新闻公告

公告通知

第十三届全国美术作品展览综合材料绘画展区复评结果

来源:展览处 发布时间:2019-08-08 20:55:01

序号 作者 题目 省份 最终级别
1 巴图 远古之声 内蒙古自治区 获奖提名作品
2 陈史军 中国制造 广东省 获奖提名作品
3 刘冠儒 重庆市 获奖提名作品
4 邱积钏 《源代码•自信之国》 浙江省 获奖提名作品
5 魏惠东 《当庄子遇见卡夫卡……》 浙江省 获奖提名作品
6 夏靖涵 《珍藏》 吉林省 获奖提名作品
7 杨洋 金色华章 北京市 获奖提名作品
8 张慧亮 《金戈铁马入梦来》 河南省 获奖提名作品
9 张庆国 《冰臼•1》 福建省 获奖提名作品
10 陈焰 和光 浙江省 进京作品
11 冯峰 山行图 安徽省 进京作品
12 葛晓弘 文脉华章 浙江省 进京作品
13 龚安 丝路留痕系列五 江西省 进京作品
14 胡辉 大港宁波 浙江省 进京作品
15 黄燕 浙江省 进京作品
16 江林 历史的天空 安徽省 进京作品
17 郎水龙 基本工具A16 No.2 浙江省 进京作品
18 李军政 《关于线的记忆性的悖论4》 四川省 进京作品
19 李英武 周渝 于波 先驱 重庆市 进京作品
20 李志刚 《汉风》 浙江省 进京作品
21 刘颖婷 时光的痕迹 四川省 进京作品
22 钱敏 《启航》 浙江省 进京作品
23 任逸 《空山》 浙江省 进京作品
24 孙凤明 祥和故园 河北省 进京作品
25 汤志义 《锦灰》 福建省 进京作品
26 王灼 初心 吉林省 进京作品
27 吴庆扬 人物周刊——屠呦呦 浙江省 进京作品
28 吴小川 苍茫萧关道 北京市 进京作品
29 吴泽军 大泽有渔 浙江省 进京作品
30 吴震 根与魂 山东省 进京作品
31 徐海军 《衍-蓝NO1》 浙江省 进京作品
32 张辨坚 一瞥系列之六 浙江省 进京作品
33 张卉 于粮溥 《红色摇篮——瑞金临时中央政府旧址》 北京市 进京作品
34 张永海 《乡里乡亲》 福建省 进京作品
35 周毅 《村落修复计划》 浙江省 进京作品
36 安立 潮起 山东省 入选作品
37 白丽丽  陆明 《尘》 广西壮族自治区 入选作品
38 白阅雨 秩序的光.负片 北京市 入选作品
39 鲍贤杰 对视空间 浙江省 入选作品
40 曹亚明 浮图 江苏省 入选作品
41 曾超 雄关漫道真如铁 湖北省 入选作品
42 查青青 远方 安徽省 入选作品
43 陈迪 故堂留辉 上海市 入选作品
44 陈刚 《圆梦》 重庆市 入选作品
45 陈海鹏 《杂草系里:复苏》 山东省 入选作品
46 陈金柳 丝路文明 江苏省 入选作品
47 陈茂森 九天揽月 福建省 入选作品
48 陈启琳 《山——生活制造》 重庆市 入选作品
49 陈荣旭 《光速》 江苏省 入选作品
50 陈润杰 、魏茜、廖正定 《墨韵·山水之间》 广西壮族自治区 入选作品
51 陈卫国 西出阳关 甘肃省 入选作品
52 陈文成 长阳 山东省 入选作品
53 陈文楠 《火红年代》 北京市 入选作品
54 陈翔宇 丝路夕岚 海南省 入选作品
55 陈瀛 记忆封存 福建省 入选作品
56 成文光 红色记忆 河南省 入选作品
57 程俊杰 平等梦想 宁夏回族自治区 入选作品
58 崔凤东 《惟道》 山东省 入选作品
59 代成华 走向喜玛拉雅-川藏线汽车兵征战西部奇路 西藏自治区 入选作品
60 代晓阳 变迁 山东省 入选作品
61 戴剑波 渔猎腾湖 黑龙江省 入选作品
62 党朝阳 《潇湘八景之江天暮雪图》 湖南省 入选作品
63 邓家杰 《老区印象》 广东省 入选作品
64 邓凯华 塬-15 吉林省 入选作品
65 邓远清 《晴春蝶戏图》 四川省 入选作品
66 邓云 《姥姥的列宁装》 山东省 入选作品
67 狄傲然 吕子扬 《工业图腾》 辽宁省 入选作品
68 丁建国 时代.丰碑 浙江省 入选作品
69 丁奕翔 《寻梦·富春山居》 山东省 入选作品
70 董亚娟 《Drama式》 陕西省 入选作品
71 段会壮 《暖——10月》 山东省 入选作品
