴阳筑港之五 安徽省 入会资格作品
2 陈淑敏 只待一声令,起帆济沧海 山东省 入会资格作品
3 郭争光 暖阳 福建省 入会资格作品
4 贾茹 象往·云之南3号 江苏省 入会资格作品
5 李帅 远方的诗 北京市 入会资格作品
6 李向磊 童年有书系列之三 山西省 入会资格作品
7 梁仁标 空寂的港 广西 入会资格作品
8 刘成 面朝大海-7 广西 入会资格作品
9 刘洪振 天蓝蓝 江苏省 入会资格作品
10 刘洋 景-物15 江苏省 入会资格作品
11 龙志和 半生炊烟是我家 贵州省 入会资格作品
12 缪远洋 古道秘境 云南省 入会资格作品
13 谭杰 岁月留痕 湖南省 入会资格作品
14 王雷 天地大美-家园守望 山东省 入会资格作品
15 王永昌 忆蔚蓝 江西省 入会资格作品
16 王梓境 烽火台之二 北京市 入会资格作品
17 韦永仁 高铁站4 贵州省 入会资格作品
18 邢山 有高粱的静物 北京市 入会资格作品
19 徐勇
滕敏
喜悦的收获 山东省 入会资格作品
20 朱家麒 寂寞梧桐深院锁深春 广西 入会资格作品
21 白萌 松石图 河南省 入选作品
22 包胡其图 沙矿·三 内蒙古 入选作品
23 曹亚明 故城 江苏省 入选作品
24 曾晓莉 纸鸢系列·小学堂 云南省 入选作品
25 陈文楠 工业记忆·百年首钢 北京市 入选作品
26 陈玉婷 冬夜初雪 广西 入选作品
27 褚芳 忆·生活 上海市 入选作品
28 邓典 威海·伴月湾 天津市 入选作品
29 冯静 时光静然 新疆 入选作品
30 冯培利 浪漫五月 山东省 入选作品
31 冯先强 老书柜 四川省 入选作品
32 高连保 共享一园春 山东省 入选作品
33 郭建敏 风景 北京市 入选作品
34 郭全宝 劳动者 山东省 入选作品
35 韩创 时空·镜像 河南省 入选作品
36 何志刚 恋曲 浙江省 入选作品
37 贺鹏 清晨 北京 入选作品
38 胡锡平 来自香港巴塞尔艺术现场 浙江省 入选作品
39 姜泽臣 天之地 贵州省 入选作品
40 解永平 版纳印象 云南省 入选作品
41 金鹏 杭城夏夜 浙江省 入选作品
42 李崇武 朝闻天下之六 浙江省 入选作品
43 李大宁 丰收的港湾 黑龙江省 入选作品
44 李洪涛 休渔期船厂的正午 山东省 入选作品
45 李绍铭 隐匿的餐具 北京市 入选作品
46 李翔 家·园N022 河南省 入选作品
47 李旭恩 山稿 N0.2 福建省 入选作品
48 梁五婕 等风来系列七 广西 入选作品
49 梁珍珍 广西 入选作品
50 刘栋 丝路晨光系列三 四川省 入选作品
51 刘丰泉 栈桥·雨季 陕西省 入选作品
52 刘华新 迹 NO.1 浙江省 入选作品
53 刘金泉 秋歌 北京市 入选作品
54 刘峻岩 好日子-百鸟朝凤 河北省 入选作品
55 柳风 钢铁战士北部湾NO·10 广西 入选作品
56 龙艺敏 老街 广西 入选作品
57 卢涛 威海1921 甘肃省 入选作品
58 芦越 江南味道 内蒙古 入选作品
59 罗增武 海港 广东省 入选作品
60 孟庆胜 葵·语 河北省 入选作品
61 莫征龙 渔影 北京市 入选作品
62 潘新照 溢香3 广东省 入选作品
63 庞博 103画室 江苏省 入选作品
64 彭方山 标间 重庆市 入选作品
65 亓均 窗外 山东省 入选作品
66 齐新 野渡 山东省 入选作品
67 唐亮 记忆深处·九 湖南省 入选作品
68 万小彬 墙系列之002 安徽省 入选作品
69 王闯 创造 山东省 入选作品
70 王国建 圣山 河南省 入选作品
71 王丽萍 家园之一 北京市 入选作品
72 王少甫 码头·晴 广东省 入选作品
73 王世友 静物3 内蒙古 入选作品
74 王树海 往日时光 辽宁省 入选作品
75 王霄 伊阙悠悠 河南省 入选作品
76 王彦 静物 山东省 入选作品
77 尉艳丽 心雨 陕西省 入选作品
78 魏津 朋友约酒 河北省 入选作品
79 吴良孝 境系列十五 福建省 入选作品
80 吴志军 码头正午 广西 入选作品
81 席新志 沙漠之灵 山西省 入选作品
82 邢乐乐 夜归 河南省 入选作品
83 胥(xu)远香 深山晚来秋 湖南省 入选作品
84 徐然书 时代新风景 上海市 入选作品
85 徐涛 旧城事·又日新 浙江省 入选作品
86 叶见鹏 印记 广西省 入选作品
87 尤光珍 红网 北京市 入选作品
88 游帅 里弄时光 上海市 入选作品
89 余剑恒 房前屋后--年味 四川省 入选作品
90 战洪宽 涛声依旧 山东省 入选作品
91 张辨坚 一瞥系列之九 浙江省 入选作品
92 张海涛 新路12 甘肃省 入选作品
93 张敏 船歌 山东省 入选作品
94 张楠 记忆老船厂 贵州省 入选作品
95 张玄 梦回故里 山东省 入选作品
96 张祎 池塘荷趣系列6 江苏省 入选作品
97 张永 栉风沐雨 河南省 入选作品
98 周楷 微风拂过远方 山东省 入选作品
99 周小军 父辈的土地之二 江苏省 入选作品
100 朱书沁张同 围城系列之七 江西省 入选作品