新闻公告

公告通知

“汉风唐韵·水墨长安”中国画作品展复评结果

来源:展览处 发布时间:2018-11-09 14:55:54

序号 作者 题目 省份 最终级别
1 蔡宝国 山边的那片云 福建 入会资格作品
2 陈永涛 中国梦之逐梦人 河北 入会资格作品
3 党持纲 元宝山变奏曲之一、二、三 广西 入会资格作品
4 狄正梅 高山情 山东 入会资格作品
5 郭相君 青山绿水小山村 河北 入会资格作品
6 郭子昂 故园追梦 河南 入会资格作品
7 韩仲宇 北塞驻读 北京 入会资格作品
8 何炯杰 盛世中国披锦绣 北京 入会资格作品
9 侯廷峰 终南幽居 北京 入会资格作品
10 胡云丽 雪域圣舞 安徽 入会资格作品
11 黄沛沛 高原轻风 青海 入会资格作品
12 黄小兰 月朦胧 四川 入会资格作品
13 蒋和武 香雪海 浙江 入会资格作品
14 康平 大音莽塬 陕西 入会资格作品
15 李凤朵 惠风和畅 河北 入会资格作品
16 李金岭 红色家园 河南 入会资格作品
17 李社 城域时代三 安徽 入会资格作品
18 李树林 乡土情怀 广西 入会资格作品
19 李文江 故乡小记 河北 入会资格作品
20 梁飞 梦回故土 广东 入会资格作品
21 梁启飞 九秋 北京 入会资格作品
22 刘龙刚 红高粱 陕西 入会资格作品
23 马飞 家山秋意图 陕西 入会资格作品
24 莫艳萍 秋林清音 福建 入会资格作品
25 齐鹏 “九宫格”演义 北京 入会资格作品
26 强雪云 超然出尘 陕西 入会资格作品
27 任西宁 丝路——陵阳公样 陕西 入会资格作品
28 舒朦 瑞风和畅 山东 入会资格作品
29 苏志强 笙歌畅想幸福年 广西 入会资格作品
30 孙玉亭 云端上的织梦者 山东 入会资格作品
31 童焱 雨过园林 安徽 入会资格作品
32 汪洋 幽壑清纵 北京 入会资格作品
33 于建明 金樽清酒忆长安 北京 入会资格作品
34 王江潮 古塬心语 北京 入会资格作品
35 王晶晶 都市交响乐 陕西 入会资格作品
36 王立兴 盛世腾飞 内蒙古 入会资格作品
37 王小平 圣域 广东 入会资格作品
38 吴健萍 晨曦 河南 入会资格作品
39 徐海燕 圣境梵音  湖南 入会资格作品
40 杨勇 一片朝霞倾入林 北京 入会资格作品
41 姚砚泽 大太行·狮子口 山西 入会资格作品
42 张刚伟 关中古风 陕西 入会资格作品
43 张竞丽 岁月如歌系列三 陕西 入会资格作品
44 张永琦 高原玉立耀峥嵘 甘肃 入会资格作品
45 赵海保 水墨荷韵 北京 入会资格作品
46 赵琴 婺源春色 浙江 入会资格作品
47 朱兵 灵山古寺 贵州 入会资格作品
48 朱卫东 汉风唐韵·千年长安 北京 入会资格作品
49 孛启龙 情归瑞雪至 甘肃 入选作品
50 布和巴特尔 高原那达慕 内蒙古 入选作品
51 曹秋生 岁月如歌 山东 入选作品
52 曹荣 关山雪 甘肃 入选作品
53 曹晓凌 追赶每天的太阳 湖北 入选作品
54 曹鑫 秋深晚炊图 吉林 入选作品
55 曹永慈 春谷幽居 上海 入选作品
56 曾伟平 德峨—赶圩回家 四川 入选作品
57 陈聪凯 拾光 陕西 入选作品
58 陈飞飞 霓裳 吉林 入选作品
59 陈洪大 多彩世界·看今朝 江苏 入选作品
60 陈华 云起太华 广东 入选作品
61 陈建平 陇原之夜 甘肃 入选作品
62 程红 天边的云 内蒙古 入选作品
63 程琼 归期有期 山东 入选作品
64 储宏刚 心象 安徽 入选作品