72 段亚东 古道·丝络 吉林省 入选作品
73 樊迪 清凉山下清凉召 内蒙古自治区 入选作品
74 范本勤 秋之物语 安徽省 入选作品
75 范锐 《你好 青岛》 江苏省 入选作品
76 方达成 史笔如铁 北京市 入选作品
77 方土 引路人 广东省 入选作品
78 冯放 鸟之殇—候鸟南迁日志 广东省 入选作品
79 付春梅 花开时节 吉林省 入选作品
80 付小桐 254,560孔  天津市 入选作品
81 付钰涵 大海的第三岸 四川省 入选作品
82 高岭 北方家园系列 吉林省 入选作品
83 勾海东 日啦山之魂 吉林省 入选作品
84 关君 《圣光》 北京市 入选作品
85 郭墨琪 《种子》 河北省 入选作品
86 郭永文 西狭颂 山西省 入选作品
87 韩斌 寂静之地 河南省 入选作品
88 韩波 《脊梁》 北京市 入选作品
89 韩京雷 二孩时代 浙江省 入选作品
90 何东 智慧城 重庆市 入选作品
91 何柳 庭之三 江苏省 入选作品
92 何沛礼 《触界》 重庆市 入选作品
93 侯吉明 线索——敦煌之光 浙江省 入选作品
94 黄俊伟 守山记 福建省 入选作品
95 黄克勤 南海.碧波之晨 海南省 入选作品
96 黄明秋 《静谧》 广东省 入选作品
97 黄三胜 千年丝路 北京市 入选作品
98 黄山 黄丹 谷天辰 《祥和·巴渝村镇即景》之二 山东省 入选作品
99 黄胜贤 《城市角落》 广东省 入选作品
100 黄易锋 界面 浙江省 入选作品
101 黄勇  朱莉燕 丝路情 福建省 入选作品
102 黄征 记忆·山水NO3 江西省 入选作品
103 贾国强 1978夏 北京市 入选作品
104 贾延栋 爱与恨 山东省 入选作品
105 蒋世国 美丽生活 河北省 入选作品
106 金璐 《丝路采风——箱根掠影》 陕西省 入选作品
107 景婧恩 《时光》 北京市 入选作品
108 鞠秀梅 鉴 • 中国大宁 辽宁省 入选作品
109 康益 向八大山人致敬 重庆市 入选作品
110 孔德峰 网系列41 江西省 入选作品
111 匡全农 迹.江南之五 江西省 入选作品
112 李冰洁 《山·城》 山东省 入选作品
113 李采姣   陈洁 《东方铁骨》 浙江省 入选作品
114 李传珍 《暖阳》 北京市 入选作品
115 李恩成 弥生No.2 山东省 入选作品
116 李峰 旁证 河南省 入选作品
117 李杰 《金丝路 新速度》 重庆市 入选作品
118 李军  《face  to  2016》  天津市 入选作品
119 李考智  朱中林 《草根的激变》 黑龙江省 入选作品
120 李珂 《太行劲土》 北京市 入选作品
121 李珂 江山如此多娇 山西省 入选作品
122 李林翰 山东省 入选作品
123 李楠 望山 北京市 入选作品
124 李谦 《祥沐藏家》 北京市 入选作品
125 李强 《大舞台》 四川省 入选作品
126 李强 城市布景 上海市 入选作品
127 李琼 《元》 浙江省 入选作品
128 李沙 百纳之城 浙江省 入选作品
129 李帅 《大国重器》 天津市 入选作品
130 李响 《抗联—永不磨灭的记忆》 黑龙江省 入选作品
131 李兆天 《锦瑟华年》 北京市 入选作品
132 李正平 《大唐盛韵》 陕西省 入选作品
133 栗启龙 物语新生 辽宁省 入选作品
134 梁明 《走古事》 福建省 入选作品
135 梁若涵 敦煌 甘肃省 入选作品
136 梁校桢 《城·景》 广东省 入选作品
137 林彩君 《追溯良渚》 浙江省 入选作品
138 林明俊 《风帆》 海南省 入选作品
139 林智伟  蓝天卫士 浙江省 入选作品
140 凌华铮 水色潋滟 浙江省 入选作品
141 刘冰 《川》 安徽省 入选作品
142 刘函迪 纪念梁思成 吉林省 入选作品
143 刘劲蓬 《戏•‎武——孙安动本》  山东省 入选作品
144 刘军利 万象 天津市 入选作品
145 刘可 圣维克多山岩石之五 广东省 入选作品
146 刘庆 风的音符 安徽省 入选作品
147 刘权 亘古 安徽省 入选作品
148 刘婷 《白昼的时刻》 江苏省 入选作品
149 刘小同 高台人家 甘肃省 入选作品
150 刘元 正在被语言陈述的物 四川省 入选作品
151 卢清  刘宗瑞 爱莲说 福建省 入选作品
152 陆南 重走抗联路 吉林省 入选作品
153 栾绘宇 栾剑 谭鸿遐 《丝路千年》 北京市 入选作品
154 马丽华 《激扬·青春》 河北省 入选作品
155 马腾飞 密码 上海市 入选作品
156 马钰涵 筑梦鹏城 广东省 入选作品
157 马媛媛 《五彩世界》 重庆市 入选作品
158 马震 《渔光曲》 浙江省 入选作品
159 孟翠东 《征程》 北京市 入选作品
160 沐晓熔 万物生长 云南省 入选作品
161 潘汝洁 《我和我的祖国》 山东省 入选作品
162 彭剑 奇局 浙江省 入选作品
163 彭聘 跬步·时代的心路 湖南省 入选作品
164 彭勇 都市之夜NO.9   天津市 入选作品
165 彭宇博 《站台》 河北省 入选作品
166 钱兆峰 侏罗纪花园 江苏省 入选作品
167 卿科军 《谱》 湖南省 入选作品
168 邱兴雄 《月兔》 浙江省 入选作品
169 曲鸽 抗联英魂 吉林省 入选作品
170 曲修远 《故乡的门—消逝出的风景》 吉林省 入选作品
171 任杰 古韵遗风 辽宁省 入选作品
172 任晓军 山西省 入选作品
173 戎科军 挖掘计划——寒武纪三叶虫 浙江省 入选作品
174 沈小虞 《重庆·重庆》 重庆市 入选作品
175 舒锦宏 方·圆 浙江省 入选作品
176 司尚林 中国式地图之西安 上海市 入选作品
177 宋明昊 平行空间 山东省 入选作品
178 宋卫东 飘动的云 山东省 入选作品
179 宋悦   贾洋洋 《印象·1921》 山东省 入选作品
180 苏福成 山谷 甘肃省 入选作品
181 苏翰宇 志· 江南 江西省 入选作品
182 苏武 《皓光流金,此乐何极》 福建省 入选作品
183 孙华进 印记 山东省 入选作品
184 孙磊  杨雷 青山绿水新农村 山东省 入选作品
185 孙肖嘉 乘风好去 山东省 入选作品
186 孙晔 天天向上 吉林省 入选作品
187 谭超 废墟NO.1 重庆市 入选作品
188 谭根雄 《手稿——2019》 上海市 入选作品
189 谭力铭 搬迁 河南省 入选作品
190 田帅 《藏经洞》 山西省 入选作品
191 田欣 开山岛日志 重庆市 入选作品
192 涂少辉 静默如初—引力波 新疆维吾尔自治区 入选作品
193 汪昌俞 园林之四 广东省 入选作品
194 汪三林 《岁月有痕》 安徽省 入选作品
195 王伯勋 新丝路——献礼祖国70华诞 北京市 入选作品
196 王琛 雄关漫道 浙江省 入选作品
197 王大壮 《方寸之间》 吉林省 入选作品
198 王海玲 《桃花巷·公元 2018》 黑龙江省 入选作品
199 王晶晶 孺子牛 江苏省 入选作品
200 王宽 《赞歌》 河北省 入选作品
201 王岚岚 成长的摇篮-延安保育院纪事 重庆市 入选作品
202 王雷 文化中国•大汉 河南省 入选作品
203 王盛 霞光 内蒙古自治区 入选作品
204 王维国 哪个方向更对 山东省 入选作品
205 王新章 《锦簇》 山东省 入选作品
206 王兴华 《石  韵》 江苏省 入选作品
207 王学丽 《云想衣裳花想容-裳》 甘肃省 入选作品
208 王杨 英姿巾帼史峥嵘 北京市 入选作品
209 王玉华 时和年丰 山东省 入选作品
210 王云曲 《湛·青囊书》 北京市 入选作品
211 王正明 《村里年年有余》 江苏省 入选作品
212 王子晋 冬泳队 浙江省 入选作品
213 韦清泉 青花之四 安徽省 入选作品
214 韦永仁 《大山里的基建》 贵州省 入选作品
215 乌日鲁格 内蒙古自治区 入选作品
216 吴晨凯 龚程源 历史之像-浮沉 浙江省 入选作品
217 吴金晶 《南有嘉鱼》 浙江省 入选作品
218 吴茂文 《人到中年》 福建省 入选作品
219 吴乃电 神隐 江苏省 入选作品