65 崔娜 梦回故里 北京 入选作品
66 崔少堂 南国家园 北京 入选作品
67 邓蒂丹 古镇印象 北京 入选作品
68 丁选 记忆画故乡 山东 入选作品
69 董财 春韵 吉林 入选作品
70 范万喜 初春早集 山东 入选作品
71 冯云龙 凌碧虹烟 河南 入选作品
72 甘振羽 吴山云度 河南 入选作品
73 高超 家山新绿 北京 入选作品
74 高殿霞 七九河开 山东 入选作品
75 高海龙 那年、那月 河北 入选作品
76 高丽娟 欢乐假日 甘肃 入选作品
77 高贤稳 金表飘香 山东 入选作品
78 高志强 水墨情怀 江苏 入选作品
79 郭春平 共建美丽绿色长安 北京 入选作品
80 韩敏 故土记忆 重庆 入选作品
81 韩晓峰  孙丙芳 汉唐风雅 河北 入选作品
82 何邦辉 故乡早市 山东 入选作品
83 胡楠 阳春畅和 辽宁 入选作品
84 姬文华 塞外梵音 内蒙古 入选作品
85 冀燕 古陕水墨情 北京 入选作品
86 姜海鹰 梦回故园 辽宁 入选作品
87 姜鹿语 客中初夏 浙江 入选作品
88 焦志府 乘着风游荡在天边 北京 入选作品
89 金梦圆 西行记 江苏 入选作品
90 李成奎 佛·鹿·唵唵唵 北京 入选作品
91 李海鹏 小憩 北京 入选作品
92 李积霖 新霜篱落 青海 入选作品
93 李凯 秋水长天 陕西 入选作品
94 李明 汉风潼关 安徽 入选作品
95 李娜 彝家有女初长城 陕西 入选作品
96 李盼盼 暮光 北京 入选作品
97 李强玉 清韵 广西 入选作品
98 李世新 秋染瑶岭 湖南 入选作品
99 李苏珍 汉风唐韵 北京 入选作品
100 李同军 水墨长安 河南 入选作品
101 李统英 水墨阳关 浙江 入选作品
102 李万峰 夏云悠闲胜春潮 湖南 入选作品
103 杨旭智 渔歌 北京 入选作品
104 李泽 老骥伏枥 辽宁 入选作品
105 梁九明 唐韵 陕西 入选作品
106 梁兆隆 水墨清华园 香港 入选作品
107 林丹 传承 福建 入选作品
108 刘宝国 山里人家 湖南 入选作品
109 刘超 古城新事 陕西 入选作品
110 刘德高 秋思半在水云间 湖南 入选作品
111 刘金平 仁智之爱 山东 入选作品
112 刘平 逐梦之旅 陕西 入选作品
113 刘如发 塬上 北京 入选作品
114 刘志晖 清江晨歌 福建 入选作品
115 卢建绪 家山清晨 北京 入选作品
116 卢长永 不忘初心 山东 入选作品
117 罗春波 丝路烽图 陕西 入选作品
118 吕作泰 塬上之沐浴春风 山东 入选作品
119 马士颖 秋气满乾坤 陕西 入选作品
120 门海艳 午后微风 黑龙江 入选作品
121 孟凡成 乌木龙印象 河北 入选作品
122 苗霖  黄栋斌 微信时代 陕西 入选作品
123 缪玲 秋韵 四川 入选作品
124 莫训斌 霞映梦园乡关情 广西 入选作品
125 倪超 初春歌会 陕西 入选作品
126 欧亚卫 故原新辉 陕西 入选作品
127 亓清田 千年古风 山东 入选作品
128 乔修兴 故园暖阳 河南 入选作品
129 任杰 夜来幽梦忽还乡 山东 入选作品
130 尚东旭 醉夕阳 河南 入选作品
131 申庆全 墨染山乡 黑龙江 入选作品
132 申宗海 盛世家园 河北 入选作品
133 沈建林 神遊家山 江苏 入选作品
134 沈君发 冬至荷塘雪凝香 福建 入选作品
135 石重臣 陇上牧春早 甘肃 入选作品
136 史姣靓 渐入佳境 江苏 入选作品