220 吴平安 续《考工记》---工匠精神 浙江省 入选作品
221 吴谦 侠隐 福建省 入选作品
222 吴小红 厚土 浙江省 入选作品
223 吴晓明 装配线 安徽省 入选作品
224 吴泽锋 域•脉 广东省 入选作品
225 夏慧 《人不知林深·3》 安徽省 入选作品
226 夏理斌 大集市 北京市 入选作品
227 夏展 《众门之门》 浙江省 入选作品
228 肖希 芥子园中的溪山行旅图 湖南省 入选作品
229 肖颖 《远山的回望01》 江西省 入选作品
230 谢光跃  陶宏 《城市变迁 · 绿色发展》 重庆市 入选作品
231 谢明凯 《红色根据地---陕北》 广东省 入选作品
232 辛立刚 文建泽 致葵园 广东省 入选作品
233 徐海龙 稼穑图 浙江省 入选作品
234 徐曦 夜眼 广东省 入选作品
235 许炀 八千里路 广东省 入选作品
236 许悦 《巍巍山河》 江苏省 入选作品
237 薛秀荣 《丝路·超越》 山东省 入选作品
238 闫德升 历史碎片 山东省 入选作品
239 颜敏 我想有个黑袍子 黑龙江省 入选作品
240 杨倩 规天矩地 江西省 入选作品
241 杨亚姣 《归舟唱晚》 北京市 入选作品
242 杨永嘉 破城子 北京市 入选作品
243 叶国峰 浙江省 入选作品
244 尤明杰 艰难的岁月 广东省 入选作品
245 于波 暮史晨经 山东省 入选作品
246 于瑞强 段国锋 《有无相生》 山东省 入选作品
247 于跃 古道寻源 北京市 入选作品
248 余欢地 《侗寨》 贵州省 入选作品
249 余继成 《折叠的风度》 福建省 入选作品
250 余力茵 广东省 入选作品
251 余王波 碎纸机系列-中国红 浙江省 入选作品
252 虞敏 暗香 江西省 入选作品
253 宇恒 素冬 黑龙江省 入选作品
254 袁伟 光芒 安徽省 入选作品
255 张晨风 《长乐坡》 河北省 入选作品
256 张桂烨 印记 ·1941 浙江省 入选作品
257 张海涛 沧海桑田 河北省 入选作品
258 张乐平 时间的记忆 浙江省 入选作品
259 张敏 《启航》 山东省 入选作品
260 张明亮 《并生》 山东省 入选作品
261 张宁 黄河之水 安徽省 入选作品
262 张鹏 《山水·丽》 浙江省 入选作品
263 张群成 红船 浙江省 入选作品
264 张姗姗 在希望的田野上 北京市 入选作品
265 张文斌 《徨》 浙江省 入选作品
266 张曦 十里红妆之二 浙江省 入选作品
267 张项军 牧歌行 内蒙古自治区 入选作品
268 张晓华 九牛图 北京市 入选作品
269 张晓雪 《震颤》 北京市 入选作品
270 张旭 《筑梦曲之军港之威》 安徽省 入选作品
271 张燕敏 《港通天下•丝路交响》 浙江省 入选作品
272 张玉馨 驼铃声 广东省 入选作品
273 张悦 山水一程NO.5 湖南省 入选作品
274 章梓依 《不可与庄语》 湖南省 入选作品
275 赵红华 《丝路华章之千年之约》 浙江省 入选作品
276 郑芳 《始祖印记·陵狗》 河南省 入选作品
277 郑伟强 《穿越西部》 福建省 入选作品
278 郑晓红 南国风情 浙江省 入选作品
279 支林 支殿敏子 渔舟唱晚 江西省 入选作品
280 志勇 如梦-商韵 海南省 入选作品
281 周滨 燃·山水——墙 山东省 入选作品
282 周建明 变 · 幻境 广东省 入选作品
283 周晶 五色文明 重庆市 入选作品
284 周楷 《何处起渔歌》 山东省 入选作品
285 周璐 雪域盛世 北京市 入选作品
286 周娜 源源 河北省 入选作品
287 周小军 父辈的土地 江苏省 入选作品
288 周晓路 《锦瑟韶华》 北京市 入选作品
289 周晓明 《穿越绢帛的风景》 河北省 入选作品
290 周雅逊 《塔克拉玛颂》 云南省 入选作品
291 朱汉云  朱珠   《 空谷》 江苏省 入选作品
292 朱岚茎 河 山 云南省 入选作品
293 左程 《有X的风景》 河南省 入选作品