137 孙清峰 西域纪行 北京 入选作品
138 唐洪胜 阿瓦五月飘泥香 河北 入选作品
139 汪龙飞 岁月·痕迹 云南 入选作品
140 汪琼 记忆·尘封知青年代 北京 入选作品
141 王春良 秋深最好 陕西 入选作品
142 王德法 鹤领繁华 河北 入选作品
143 王关棣 秦声·自乐班 陕西 入选作品
144 王冠杰 赛场的清晨 江苏 入选作品
145 王广丰 乡情 北京 入选作品
146 王海荣 故园春早 山东 入选作品
147 王金怀 北古道连南海丝 甘肃 入选作品
148 王宽 终南·有美 北京 入选作品
149 王娜娜 三月里的幸福饼 北京 入选作品
150 王蕊 时光之鱼 陕西 入选作品
151 王世杰 老家·往事 北京 入选作品
152 王兴远 华山风骨 北京 入选作品
153 魏成海 大壑清音 北京 入选作品
154 魏金岭 雪·韵 河北 入选作品
155 吴华林 乐土 福建 入选作品
156 吴为农 大美陕西 北京 入选作品
157 吴伟 幸福家园 山东 入选作品
158 吴玉玲 净土 安徽 入选作品
159 席蜜 等下个春暖花开 安徽 入选作品
160 向楚炎 梦系故园情 北京 入选作品
161 肖乾坤 故园晨曦 陕西 入选作品
162 谢增杰 吉日 北京 入选作品
163 熊晓东 写兰画竹云舒舒 北京 入选作品
164 徐敬霜 流头节 黑龙江 入选作品
165 徐亚东 建设新家园 北京 入选作品
166 许爱菱 筑梦家园 福建 入选作品
167 杨惠芳 喜悦 江苏 入选作品
168 杨洁 观自在 北京 入选作品
169 杨育鹏 时光 北京 入选作品
170 叶莹 《古城印象》 四川 入选作品
171 于茵 守望家园 上海 入选作品
172 袁媛 遥遥梦中栖 四川 入选作品
173 原瑞祥 和谐盛世 陕西 入选作品
174 臧家伟 西部晨曲 北京 入选作品
175 臧云 花瑶·讨僚皈二 北京 入选作品
176 翟杰辉 天津 入选作品
177 张宝戈 丹霞颂 辽宁 入选作品
178 张博欣 浅田风歌 北京 入选作品
179 张超 望长安 陕西 入选作品
180 张朝晖 报春图 甘肃 入选作品
181 张帆 爱弥儿的夏天 山西 入选作品
182 张海鹰 自在飞花·梦若秋 陕西 入选作品
183 张宏林 山魂 北京 入选作品
184 张金伟 苍山厚土 陕西 入选作品
185 张连百 鹿鸣山外 山东 入选作品
186 张庆跃 时雨春风 山东 入选作品
187 张新郎 乡情悠悠 北京 入选作品
188 张雪林 送文化下乡 北京 入选作品
189 张艳 汉风唐韵话梨园 山东 入选作品
190 张铸 郭家沟 陕西 入选作品
191 赵东方 高原人家 陕西 入选作品
192 赵雪伟 麻黄梁的春天 陕西 入选作品
193 赵颖 故园秋深 陕西 入选作品
194 赵子轩 奶酪飘香 辽宁 入选作品
195 郑迪 源·午后 吉林 入选作品
196 郑连侠 白露 北京 入选作品
197 郑志超 南国早市 安徽 入选作品
198 钟冬军 秋水清音 江苏 入选作品
199 周峰 绿色军营绽芳华 山东 入选作品
200 周培安 古园新雨 浙江 入选作品
201 周一农 故园冬韵 湖南 入选作品
202 朱伯涛 暮归 甘肃 入选作品
203 朱国良 汉唐圣域 辽宁 入选作品
204 邹光辉 光明天使 江苏 入选作品
205 左利武 江风流韵 河北 入选作品
206 左永红 太行记忆 北京 入选作品
207 左志刚 细雨润春 贵阳 入选作品